Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Bully View Post
    Друзья, а кто-нибудь знает можно ли получить военный номер на машину если на руках толко future soldier ID и, собственно, контракт?
    Вы имеете ввиду какие-то военные рисульки (типа Active Duty, Combat Veteran and , etc.) на номерах, выдаваемых штатами, или DoD Registration Decal, который идет на стекло?

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by ORDFAO9148 View Post
      Вы имеете ввиду какие-то военные рисульки (типа Active Duty, Combat Veteran and , etc.) на номерах, выдаваемых штатами, или DoD Registration Decal, который идет на стекло?
      Я в DMV видел военные номера, которые выдают при наличие military ID. Белый фон, на нем обычные цифры и рядом круглый знак с бранчем Army.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
        Вы имеете ввиду какие-то военные рисульки (типа Active Duty, Combat Veteran and , etc.) на номерах, выдаваемых штатами, или DoD Registration Decal, который идет на стекло?
        Тогда да - это делается на индивидуальное усмотрение каждого штата.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Всем привет!

          Почитал форум, в основном как вижу люди идут либо в Navy, либо в Air Forces.. меня лично интересуют Active Duty: Army и Marine Corps, все не могу для себя определить - куда?.. хотелось бы пообщаться с людьми проходившими службу в этих двух структурах..

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Mannavard
            Всем привет!

            Почитал форум, в основном как вижу люди идут либо в Navy, либо в Air Forces.. меня лично интересуют Active Duty: Army и Marine Corps, все не могу для себя определить - куда?.. хотелось бы пообщаться с людьми проходившими службу в этих двух структурах..
            Молодой человек,

            Не поленитесь и потрудитесь поползать по более старым темам / постам данного форума. Найдёте там для себя много нового и интересного, связаного с интересующей вас темой. И ещё, загляните вот на этот сайт: U.S Army, Армия США, Служба в Армии США, MAVNI . Его создал SFC Илья Басюк, который до недавнего времени служил армейским рекрутером в Бруклине, NY. Там почерпнете для себя очень много полезной информации.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by ORDFAO9148 View Post
              Молодой человек,

              Не поленитесь и потрудитесь поползать по более старым темам / постам данного форума. Найдёте там для себя много нового и интересного, связаного с интересующей вас темой. И ещё, загляните вот на этот сайт: U.S Army, Армия США, Служба в Армии США, MAVNI . Его создал SFC Илья Басюк, который до недавнего времени служил армейским рекрутером в Бруклине, NY. Там почерпнете для себя очень много полезной информации.
              Спасибо) Последую вашему совету

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Вопрос немного не по теме, но слишком одинокий, чтобы создавать отдельную ветку.

                Какие американские компании обслуживают силы ISAF в Афганистане?
                Я имею ввиду не "XE"(Blackwater и т.п.), а компании занимающиеся обеспечением на месте (строительство, обслуживание и т.п.)

                з.ы. гугль не помог, спасибо

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  Вопрос немного не по теме, но слишком одинокий, чтобы создавать отдельную ветку.

                  Какие американские компании обслуживают силы ISAF в Афганистане?
                  Я имею ввиду не "XE"(Blackwater и т.п.), а компании занимающиеся обеспечением на месте (строительство, обслуживание и т.п.)

                  з.ы. гугль не помог, спасибо
                  Kellog Brown and Root (now known as KBR). It is a subdivision of Halliburton Oil. Они, как правило, являются главными подрядчиками и потом нанимают более мелких субконтракторов на местах.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    хмм..сегодня у меня звонок странный был. то есть звонка, собственно, даже не было, а просто на телефоне появился из ниоткуда voicemail без всяких звонков и определенных номеров. короче женщина сказала, что она special investigator по персоналу и хотела бы со мной встретиться по поводу моего аппликейшн в армии. Сказала, что это для background check. Мне вот интересно, у кого-нибудь что-то подобное было? И это они всех так проверяют кто в инфантри собрался идти?

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Bully View Post
                      И это они всех так проверяют кто в инфантри собрался идти?
                      Я так понимаю, что гражданства у вас нет и допуск вам не нужен / не положен. Тем не менее, initial background check делают всем - вне зависимости от MOS и нужного допуска. Так что это скорее всего был легитимный звонок. Когда эта тетка придет, то обязательно попросите посмотреть её аусвайс (обычно они сами его предлагают посмотреть сразу перед интервью).

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                        Я так понимаю, что гражданства у вас нет и допуск вам не нужен / не положен. Тем не менее, initial background check делают всем - вне зависимости от MOS и нужного допуска. Так что это скорее всего был легитимный звонок. Когда эта тетка придет, то обязательно попросите посмотреть её аусвайс (обычно они сами его предлагают посмотреть сразу перед интервью).
                        ок спасибо, так и поступлю.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Всем привет! На форуме я новичок. Сейчас в процессе поступления на актив дьюти в АФ.
                          на руках постояння ГК и результаты АСВАБа.
                          С ходу вопрос по документам!
                          рекрутер просит заверенные переводы св-ва о рождении и браке (оба российские). Мои переводы с подписью, которые я делала пару лет назад для визы не совсем подходят. на всякий случай, говорит, лучше заверить здесь. А где что и как сделать сам толком не знает.
                          Что делать? куда и к кому бежать?))))) Нужно ли их переводить через агенство и достаточо их заверения? или могу я принести свои переводы к местному нотариусу и у них здесь заверить?... но могут ли они заверить то что не могут прочитать??...лол))
                          Очень прошу, поделитесь пожалуйста опытом или киньте в меня ссылкоы, где эта тема уже обсуждалась)
                          Спасибо

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by AirGirl View Post
                            Очень прошу, поделитесь пожалуйста опытом или киньте в меня ссылкоы, где эта тема уже обсуждалась)
                            Спасибо
                            А еще можно задать этот вопрос опытному рекрутеру Илье

                            Он здесь уже не бывает, но вот тут внизу под фотогалереей бегущая строка с координатами:

                            U.S Army, Армия США, Служба в Армии США, MAVNI

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by AirGirl View Post
                              Всем привет! На форуме я новичок. Сейчас в процессе поступления на актив дьюти в АФ.
                              на руках постояння ГК и результаты АСВАБа.
                              С ходу вопрос по документам!
                              рекрутер просит заверенные переводы св-ва о рождении и браке (оба российские). Мои переводы с подписью, которые я делала пару лет назад для визы не совсем подходят. на всякий случай, говорит, лучше заверить здесь. А где что и как сделать сам толком не знает.
                              Что делать? куда и к кому бежать?))))) Нужно ли их переводить через агенство и достаточо их заверения? или могу я принести свои переводы к местному нотариусу и у них здесь заверить?... но могут ли они заверить то что не могут прочитать??...лол))
                              Очень прошу, поделитесь пожалуйста опытом или киньте в меня ссылкоы, где эта тема уже обсуждалась)
                              Спасибо
                              Вы живете где-нибудь в близости от того места, где есть профессиональные Русс-Англ. переводчики, которые могут и перевести документы и подписаться под переводами? Если нет, то в этом случае вы можете взять свой перевод и пойти к любому нотариусу. Конечно, русского он / она знать не будет, но этого, в принципе и не надо. Все, что вы должны будете сделать, так это к оригиналу и переводу добавить AFFIDAVIT, в котором напишите, что вы достаточно хорошо знаете оба языка, чтобы перевести прилагаемые документы, что вы их сами перевели, и что данный перевод является настоящим и правдивым to the best of your knowledge and abilities. Все, что нотариус заверит, так это вашу подпись на этом самом афедевите.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by AirGirl View Post
                                Всем привет! На форуме я новичок. Сейчас в процессе поступления на актив дьюти в АФ.
                                на руках постояння ГК и результаты АСВАБа.
                                С ходу вопрос по документам!
                                рекрутер просит заверенные переводы св-ва о рождении и браке (оба российские). Мои переводы с подписью, которые я делала пару лет назад для визы не совсем подходят. на всякий случай, говорит, лучше заверить здесь. А где что и как сделать сам толком не знает.
                                Что делать? куда и к кому бежать?))))) Нужно ли их переводить через агенство и достаточо их заверения? или могу я принести свои переводы к местному нотариусу и у них здесь заверить?... но могут ли они заверить то что не могут прочитать??...лол))
                                Очень прошу, поделитесь пожалуйста опытом или киньте в меня ссылкоы, где эта тема уже обсуждалась)
                                Спасибо
                                Я думаю, что можно просто у местного нотариуса в банке заверить. Нотариусу не обязательно понимать, что там написано, потому что он не заверяет документ, а заверяет вашу подпись. Т.е. вы делаете перевод, внизу пишите, что честно клянетесь, что перевод точен и правилен и что вы одинаково владеете и русским инглийским, но не подписываете этот перевод, а несете к нотариусу и подписываете в его присутствии, а он уже ставит печать и удостоверяет.
                                Я бы так сделала сначала, а уже если и это не подойдет рекрутеру, тогда бы тратила деньги на официальных переводчиков (одна страница 40-60 долларов, если не подорожало)

                                Comment

                                Working...
                                X