Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Mynameis View Post
    Всем доброго времени суток, прошу ответить на такой вопрос.... Полазив по англоязычным форумам наткнулся на очень неприятную информацию касающуюся вступления в AF и возможно другие бранчи с временной грин по браку, так ли это на данный момент, планируются какие либо изменения в будущем? Извиняюсь за повторение, если кто то на этом форуме может компетентно разложить все по полочкам условия вступления в разные бранчи? Заранее спасибо!
    А какую информацию вы видели? Вообще, насколько я знаю и помню, вся policy (со слегка различающимеся формулировками в зависимости от рода ВС) на эту тему крутится вокруг того факта, что с временной гринкартой вы можете делать все, включая enlistment and placement into the delayed entry program (DEP). Но вас не вынут из DEP и не пошлют на basic до тех пор, пока вы не принесете рекрутеру постоянный документ. И учтите, что в DEP можно сидеть не более года.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Форумы уже не помню, но такая информация имела место, честно не понял что значит "Но вас не вынут из DEP и не пошлют на basic до тех пор, пока вы не принесете рекрутеру постоянный документ." точнее понял но не так как хотелось, т.е значит чтобы тебя отправили на бэсик тебе нужно принести постоянную а не временную грин???(я чего то не понимаю может вечер...)

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        И еще не мог бы кто нибудь посоветовать рускоязычных рекрутеров в PA? С языком вроде все в порядке но нюансов море....

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Mynameis View Post
          т.е значит чтобы тебя отправили на бэсик тебе нужно принести постоянную а не временную грин???
          Вы меня поняли правильно...

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            не знаю как у вас,но в регулярной армии главное условие, что бы срок действия грин кард не истекал ранее года с момента подписания контракта на активную службу.
            Как я понял речь идет о т.н временной грин кард, которая выдается на основании брака с гражданином (кой) США.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Ребята подскажите, собираюсь служить в национальной гвардии, сколько придется ждать гражданство, когда заполнять документы на гражданство (на бейсике или позже)? У меня гринкарта. И еще вопрос будет ли перерыв между бейсик тренингом и тренингом на специальность? Спасибо.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Я документы отправляла на AIT, гражданство получила через месяцев шесть. Перерыва у Вас не будет, если AIT близко от бейсика, и Вас сможет отвезти семья (друзья не всчет), то могут дать пару дней на дорогу, а могут заставить ехать государственным транспортом.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Oilman View Post
                  И еще вопрос будет ли перерыв между бейсик тренингом и тренингом на специальность? Спасибо.
                  Насколько я помню, в Национальной Гвардии есть так. наз. Split Training Option, когда вы летом проходите basic, a AIT - только через год (т.е. следующим летом). В промежутке между учебками вы должны будете посещать drills в вашей части. До тех пот, пока вы не пройдете AIT и не получите MOS, вы будете считаться non-deployable. Вот пример того, как он работает: Split Training Option | Enlistment Options | NATIONAL GUARD . Тут, правда, говорят про high school graduates, но, в-принципе это явлается возможностью, если у вас есть на это достаточно веские причины, такие, как, на-пример, учеба в университете на full time. Хочу повториться, что эта программа не доступна для тех, кто идет в Regular Army.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by SPC Mas View Post
                    Я документы отправляла на AIT, гражданство получила через месяцев шесть. Перерыва у Вас не будет, если AIT близко от бейсика, и Вас сможет отвезти семья (друзья не всчет), то могут дать пару дней на дорогу, а могут заставить ехать государственным транспортом.
                    Спасибо за ответ. А можно уточнить в начале AIT или в конце, и во время бейсика точно нельзя подавать? И еще в течении шести месяцев ожидания гражданства как проходила Ваша служба, "воевали" по субботам-воскресениям или куда-то были призваны на актив?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      На бэйсике у Вас не будет времени, все что будет Вас интересовать - это хоть немного отдыха. Дриллы не будут с такими делами возиться, они и так спят меньше всех. Вам в четыре вставать, а им к этому времени надо уже быть там, чтобы Вам день испортить. Если Вы попросите дрилла отвезти Вас в иммиграционную, он Вам один раз вежливо скажет, что это подождет до AIT. Маленький совет: не спрашивайте второй раз. Документы на AIT можно сразу подавать, чаще зависит от того, как скоро Вы заставите своего сержанта пошевелить пятой точкой и начать Вас возить по иммиграционным службам. Мне повезло и попался довольно проворный. У меня Active duty, когда закончила AIT в Балтиморе, где успела сдать на отпечатки, поехала в Нью Йорк в отпуск, потом в Миссури на постоянную службу. Мои перемещения добавили к процессу еще недели две, т.к. они меня разыскивали, а потом передавали документы в Сент Льюис. Пока ждала вызова на экзамен, работала в своем юните, все как обычно. Наличие или неналичие гражданства никак не влияет на Вашу рутинную армейскую жизнь. Шпионом КГБ меня называть не перестали, как была "Russian" так и осталась. Если бы юнит уходил в диплоймент, то послали бы и без гражданства.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Приветствую всех форумчан!!! На форуме я не совсем новичок, но так как после бэйсика и логин, и пароль стерлись из памяти, зарегистрировалась заново)) Вопрос ко всем, кто в Арми служит. Процесс переезда на первую duty station после AIT как происходит? Сразу после AIT летишь на место службы имея с собой только duffle bag или дают день или два вещи из дома перевезти, машину перегнать и прочее? Раскройте, пожалуйста, этот вопрос подробно.
                        Заранее спасибо! И, конечно, всех с Новым Годом!!!

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          После AIT времени у Вас будет достаточно. Вам дается две недели рекрутинга по месту жительства и десять дней бесплатного отпуска. С рекрутером работать халява, в основном Вы им там нафиг не сдались, только время от времени отмечаться надо, а может и пахать заставит, как повезет. Еще на AIT, Вам выдается билет на самолет на постоянную duty station, но Вы можете отказаться и поехать своим ходом. Всем плевать, как Вы добрались, главное в назначенный в приказе день там быть. Поездку своим ходом Вам потом оплатят. Я воспользовалась билетом на самолет, плохо что лететь Вы можете только от места AIT, потому моему отцу пришлось сначала за мной приехать в Балтимор, а потом отвезти назад. Думала что они покроют подну поездку в Нью Йорк и назад, но они заплатили за все.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by SPC Mas View Post
                            После AIT времени у Вас будет достаточно. Вам дается две недели рекрутинга по месту жительства и десять дней бесплатного отпуска. С рекрутером работать халява, в основном Вы им там нафиг не сдались, только время от времени отмечаться надо, а может и пахать заставит, как повезет. Еще на AIT, Вам выдается билет на самолет на постоянную duty station, но Вы можете отказаться и поехать своим ходом. Всем плевать, как Вы добрались, главное в назначенный в приказе день там быть. Поездку своим ходом Вам потом оплатят. Я воспользовалась билетом на самолет, плохо что лететь Вы можете только от места AIT, потому моему отцу пришлось сначала за мной приехать в Балтимор, а потом отвезти назад. Думала что они покроют подну поездку в Нью Йорк и назад, но они заплатили за все.
                            О как! Спасибо, очень порадовала такая перспектива! А две недели рекрутинга по месту жительства получить от кого это зависит? До бэйсика мне на моей рекруторской говорили, что они берут только тех, кто им реально необходим,то есть, кто может привлечь знакомых-друзей в армию. Я тогда еще до бэйсика погрустила, что меня не возьмут (у меня знакомых тут нет почти). Или всех берут? Кто это решает? Кто подписывает?
                            По поводу переезда прям очень приятно, все перевезу без спешки.
                            Спасибо за ответ, SPC Mas!

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Зависит от того, кто оформляет бумаги о Вашем перемещении из AIT на постоянную duty station. За недели две до окончания AIT начинается бумажная волокита, тогда и увидите свои бумаги с датами отпуска и прибытия на службу. Нам рекрутинг дали всем, кто подходил под эту программу, я помню что там ограничение только по возрасту было, извините, не помню сколько именно. Одной не дали из-за того что она до пятнадцатой статьи доплясалась.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by SPC Mas View Post
                                Зависит от того, кто оформляет бумаги о Вашем перемещении из AIT на постоянную duty station. За недели две до окончания AIT начинается бумажная волокита, тогда и увидите свои бумаги с датами отпуска и прибытия на службу. Нам рекрутинг дали всем, кто подходил под эту программу, я помню что там ограничение только по возрасту было, извините, не помню сколько именно. Одной не дали из-за того что она до пятнадцатой статьи доплясалась.
                                Спасибо большое!
                                Еще раз с праздником!

                                Comment

                                Working...
                                X