Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by infokir View Post
    ... забракуют ли меня за отсутствие двух нижних зубов "восьмерок" (по одному последнему на нижней челюсти)? Плюс грыжа была: паховая и пупочная ...
    Про грыжу не скажу, т.к. не знаю. а вот с зубами у вас на 99.9% скорее всего проблем не будет.

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      сегодня сдавал РТ тест. но не новый, а еще старый пока. push-ups 2 мин, sit-ups - 2 мин , 2 miles run. и что вы думаете? набрал 332 балла. рекрутер от счастья ручки потирал, давненько говорит никого с 300 балами не отправлял на байсик типа.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Здравствуйте! Хотел задать вопрос. Какие медицинские тесты проходят кандидаты на комиссии ?

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Добрый день! Очень прошу помочь советом!!! У меня сейчас ситуация такая, что армия для меня чуть ли не единственный вариант. Ну руках новая гринкарта, жена в России, очередь на воссоединение несколько лет. Если не трудно подскажите пожалуйста несколько вопросов по этой теме (служба в National Guard так называемым holiday warrior): 1. Могу ли я служить по возрасту мне 30 лет. 2. Сколько может пройти времени до начала учебки. 3. Есть ли возможность избежать службы в военных точках? 4. И есть ли возможность выбора этого MOSa? Недавно слашал, что в Оклахоме (мой штат) призвали в Афганистан 3,5 тыс. резервистов в статусе неактив. По каким MOSam этого можно избежать? 5. Ну и по деньгам на что можно реально рассчитывать с учетом того, что после учебки перейду в статус неактив (я так думаю по грейду Е3 или 4, у меня руская вышка инженерная) ? 6. Гражданство - 1,5 -2 года это реально?
          Я понимаю, что куча вопросов, но я так понял, что здесь куча ньюансов, поэтому хотел узнать мнение ребят которые сами непосредственно через все это прошли. Заранее спасибо!!!

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Oilman View Post
            1. Могу ли я служить по возрасту мне 30 лет.
            да.
            2. Сколько может пройти времени до начала учебки.
            в среднем до полугода. Уточните у рекрутера.
            3. Есть ли возможность избежать службы в военных точках?
            Нет. Это - армия и вы - солдат, стало быть, должны вовевать с оружием в руках.
            4. И есть ли возможность выбора этого MOSa?
            Будет зависеть от результатов вашего АСВАБ теста.
            Недавно слашал, что в Оклахоме (мой штат) призвали в Афганистан 3,5 тыс. резервистов в статусе неактив. По каким MOSam этого можно избежать?
            ни по каким.
            5. Ну и по деньгам на что можно реально рассчитывать с учетом того, что после учебки перейду в статус неактив (я так думаю по грейду Е3 или 4, у меня руская вышка инженерная) ?
            рядовой Е3 - 1700 долларов, специалист Е4 - около 2000.
            6. Гражданство - 1,5 -2 года это реально?
            в среднем - полгода.

            Я понимаю, что куча вопросов, но я так понял, что здесь куча ньюансов, поэтому хотел узнать мнение ребят которые сами непосредственно через все это прошли. Заранее спасибо!!!
            В армии очень не любят таких, кто бегает от деплоймента. Настройтесь на то, что вашего желания никто не будет спрашивать.

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              да.

              в среднем до полугода. Уточните у рекрутера.

              Нет. Это - армия и вы - солдат, стало быть, должны вовевать с оружием в руках.

              Будет зависеть от результатов вашего АСВАБ теста.

              ни по каким.

              рядовой Е3 - 1700 долларов, специалист Е4 - около 2000.

              в среднем - полгода.


              В армии очень не любят таких, кто бегает от деплоймента. Настройтесь на то, что вашего желания никто не будет спрашивать.
              Зарплата-то значительно поменьше будет скорее всего, в неактивном статусе ж. Или я что-то путаю?

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Originally posted by Omenia View Post
                Зарплата-то значительно поменьше будет скорее всего, в неактивном статусе ж. Или я что-то путаю?
                Вероятно - да. Я забыл про нэшнл гард.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Active Duty Pay | Guard Pay | NATIONAL GUARD

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Это во время тренинга, всего несколько мусяцев, а потом только остается Drill Pay, ну если только не full time работа в active guard

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Это во время тренинга, всего несколько мусяцев, а потом только остается Drill Pay, ну если только не full time работа в active guard
                      Кстати, есть довольно простой метод для пересчета active pay в соответствующий Nat-l Guard / Reserve pay. Сначала берете active duty Base Pay для интересующих вас grade и выслуги лет, и делите их на 30 (это потому, что 30 дней в месяце). Потом, умножаете получившееся число на 4 (если у вас MUTA4 drill - т.е. суббота и воскресенье) или на 5 (если MUTA5 дрилл - выходные плюс пятница вечер). MUTA stands for Multiple Unit Training Assembly - 4-часовой период, за который платят, как за 1 день службы. Вот, кстати, и получается, что резевисты за время сборов получают в 2 раза больше, чем их сородичи с активной службы.

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        По basic pay все верно, гребем за день двойную норму, но есть одно НО, мы не получаем BAH за дни дриллов.
                        В среднем для E-4 после вычета налогов и страховки выходит в районе 100$ за день дрилла.
                        Когда мы ездим на 2-3 недельные учения летом, мы получаем одну ставку basic pay в день и BAH Type II(около 25$ в день), и, после вычета налогов и страховки получается около 80-85$ в день. Это для женатого E-4, для холостого E-2 выйдет процентов на 20 меньше.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Здравствуйте! Хотел задать вопрос. Какие медицинские тесты проходят кандидаты на комиссии ?

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Добрый день всем!

                            Мой рекрутер попросил, чтобы из школы, которую я заканчивала в России прислали ему транскрипты моего аттестата заверненные печатью школы. Это необходимо для эвалюации. Правильно я понимаю, что это будет перевод аттестата и вкладыша к нему с печатями. или что-то еще должно быть в этом письме? Вообще странно, я думала нотариально можно и тут заверить перевод (например у русскоговорящего нотариуса), но он был категоричен. Только письмо из школы и непосредственно на адрес рекрутера. Прямо голова кругом идет, как представлю, сколько времени может занять этот вопрос, особенно в свете школьных каникул...
                            если что, я собираюсь в NAVY
                            спасибо

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by elusive_vi View Post
                              Мой рекрутер попросил, чтобы из школы, которую я заканчивала в России прислали ему транскрипты моего аттестата заверненные печатью школы. Это необходимо для эвалюации. Правильно я понимаю, что это будет перевод аттестата и вкладыша к нему с печатями. или что-то еще должно быть в этом письме? Вообще странно, я думала нотариально можно и тут заверить перевод (например у русскоговорящего нотариуса), но он был категоричен. Только письмо из школы и непосредственно на адрес рекрутера.
                              Пусть меня поправят, но по-моему, это что-то совсем уж новенькое. Вы вообще уверены, что вы его правильно поняли? Вы ему оригиналы показывали (если они у вас с собой)?

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                                Пусть меня поправят, но по-моему, это что-то совсем уж новенькое. Вы вообще уверены, что вы его правильно поняли? Вы ему оригиналы показывали (если они у вас с собой)?
                                Я сама удивилась! переспросила раз 5. в итоге подошел еще один рекрутер и показал письмо, которое пришло им из школы в Африке для какого-то рекрута.... Я не знаю, мне тоже кажется, что такие сложности ни к чему. Аттестат у меня с собой, но в офис рекрута я его не брала. В понедельник буду сдавать АСВАБ, вот тогда и возьму с собой и еще раз поговорю, уточню. Может быть есть какой-то официальный перечень документов, на который я могла бы сослаться?

                                Буду вам страшно признательна!!!

                                Comment

                                Working...
                                X