Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Mynameis View Post
    ... вообще сами суммы tuition assistance в год смехотворны в свете цен на образование. Я вот думаю через несколько месяцев когда грин уже будет готова к рекрутеру сходить, так и спросить про наиболее перспективную вакансию в плане дальнейшего обучения, например если после колледжа пройденного part time (а иначе невозможно т.к служба, верно? и окончания контракта пойти в мед взяв кредит, мечтать не вредно но такой путь к профессионалу через армию возможен? и как это например может выглядеть? я имею ввиду план действий
    Современный GI Bill (так наз post 9-11 GI Bil) в его настоящей форме достаточно щедрый и скорее всего, сможет покрыть весь tuition. A насчет tuition assistance, то когда учишься только на part-time (реально брать не более одного класса за семестр), то эти деньги весьма и весьма ощутимы.
    Originally posted by Mynameis View Post
    Странно что у маринесов на in-service tuition assistance жадны, ведь по идее у них и подготовка тяжелее да и служба опаснее, или я ошибаюсь?
    У них философия такая - ты там должен в превую очередь служить, а не учиться...

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Спасибо за ответы! По ссылке что вы дали был написан очень интересный момент в пункте Naturalization through Qualifying Service during Periods of Hostilities, что во время "военного положения" даже если человек не имеет статус постоянного резидента просто находясь на територии сша может вступить в ВС:"OR have been physically present in the United States or certain territories at the time of enlistment or induction (regardless of whether the applicant was admitted as a permanent resident)" , также там уточняется что "состояние войны" может быть снято специальным указом президента... т.е получается совсем необязательно дожидаться временной гринки и просто находясь на територрии уже идти к рекрутеру?

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Извиняюсь за глупый вопрос, это наверное имеется ввиду полномасштабная война а не лок.конфликты, может я чего то не понимаю...??

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Mynameis View Post
          Странно что у маринесов на in-service tuition assistance жадны, ведь по идее у них и подготовка тяжелее да и служба опаснее, или я ошибаюсь?
          The Marines don't recruit, they accept applications for the privilege of being a Marine

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Mynameis View Post
            По ссылке, что вы дали был написан очень интересный момент в пункте Naturalization through Qualifying Service during Periods of Hostilities, что во время "военного положения" даже если человек не имеет статус постоянного резидента просто находясь на територии сша может вступить в ВС:"OR have been physically present in the United States or certain territories at the time of enlistment or induction (regardless of whether the applicant was admitted as a permanent resident)"
            Я понимаю, что этот момент может сбить с панаталыку, но в настоящий момент грин карта все равно нужна. Этот "OR" вписан в закон, Sections 328 and 329 of the Immigration and Nationality Act (INA), для того, чтобы им мог воспользоваться президент на случай разных непредвиденных обстаятельств, но на сегоднящний момент он не действует.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Mynameis View Post
              Извиняюсь за глупый вопрос, это наверное имеется ввиду полномасштабная война а не лок.конфликты, может я чего то не понимаю...??
              Вопрос не такой уж глупый...

              Как написано на сайте USCIS, гenerally, members of the U.S. armed forces who serve honorably for any period of time (even 1 day) during specifically designated periods of hostilities are eligible for naturalization under section (параграф) 329 (Naturalization through Qualifying Service during Periods of Hostilities) of the INA through such military service. Право обьявлять "specifically designated periods of hostilities" дается президенту по своему усмотрению именно через этот самый 329й параграф INA. Если вы посмотрите ниже на ту же страницу USCIS, то вы увидите, что этот самый период открыт с 11 сентября 2001 г (и скорее всего, он закончится только тогда, когда все войска уйдут из Ирака и Афгана). А до этого, он был включен втечение всего 8 месяцев по усмотрению Буша-старшего во время операций Desert Shiled & Desert Storm. То есть, для целей натурализации, конгрессу совсем не обязательно обьявлять полномасштабное состояние войны. Опять-таки, по этому закону, президент может решать, давать ли ускоренную натурализацию всем, кто служит в ВС, или только тем, у кого есть грин карта (фишка правда состоит в том, что без нее вы в-принципе на службу не попадете, так что это, честно говоря, moot point).

              P.S. Тут ниже есть отдельный стринг "Армия и Гражданство." Если у вас еще будут какие-то вопросы, по данной теме, то, как мне кажется, будет лучше, если вы их будете задавать то пишите через тот конкретный стринг.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Вопросов больше нет относительно гражданства, все четко и ясно объяснили, есть вопрос на счет службы, как я понимаю все бранчи имеют одинаковые шансы на "увеселительную поездку" на ближ.восток, даже где то на форуме говорилось про coast guard, или я это перепутал с national guard но смысл тот же, еще я понял что очень многое зависит от юнита в который записываешься (например если он только что вернулся значит в ближайшее время не пошлют), и есть ли вообще возможность выбора юнита? (ведь unit и permanent base это разные вещи?) Вопросов много

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Mynameis
                  Вопросов больше нет относительно гражданства, все четко и ясно объяснили, есть вопрос на счет службы, как я понимаю все бранчи имеют одинаковые шансы на "увеселительную поездку" на ближ.восток, даже где то на форуме говорилось про coast guard, или я это перепутал с national guard но смысл тот же, еще я понял что очень многое зависит от юнита в который записываешься (например если он только что вернулся значит в ближайшее время не пошлют), и есть ли вообще возможность выбора юнита? (ведь unit и permanent base это разные вещи?) Вопросов много
                  Для того, чтобы прояснить для себя, что есть что в ВС США, вот вам несколько ссылок:

                  Организация ВС США: Structure of the United States Armed Forces - Wikipedia, the free encyclopedia - хороший сайт, хоть и Википедия
                  Организация ВС США: (С сайта Минобороны): The Official Home of the Department of Defense
                  Национальная Гвардия и ее особенности (и отличие от других резервных комопнентов ВС): What is the National Guard's mission? | Guard Basics | NATIONAL GUARD

                  Статистически, попасть на deployment больше шансов в Ирак или Афганистан, если ты в Army или USMC (BTW, похоже, что к новому году в Ираке уже никого не останется).

                  Насчет выбора юнита: если поступаешь на службу в Резерв или Нац Гвардию, то часть определяется при подписании контракта, т.к. она должна быть в определенном радиусе от места жительства. На active duty, можно иногда попросить место службы (и.е. германию, там, или Колорадо), но до конкретного подразделения, как правило, никогда не доходит, если тилька у вас нет такой специфической специальности, при которой и так ясно, куда вы можете попасть.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                    Святая правда! Я, собственно, это и имел в виду. Просто в цифирь не хотел вдаваться. А вообще, для тех, кто не знает, есть такой газетный конгломерат Military Times (Army Times, Air Force Times and, etc). Taк они данные вопросы всегда очень детально освещают, хотя печатным органом DoD вовсе и не являются.
                    Defense.gov News Article: No Near-term Changes to DOD Tuition Assistance Policy

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Ну и это все о том же. Давно уже было подмечено, что как только у DoD c языка соскакивает фраза "holistic review" применительно к чему-нибудь хорошему, ... тo все, труба, - жди разных гадостей на свою голову. Это как у бравого солдата Швейка: "Все шло хорошо, пока не вмешался Генеральный Штаб."

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Большое спасибо Javelin за ссылку! BTW- это "by the way"? Получается никаких изменений не будет, по крайней мере до нового года, верно? И неужели все таки вплотную занялись выводом из ирака, газеты пишут что оставят только пару тысяч(?) для охраны посольства... Получается театром будет в основном афган и другие по обстоятельствам, что вы думаете по этому поводу?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Mynameis View Post
                          Получается никаких изменений не будет, по крайней мере до нового года, верно?
                          Вообще-то, новый год уже вот как скоро...

                          Originally posted by Mynameis View Post
                          И неужели все таки вплотную занялись выводом из ирака, газеты пишут что оставят только пару тысяч(?) для охраны посольства... Получается театром будет в основном афган и другие по обстоятельствам, что вы думаете по этому поводу?
                          Вы тут слегка запутались. Когда говорили о паре тысяч, речь шла о stay-behind force, которая продолжала бы занималаться подготовкой Иракских вооруженных сил. Но все дело в том, что поскольку они должны били там остаться ПОСЛЕ формального завершения военной операции, то им был нужен новый легальный статус. Обычно во всех других странах такой статус регулируется так. наз. Status of Forces Agreement (SOFA), который дает Американским военнослужащим иммунитет от преследования по закону в местных судах, за исключением старых и проверреных союзников с сильной правовой системой - таких, как Великобритания, Германия, Япония, и теперь, Южная Корея (обычно, в случае правонарушений, представители принимающей страны подают жалобу Американскому командованию, и назначается разбирательство в Американских военно-судебных органах). Так вот, Иракцы и их премьер-министр насчет этого самого имунитета сильно залупились (или это была просто отмазка, т.к. там есть группы, которые ждут-не дождутся, когда Американцы уйдут). В любом случае, Белый Дом почесал репу и решил предоставить право окончательного решения генералу Остину, который сейчас Commanding General, United States Forces - Iraq. А тот решил, что раз нет иммунитета, то и пошли они все на х&й. В результате, все, что останется в Ираке после 31 декабря, таке это пару СОТЕН человек для охраны посольства, и всё.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Сегодня был в колледже, не поверил совпадению, на "презентацию" где рассказывали и показывали как где и что пришел military veteran-парню не больше 25 лет, так с ним чуть ли не вообще отдельно разговаривали, я пошел на экскурсию а он остался, жаль, хотел про деплойменты спросить... (ведь они у всех по определению есть или все таки бывают те кто "дембельнулся" не понюхав? не считая резервистов конечно же)

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              И еще такой вопрос, могу ли я рассчитывать хотя бы на E2 исходя из неоконченного высшего в Украине(к сожалению экономической специальности)? Просто есть 2 варианта: 1) сразу после получения грин идти к рекрутеру (и делает ли он евалюэйшн или самому?) и 2) полгода поучится в колледже-с января по май, набрать кредито-часов, которые может пригодятся, собсно это главный вопрос

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                а со студенческой визой в армию принимают?

                                Comment

                                Working...
                                X