Announcement

Collapse
No announcement yet.

New-York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: New-York

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    НЙ - сильно на любителя...
    Я любитель
     
    Originally posted by kot DVR View Post
    honey oni zhe lyudi 
    И что? В Африке тоже люди живут - почему мы не едем туда волонтерами спасть африканцев от СПИДа и голода? Люди же!

    Originally posted by kot DVR View Post
    a ty chto ne oshibalas' nikogda?
    Ошибалась, набивала шишки, несла ответственность за последствия, набиралась опыта и больше такого рода ошибок не делала. И что?
     
    Originally posted by kot DVR View Post
    vy kak RU ya plachu nalogi! i mne nasrtat' kuda eti den'gi segodnya idut deti  ohh ?
    А мне не насрать. Почему я должна отрывать деньгу от собственной семьи ради помощи чужим, мне и вовсе неизвестным? А может быть, я не считаю их достойными помощи? Они больные, старые, немощные, несамостоятельные?
     
    Originally posted by kot DVR View Post
    honey u nih nelegalov - deti i tebe vse ravno
    Да, мне все равно. Это не мои дети, пусть о них заботятся их родители, а я позабочусь о своих.

    Comment


    • #17
      Re: New-York

      Originally posted by kot DVR View Post
      honey mynya osenilo : muzchina v moem vozraste - lyubit detey
      Боюсь тебя разочаровать, но то, что в голове, не зависит напрямую от того, что между ногами. И уж тем более от количества прожитых биологических лет.

      Originally posted by kot DVR View Post
      a zhenschina v tvoem vozraste - lyubit svoih detey
      izvini ya ne hotel tebya obidet'
      У меня нет еще детей. Я к детям пока вообще равнодушна, если честно. Хотите любить детей - любите, хотите воспитывать собственных - воспитывайте, но я-то тут при чем?

      Comment


      • #18
        Re: New-York

        Originally posted by Gal12 View Post
        Я любитель
        Я знаю

        Я тоже любитель, но время от времени посещать ненадолго. А жить - это уж извольте... Но это только моё мнение.

        Comment


        • #19
          Re: New-York

          Вообще говоря, я стараюсь помочь всем кому можно вне зависимости от иммиграционного статуса. Но я не обязана жалеть чьих-то незнакомых мне детей только на том основании, что у них глупые родители.

          Это даже не глупость родителей, а преступление....сознательно обрекать детей на нелегальщину..

          Comment


          • #20
            Originally posted by Gal12 View Post
            Дело не в затраченном на проезд времени даже, а в досягаемости мест вообще. Почти в любое место Нью Йорка можно добраться на метро или автобусами. За его пределами о таком приходится только мечтать.
            И тем не менее, наличие огромного выбора без платы за доставку - несомненный плюс.
            Дело даже не в оплате, а в наличии работы, причем в досягаемости, вообще.
            Жилье - согласна, но что проездной обходится дороже, чем содержание автомобиля???
            " - Жила-была девочка... - Сама виновата!" На кой хрен ваша знакомая снимает втридорога какую-то халупу на Брайтоне, когда за $800 можно снять уютную студию в тихом райончике?
            Я с вами и не спорю. Вы задали вопрос - что так привлекает нелегалов в НЙ, я ответила.
             Тяжелее, причем намного. Даде там, где живу я, без машины уже сложновато.
             В принципе, нелегал может купить страховку в Нью Йорке при наличии ССН
             Ну кто же виноват, что им не повезло с безмозглыми родителями? Никто не обязан о них думать. У легалов свои дети есть, и они о них думают.
            дело не в оплате,а в наличии работы?это неправильно,если только не экстренный случай,когда очень нужны деньги.могут платить и 5$-7$ в час и что?зато наличие работы,которая не покрывает елементарный уровень жизни.
            Еще мне не понятно,зачем девушки вне статуса туда едут?цинично звучит,но конкуренция среди девок большая,каждая хочет получить быстрее документы,мужчин,наученных примерами,что их могут бросить после получения документов много,бояться теперь и это основательно.

            Comment


            • #21
              Re: New-York

              Originally posted by Воробышек View Post
              дело не в оплате,а в наличии работы?это неправильно,если только не экстренный случай,когда очень нужны деньги.могут платить и 5$-7$ в час и что?зато наличие работы,которая не покрывает елементарный уровень жизни.
              Вы не поняли. Дело в том, что в НЙ больше рабочих мест, и до этих рабочих мест есть возможность относительно быстро добраться без автомобиля. А уровень оплаты имеет значение при наличии работы, а если работы нет - то уже не имеет значения, сколько на ней платят

              Originally posted by Воробышек View Post
              Еще мне не понятно,зачем девушки вне статуса туда едут?
              Затем же, зачем и мужчины. Работать и отдыхать.

              Originally posted by Воробышек View Post
              цинично звучит,но конкуренция среди девок большая,каждая хочет получить быстрее документы,мужчин,наученных примерами,что их могут бросить после получения документов много,бояться теперь и это основательно.
              Извините, не могли бы вы разложить этот ваш поток сознания на удобочитаемые мысли?

              Comment


              • #22
                Re: New-York

                Originally posted by Gal12 View Post
                Извините, не могли бы вы разложить этот ваш поток сознания на удобочитаемые мысли?
                Жжёшь Я тоже процитированную мысль не понял.

                Comment


                • #23
                  Re: New-York

                  НАРОД!??
                  Вот вы пишите, что без статуса в NY можно найти работу за Кеш..... КАК? КАКАЯ вероятность это сделать? КАКАЯ вероятность, что вас не примет служба ICE?

                  Comment


                  • #24
                    Re: New-York

                    Originally posted by shuller View Post
                    НАРОД!??
                    Вот вы пишите, что без статуса в NY можно найти работу за Кеш..... КАК? КАКАЯ вероятность это сделать? КАКАЯ вероятность, что вас не примет служба ICE?
                    наверное не стоит это говорить но в NY есть 4 нелегальных биржи труда стоимость рабочей силы (извините) 10 в час и никто не уступает
                    это не моё дело я сам стоял на бирже 15 лет назад но она существует до сих пор
                    так что будете у нас на колыме!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: New-York

                      Originally posted by kot DVR View Post
                      наверное не стоит это говорить но в NY есть 4 нелегальных биржи труда стоимость рабочей силы (извините) 10 в час и никто не уступает
                      это не моё дело я сам стоял на бирже 15 лет назад но она существует до сих пор
                      так что будете у нас на колыме!!
                      Сразу напрашивается вопрос, почему на эту биржу не могут заглянуть сотрудники ICE и всех там положить на пол?
                      Да и где те люди с сайта которые кричали, что нелегалом там и 3 дня не пробудешь, заметут и назад на родину (посылкой вышлют).
                      по моему если даже такие биржы есть, то живут ведь люди с нелегальным статусом! и много людей! и никто их не отлавливает, так очень жестоко!
                      Вот мне, мне не надо легальный статус, мне не надо там Паспорт гражданина США...... я хочу РАБОТАТЬ мне деньги нужны! потому что в Беларуси как и денег так и работы НЕТ! хоть кричи но ничего не сделаешь!

                      Comment


                      • #26
                        Re: New-York

                        Originally posted by kot DVR View Post
                        наверное не стоит это говорить но в NY есть 4 нелегальных биржи труда стоимость рабочей силы (извините) 10 в час и никто не уступает
                        это не моё дело я сам стоял на бирже 15 лет назад но она существует до сих пор
                        так что будете у нас на колыме!!
                        Ой, а можно адресочек в студию, а то тут не все легально на 10/час умудряются устроится, а тут нелегально и 10/час, прямо фантастика.

                        Originally posted by shuller View Post
                        Сразу напрашивается вопрос, почему на эту биржу не могут заглянуть сотрудники ICE и всех там положить на пол?
                        Да и где те люди с сайта которые кричали, что нелегалом там и 3 дня не пробудешь, заметут и назад на родину (посылкой вышлют).
                        по моему если даже такие биржы есть, то живут ведь люди с нелегальным статусом! и много людей! и никто их не отлавливает, так очень жестоко!
                        Вот мне, мне не надо легальный статус, мне не надо там Паспорт гражданина США...... я хочу РАБОТАТЬ мне деньги нужны! потому что в Беларуси как и денег так и работы НЕТ! хоть кричи но ничего не сделаешь!
                        Да чушь это все, не ведитесь. Нет таких зарплат у нелегалов и если бы была такая биржа, то вот именно, что ICE ее бы в течении нескольких дней с землей сравнял, образно выражаясь. 15 лет назад много чего было, да че там 15, еще в прошлом году можно было права нелегалу получить, а это уже решение половины проблем, а сейчас фигушки. И с каждым годом гайки все закручивают и закручивают.

                        Comment


                        • #27
                          Re: New-York

                          Никогда не слышала о такой бирже, а вот на мувинге работают большая половина нелегалов. У нас много израильтян ездят работают, особенно в сезон.

                          Comment


                          • #28
                            Re: New-York

                            Доброго времени суток всем!
                            История такая живу в Москве уже 4 года. Но с каждым годом все больше хочется покинуть территорию России. В далеком детстве грезил США. Лет в 10-11 даже хотел переплыть Берингов пролив на грузовом морском судне вместе с рыбой) Сам приехал из далекой провинции (Сибирь) где население 30-40 тыс человек. Когда приехал в Москву, жил 2 месяца на вокзале, прежде чем смог накопить на жилье и устроится на приличную работу. У меня огромное желание уехать в США, с английским языком проблемы! Для этого обязательно буду проходить обучающие курсы, чтоб с приездом не быть туземцем а искать работу, жилье и.т.п. Хотел узнать где такому дилетанту лучше остановиться для начального развития. Слышал хорошие отзывы о Техасе в бюджетном плане все в меру умеренно, на сколько это так??? Такие бренды как NY или California наверно не потяну. Я конечно слишком забегаю вперед еще надо визу получить и много разных формальностей. По туристической визе нельзя устраиваться работать, грин карт получить тоже почти нереально. Я недавно оставил заявку на игру в грин карт, мне перезвонили я был очень рад, медленными интересными вопросами стали узнавать мой номер карты и пин код для подтверждения регистрации. Я был как под Н.Л.П. в итоге сказал всего хорошего и вышел из игры) Так расстроился после этого. Но это все мелочи. Я готов пройти курс молодого бойца все заново, только на этот раз в другой стране, по новым правилам, по новым порядкам. Может покажется глупо, но чувствую что в другой стране я приду к большему успеху. Понимаю что будет сложней раз в 10 чем тогда - это ничего не меняет, меня это не пугает, главное чтоб дождь не капал на голову когда спишь) Мне в этом месяце 24 будет. Уже пора задуматься где развиваться. Очень не хочется быть 30-ти летним дебилом у которого ничего нет. Я просто только на себя рассчитываю и надеется не на кого. Какие еще существуют варианты попасть в США официально? К примеру когда виза туристическая закончится, можно быть нелегалом на сколько долго? как вообще с проверками там дела обстоят? Боюсь депортации, знаю чем это чревато, все пути будут закрыты. Наверно даже в Австралию не дадут визу в дальнейшем? Работаю менеджером по продажам компьютерной, цифровой и бытовой технике. Могу освоить курсы I.T. в железе более менее разбираюсь. Думал об прохождение интервью по телефону с американской стороной, проблема в том что у меня среднее специальное образование да еще и язык слабоватый, наверно только вышку будут рассматривать да и то не факт? Буду рад услышать Ваши мудрые советы друзья))

                            Comment


                            • #29
                              New-York

                              По моему самый хороший и более правильный совет в этой ситуации это "Учи язык и играй в лотерею Green Card"
                              Сейчас очень строго с нелегальщиной на западе! Ребята из ICE, могут даже стрелять если будешь бежать от них!
                              Нет смысла быть в USA с нелегальным статусом! все равно Рано или Поздно тебя поймают и Вышлют по почте домой ! в ту самую Сибирь! и больше никогда не пустят!
                              Еще можешь получить образование, стать хорошим специалистом и ехать легально по рабочей визе!

                              Comment


                              • #30
                                Re: New-York

                                aдреса не даю называю районы
                                boro park 3
                                bensonhurst -1
                                из иммигратион никого и никогда там не бывает
                                полиция когдато гоняла но когда пришел джулиани - перестала т.к. люди пришли заработать а не украсть
                                15 лет тому платили 4 в час
                                сейчас меньше чем за 10 никто не поедет
                                мимо одной проезжаю каждое утро около 5 утра там человек 40-50

                                Comment

                                Working...
                                X