Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как открыть свой ресторан в Баффало

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

    Учитывая все вышесказанное Вами и ,особенно ПС,Вы ,видимо,не жили в России либо сидите на з.п. И Ваши друзья ,если они завязаны с ресторанным бизнессом в России,посмеются Вам в глаза,предложи Вы им честно решить вопрос с СЭС или пожарниками(это я опять же,к примеру)А американцев этим высказыванием я вряд ли обижу.Ведь они не идиоты.

    Comment


    • #17
      Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

      Originally posted by Ракушка View Post
      А вы вообще занимались когда-либо ресторанным бизнесом?Это далеко не одно и тоже,что торговый центр.У меня муж ресторатор,работа очень специфическая.Чтобы хорошо поставить бизнес,надо иметь опыт.Но дорогу осилит идущий,удачи.
      Нет.Опыта в данной сфере нет,но не сидеть же там без дела.В конце концов есть толковые управленцы.

      Comment


      • #18
        Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

        Originally posted by erehinskayaanna View Post
        Вот с этим не соглашусь!!!!Я не утверждаю,что они идиоты,но русский мозг -это совсем другое.Они ()настолько привыкли жить и ни о чем не заботиться.Государство предоставляет все блага.В отличае от них у русских каждый день-бой за выживание!
        Русский разум!!! А чем русский мозг креативнее или острее американского????
        Вот американцы вообще ничего не делают. Вот вообще. Ни о чем не заботятся, ни о чем не думают. Не жизнь а лафа!!!!!
        Вот осталось только американцем стать и сразу тебе все блага.=))))))

        Зато русский разум - это сила!!!!=)))))

        P.S. Извиняюсь, если задел чьи - то чувства или интересы!!!

        Comment


        • #19
          Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

          Originally posted by Hunter_1989 View Post
          Русский разум!!! А чем русский мозг креативнее или острее американского????
          Вот американцы вообще ничего не делают. Вот вообще. Ни о чем не заботятся, ни о чем не думают. Не жизнь а лафа!!!!!
          Вот осталось только американцем стать и сразу тебе все блага.=))))))

          Зато русский разум - это сила!!!!=)))))

          P.S. Извиняюсь, если задел чьи - то чувства или интересы!!!
          Да Вы сами-русский!Почему так болезненно реагировать?

          Comment


          • #20
            Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

            Я не болезненно воспринимаю это. Ни в коем случае. Просто интересно...
            Не важно русский я или пуэрториканец.
            Меня патриотизм этот слегка напрягает. В конечном итоге все вокруг кричат, что русский самый сильный, самый умный, самы красивый и т.д. Хотя это далеко не всегда так. Я бы даже сказал, в меньшенстве.

            Вы так и не ответили на мой вопрос=))

            Чем русский мозг креативнее или острее американского????
            Вы действительно считаете, что в США все и просто так!?!?! Ну разве только с Вашими миллионами.........

            Comment


            • #21
              Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

              Да,конечно,толкового управленца найти можно.Но дело это непростое.Вы должны быть готовы к тому,что на первых порах вам фактически придется жить в этом ресторане.Да и самое тяжелое в этом деле именно кадры.

              Comment


              • #22
                Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                Я не утверждаю,что он креативнее.Я говорю,что в России человеку ,любой социальной прослойки,приходится сталкиваться ежедневно,ежеминутно с бюрократией и нежеланием своего правительства создать достойную и легкую жизнь своему народу.И он ,естесственно,пытается выжить в такой говенной,откровенно говоря,ситуации.А в Штатах ,очевидно,не существует множества русских проблем.Но Вы ,видимо,вследствии своего юного возраста,а я полагаю,что Вам лет 20 просто не сталкивались с таковыми.Хотя ,я могу ошибаться с вашим возрастом.Не подавайте на меня в суд за это,умоляю!!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                  Originally posted by erehinskayaanna View Post
                  Учитывая все вышесказанное Вами и ,особенно ПС,Вы ,видимо,не жили в России либо сидите на з.п. И Ваши друзья ,если они завязаны с ресторанным бизнессом в России,посмеются Вам в глаза,предложи Вы им честно решить вопрос с СЭС или пожарниками(это я опять же,к примеру)А американцев этим высказыванием я вряд ли обижу.Ведь они не идиоты.
                  Хоть я и не американец, но надеюсь, Вы не зачислите и меня в идиоты.
                  Я не сижу на з.п. уже очень давно. Мой бизнеС в Украине, родственников и друзей в США, Европе и России.
                  Бизнес в Украине, в смысле взяток, не очень сильно отличается от бизнеса в России.
                  Если Вы кому-то расскажете, что на взятки СЭС и пожарникам ушёл миллион баксов это будет ужасная неправда. Я сам платил эти взятки. И эти службы НИКОГДА не требуют ничего, что не предусмотрено законом, стандартом, нормативом. Они, конечно, жучки ещё те, потому, что берут. Но их требования всегда законны. Правда полное выполнение всех норм требует больших затрат. Поэтому часто и дают взятки. Чтоб сэкономить.
                  На что обычно уходят в Украине и России столь большие взятки, как у Вашего мужа - нечестно обыграть соперников в тендере, занизить или завысить балансовую стоимость основных фондов, земли, обойти какие-то СНИПы, стандарты, заставить комиссию принять стройку с нарушениями проекта и других норм.
                  К счастью для Вас в США почти не берут. Почему к счастью? Потому, что нарушение норм часто приводит к трагедиям, что мы и наблюдаем в бСССР повсеместно – здания рушатся, крыши падают, увеселительные заведения, гостиницы, торговые центры горят вместе с людьми и пр.
                  Ну, а что американцы привыкли жить ни о чём не заботясь это просто глупость. Уж простите.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                    Originally posted by Ракушка View Post
                    Да,конечно,толкового управленца найти можно.Но дело это непростое.Вы должны быть готовы к тому,что на первых порах вам фактически придется жить в этом ресторане.Да и самое тяжелое в этом деле именно кадры.
                    Спасибо за совет!Получится- хорошо,нет-не судьба.В конце-концов-это всего лишь планы.Никто не собирпется,не зная и не просчитав ситуации организовывать ресторацию.
                    Я ,собственно говоря,пока собираю слухи.Не могу назвать это информацией.Кто-что скажет.....Пока что радует не очень....

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                      Вы просто взяли и обвинили в нечестном бизнессе человека,которого не знаете.Хотя систему дачи взяток на низшем уровне знаете превосходно.Берите выше!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                        Originally posted by erehinskayaanna View Post
                        Я не утверждаю,что он креативнее.Я говорю,что в России человеку ,любой социальной прослойки,приходится сталкиваться ежедневно,ежеминутно с бюрократией и нежеланием своего правительства создать достойную и легкую жизнь своему народу.И он ,естесственно,пытается выжить в такой говенной,откровенно говоря,ситуации.А в Штатах ,очевидно,не существует множества русских проблем.Но Вы ,видимо,вследствии своего юного возраста,а я полагаю,что Вам лет 20 просто не сталкивались с таковыми.Хотя ,я могу ошибаться с вашим возрастом.Не подавайте на меня в суд за это,умоляю!!!!
                        Вы заблуждаетесь на мой счет. Причем очень сильно!!! Я не буду рассказывать с чем сталкивался, а с чем нет. По возрасту нельзя судить человека. Хотя, считать Вы умеете=)))) Мне правда ВСЕГО ЛИШЬ 20....В Штатах ,очевидно,не существует множества русских проблем, но это еще не значит, что их вообще не существует. И потом в России может не существовать некоторых проблем США.=))) Не думали???

                        P.S. Мне жалко ради Вас тратить деньги на адвоката.... Дорогие услуги. Нет у меня миллиона.=))))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                          Originally posted by erehinskayaanna View Post
                          Вы просто взяли и обвинили в нечестном бизнессе человека,которого не знаете.Хотя систему дачи взяток на низшем уровне знаете превосходно.Берите выше!
                          Зря Вы обиделись. Я ничего не говорил про нечестный бизнес. Я мог бы рассказать и про не «низший» уровень, но пожалуй не стоит, учитывая Вашу открытость.
                          Начиная бизнес, особенно в США, где конкуренция в сфере услуг высока, как нигде, нужно чётко себе представлять свои конкурентные преимущества. В ресторанном бизнесе это могут быть – технологии (согласитесь, каждая забегаловка в США это какая-то технология), кухня, свободные деньги, низкая себестоимость. Попробуйте для себя ответить, что из этого есть Ваше конкурентное преимущество. Я много раз был в США и если б меня спросили стоит ли, сказал бы нет. Возможно я ошибаюсь.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                            Originally posted by Kostya View Post
                            Если я привык к одну ресторанчику смысл мне рваться в другой, ну ради любопытства съездию туда не увижу не чего нового и в конечном счете вернусь к своему первому и любимому
                            Это очень индивидуально. Я, например, ни к одному ресторану не привык.

                            Originally posted by erehinskayaanna View Post
                            Вот с этим не соглашусь!!!!Я не утверждаю,что они идиоты,но русский мозг -это совсем другое.Они (америкосы)настолько привыкли жить и ни о чем не заботиться.Государство предоставляет все блага.В отличае от них у русских каждый день-бой за выживание!
                            В корне неверно. Это заблуждение, которое, видимо, навеяно как раз общим уровнем американского сервиса и комфорта, может дорого обойтись.
                            Мало того, что американцы рациональнее русских, в массе они более активны, более оптимистичны и другой экономики, кроме рыночной, вообще никогда не знали. В Штатах еженедельно открываются тысячи сервисов. И вылетают в трубу тоже тысячи.
                            Да, проблем с бюрократией гораздо меньше. Зато проблем с продажами гораздо больше.

                            Originally posted by Bacchus View Post
                            На что обычно уходят в Украине и России столь большие взятки, как у Вашего мужа - нечестно обыграть соперников в тендере, занизить или завысить балансовую стоимость основных фондов, земли, обойти какие-то СНИПы, стандарты, заставить комиссию принять стройку с нарушениями проекта и других норм.
                            К счастью для Вас в США почти не берут.
                            Берут. Как раз при тендерах(бидах по-американски), оценке балансовой стоимости и т.п.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                              Originally posted by Anders68 View Post
                              Понял, не пробовали
                              неа, не поняли. своего родного русского языка, со всеми его метафорами, ссаными словоформами и аллегориями не поняли..
                              (moderated)??

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как открыть свой ресторан в Баффало

                                Originally posted by Bacchus View Post
                                Зря Вы обиделись. Я ничего не говорил про нечестный бизнес. Я мог бы рассказать и про не «низший» уровень, но пожалуй не стоит, учитывая Вашу открытость.
                                Начиная бизнес, особенно в США, где конкуренция в сфере услуг высока, как нигде, нужно чётко себе представлять свои конкурентные преимущества. В ресторанном бизнесе это могут быть – технологии (согласитесь, каждая забегаловка в США это какая-то технология), кухня, свободные деньги, низкая себестоимость. Попробуйте для себя ответить, что из этого есть Ваше конкурентное преимущество.
                                Я много раз был в США и если б меня спросили стоит ли, сказал бы нет. Возможно я ошибаюсь.
                                Собственно,на этом можно было и остановиться.

                                Comment

                                Working...
                                X