Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Antigen
    Smoove
    1. Да
    2. Да
    3. Да
    4. ммм... Да
    5. Да, Нет.
    получается после окончания военного я получу звание и смогу с ним вступить в армию сша? я всегда думал, что звание это значит, что ты останешься в этой стране навсегда. ну спасибо за ответы, у меня есть еще 2 года так что начну готовиться.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Smoove View Post
      получается после окончания военного я получу звание и смогу с ним вступить в армию сша? я всегда думал, что звание это значит, что ты останешься в этой стране навсегда. ну спасибо за ответы, у меня есть еще 2 года так что начну готовиться.

      все так и есть. останешься на украине навсегда всегдашние. и вообще, ты ж в армии Украинской присягу будеш давать...ну там..клянусь своей жизнью и кровью защищать матушку Украину от врагов и иродов заморских и т.д. Как потом после присяги-то служить в Амэриканьской армии то?

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Bully View Post
        все так и есть. останешься на украине навсегда всегдашние. и вообще, ты ж в армии Украинской присягу будеш давать...ну там..клянусь своей жизнью и кровью защищать матушку Украину от врагов и иродов заморских и т.д. Как потом после присяги-то служить в Амэриканьской армии то?
        тогда я не совсем понял предыдущий пост, в котором сказали что после окончания военного можно в армию США пойти... как-то все сложно блин

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Smoove View Post
          тогда я не совсем понял предыдущий пост, в котором сказали что после окончания военного можно в армию США пойти... как-то все сложно блин
          Вообщем коротко и в двух словах.
          Прохождение Украинской армии не имеет никакого значения для Штатовской армии.
          План пошагово:
          1. Сначало играем в Гренн карту - год, 2 или 5 лет - как вам повезет.
          2. Потом ЕСЛИ выиграете и ЕСЛИ прoйдете интервью на Греен Карту, ЕСЛИ будут деньги на переезд в Штаты - только потом начинаем думать об американской армии.
          3. Ну а когда попадете в Штаты - как ВСЕ на общих основания - тесты английский, математика и т.д. ит.п плюс физ. подготовка - ЕСЛИ это сдадите и и успешно пройдете по всем требованиям - то Добро Пожаловать в Американскую Армию.
          Так понятнее??

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by sleep-apnia View Post
            Вообщем коротко и в двух словах.
            Прохождение Украинской армии не имеет никакого значения для Штатовской армии.
            План пошагово:
            1. Сначало играем в Гренн карту - год, 2 или 5 лет - как вам повезет.
            2. Потом ЕСЛИ выиграете и ЕСЛИ прoйдете интервью на Греен Карту, ЕСЛИ будут деньги на переезд в Штаты - только потом начинаем думать об американской армии.
            3. Ну а когда попадете в Штаты - как ВСЕ на общих основания - тесты английский, математика и т.д. ит.п плюс физ. подготовка - ЕСЛИ это сдадите и и успешно пройдете по всем требованиям - то Добро Пожаловать в Американскую Армию.
            Так понятнее??
            значит наличие звание мне ничего не испортит? так понятнее, спасибо.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Насколько я помню,тут на форуме был/были рекрутеры(одного точно видел,ник не помню - поэтому пишу сюда) - вопрос к ним.
              А возможно ли содействие со стороны рекрутера,в получении ГК,при условии подписания долгосрочного контракта (от 5 лет),для службы в боевой роте? (допустим - афганистан,насколько я знаю,туда сейчас очень мало народу служить идёт)
              Про лотерею можно не писать,играю уже 3й год

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by firetrance View Post
                Насколько я помню,тут на форуме был/были рекрутеры(одного точно видел,ник не помню - поэтому пишу сюда) - вопрос к ним.
                А возможно ли содействие со стороны рекрутера,в получении ГК,при условии подписания долгосрочного контракта (от 5 лет),для службы в боевой роте? (допустим - афганистан,насколько я знаю,туда сейчас очень мало народу служить идёт)
                Про лотерею можно не писать,играю уже 3й год
                это невозможно. 100%. не тратьте время рекрутеров. почитайте внимательно эту же самую ветку форума но не с последней страницы, а с первой и до конца. удачи с лотереей.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Dobrogo vremeni vsem. Ja nedavno zaregistrirovals'a, nesmotra na to chto forum chitau dostatochno davno, prosmatrivaja razlichnye websaity, ja natknulsa na etu publikaciu- Служба в американской армии | qwester.ru - жизнь в США ,suda po tomu, chto pishut na forume, v etom est' dol'a pravdy, no mne hotelos' bi uznat' ob oplate obrazovania. Eto pravda, chto posle uvolnenia iz armii gosudarstvo oplatit univercitet? Esli da, to est' li kakie-nibud' ogranichenija, skolko dl'a etogo nuzno otsluzit' i t.d.?

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    У меня невольно еще такой вопрос возник... Позволяют ли себе вояки в ВС покуривать кое-чего? И чем это грозит?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by T_Soldier View Post
                      ... Позволяют ли себе вояки в ВС покуривать кое-чего?
                      В теории - нет. В жизни, конечно, да. Но, как бывший командир роты, скажу вам, что была у меня программка на компьютере, которая раз в месяц выплевывала от 10% до 15% имен лицного состава моей роты совершенно случайным методом (т.е. random number generator). После этого где-то в 4 утра следующего дня все эти "счастливцы" плучали телефонный звонок и в-течение одного-двух часов должны были прибыть в ротную канцелярию и пописать в специальные баночки в прeсудствии специально обученых людей. После этого, банки опечатывались и посылались в лабораторию. А потом ме списочик приходил если у кого чего-то нашли.

                      Originally posted by T_Soldier View Post
                      ... И чем это грозит?
                      В зависимости от звания и выслуги лет нарушителя, все это грозит от Field-Grade Article 15 (Потеря звания до Е-1, плюс 45/45 days of restriction / extra duty , плюс forfeiture of half month's pay for two months) до General Court Martial (а там и на нары могут засадить на пару-тройку лет + федеральная судимость на всю жизнь со всеми вытекающими из этого скорбного факта последствиями). Вообще, почитайте Uniformed Code of Military Justice (UCMJ; особенно, список punitive articles) - книжка весьма познавательная, и увлекательная (как писал один из классиков: "...Вы вдумайтесь в простые эти строки, что вам романы всех времён и стран? Здесь всё: бараки, длинные, как сроки, скандалы, карты, драки, и обман...").

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                        Вообще, почитайте Uniformed Code of Military Justice (UCMJ; особенно, список punitive articles) - книжка весьма познавательная, и увлекательная (как писал один из классиков: "...Вы вдумайтесь в простые эти строки, что вам романы всех времён и стран? Здесь всё: бараки, длинные, как сроки, скандалы, карты, драки, и обман...").
                        Благодарю за подробный ответ!

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Mynameis View Post
                          Правда что если родственники живут или служат в армии другой страны клиренс не дают? И возможно ли на службе получить права межд.образца? есть украинские (розовые пластиковые такие нового образца) но они здесь не котируются!
                          Про родствеников в армии - каждый случай рассматривают индивидуально. Тут главное не врать и ничего не скрывать, как говорится, из песни слов не выкинешь, что есть то есть. А вот если соврете, а потом это раскроется, то будут большие проблемы, потому что вам доверять, получается, нельзя. У меня муж в белорусской армии служил 7 лет, его отец был всю жизнь военным, его дедушка, а дядя до сих пор служит, офицер - и ничего меньше чем за 6 месяцев все рассмотрели и дали. Еще с одной девчонкой познакомилась, она в американской армии, а ее отец офицер в российской, и тоже клиранс дали.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Bully View Post
                            короче знаю точно, что на любой МОС с option 40 вы клиренс получит можете, если ваши родители или один из родителей, например, в раше живут. Но вот top secret уже вряд ли. Хотя опять же, у меня есть знакомая, которая служит уже 9 лет как human intelligence collector и top secret она каким-то образом получила, несмотря на то, что один из родителей живет в раше. То есть видимо все же иногда играет немаловажную роль человеческий фактор того кто подает на клиренс и того кто проверяет.
                            Не думаю, что наличие родителей в России так сильно влият. Оно ж и слону понятно, что родственники там какие-то могут быть, раз человек оттуда родом. У меня сестра в Беларуси, и топ сикрет дали.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Mynameis
                              К сожалению для pararescue требуется гражданство, я уже сам спрашиваю и сам отвечаю, ну да ладно, кто из эйр форс не посоветует спкциальность так сказать для периода получения гражданства и последующей смены МОS и как это делается?
                              Ну специальностей много, куда без гражданства берут, тут уж смотря что вам больше нравится...в медицину можно, в сервисес, в финансы, в CE

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Mynameis View Post
                                Здесь есть люди из эйр форса??
                                Я из Air Force Вас что-то интересует?

                                Comment

                                Working...
                                X