Announcement

Collapse
No announcement yet.

Армия для умных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Армия для умных

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    но, все-таки - шанс, как никак. Все же лучше, чем ничего.
    это тоже верно))) завтра пойду фотографироваться)

    Comment


    • #17
      Re: Армия для умных

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Внешний долг США с МАВНИ никак не связан. Просто не хватает людей обладающих глубокими знаниями в ряде языков. В основном это фарси, пушту, дари и другие языки арабской группы.
      Эта программа действует для тех, кто прожил в США легально в течении 2-ух лет.
      извиняюсь, что не в топик, просто зацепило, разрешите поумничать - ни фарси, ни дари, ни пушту не являются языками "арабской группы", да и самой арабской группы не существует. Все перечисленные языки относятся к индоевропейской семье языков, иранская группа языков...
      а арабский относится к семитской семье языков...

      очень частая ошибка, что все языки сваливают в одну "арабскую семью" только из-за того, что ими была заимствована (и сильно модифицирована) арабская графика, то есть письменность...
      так что, не ошибайтесь...
      ничего личного, просто меня, как специалиста по фарси\дари всегда доставал вопрос - "О, так ты и арабский знаешь???"

      Comment


      • #18
        Re: Армия для умных

        Originally posted by sergio falkone View Post
        извиняюсь, что не в топик, просто зацепило, разрешите поумничать - ни фарси, ни дари, ни пушту не являются языками "арабской группы", да и самой арабской группы не существует. Все перечисленные языки относятся к индоевропейской семье языков, иранская группа языков...
        а арабский относится к семитской семье языков...

        очень частая ошибка, что все языки сваливают в одну "арабскую семью" только из-за того, что ими была заимствована (и сильно модифицирована) арабская графика, то есть письменность...
        так что, не ошибайтесь...
        ничего личного, просто меня, как специалиста по фарси\дари всегда доставал вопрос - "О, так ты и арабский знаешь???"
        Спасибо, было интересно.

        Comment


        • #19
          Re: Армия для умных

          народ, прошу помочь советом. я собираюсь подавать документы в эйр форс, выбрал 2 специальности, только никак не могу определиться.
          значит по порядку:

          3Е0Х1 - ELECTRICAL SYSTEMS
          Physical Profile: 111221
          Strength Req: M
          Required Appitude Score : E-33
          DEPARTMENT OF THE AIR FORCE CFETP 3E0X1 (pdf)
          NOTICE (pdf)
          Course Length (Days): 144

          3Е0Х2 - ELECTRICAL POWER PRODUCTION
          Physical Profile: 333223
          Strength Req: K
          Required Appitude Score : M-51 and E-43 (Changed to M-56 and E-40, effective 1 Jul 04)
          DEPARTMENT OF THE AIR FORCE CFETP 3E0X2 (pdf)
          NOTICE (pdf)
          Course Length (Days): 42

          Deployment Rate: (for both) - equal (~98d)

          выше приведена почти вся информация по этим двум специальностям. очень большая просьба - помогите с выбором. почему я сам не могу разобраться - просто на вторую специальность требования по асвабу выше, а физические - ниже. плюс - не могу определиться с тем, что в дальнейшем может больше понадобиться.
          всем заранее спасибо

          Comment


          • #20
            Re: Армия для умных

            Originally posted by masta View Post
            народ, прошу помочь советом. я собираюсь подавать документы в эйр форс, выбрал 2 специальности, только никак не могу определиться.
            значит по порядку:

            3Е0Х1 - ELECTRICAL SYSTEMS
            Physical Profile: 111221
            Required Appitude Score : E-33
            DEPARTMENT OF THE AIR FORCE CFETP 3E0X1
            NOTICE
            Course Length (Days): 144

            3Е0Х2 - ELECTRICAL POWER PRODUCTION
            Physical Profile: 333223
            Required Appitude Score : M-51 and E-43 (Changed to M-56 and E-40, effective 1 Jul 04)
            DEPARTMENT OF THE AIR FORCE CFETP 3E0X2
            NOTICE
            Course Length (Days): 42

            выше приведена почти вся информация по этим двум специальностям. очень большая просьба - помогите с выбором. почему я сам немогу разобраться - просто на вторую специальность требования по асвабу выше, а физические - ниже. плюс - не могу определиться с тем, что в дальнейшем может больше понадобиться.
            всем заранее спасибо
            а эти специальности Вам уже на энлистменте предложили, или Вы сами для себя нашли?

            Comment


            • #21
              Re: Армия для умных

              Originally posted by baboot78
              ... ну или влюблюсь в какую нибудь однокурсницу)) иначе привет москва))
              главное чтоб она в вас влюбилась, да так, что даже бы аффидафит оф суппорт подписала. при этом необходимо наличие у нее гражданства , иначе вы тут не постоянный жилец и в армию не ходок

              Comment


              • #22
                Re: Армия для умных

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                а эти специальности Вам уже на энлистменте предложили, или Вы сами для себя нашли?
                я был у рекрутера и она мне дала список, в котором эти специальности присутствовали. ну и - я их выбрал. я понимаю, что еще нужно до них набрать очки на асвабе, который предстоит сдать. но все же если наберу.... как говорится, знание - сила

                Comment


                • #23
                  Re: Армия для умных

                  Originally posted by masta View Post

                  Deployment Rate for both - equal (~98d)
                  а где Вы нашли такую инфу?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Армия для умных

                    Originally posted by masta View Post
                    я был у рекрутера и она мне дала список, в котором эти специальности присутствовали. ну и - я их выбрал. я понимаю, что еще нужно до них набрать очки на асвабе, который предстоит сдать. но все же если наберу.... как говорится, знание - сила
                    не факт, что эти специальности будут открыты к моменту подписания Вами контракта, так что особо на них можно не ориентироваться.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Армия для умных

                      Originally posted by sergio falkone View Post
                      а где Вы нашли такую инфу?
                      ...добавил в предыдущий пост ссылку

                      Comment


                      • #26
                        Re: Армия для умных

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        не факт, что эти специальности будут открыты к моменту подписания Вами контракта, так что особо на них можно не ориентироваться.
                        я все прекрасно понимаю. просто дайте совет, что выбрать.
                        предположим, что они ОБЕ доступны оказались. вот и как плясать потом ??

                        Comment


                        • #27
                          Re: Армия для умных

                          Originally posted by masta View Post
                          я все прекрасно понимаю. просто дайте совет, что выбрать.
                          предположим, что они ОБЕ доступны оказались. вот и как плясать потом ??
                          все зависит от того, что Вы хотите в жизни добиться, какие у Вас стремления и склонности. Профессия еще может влиять на длительность AIT. С какой профессией легче найти работу на гражданке, где лучше зарплата и т.д. - много критериев. Мне кажется, это Вы должны решать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Армия для умных

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            все зависит от того, что Вы хотите в жизни добиться, какие у Вас стремления и склонности. Профессия еще может влиять на длительность AIT. С какой профессией легче найти работу на гражданке, где лучше зарплата и т.д. - много критериев. Мне кажется, это Вы должны решать.
                            ну вообще-то - да, это я должен решать. вот только решить никак не могу, поэтому и спрашивал совета. ну а уж если не можете посоветовать, просто бы ничего не писали...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Армия для умных

                              Originally posted by masta
                              ну вообще-то - да, это я должен решать. вот только решить никак не могу, поэтому и спрашивал совета. ну а уж если не можете посоветовать, просто бы ничего не писали...
                              very nice and friendly

                              Comment


                              • #30
                                Re: Армия для умных

                                Originally posted by masta
                                ну вообще-то - да, это я должен решать. вот только решить никак не могу, поэтому и спрашивал совета. ну а уж если не можете посоветовать, просто бы ничего не писали...
                                Просто я хотел сказать, что в таком вопросе Вам вряд ли кто сможет что посоветовать. Вы же не обращаетесь с просьбой дать вам совет жениться или - нет. Никакой агрессии или насмешки в моем ответе не было, ответил Вам правдиво и искренне, что ж вы рассердились?

                                Comment

                                Working...
                                X