Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by gvidon View Post
    причем очень рекомендую все ответы хорошо обдумать, потому что "передумывать" потом будет нельзя. Я храню мою первую копию СФ86 и только со временем добавляю информацию. Система построена так, что скопировать СФ86 невозможно и каждый раз её придётся заполнять заново. Просто смотрите на оригинальную копию и копируйте инфу в новую анкету.
    Еще желательно хранить копию старой анкеты, потому что потом опять придется вспоминать где и с какого месяца и года и по какой жил, работал, когтакты знакомых и т.п....и так за последние 10 лет... что не всегда легко

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Omenia View Post
      Еще желательно хранить копию старой анкеты, потому что потом опять придется вспоминать где и с какого месяца и года и по какой жил, работал, контакты знакомых и т.п....и так за последние 10 лет... что не всегда легко
      Учитывая реалии армии и склонность некоторых товарищей к утрате документов, я бы порекомендовал делать копии всего, что касается службы. А также отсканировать все и хранить в электронном виде. И еще залить все сканы на какой-нибудь файлообменник (если конечно гриф на документе позволяет) или отправить их самому себе на email, чтобы была возможность их распечатать в любой момент с любого компьютера, вместо того чтобы бежать за ними домой.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by gorodok View Post
        Учитывая реалии армии и склонность некоторых товарищей к утрате документов, я бы порекомендовал делать копии всего, что касается службы. А также отсканировать все и хранить в электронном виде. И еще залить все сканы на какой-нибудь файлообменник (если конечно гриф на документе позволяет) или отправить их самому себе на email, чтобы была возможность их распечатать в любой момент с любого компьютера, вместо того чтобы бежать за ними домой.
        Теперь с этим делем легче - всё на компьютере. Когда я начинал, наши ЛЕС были печатные и присылались домой по почте. Важно хранить копии всех приказов и квитанции на выданное оборудование.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by gvidon View Post
          Теперь с этим делем легче - всё на компьютере. Когда я начинал, наши ЛЕС были печатные и присылались домой по почте. Важно хранить копии всех приказов и квитанции на выданное оборудование.
          Нее...на хрен файлообменник и на хрен компьютер. Для таких дел все надо хранить в бумажных копиях...Компьютеры ломаются а файлообменники летят к чертям собачим. У меня уже пошел третий том "I love me book." Я до сих пор храню копию документов на первый свой енлистмент. То же самое относится ко всем бумажкам на допуск. Всенепременнейше нужно хранить копии всех СФ-86, которые ты когда-либо заполнял(а) потому как неизвестно, где и когда может вылезти какая-нибудь хрень.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by ORDFAO9148
            Нее...на хрен файлообменник и на хрен компьютер. Для таких дел все надо хранить в бумажных копиях...Компьютеры ломаются а файлообменники летят к чертям собачим. У меня уже пошел третий том "I love me book." Я до сих пор храню копию документов на первый свой енлистмент. То же самое относится ко всем бумажкам на допуск. Всенепременнейше нужно хранить копии всех СФ-86, которые ты когда-либо заполнял(а) потому как неизвестно, где и когда может вылезти какая-нибудь хрень.
            то есть вполне нормально сделать копию анкеты в офисе, после того как ее заполнишь и перед тем, как ее отдать?

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by XaxoJl
              то есть вполне нормально сделать копию анкеты в офисе, после того как ее заполнишь и перед тем, как ее отдать?
              не просто нормально, а обязательно.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by ORDFAO9148
                Нее...на хрен файлообменник и на хрен компьютер. Для таких дел все надо хранить в бумажных копиях...Компьютеры ломаются а файлообменники летят к чертям собачим. У меня уже пошел третий том "I love me book." Я до сих пор храню копию документов на первый свой енлистмент. То же самое относится ко всем бумажкам на допуск. Всенепременнейше нужно хранить копии всех СФ-86, которые ты когда-либо заполнял(а) потому как неизвестно, где и когда может вылезти какая-нибудь хрень.
                У нас дома уже пять ящиков документов

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by XaxoJl
                  то есть вполне нормально сделать копию анкеты в офисе, после того как ее заполнишь и перед тем, как ее отдать?
                  Заполняешь на компьютеое он-лайн, но до того, как окончательно отправиль все это оно дает возможность все еще раз проверить, вот тогда-то и надо все это распечатать, и хранить.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Заполняешь на компьютеое он-лайн, но до того, как окончательно отправиль все это оно дает возможность все еще раз проверить, вот тогда-то и надо все это распечатать, и хранить.
                    Ditto.....................

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Было у меня сегодня интервью, действительно 2 часа.
                      В общем рекрутер мой что-то не совсем так сделал, т.к. тетка была удивлена что я в глаза не видела и лично не заполняла сф-86, а все ответы взяли из энлистмент воркщит. Там куууча ошибок всяких и домыслов.

                      В общем, что я хотела узнать - я приехала по визе, потом не продлила ее, и была вне статуса, потом вышла замуж, уже почти полтора года назад - так я ей сказала ну была без статуса, когда она меня спросила хочу ли я что-то очень важное сказать. Это меня дисквалифицирует для чего-то? Мой рекрутер сказала что это проверка для иммиграции почему-то..

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Nimloth View Post
                        Было у меня сегодня интервью, действительно 2 часа.
                        В общем рекрутер мой что-то не совсем так сделал, т.к. тетка была удивлена что я в глаза не видела и лично не заполняла сф-86, а все ответы взяли из энлистмент воркщит. Там куууча ошибок всяких и домыслов.

                        В общем, что я хотела узнать - я приехала по визе, потом не продлила ее, и была вне статуса, потом вышла замуж, уже почти полтора года назад - так я ей сказала ну была без статуса, когда она меня спросила хочу ли я что-то очень важное сказать. Это меня дисквалифицирует для чего-то? Мой рекрутер сказала что это проверка для иммиграции почему-то..
                        Золотое правило: никогда не говорите то, что вас не спрашивают. Ни-Ко-гда! Не надо гадать о смысле вопроса - если что-то не ясно, попросите разьяснить.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Nimloth View Post
                          Было у меня сегодня интервью, действительно 2 часа.... тетка была удивлена что я в глаза не видела и лично не заполняла сф-86...

                          ... я ей сказала ну была без статуса, когда она меня спросила хочу ли я что-то очень важное сказать. Это меня дисквалифицирует для чего-то? Мой рекрутер сказала что это проверка для иммиграции почему-то..
                          Да, похоже, что рекрутер ваш чего-то очень сильно напортачил...наверное он решил, что вы сами не в состоянии заполнить СФ-86. А вообще, проверка имиграционного статуса являыется одной из базовых проверок при инвестигейшине на любой уровень допуска (или даже не-допуска). А так, вообще, с вас взятки гладки - вы СФ-86 не писали, ытак что нечего с вас спрашивать. Если бы они были нормальными людьми, они бы дали вам время все перезаполнить, а потом провести еще одно интервью.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by ORDFAO9148
                            Да, похоже, что рекрутер ваш чего-то очень сильно напортачил...наверное он решил, что вы сами не в состоянии заполнить СФ-86. А вообще, проверка имиграционного статуса являыется одной из базовых проверок при инвестигейшине на любой уровень допуска (или даже не-допуска). А так, вообще, с вас взятки гладки - вы СФ-86 не писали, ытак что нечего с вас спрашивать. Если бы они были нормальными людьми, они бы дали вам время все перезаполнить, а потом провести еще одно интервью.
                            Рекрутер напрямую заинтересован чтобы его подопечного приняли. Поэтому, нередко, они помогают заполнять анкеты. В данном случае рекрутер, кажется, оказал медвежью услугу.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by gvidon View Post
                              Рекрутер напрямую заинтересован чтобы его подопечного приняли. Поэтому, нередко, они помогают заполнять анкеты. В данном случае рекрутер, кажется, оказал медвежью услугу.
                              вопрос теперь в последствиях для рекрута...

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Золотое правило: никогда не говорите то, что вас не спрашивают. Ни-Ко-гда! Не надо гадать о смысле вопроса - если что-то не ясно, попросите разьяснить.
                                ny teper' ya tol'ko dymat' bydy ob etom... xotya ya skazala, prosto potomu chto oni vse ravno znajut

                                Zachem eto nyzhno ona tol'kom mne ne ob'yasnila, tol'ko skazala chto ee nanyali, ona zapolnit report i otpravit v army, a oni yzh reshat chto tam delat'.


                                a kto-to mozhet mne skazat' - est' li im kakaya-to raznica bila ya kakoj-to period vremeni bez bymag?

                                Comment

                                Working...
                                X