Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Originally posted by Сириус View Post
    Ну дык и говорит этот факт о чём? Требования для таких пилотов по секретности гораздо ниже чем для пилотов В-52 или В-2В.
    Но есть и пилоты истребителей и бомбардировщиков, которые родом не из США. Но даже, если и не пилоты, то все равно есть люди с высоким уровнем слиранс, которые родом не из США (я хотя бы тому пример )

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Omenia
      Но есть и пилоты истребителей и бомбардировщиков, которые родом не из США. Но даже, если и не пилоты, то все равно есть люди с высоким уровнем слиранс, которые родом не из США (я хотя бы тому пример )
      Ну я и не отрицаю возможности такой. Вам поверили, другим могут не поверить. Речь в теме же об этом. Раз говорят люди что эммигранту труднее клиренс пройти, то так и есть это. Я только объяснил что тут ничего личного, а сплошь меркантильный подход.

      п.с. вы кстати пример чего? Какая должность?

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Сириус
        Ну я и не отрицаю возможности такой. Вам поверили, другим могут не поверить. Речь в теме же об этом. Раз говорят люди что эммигранту труднее клиренс пройти, то так и есть это. Я только объяснил что тут ничего личного, а сплошь меркантильный подход.

        п.с. вы кстати пример чего? Какая должность?
        эмигрантам не сложнее, эмигрантам просто дольше. Но это просто потому что они обычно жили в нескольких странах и имеют намного больше контактов зарубежом, чем человек рожденный в США. Но если, например, коренной американец много путешествовал и у него полно людей с которыми он общается в разных странах, то у него это может занять даже больше времени, чем у эмигранта приехавшего сюда и не общающегося ни с кем за границей.
        А я пример получения клиранса. My job is Intel.

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          У меня не большой вопрос, может не совсем по теме, всё же. Возможно ли после службы в USMC или Navy устроится в ФБР или DEA? Вообще возможно ли такое, что бы русский работал в ФБР?

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            а оно тебе надо то ФБР? с начальной зарплатой $40,000/год? лучше уж в армии остаться - к концу службы у тебя будет немало льгот и привилегий... а там всё сначала

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by tarasyutka
              а оно тебе надо то ФБР? с начальной зарплатой $40,000/год? лучше уж в армии остаться - к концу службы у тебя будет немало льгот и привилегий... а там всё сначала
              ну да, а футболку и бейсболку с надпсью "FBI" можно и купить...

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Ну $40.000 это не мало, в армии меньше. А в ФБР/ЦРУ мне кажется работа интереснее.

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by Own3d.Hard
                  Ну $40.000 это не мало, в армии меньше. А в ФБР/ЦРУ мне кажется работа интереснее.
                  Да нет, вроде не меньше, а как раз столько приблизительно по-началу. Но с выслугой лет и ростом в звании - больше. (это я не про офицеров)

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by Сириус
                    Хотел написать слово - правильно! Но подумал, что правильно относительное для всех пронятие. Лучше сказать посупают логично.
                    Во-первых, нахрена козе боян? Т.е. много вы видели, допустим таджиков, в РВСН РФ? Думаю не много их там, если есть вообще... Представьте что туда набор, кого возьмут русского или таджика, даже с дипломом какого нибудь пединститута г. Душанбе, получившего паспорт РФ год назад? Угадайте с трёх раз? Так, то ведь таджик, мы ведь когда-то в одной стране жили, в одной армии наши отцы служили и т.п.
                    Во-вторых, на счёт возраста. Аармии чем моложе тем лучше, молодой и воспринимает учёбу быстрее, и здоровее, и срок от конца учёбы до отставки дольше чем у "старого", т.е. за те же деньги, армия получает в лице молодого, здоровый, перспективный, и более долгоиграющий, девайс. Логично? Зачем тогда им брать взрослого?
                    В-третьих, секретность. Ну кто такой эмигрант в средней своей сущности? Экономический беженец (тока без обид) бросил малую родину и погнлася за лучшей жизнью. Следовательно, приорититет родина/заработок у него сильно смещён в сторону второго. Что уж говорить о второй родине когда встанет вопрос чтоб за кокое-то благо эту родину ещё раз поменять? Нет, я не говорю, что у всех в этом случае одинаковый выбор будет. Но если брать процент в массе, то местным я бы доверял больше, не важно какая армия. Если в случае с пехотой, это особого значения играть не будет (ибо пушечное мясо оно и есть оно...), то в случае ВВС и Ракетчиков значение будет огромное! Зачем им лишний риск?
                    Вот так..
                    Тут, похоже, возникло определнное нипонимание того, что я написал. Я не хотел никоим побразом сказать, что против иммигрантов проводится какая-либо дискриминационная политика. То, о чем я написал относится к чисто объективным причинам (т.е. сама механика зачислания в service academies). Если же "свежий иммигрант" попадает в Штаты с правильном возрасте, то ему все пути открыты.

                    Вот, кстати, живой, так сказать, пример. 1LT (на 2010г) Илья Иванов, выходец из Владивостока. Приехал в Штаты в десятилетнем возрасте. Закончил Вест-Поинт где-то в 2007г (+/- один год). В 2010г. был замистителем командира роты (Company XO), которая участвовала в параде на Красной Площади 9 Мая 2010г.

                    Picture1.jpg

                    Вот, кстати, пара статей о нем: U.S. Troops Uneasy as Rules Shift in Iraq ; Troops prep for parade - News - Stripes.

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                      Вот, кстати, живой, так сказать, пример. 1LT (на 2010г) Илья Иванов, выходец из Владивостока. Приехал в Штаты в десятилетнем возрасте. Закончил Вест-Поинт где-то в 2007г (+/- один год). В 2010г. был замистителем командира роты (Company XO), которая участвовала в параде на Красной Площади 9 Мая 2010г.
                      Особо спорить не буду, вам виднее, я не в ЮС Арми и на в ЮС вообще )) Но наглядный ли это пример? Что такое зам ком роты? Грубо говоря, офицеришко мышь полевая... )) Даёшь как пример, командира бригады ракет стратегического назначения, уехавшего в штаты после службы в СССР или пост республиках!

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by Сириус
                        Особо спорить не буду, вам виднее, я не в ЮС Арми и на в ЮС вообще )) Но наглядный ли это пример? Что такое зам ком роты? Грубо говоря, офицеришко мышь полевая... )) Даёшь как пример, командира бригады ракет стратегического назначения, уехавшего в штаты после службы в СССР или пост республиках!
                        Так ведь я же его привел этот пример как эмпирическое (и, главное, недавнее) доказательство того, что иммигрантов очень даже пускают в Вест Поинт если они приехали в надлежащем возрасте. Данный человек чисто по определению нe мог служить нигде в б. СССР.

                        А насчет командира бригады...так ведь не прошло еще достаточного времени, чтобы кто-либо из вновьприбывших иммигрантов чисто физически успел провeсти на службе достаточно времени чтобы дорости до такой должности. Бывших СНГовских служивцев здесь тоже хватает. Но, опять-таки, они чисто физически пока еще не успели до таких высот дорасти. Я, правда, знавал одного капитана первого ранга родом из Москвы и одного подполковника из Питера. Они оба приехали в Штаты в 1970-е годы по еврейской иммиграции (в Советские Вооруженные Cилы им был путь заказан по причине "Пятой Графы").

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Сириус
                          Даёшь как пример, командира бригады ракет стратегического назначения, уехавшего в штаты после службы в СССР или пост республиках!
                          Таких примеров нет, не было и не будет. В таком возрасте как у командира бригады ракет стратегического назначения уже опасно так развлекаться. Имею ввиду, что поздно вступать в ряды Армии США.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Есть такой форумчанин Filcat. Он вроде бывший майор ВВС РФ, сейчас служит в Брэгге. Выше рангом бывших СНГ-овцев пока не встречал в армии США.

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by ORDFAO9148
                              Так ведь я же его привел этот пример как эмпирическое (и, главное, недавнее) доказательство того, что иммигрантов очень даже пускают в Вест Поинт если они приехали в надлежащем возрасте. Данный человек чисто по определению нe мог служить нигде в б. СССР.
                              Еще есть генерал Виктор Петренко. Не знаю, правда, когда он приехал. Но думаю, что родился он не в США, иначе было бы указано место рождения или хотя бы штат.

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by rodius
                                Еще есть генерал Виктор Петренко. Не знаю, правда, когда он приехал. Но думаю, что родился он не в США, иначе было бы указано место рождения или хотя бы штат.
                                https://www.facebook.com/media/set/?...8908141&type=3
                                Не...он родился в Штатах (скорее всего, из Чикагских украинцев). Вот ссылка на репортаж, сделанный когда ему генеральскую звезду цепляли: Army Strong Stories - The Making of an Army General; the Promotion of Brigadier General Petrenko. Обратите внимание вот на этот сегмент: "His family is from the Ukraine, and immigrated to the USA somewhere in the World War II time frame..." А это, похоже, значит, что его батьки были связанны с ОУН-овцами или бандеровцами и что он, скорее всего, "клятых москалив" ненавидит лютой ненавистью.

                                Comment

                                Working...
                                X