Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

    У вас будет ШАНС поменять во время переподписания контракта, во время текущего контракта ваш брэнч мэнаджер не будет заинтересован вас терять без ВЕСЬМА серьёзной причины. Иногда это даже чревато новым ассайнментом для необходимости Войск. Поэтому если смена вашей специальности не повредит вашему юниту и будет выгодна для Нэви ТОЛЬКО тогда у вас есть шанс в течение текущего контракта.
    понятно. спасибо за разъяснение. а в AF это так же будет действовать, как я понял?

    Comment


    • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

      Originally posted by Staff Sergeant View Post
      Ask NAVY recruiter!
      он-то мне и сказал

      Comment


      • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

        Originally posted by masta
        понятно. спасибо за разъяснение. а в AF это так же будет действовать, как я понял?
        Конечно, специфика войск-юнита, однако я думаю много не поменяется. Многие, кто пытается выкрутить сложные схемы вроде: пойду как инфантри, затем на электроннику/ИТ, затем офицером - не понимают что это все реально только на бумаге и логике. Оно конечно возможно но за контракт-два где-то, а не за полтора-два года.

        Comment


        • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

          Originally posted by vladimir555 View Post
          Конечно, специфика войск-юнита, однако я думаю много не поменяется. Многие, кто пытается выкрутить сложные схемы вроде: пойду как инфантри, затем на электроннику/ИТ, затем офицером - не понимают что это все реально только на бумаге и логике. Оно конечно возможно но за контракт-два где-то, а не за полтора-два года.
          эм. ну вот я как раз так и собирался сделать схема такая, чтобы через 2 года получить гражданство (ну или меньше), а потом поменять специальность на близкую к ней - например, электрику на электронику. офицером служить не буду, т.к. знаю, что для офицерства мне еще раз контракт придется подписывать.

          Comment


          • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

            Originally posted by masta View Post
            эм. ну вот я как раз так и собирался сделать схема такая, чтобы через 2 года получить гражданство (ну или меньше), а потом поменять специальность на близкую к ней - например, электрику на электронику. офицером служить не буду, т.к. знаю, что для офицерства мне еще раз контракт придется подписывать.
            18+ мес гражданство
            (-18) месяцев до конца контракта - реенлисмент (если ваша желаемая специальность имеет слот и ваш уход не подорвет боеспособность юнита и т.п.) T.e другой контракт на другой срок. Имеет смысл т.к. вы все равно остаток от 8 лет будете в резерве и вполне вероятно один раз деплоймент.
            Офицер имеет смысл если вам не надоели Войска за первый контракт, или из вас лидершип так и прет

            Comment


            • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

              "18+ мес гражданство"

              seichas bistree. esli vovremya podat', konechno.

              Comment


              • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                Originally posted by vladimir555 View Post
                18+ мес гражданство
                (-18) месяцев до конца контракта - реенлисмент (если ваша желаемая специальность имеет слот и ваш уход не подорвет боеспособность юнита и т.п.) T.e другой контракт на другой срок. Имеет смысл т.к. вы все равно остаток от 8 лет будете в резерве и вполне вероятно один раз деплоймент.
                Офицер имеет смысл если вам не надоели Войска за первый контракт, или из вас лидершип так и прет
                это что же получается, если я до реэнлистмента отслужу, скажем 2 года, то после придется заново начинать 4 года эктив ??!!!

                Originally posted by Staff Sergeant View Post
                "18+ мес гражданство"

                seichas bistree. esli vovremya podat', konechno.
                будем стараться не щелкать ... и держать нос по ветру

                Comment


                • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                  Вчера подписал контракт. 68R на 4 года. отправка 26 января.

                  Comment


                  • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                    Originally posted by FilCat View Post
                    Вчера подписал контракт. 68R на 4 года. отправка 26 января.
                    по этому поводу и аву сменил?

                    Поздравляю! Пиши очерки.

                    Comment


                    • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                      Klassnaya rabota! Sanepidemstantsiya!! Inspektirovat' budesh'!

                      Comment


                      • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                        Originally posted by FilCat View Post
                        Вчера подписал контракт. 68R на 4 года. отправка 26 января.
                        поздравляю!!!!
                        быстро же тебя забривают,видно очень нужны санинспекторы
                        ждём кратких очерков о проделанной работе!!!
                        удачи!!

                        Comment


                        • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                          Originally posted by Sergtim View Post
                          поздравляю!!!!
                          быстро же тебя забривают,видно очень нужны санинспекторы
                          ждём кратких очерков о проделанной работе!!!
                          удачи!!
                          Ну не так быстро как хотелось бы. На самом деле весь процесс рекрутинга занял 12 месяцев. Так долго потому что побежал впереди паровоза(не Ильича). Сначала урегулировал вопросы с иммиграцией, попутно сдав тест и пройдя медицинскую коммисию, а потом бился с клерками и различного рода бюрократами из батальонного командования. Ну вроде все позади(аж не верится). Специальность не выбирал. Взял то что есть с ближайшей датой отправки. В принципе специальность не плохая. Относится к медицине и на гражданке пригодная. Только вот карьерный рост там особо не сделаешь. По образованию получил Е-4. Кеш бонуса нет к сожалению.Сама специальность требует сейчас(с июля 2009) наличие образования по математике и General Science не ниже 4 уровня(не знаю что это такое), наличие водительских прав и ST скор не ниже 105. так было в приложении к резервированию написано.
                          Процесс только подписания контракта в общем занял 11,5 часов моего присутствия в МЕПС. Хотя в большей степени это было только просиживание штанов в ожидании.По окончании процедуры, пожали руку, вручили подарок в виде рюкзака наполненного литературой о правильной подготовке к РТ и на этом все закончилось. А, еще выдали Future soldier indentification card. Правда не знаю на кой она мне... ну вот в общем все.

                          Comment


                          • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                            Originally posted by FilCat View Post
                            Ну не так быстро как хотелось бы. На самом деле весь процесс рекрутинга занял 12 месяцев. Так долго потому что побежал впереди паровоза(не Ильича).
                            Все-таки, я - самый долгий. Говорил же!

                            Comment


                            • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                              да я и не спорю.... а тебе скорейшего завершения!

                              Comment


                              • Re: МОЙ РЕКРУТЕР vs Я... или как правильно подписать контракт?!?

                                Originally posted by FilCat View Post
                                А, еще выдали Future soldier indentification card. Правда не знаю на кой она мне... ну вот в общем все.
                                полезно будет:



                                The ID card, Future Soldier identification card (USAREC Form 1134), along with their DD Form 4 series, authorizes them Exchange privileges throughout Department of Defense (DOD) and access to morale, welfare, and recreation services (minus recreational resale activities) throughout DOD (this does not include commissary facilities). The ID card and Form 4 must be in their possession when attempting to gain entrance in the authorized facilities cited above. The contract is valid only up to the date listed on the form 4 as the date of entry onto active duty. That date is shown in block 8a. Purchase of alcohol and Tobacco products are prohibited. Dependent family member may use the exchange when accompanying their sponsor. Dependents must also show a valid ID Card.

                                Comment

                                Working...
                                X