Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Глобус, у Вас пример не репрезентативный
    у журналистов везде проблемы с трудоустройством
    поскольку этих дармоедов везде столько развелось..
    а рынок не резиновый и не растущий

    Comment


    • #32
      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Бодрый Глобус, да вы мне всё больше глаза открываете на реальное положение вещей. Искать работу больше года - это жесть. Ещё и коренной американец. А за что жить в этот период???
      Я по сути бездельник - директор компании. Образование высшее строительное, но по спецмальности я не работал ни дня, а сразу пошёл в торговлю. Чтобы эффективно работать с клиентами им зачастую необходимо провести качественную презентацию, объяснить все преимущества сотрудничества именно с нами и т.д. В Америке возможно также нужны хотя бы менеджеры по продажам или по работе с клиентами, или по поиску клиентов - вообщем что-то в этом духе, но без АБСОЛЮТНОГО знания языка такую работу найти мне кажется невозможным. Во всяком случае я бы не взял к себе менеджера, который бы что-то мямлил себе под нос и пытался часами что-то объяснить клиенту. Поэтому у меня языковый вопрос стоит очень остро. Какой либо тяги к изучению языка я зс собой не замечал . Во всяком случае школьную программу вспоминаю с содроганием. Это при том, что я "учил" вообще испанский. Помню в институте на экзамене преподаватель после письменного(списанного) экзамена спросила меня что-то. Я с довольной улыбкой отвечаю Si-si(да-да). Вся группа тут же покатилась со смеху. Потом мне объяснили, что она меня спрашивала, поставить мне пять или четыре за экзамен
      Жена у меня финансовый директор, а по образованию бухгалтер - закончила также институт. Вообщем два высших образования, а как их применить в Америке абсолютно не понимаю

      Comment


      • #33
        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by Amird View Post
        Добрый день!
        Krosbi! Как я Вас понимаю! У меня те же переживания и те же вопросы! Выиграл в ДВ-2010, на руках 4 визы (я, супруга и двое детишек), срок виз истекает в середине октября. С начала года пытаемся продать квартиру в Алматы - новый дом, 154 кв.м., паркинг, отл.двор, вся мебель - ноль звонков. Понятно, что я тоже не уперся, и не держу цену за что купил до кризиса, готов идти на уступки по цене - бесполезно, в стране кризис. А схожесть ситуации в том, что тоже сижу директором в хорошем месте с хорошей зарплатой, вся родня рядом (включая пожилых родителей с обеих сторон), полно друзей и товарищей, почет, у детей отличная школа-гимназия, музыкалка, детсад. Но всевышний дал такой удивительный шанс - с первой попытки выиграть ГК. И боимся ехать, и хотим рискнуть. Мне лично, иногда, хотелось, как дауншифтеры, бросить все и попробовать начать все с нуля. Но переживаем, как переезд скажется на детях. Так что осталось мало времени, будем еще опускать дальше цену и если все сложится, попробуем себя на новом месте, в США.
        П.С. Продажа квартиры обязательна, в связи с желанием иметь "на руках" достаточный резерв денег на первое время, которое может затянуться на неопределенное количество времени.
        да зачем его продавать то??!!
        а если вам там не понравится??
        сами же пишете, что с лавашём проблем не имеете
        неужели нет просто кэша на первые полгода-год??

        Comment


        • #34
          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by fisherman View Post
          Думай krosbi, думай...
          У человека нет гринки, нет воссоединения, нет рабочей визы.......о чём думать......что за воздушные замки....

          Comment


          • #35
            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by krosbi View Post
            Бодрый Глобус, да вы мне всё больше глаза открываете на реальное положение вещей. Искать работу больше года - это жесть. Ещё и коренной американец. А за что жить в этот период???
            Я по сути бездельник - директор компании. Образование высшее строительное, но по спецмальности я не работал ни дня, а сразу пошёл в торговлю. Чтобы эффективно работать с клиентами им зачастую необходимо провести качественную презентацию, объяснить все преимущества сотрудничества именно с нами и т.д. В Америке возможно также нужны хотя бы менеджеры по продажам или по работе с клиентами, или по поиску клиентов - вообщем что-то в этом духе, но без АБСОЛЮТНОГО знания языка такую работу найти мне кажется невозможным. Во всяком случае я бы не взял к себе менеджера, который бы что-то мямлил себе под нос и пытался часами что-то объяснить клиенту. Поэтому у меня языковый вопрос стоит очень остро. Какой либо тяги к изучению языка я зс собой не замечал . Во всяком случае школьную программу вспоминаю с содроганием. Это при том, что я "учил" вообще испанский. Помню в институте на экзамене преподаватель после письменного(списанного) экзамена спросила меня что-то. Я с довольной улыбкой отвечаю Si-si(да-да). Вся группа тут же покатилась со смеху. Потом мне объяснили, что она меня спрашивала, поставить мне пять или четыре за экзамен
            Жена у меня финансовый директор, а по образованию бухгалтер - закончила также институт. Вообщем два высших образования, а как их применить в Америке абсолютно не понимаю
            я бы не стала финансиста и менеджера из сферы констракшен сравнивать с журналистами
            я представляю, сколько ищут работу сценаристы и галеристы

            А за что жить в этот период???
            а гараж вам на что?? продайте гараж и один лексус
            как маленькие ёмоё))

            Comment


            • #36
              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by krosbi View Post
              Amird, да, очень интересно проследить ваши дальнейшие действия. Вы молодец, что решились уезжать! Вижу, что вы уже приняли решение и теперь уже действуете. Знает ли у вас кто-то в семье английский язык? Как вы планируете трудоустраиваться и на какую должность? Я боюсь, что директоров там и без нас хватает Нашли ли уже жильё и в каком штате-городе планируете жить? Планирует ли работать жена? Детей уже решили в какую школу будете устраивать? Кстати, а как дети смогут сразу учиться, если они не знают английского языка???
              Спасибо за поддержку! Решение принято и многим близким объявлено (получение виз как обмывали!!!), оттого еще тяжелее, если не получится продать и уехать. Иногда смеемся и вспоминаем фильм "Облако-рай", где герой собиравшийся уехать, вдруг передумал, но соседи "помогли" и все таки отправили в поездку типа "раз решил ехать - то давай, дерзай". Английский знаем на уровне базового: школа, курсы и т.д. В 2008 году был в гостях в США 2 недели - меня понимали. По работе: готов взяться за любую работу (кроме водителя), работы не боюсь, хотя, скажем так - 10 лет работы в банке "за спиной", от рядового клерка до руководящей должности. Жилье еще не искал, но регулярно приходит информация на почту о сдаваемых апартаментах в Род-Айленде, куда планируем переехать. Цены вроде бы приемлемые для начала. Цель - город Провиденс, причина выбора этого штата и города - там живет друг детства, 16 лет назад эмигрировавший в США. Поживем там, втянемся, может еще дальше куда переберемся, где будет работа в банке. Жена, конечно, планирует тоже работать. Она тоже работник банка. По школам детей еще не думали, надеемся на друзей. По учебе детей, читал здесь же, на форуме, что на период адаптации в школах есть учителя владеющие русским языком, которые ходят с новичками на все уроки, вплоть до полного "втягивания" в процесс.

              Comment


              • #37
                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Глобус, у Вас пример не репрезентативный
                Dah?

                Ну вот такой пример из моей жизни. Муж искал работу 2 года, не соглашался на низщие позиции, дабы не уродовать резюме. Ездил на автобусе по 16 часов на всякие network conference. Выжили мы, да еще какого успеха добились. Но какой кровью и трудом.
                Вывод такой: особенно в зрелом возврасте, без английского, нечего и рассчитывать на карьеру. Однако жене, как бухгалтеру, будет легче. Бухгалтерия везде одинаковая. Пусть налегает на англ., она и будет breadmaker in the house. ))))

                Comment


                • #38
                  Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  да зачем его продавать то??!!
                  а если вам там не понравится??
                  сами же пишете, что с лавашём проблем не имеете
                  неужели нет просто кэша на первые полгода-год??
                  у меня есть кредит, пусть остаток не большой, но есть. Хочется его закрыть и с остальным кешем поехать покорять США.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Да, у мужа Гарвардское образование, law school, плюс мастерс ин Финанцсе.
                    На образование конечно, клюют, но выбирают малолеток, чтобы платить поменьще.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by krosbi View Post
                      Кстати, а как дети смогут сразу учиться, если они не знают английского языка???
                      нормально! пусть поступят для начала в колледж, там будет типа экзамен вроде теста на уровень, вот они там покажут свой нулевой или какой есть уровень, и будут первый семестр учить только английский потом аккуплейсер экзамен, а если не пройдут то и второй семестр тоже пока не выучат до уровня колледжа, а потом выберут себе направление уже будут учится по специальности. Английский дело наживное если общаться со сверстниками и поменьше говорить на родном языке первое время.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by Виктория.Л
                        У человека нет гринки, нет воссоединения, нет рабочей визы.......о чём думать......что за воздушные замки....
                        Виктория.Л - я очень благодарен Krosbi за поднятую тему, так как многие страдают этими сомнениями: ехать (оставляя все, что есть и создано за прожитые годы) или нет.
                        Кстати, мне тоже 35. Бодрый глобус, этот возраст тоже не пользуется успехом у работодателей?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by Amird View Post
                          Виктория.Л - я очень благодарен Krosbi за поднятую тему, так как многие страдают этими сомнениями: ехать (оставляя все, что есть и создано за прожитые годы) или нет.
                          Кстати, мне тоже 35. Бодрый глобус, этот возраст тоже не пользуется успехом у работодателей?
                          Ну, это тоже зависит от сферы опять же.
                          Просто у нас некоторые люди уже в 35 неприподъемные (что уж говорить про 40 и дальше), им за границей даже в таком возрасте тяжело. Тем более, если без языка. Да еще для нормальной работы местное образование получить желательно (в большинстве случаев, по-моему) - которое без языка получить нереально. А на это требуется время.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            10 лет работы в банке "за спиной", от рядового клерка до руководящей должности
                            35 лет это очень хорошо и опыт в банке - прекрасное начало. Но, в лучшем случае, долларов 12-15 в час. Во всяком случае, найдете что-нибудь. Хотя в банках сейчас сокращения волной идут. Но найти почасовую приработку можно.
                            Самое основное - знание языка. Вообщем, легкого начала без языка не обещаю.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              если посчитать по формуле:
                              8 часов в день * 12 USD * 22 рабочих дня в месяц = 2112 USD получается. Для Алматы это считается очень даже хорошей зарплатой для банковского работника. Если это начальный уровень з/п в банках США, то это нормально.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by Amird View Post
                                если посчитать по формуле:
                                8 часов в день * 12 USD * 22 рабочих дня в месяц = 2112 USD получается. Для Алматы это считается очень даже хорошей зарплатой для банковского работника. Если это начальный уровень з/п в банках США, то это нормально.
                                Зарплата неплохая, но если вычесть всякие мелочи, типа расходов на питание, аренды квартиры, налогов и прочее... Останется немного, нет? Я не знаю, просто предполагаю.

                                Comment

                                Working...
                                X