Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Может быть им нужно расписать количество часов по каждому из предметов, которые у меня были в школе? а такой информацией владеют только в учебной части школы. У меня только аттестат и вкладыш к нему с указание итоговых оценок по всем предметам...

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by elusive_vi View Post
      Добрый день всем!

      Мой рекрутер попросил, чтобы из школы, которую я заканчивала в России прислали ему транскрипты моего аттестата заверненные печатью школы. Это необходимо для эвалюации. Правильно я понимаю, что это будет перевод аттестата и вкладыша к нему с печатями. или что-то еще должно быть в этом письме? Вообще странно, я думала нотариально можно и тут заверить перевод (например у русскоговорящего нотариуса), но он был категоричен. Только письмо из школы и непосредственно на адрес рекрутера. Прямо голова кругом идет, как представлю, сколько времени может занять этот вопрос, особенно в свете школьных каникул...
      если что, я собираюсь в NAVY
      спасибо
      Это вообще ерунда какая-то. Мои документи из раши даже не переведены были на англицкЫй язык, так рекрутер сказал типа не беспокоиться и что они сами этим займуться. Так и занялись ведь, и сделали. Попробуйте просто сделать обычный перевод и нотариально заверьте для пущей важности, вот и все. А если вашему рекрутеру это не понравится, то мой совет - просто поменяйте рекрутера.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by elusive_vi
        Я сама удивилась! переспросила раз 5. в итоге подошел еще один рекрутер и показал письмо, которое пришло им из школы в Африке для какого-то рекрута.... Я не знаю, мне тоже кажется, что такие сложности ни к чему. Аттестат у меня с собой, но в офис рекрута я его не брала. В понедельник буду сдавать АСВАБ, вот тогда и возьму с собой и еще раз поговорю, уточню. Может быть есть какой-то официальный перечень документов, на который я могла бы сослаться?

        Буду вам страшно признательна!!!
        и вообще, я вот сижу и думаю тут себе, представляете...сидит себе в раше где-нибудь в Челябинске директор средней школы номер 56 Василий Иванович Пупкин и попивает такой чаек с песочным печеньем, поливая его сгущенкой сверху. тут стук в дверь и секретарша Мария Ивановна, по совместительству завхоз, заносит ему письмо от девушки из Америки, которая училась в этой школе лет 8 назад. В письме девушка просит директора найти ее аттестат успеваемости 8-летней давности, построчно указать все предметы с количеством часов и оценок по четвертям, заверить печатями и....отправить в штат Калифорния, в США, местному рекрутеру Армии США, какому-нибудь Джеймсу Стоуну соответственно. Мне даже жалко В.И.Пупкина, так как он точно в этот момент чайком, значит, поперхнеться и печеньем-то подавится. И даже..даже!...если они и раскопают успеваемость 8 летней давности, что вряд ли, так как уже использовали все документы старше 5 лет для поджигания листьев и мусора, который дети из 6Б на прошлом субботнике собрали, то остается еще один нерешённый глобальный вопос - а где взять международные марки для отправки значит письмеца в США? Среднеобразовательные школы-то у нас, друзья, почти все бюджетные, и что-то мне подсказывает, что на международные марки расходов в бюджете школы не предусмотренно )) а В.И.Пупкин вряд ли захочет лишние 9р.50 коп. из своего кармана за марки заплатить. Вобщем совсем рекрутеры не представляют о чем девушку просят. Ууууу(помахивая кулаком в сторону вашего рекрутера)....ирод!

        п.с. меняйте рекрутера.
        п.п.с. все имена и история вымышленные (но основанные на реальном собственном опыте) и все совпадения случайны.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by Bully
          и вообще, я вот сижу и думаю тут себе, представляете...сидит себе в раше где-нибудь в Челябинске директор средней школы номер 56 Василий Иванович Пупкин и попивает такой чаек с песочным печеньем, поливая его сгущенкой сверху. тут стук в дверь и секретарша Мария Ивановна, по совместительству завхоз, заносит ему письмо от девушки из Америки, которая училась в этой школе лет 8 назад. В письме девушка просит директора найти ее аттестат успеваемости 8-летней давности, построчно указать все предметы с количеством часов и оценок по четвертям, заверить печатями и....отправить в штат Калифорния, в США, местному рекрутеру Армии США, какому-нибудь Джеймсу Стоуну соответственно. Мне даже жалко В.И.Пупкина, так как он точно в этот момент чайком, значит, поперхнеться и печеньем-то подавится. И даже..даже!...если они и раскопают успеваемость 8 летней давности, что вряд ли, так как уже использовали все документы старше 5 лет для поджигания листьев и мусора, который дети из 6Б на прошлом субботнике собрали, то остается еще один нерешённый глобальный вопос - а где взять международные марки для отправки значит письмеца в США? Среднеобразовательные школы-то у нас, друзья, почти все бюджетные, и что-то мне подсказывает, что на международные марки расходов в бюджете школы не предусмотренно )) а В.И.Пупкин вряд ли захочет лишние 9р.50 коп. из своего кармана за марки заплатить. Вобщем совсем рекрутеры не представляют о чем девушку просят. Ууууу(помахивая кулаком в сторону вашего рекрутера)....ирод!

          п.с. меняйте рекрутера.
          п.п.с. все имена и история вымышленные (но основанные на реальном собственном опыте) и все совпадения случайны.
          Да не захочет директор этим заниматься, даже не в марках дело. Я пыталась раздобыть таким образом мой диплом о высшем образовании (оригинал у меня на руках, но он им не подходит видите ли, надо чтобы непосредственно из универа непосредственно им прислан был). Я сама делала все переводы и нотариально заверяла, все сложила в конвертик и принесла в универ для того, чтобы они просто там расписались и печать поставили. Так пришлось слезно умалять об этой печати, мол не ставим мы ничего такого и кто ты такая, 5 лет прошло, что ьы от нас хочешь, иди отсюда. Правда, это было 5 лет назад. СЕйчас вроде печати ставят, по крайней мере моей подруге поставили. Но опять же бегать по кабинетам ей лично пришлось, и заняло это больше недели. Так что если вы сами туда не поедите или если у вас нет кого-то, кто мог бы за вас там побегать, я бы сильно не надеялась, что они вообще что-то делать будут, даже если вы им 10 марок пришлете.

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Пупкин даже и не поперхнувшись просто ничего никому посылать и не подумает. А когда растроенная девушка начнет ему звонить, он резонно ответит: саправки только по требованию, а требование должно быть написанно на русском языке и желательно заверенно в консульстве. А потому что русские школы не обязанны никаким иностранцем выкладывать как, и чему, и сколько чесов росийские детки обучаются...вот где то так.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Спасибо вам всем!
              Да, мысль о том, чтобы поменять рекрутера, меня посетила, когда он уточнил, какой именно аппендикс мне удалили: левый или правый...
              Но, Omenia, получается вас также просили предоставить документы из учебного заведения с их печатями?

              Теоретически, у меня есть перевод аттестата, который делался еще в Москве в процессе подготовки к интервью. И есть мама, которая живет по-прежнему в моем родном городе. И есть моя классная руководительница, которая до сих пор работает в моей школе и с которой мы поддерживаем связь по средствам скайпа. То есть теоретически, я могу им переслать переводы и попросить просто печать поставить школьную??? так получается, а уже мама тогда заморочится с конвертиком и марочкой и отправит ее рекрутеру.

              К вопросу о смене рекрутера. В Сакраменто и окрестностях только один рекрутерский пункт NAVY, по крайней мере, если верить гуглу.

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by elusive_vi View Post
                Спасибо вам всем!
                Да, мысль о том, чтобы поменять рекрутера, меня посетила, когда он уточнил, какой именно аппендикс мне удалили: левый или правый...
                Но, Omenia, получается вас также просили предоставить документы из учебного заведения с их печатями?
                Нет, для поступления на службу мне не нужно было ничего такого. Это нужно было позже, для того, чтобы они могли зачесть мой диплом в счет образования в CCAF (Community College of Air Force), который как бы обязательно закончить, если хочешь продвигаться по службе.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Omenia
                  Нет, для поступления на службу мне не нужно было ничего такого. Это нужно было позже, для того, чтобы они могли зачесть мой диплом в счет образования в CCAF (Community College of Air Force), который как бы обязательно закончить, если хочешь продвигаться по службе.
                  ок, спасибо!)))
                  тогда я даже не знаю... неужели ни у кого подобной ситуации не было? или это расплата за отсутствие высшего образования?
                  обсужу это с рекрутером в понедельник еще раз.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by elusive_vi View Post
                    ок, спасибо!)))
                    тогда я даже не знаю... неужели ни у кого подобной ситуации не было? или это расплата за отсутствие высшего образования?
                    обсужу это с рекрутером в понедельник еще раз.
                    ТАКОЙ не было. В ARMY оригинал школьного аттестата приняли сразу, без перевода, без лишних штампов и т.п. просто оригинал - сделали копию и отправили в центр. Т.к. я уехал из РБ еще студентом, то отчислили меня за непосещаемость без моего отсутствия, и аттестат остался в архиве университета. Отец повозился с обходным листом, но смог получить и отправить мне. Тут важна одна деталь - наличие генеральной доверенности с переводом и апостилем на отца. С ее помощью (срок действия, если не ошибаюсь, 3 года; была просрочена, но не заметили) можно переоформить квариру, получить кое-какие документы и вообще много всего, очень советую. Мне стоила до $80 4 года назад.

                    Имея за плечами 2 курса университета, решил попробовать отнести зачетку (наивный человек) - копию сделали, но результата никакого. Сказали нужна официальная бумага из универа. Сестре пришлось несколько раз посетить университет. Результат - официальная выписка, со всеми предметами, часами, курсовыми; DHL 2-3 дня. Рекрутер сделал копию, не помню на каком языке выписка - русском или белорусском языке. Через какое-то время связался с ним - сказал все ОК, Е-4 (может он ошибся...).

                    Все это происходило в феврале-мае этого года. Я из РБ (у вас может быть по-другому). Зовут Глеб (это для MVik ))

                    Советую вам сделать генеральную доверенность с переводом и апостилем на кого-то из родственников - пригодится. И еще нужно позвонить в любой другой NAVY центр и спросить у них, записать имя этого человека и потом опираться на его слова в своем центре.

                    В Air Force не переводят и не evaluation не делают - нужно все самостоятельно, и только потом им приносить.
                    Marines по-моему, тоже самое.
                    До офиса Navy я даже не дошел.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by ShyRonnie)) View Post
                      ТАКОЙ не было. В ARMY оригинал школьного аттестата приняли сразу, без перевода, без лишних штампов и т.п. просто оригинал - сделали копию и отправили в центр. Т.к. я уехал из РБ еще студентом, то отчислили меня за непосещаемость без моего отсутствия, и аттестат остался в архиве университета. Отец повозился с обходным листом, но смог получить и отправить мне. Тут важна одна деталь - наличие генеральной доверенности с переводом и апостилем на отца. С ее помощью (срок действия, если не ошибаюсь, 3 года; была просрочена, но не заметили) можно переоформить квариру, получить кое-какие документы и вообще много всего, очень советую. Мне стоила до $80 4 года назад.

                      Имея за плечами 2 курса университета, решил попробовать отнести зачетку (наивный человек) - копию сделали, но результата никакого. Сказали нужна официальная бумага из универа. Сестре пришлось несколько раз посетить университет. Результат - официальная выписка, со всеми предметами, часами, курсовыми; DHL 2-3 дня. Рекрутер сделал копию, не помню на каком языке выписка - русском или белорусском языке. Через какое-то время связался с ним - сказал все ОК, Е-4 (может он ошибся...).

                      Все это происходило в феврале-мае этого года. Я из РБ (у вас может быть по-другому). Зовут Глеб (это для MVik ))

                      Советую вам сделать генеральную доверенность с переводом и апостилем на кого-то из родственников - пригодится. И еще нужно позвонить в любой другой NAVY центр и спросить у них, записать имя этого человека и потом опираться на его слова в своем центре.

                      В Air Force не переводят и не evaluation не делают - нужно все самостоятельно, и только потом им приносить.
                      Marines по-моему, тоже самое.
                      До офиса Navy я даже не дошел.
                      Спасибо!
                      В понедельник после АСВАБа с ними поговорю еще раз.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Всем спасибо за ответы! А вообще какие шансы попасть в этот Нышенел гвард с учетом хорошего здоровья и неплохого результата по АСВАБу? Востребованы ли они вообще сейчас, вроде из афгана войска выводить собираются? И еще на сайте национальной гвардии культивируется позиция, что можешь учиться можешь работать гвардия тебе не помешает, приезжай на сборы раз в месяц и год, а дальше живи как знаешь... Что это реклама, зазывалово??? Немного не понятно сидит вот такой гвардеец дома в резерве получает скажем 200 зеленых в месяц за два дня, а кроме этого он чем занимается??? Ну скажем работает на постоянке, потом его призвали на несколько месяцев на войну...Вернулся, а дальше куда, снова искать работу? Или просто зная, что он гвардеец и в любой момент может быть призван, его просто никуда на работу не возьмут.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Oilman View Post
                          А вообще какие шансы попасть в этот Нышенел гвард с учетом хорошего здоровья и неплохого результата по АСВАБу? Востребованы ли они вообще сейчас, вроде из афгана войска выводить собираются?
                          Вывод войск из Афганистана тут ни причем. Всегда есть текучка кадров - люди все равно приходят и уходят вне зависимости от общей коньюктуры. Так что почти во всех подраздилениях национальной гвардии практически всегда вакансии найдутся.<br>
                          <br>
                          Originally posted by Oilman View Post
                          Немного не понятно сидит вот такой гвардеец дома ..., а кроме этого он чем занимается??? Ну скажем работает на постоянке, потом его призвали на несколько месяцев на войну...Вернулся, а дальше куда, снова искать работу? Или просто зная, что он гвардеец и в любой момент может быть призван, его просто никуда на работу не возьмут.
                          На работу возьмут...Если бы не брали, то никто никогда бы не шел ни в резерв ни в национальную гвардию. Кроме того, существует закон
                          The Uniformed Services Employment and Reemployment Rights Act (USERRA) (см. коментарии на сайте http://www.dol.gov/compliance/laws/comp-userra.htm), который защищает права резервистов и нац. гвардейцев на случай мобилизации и запрещает дискриминацию против них при приеме на работу. Если же резервиста даже и уволят с работы пока он мобилизован, то всегда найдется орда лоеров, которые будут более чем рады взяться за это дело, чтобы сорвать с компании лакомый куш за несоблюдение USERRA. Кроме того, советую посетить сайт организации под названием Employer Support of the Guard and Reserve (ESGR), являющейся частью Office of the Assistant Secretary of Defense for Reserve Affairs (OASD/RA): http://www.esgr.org/site/ . Там как раз на эту тему все достаточно четко расписано.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Спасибо за информацию! Попробую свои силы, на днях собираюсь к рекруту!

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Друзья, а кто-нибуд знает можно ли получить военный номер на машину если на руках толко future soldier ID и, собственно, контракт?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Мне кажется, что нет, но нужно проверить по вашему штату. В гугле написать " *штат* sample lisence plates ". пример для GA - Untitled Page

                                Comment

                                Working...
                                X