Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Всем доброе время суток, такой вопрос-можно ли пойти в армию с временной (двухлетней) гринкой на руках?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Всем привет!
      Спасибо большое за расшифровку профессий

      Новостей у меня пока нет... То рекрутер время оттягивал перед закрытием года, потом что-то было с системой okolo nedeli, потом уехал в командировку.. В общем 1.5 месяца спустя он только попросил вписать данные по моим свекрам. Я ожидала, что все будет быстрее как-то... если честно. Правда пообещал что на следующей недельке vozmozhno будет дата мед осмотра.
      Кстати узнала тут насчет профессий... как думаете, что если мне оставить "опен" сейчас и выбрать профессию уже на БТ??? Вчера был в офисе у рекрутера на встрече с такими же будущими "эирменами" )) и приходила девушка, только что вернувшаяся с БТ и ТТ. Так вот она рассказала что на 5 или 6 неделе (не помню точно) для тх кто не выбрал свою профессию дают список с имеющимися работами и можно выбрать уже на месте. Говорит, что выбор огромный ...и медикал специальностей, и еще какие-то хорошие профессии, которые люди у рекрутеров по году ждут. И рекрутер тоже добавил, что список с етими работами сначала идет на БТ, потом оставшиеся спец-ти уже раскидываются по регионам на рекрутеров..
      Как думаете, стоит рискнуть??? Я уже сейчас больше к финансам склоняться стала подруга отговаривает от супплай ))))
      Я во всех етих делах новичок и только открываю для себя всю ету систему

      извиняюсь за английские слова на русском...пишу через транслит он все в русский переводит

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by AirGirl
        Всем привет!
        Спасибо большое за расшифровку профессий

        Новостей у меня пока нет... То рекрутер время оттягивал перед закрытием года, потом что-то было с системой okolo nedeli, потом уехал в командировку.. В общем 1.5 месяца спустя он только попросил вписать данные по моим свекрам. Я ожидала, что все будет быстрее как-то... если честно. Правда пообещал что на следующей недельке vozmozhno будет дата мед осмотра.
        Кстати узнала тут насчет профессий... как думаете, что если мне оставить "опен" сейчас и выбрать профессию уже на БТ??? Вчера был в офисе у рекрутера на встрече с такими же будущими "эирменами" )) и приходила девушка, только что вернувшаяся с БТ и ТТ. Так вот она рассказала что на 5 или 6 неделе (не помню точно) для тх кто не выбрал свою профессию дают список с имеющимися работами и можно выбрать уже на месте. Говорит, что выбор огромный ...и медикал специальностей, и еще какие-то хорошие профессии, которые люди у рекрутеров по году ждут. И рекрутер тоже добавил, что список с етими работами сначала идет на БТ, потом оставшиеся спец-ти уже раскидываются по регионам на рекрутеров..
        Как думаете, стоит рискнуть??? Я уже сейчас больше к финансам склоняться стала подруга отговаривает от супплай ))))
        Я во всех етих делах новичок и только открываю для себя всю ету систему

        извиняюсь за английские слова на русском...пишу через транслит он все в русский переводит
        Я могу, конечно, ошибаться, может сейчас что-то поменялось, но 4 года назад, когда я проходила бэйсик, у тех, кто пошел туда с open general, никакого выбора не было и список профессий им не давали. Давали ту работу, которая была на то время. Почти все получили или supply или security forces (для этой работы нужно гражданство)

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          по Опен генарал ити не надо. Сразу выбирай на кого хочешь. Есть шутка такая : Open General=Open Cop)

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Скажите, а можно ли с гринкой выбрать профессию rifleman?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Humanbrain View Post
              Скажите, а можно ли с гринкой выбрать профессию rifleman?
              Если вы говорите о сухопут. войсках (т.е. US Army), то да, можно. Единственно что называется это infantryman. И еще, during that training, infantry enlistees are allowed to list their specific infantry job preferences, but ultimate assignments are determined by the needs of the Army. Upon graduation from One Station Unit Training, Infantry enlistees are assigned to one of the following Infantry specialties: Infantryman (11B i.e. rifleman ), or Indirect Fire Infantryman (11C t.e. минометчик).

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                Если вы говорите о сухопут. войсках (т.е. US Army), то да, можно. Единственно что называется это infantryman. И еще, during that training, infantry enlistees are allowed to list their specific infantry job preferences, but ultimate assignments are determined by the needs of the Army. Upon graduation from One Station Unit Training, Infantry enlistees are assigned to one of the following Infantry specialties: Infantryman (11B i.e. rifleman ), or Indirect Fire Infantryman (11C t.e. минометчик).
                а в каких войсках нельзя? в USMC можно?

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  а в каких войсках нельзя? в USMC можно?
                  Чего не знаю, того не знаю .... хотя, common sense подсказывает, что, скорее всего, тоже можно.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Проигнорирован вопрос про вступление в ВС с временной грин, посмотрел форум и ответ положительный. Извиняюсь за то что поленился
                    Но вопросов стало больше, точнее один но самый глобальный - На сайте И.Басюка написано что армия может помочь с приобретением новой профессии, интересует в частности медицинское направление, т.к сейчас есть вариант пойти в колледж на три года на мед.ассистента но армия смотрится привлекательнее т.к как я понял кроме зарплаты есть и бенефиты вроде оплаты обучения на гражданке (или в самой арми), с деньгами сейчас туго поэтому это не самый плохой вариант. Заранее спасибо за понимание и ответы!

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Mynameis View Post
                      На сайте И.Басюка написано что армия может помочь с приобретением новой профессии, интересует в частности медицинское направление ... как я понял, кроме зарплаты есть и бенефиты вроде оплаты обучения на гражданке (или в самой арми)..
                      Я бы вам посоветовал начать с сйта Go Army Homepage | GoArmy.com . Там в общем и целом описываются всевозможные военные специальности (я надеюсь вы понимаете, что, когда говорят об "армии", то имеется в виду только US Army, т.е. сухопутные войска, а не все Вооруженные Силы в целом).

                      Насчет бенефитов "...вроде оплаты обучения на гражданке (или в самой арми)." Они делятся на 2 группы: те, которые вписываются в enlistment contract, и которые рассчитаны на то, чтобы быть использованными после окончания лужбы, т.е. GI Bill Army и Армы College Fund (хотя есть вариант их задействовать и во время службы), и на так. наз. tuition assistance, т.е. отдельные деньги выделяемые военнослужащим, чтобы они могли учиться на part-time во время прохождения службы. Вам неообходимо учесть, что в свете предстоящих бюджетных сокращений, идет усилиенное policy review, и tuition assistance скорее всего значительно урежут. Сейчас годовой лимит на человека по этой программе равен $4500 в год, но он, скорее всего, упадет, как минимум, до $3500, еслли не ниже. Так что, будет упор на то, чтобы давать людям какие-то крохи из tuition assistance funds, а кроме этого заставлять их начинать пользоваться GI Bill. Еще, как мне представляется, tuition assistance сверх новой нормы привяжут каким-то образом к reenlistment incentives.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        ORDFAO9148, спасибо большое за оперативный ответ, да я понимаю что арми это лишь одна из бранчей. Как я понял то если и получится обучаться тому же Medical Assistant то это будет part time и растянется на дольше, а значит будет больше возможностей посетить ирак или афган что не может "не радовать", более того раньше был пост с ссылкой на английскую статью про ускоренное получение гражданства и там говорилось о минимум 5 годах службы это правда?
                        И еще такой вопрос-может быть такое что у одной бранч бенефиты лучше чем в другой, я имею ввиду дальнейшей учебы?

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Mynameis View Post
                          ... может быть такое что у одной бранч бенефиты лучше чем в другой, я имею ввиду дальнейшей учебы?
                          Такое быть может. Знаю точно, что самые щедрые на in-service tuition assistance в - Air Force, a самые жадные - в USMC. И это не смотря на то, что Конгресс уже давно постановил, что такого рода бенифиты должны быть "схожими" у всех видов Вооруженных Сил. Скорее всего, когда эти самые бенифиты (i.e. tuition assistance) начнут резать, то тогда они между собой более-менее уравняются.

                          Originally posted by Mynameis View Post
                          ... раньше был пост с ссылкой на английскую статью про ускоренное получение гражданства и там говорилось о минимум 5 годах службы это правда?
                          Насчет ускоренного получения гражданства, тут на форуме есть миллион ссылок. Тем не менее, вот вам самаые, что ни на есть официальные сведенья: USCIS - Citizenship for Military Members . В общем и целом, сейчас продолжается задекларрованный "period of hostilities", дающий право на ускоренную натурализацию.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                            Такое быть может. Знаю точно, что самые щедрые на in-service tuition assistance в - Air Force, a самые жадные - в USMC. И это не смотря на то, что Конгресс уже давно постановил, что такого рода бенифиты должны быть "схожими" у всех видов Вооруженных Сил. Скорее всего, когда эти самые бенифиты (i.e. tuition assistance) начнут резать, то тогда они между собой более-менее уравняются.

                            Насчет ускоренного получения гражданства, тут на форуме есть миллион ссылок. Тем не менее, вот вам самаые, что ни на есть официальные сведенья: USCIS - Citizenship for Military Members . В общем и целом, сейчас продолжается задекларрованный "period of hostilities", дающий право на ускоренную натурализацию.
                            Уже начали резать, по крайней мере в Air Force. С 1-го января TA сокращают. Если раньше платили 250 за кредит час, то с нового года будет только 175, и годовой лимит тоже сокращают, вроде как на целую 1000 (но тут точно не помню, могу ошибаться)

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Уже начали резать, по крайней мере в Air Force. С 1-го января TA сокращают. Если раньше платили 250 за кредит час, то с нового года будет только 175, и годовой лимит тоже сокращают, вроде как на целую 1000 (но тут точно не помню, могу ошибаться)
                              Святая правда! Я, собственно, это и имел в виду. Просто в цифирь не хотел вдаваться. А вообще, для тех, кто не знает, есть такой газетный конгломерат Military Times (Army Times, Air Force Times and, etc). Taк они данные вопросы всегда очень детально освещают, хотя печатным органом DoD вовсе и не являются.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Странно что у маринесов на in-service tuition assistance жадны, ведь по идее у них и подготовка тяжелее да и служба опаснее, или я ошибаюсь? Да и вообще сами суммы tuition assistance в год смехотворны в свете цен на образование. Я вот думаю через несколько месяцев когда грин уже будет готова к рекрутеру сходить, так и спросить про наиболее перспективную вакансию в плане дальнейшего обучения, например если после колледжа пройденного part time (а иначе невозможно т.к служба, верно? и окончания контракта пойти в мед взяв кредит, мечтать не вредно но такой путь к профессионалу через армию возможен? и как это например может выглядеть? я имею ввиду план действий

                                Comment

                                Working...
                                X