Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
    так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
    получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
    возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
    рент 800 + еда 800
    комунальные 200
    связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
    повторяю первые два года????????
    или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........
    Да, на эти деньги можно жить и жить в более менее приличном районе, по крайней мере тут в Техасе. Но сам принцип, как нибудь сюда попасть, и потом устраиваться на мой взгляд странный - почему оттуда не найти более менее приличную работу и на нее ехать?

    PS Налогов с депендантом и доходом около 40к будет не много

    Comment


    • #62
      Re: зарплаты - как этапы адаптации

      Originally posted by RedBull View Post
      почему оттуда не найти более менее приличную работу и на нее ехать?
      Вы пробовали из России найти работу в штатах, устроиться на нее и приехать уже сразу на работу? Я так понял это из разряда фантастики, но может у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться.

      Comment


      • #63
        Re: зарплаты - как этапы адаптации

        Originally posted by AlexM View Post
        Вы пробовали из России найти работу в штатах, устроиться на нее и приехать уже сразу на работу? Я так понял это из разряда фантастики, но может у Вас есть опыт, которым Вы можете поделиться.
        Собственно пробовал, правда не с России и не сразу сюда (мне как бы сюда и не особо надо), но это не важно. Чем делиться - ммм, сложно сказать, нужно быть хорошим специалистом, знать свою работу и уметь работать, ну а так же везение, стечение обстоятельств и все такое. На мой взгляд просто папасть сюда тоже не просто

        Comment


        • #64
          Re: зарплаты - как этапы адаптации

          Originally posted by RedBull View Post
          Собственно пробовал, правда не с России и не сразу сюда (мне как бы сюда и не особо надо), но это не важно. Чем делиться - ммм, сложно сказать, нужно быть хорошим специалистом, знать свою работу и уметь работать, ну а так же везение, стечение обстоятельств и все такое. На мой взгляд просто папасть сюда тоже не просто
          ну вот, будучи работодателем, Вы бы взяли на работу человека из далекой страны, только по одному телефонному(или по скайпу) интервью? Даже если он супер-пупер специалист. Я думаю нет. Взяли бы на примету, но на работу взяли бы только после того, как он бы был уже в штатах и Вы поговорили с ним лично и недельку-другую подумали сравнивая с другими кандидатами.
          Так что, совет "найти более менее приличную работу и на нее ехать" хороший, но маловыполнимый. А вот поискать из России, порассылать резюме, поговорить по телефону/Скайпу и т.п. - не помешает - никто не спорит.

          Comment


          • #65
            Re: зарплаты - как этапы адаптации

            Originally posted by AlexM View Post
            ну вот, будучи работодателем, Вы бы взяли на работу человека из далекой страны, только по одному телефонному(или по скайпу) интервью? Даже если он супер-пупер специалист.
            Ну а как же по-вашему люди рабочую визу получают? Именно так.

            Comment


            • #66
              Re: зарплаты - как этапы адаптации

              Originally posted by tector
              1.На верное вы в чём то конечно правы и может даже во многом, но......
              ......но вот например час езды до работы это по вашему далеко? )))
              привожу мой Московский пример: до работы мне ехать если нет пробок то 15минут
              но каждый день трачу на это в пробках 1-1.5 часа, т.е. расстояние не показатель ! вот оно приемущество инфраструктуры...
              а вот если люди работают в москве дальше и чем я! как то знакомый добирался до дома на машине 7 часов вместо 2х обычных.
              а ведь это часы жизни ...........
              2. вы пишите (... делятся на плохие районы где в школы привозят хетных детей ( что такое хетных? ) и соответственно цены на дома в таких городах ниже от 120-150К ,живут белые но уже город не считается хорошим в таком раёне дом тяжело продать.) почему то мне кажется такой вариант не проиворечит моим представления дом за 120K и компромис между элитным и негритянским........ для начала не так уж и плохо быть может, хотя трудно судить, но запросы у всех относительны.........
              3. Думаю расходы на свой дом не маленькие конечно, но на Кондомин. меньше кстате значительно говорять.
              И странным кажется что расходы на своё жильё превышают рент-плату! как то экономически это не логично.....
              чего же тогда всю жизнь на рент не жить?!)))
              все зависит от перспективы. час по городу и час по трассе- это разные вещи, в расстоянии, и здесь в мегаполисах пробок полно- особенно в час пик. а инфраструктура транспортная, такая, что нужна своя машина.
              про дома " в плохом районе" - вам говорят о перспективе. да, вы можете дом купить за наличку там и пожить некоторое вермя. а как пойдут дети-крепко задумаетесь, чего ж вы живете в этом районе. а захотите продать дом- опять же, задумаетесь, почему вы его купили именно тут. но это все, потом, не сразу.
              в кондоминимуме могут быть свои "фи", месячные, для владельцев (кроме утилити ).
              расходы на свое жилье могут превышать потенциальную рент плату, такое бывает, если покупаешь " в долг". это может зависеть от "рынка".

              Comment


              • #67
                Re: зарплаты - как этапы адаптации

                Originally posted by AlexM View Post
                ну вот, будучи работодателем, Вы бы взяли на работу человека из далекой страны, только по одному телефонному(или по скайпу) интервью? Даже если он супер-пупер специалист. Я думаю нет. Взяли бы на примету, но на работу взяли бы только после того, как он бы был уже в штатах и Вы поговорили с ним лично и недельку-другую подумали сравнивая с другими кандидатами.
                Так что, совет "найти более менее приличную работу и на нее ехать" хороший, но маловыполнимый. А вот поискать из России, порассылать резюме, поговорить по телефону/Скайпу и т.п. - не помешает - никто не спорит.
                хм! ПОЯВИЛАСЬ МЫСЛЬ )))
                составлю резюме - архитектор с опытом работы 7 лет, портфолио выложу, готов работать за 15$ в час ))) когда у них какие то четртёжники с 18$ начинают.......... ))) ах да. сам говорю по англ.плохо но с личным переводчиком могу ( с женой то.есть )
                как думаете клюнет кто нибудь на такое? ))))))))

                хотя вот предложил бы кто нибудь своё подобное резюме за пол моей зарплаты но из индии, наверное врят ли бы его взяли у нас тут, хотя работал у нас парень из камюоджи, но он был уже в россии и классно рендерил, язык кстате плохо зал.......

                Comment


                • #68
                  Re: зарплаты - как этапы адаптации

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  расходы на свое жилье могут превышать потенциальную рент плату, такое бывает, если покупаешь " в долг". это может зависеть от "рынка".
                  всмысле мортейдж? ипотека? тогда конечно, но больше никогда ипотеку невозьму .....
                  знаете что слово ипотека Mortage и Mortira пушка имеют один корень (франц.) и переводится он как СМЕРТЬ..
                  в данном контексте видимо финансовая ))

                  Comment


                  • #69
                    Re: зарплаты - как этапы адаптации

                    Originally posted by tector View Post
                    хм! ПОЯВИЛАСЬ МЫСЛЬ )))
                    составлю резюме - архитектор с опытом работы 7 лет, портфолио выложу, готов работать за 15$ в час ))) когда у них какие то четртёжники с 18$ начинают.......... ))) ах да. сам говорю по англ.плохо но с личным переводчиком могу ( с женой то.есть )
                    как думаете клюнет кто нибудь на такое? ))))))))

                    хотя вот предложил бы кто нибудь своё подобное резюме за пол моей зарплаты но из индии, наверное врят ли бы его взяли у нас тут, хотя работал у нас парень из камюоджи, но он был уже в россии и классно рендерил, язык кстате плохо зал.......
                    Тут весь вопрос может быть в том, с какой нижней границей по зарплате они ищут людей.
                    Если от нуля - попадаешь, а если они от 20 смотрят, т.к. ниже - толпа местных студентов, например, которых тоже дофига?
                    Потом, как показывает опыт, будущая работа, как правило, находится, когда именно ты делаешь первый шаг - отсылаешь свое резюме кому-то, а не кто-то там ищет тебя по каким-то критериям.
                    По этим "критериям" в основном такая лабуда идет мутным потоком...

                    Comment


                    • #70
                      Re: зарплаты - как этапы адаптации

                      Originally posted by tector View Post
                      тут вот писалось: Неужели настлько хочется жить с беднейших районах где зараплаты до 20 $ .........
                      так - так! давай те математикой займёмся 8часов в день по 20 дней в месяц ...итого 160 частов умножаем на 20$
                      получаем 3200$ в месяц! снова xм и так-так ну пусть по 15$ получаем 2400$.
                      возникает вопрос на эти деньги возможно пожить год-два вдвоём первое время?
                      рент 800 + еда 800
                      комунальные 200
                      связь бензин 200//////// итого 2000$ мес.
                      повторяю первые два года????????
                      или сколько получают на тех унизительный работах? 15$ в час, 10$? приведите примеры если есть........
                      про зарплаты тут
                      U.S. Department of Labor - Wage and Hour Division (WHD) - Minimum Wage Laws in the States
                      и надо сказать что "минимальные" зарплаты вполне ходовые для "чернорабочих" специальностей. официант, продавец, уборщик, грузчик, мойщик, садовник, ипр, может получать минимум или может 10-12. и далеко не всегда можно найти работу на 40 часов в неделю. мне конечно понятны ожидания прилететь и найти сразу что то за 15 или 20 в час, но часто они далеки от реальности. 15-20 это обычно уже зарплата "специалиста". стоит ориентироваться на минимум ли чуток выше. и с этого минмума у вас будут отчисления, налог (который может в конце года вернуться), пенсионное, страховка мед на семью (и хорошо если ее предложат т к купить самому ее гораздо дороже), т е на руки пейчек будет меньше "рассчетного". на 10-20%.
                      если работа далеко от дома, то 200 в месяц на бензин может не хватить, к расходам на машину прибавьте расходы на автостраховку, она для новоприбывших большая, может быть 200 в мес, и парковку- в Сакраменто она не дешевая.
                      если исходить что зп будет 10 в час, и 40 часов в неделю, то зп в месяц будет "чистыми" примерно 1600.
                      в принципе, в небольшом городке можно прожить на 20 тыс примерно в год вдвоем, "экономя". тем более после отечественных реалий, думаю, вы справитесь.

                      Comment


                      • #71
                        Re: зарплаты - как этапы адаптации

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        в принципе, в небольшом городке можно прожить на 20 тыс примерно в год вдвоем, "экономя". тем более после отечественных реалий, думаю, вы справитесь.
                        спасибо! это я и хотел услышать ))

                        Comment


                        • #72
                          Re: зарплаты - как этапы адаптации

                          Originally posted by tector View Post
                          спасибо! это я и хотел услышать ))
                          Я бы поправил, слово прожить на просуществовать (жизнью этот процес назвать нельзя), для экономной жизни нужно 50 штук в год.

                          Comment


                          • #73
                            Re: зарплаты - как этапы адаптации

                            А вообще конечно вопрос в этой теме изначально поставлен неправильно (исключительно по незнанию, но это легко наверстать), потому что, наверное, это сложно понять, но в Америке даже в каждом отдельном штате уровень зарплат и уровень жизни отличается от города к городу. Там где живу я (central New Jersey) можно прожить за 30 тыс. на двоих не напрягаясь, придется экономить, но прожить спокойно. А проехаться от меня 10 миль и вы попадете в Принстон, где одни налоги на дом в год обойдутся вам в эти 30 тыс. И если Принстон звучит слишком круто, то рядом есть незаметный Lawrenceville с очень хорошими школами и, поэтому, с не менее заоблачными налогами. Так что, конечно, надо знать, куда ехать и расcчитывать на самую маленькую зарплату. Тогда никаких вам сюрпризов.
                            По поводу того как развивалась моя зарплатная история. Начала я с 7 долларов в час минус налоги работая продавцом год по 14 часов в день, на двух работах. Жила одна в очень даже недешевом городе на Cape Cod, но даже там сумела откладывать деньги. Потом устоилась на работу няней, тоже около года, получала по-моему 300 в неделю за очень тяжелую работу, но была просто счастлива работать 8 часов в день и с выходными, и тогда уже жила с Сашкой. Потом наконец-то решилась пойти доучиться на бакалавра, жили совершенно беспечно на одна зарплату в 40-50 тыс, ни в чем себе не отказывали. Но мне захотелось своего зарабатка и я снова устроилась продавцом, за 9/час кэш. Теперь в аспирантуре, получаю 30,000 в год, планирую быть здесь как минимум 5 лет. Если бы не кредиты после учебы, купили бы дом, но я хочу сначала всё выплатить, хотя это не мешает нам копить downpayment на жилье. Что будет через 5 лет пока еще не решила, но что-то мне подсказывает, что меньше 40,000 получать уже никогда не буду)) А мне этого выше крыши!))

                            Comment


                            • #74
                              Re: зарплаты - как этапы адаптации

                              Поработать в супермаркете, тоже мне беда, пол года работал за 850грн после универа и ничего, а у меня два красных диплома.
                              Хотя в данный момент в моём городе даже грузчиком в супермаркете устроится трудно. Из 9 заводов в городе постепенно закрывали все, вчера торжественно закрыли Судостроительный. Сеть супермаркетов Альф прекратила существование, Сильпо тоже закрывают один за другим.
                              Если верить вчерашней городской газете, уровень безработицы 48,7%. Теперь как результат ждём повышения уровня преступности.

                              Comment


                              • #75
                                Re: зарплаты - как этапы адаптации

                                а вчера в москве произошёл снова терракт (35 человек не стало и раненных много) это уже 10й в москве за 10 лет.
                                я уж не считаю того что происходит на кавказе.......а ведь тоже россия, покарайней мере пока.
                                а в сша с 2001года небыло ни одного....
                                Террористические акты, совершённые в России — Википедия
                                устойчивость системы проверяется не ошибкой ей сделанной, а работай по устранению подобных в дальнейшем. В америке видимо это понимают....... и заметьте какие терракты в америке высокотехнологичные (самолёт и прочее) видимо прямопропорциональны противопставленной правохранительной системе. а у нас всё проще.....нда уж.
                                а гланое уже никто не реагирует, уже как на войне и все привыкли, да и чего говорить то, и так всё понятно.....
                                стадо напоминаем ей богу. а ещё выборы скоро. ну вы думаю вкурсе кто победит. и потом значит ещё 12 лет такой же перспетивной жизни....
                                хотя одно лишь понятно из уроков истории, что скоро будут перемены и потрясения тут, т.к по закону физики если кипящий чайник заткнуть то рано или поздно он взорвётся т.к пар как то должен выходить.
                                а также этапы революций не будем забывать например французской: революция (анархия) , реставтрация (терания), затем свергли наполеона и как то зажили потихоньку нормально.
                                ...мы сперва в 90х хотели свободу , получили бардак. затем хотели порядка получили автократию.
                                теперь нормальности хотим..... вообщем колебания и затухания волн получается опять же.
                                но даже если всё понятно и ясно это должно созреть как любой природный процесс. так что зреемс, снова ждёмс......
                                впрочем это всё в этой песне ещё 2005 года http://music.yandex.ru/#/track/1695582/album/168149

                                Так что розовые очки это увы не про нас ....... а порой хотелось их хотя бы примерить .......

                                Comment

                                Working...
                                X