Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Я конечно не живу в Америке, но за такую сумму не купишь дом мечты, американцы поправят если что не так.....
    Тем более в районе Сакраменто. В Калифорнии, вообще, одна из самых дорогих недвижимостей. Не знаю, как сейчас, а полтора года назад ради интереса смотрел объявления по недвижимости и дешевле чем 300 000 не видел ни одной халабуды. Советую пошерстить объявления по поводу недвижимости в районе Сакраменто прежде чем строить далекоидущие планы.

    Comment


    • #17
      Re: зарплаты - как этапы адаптации

      Originally posted by tector View Post
      знаю что 10$ это мало но начать и с этого не плохо было бы......или каков экономный минимум для проживания в Сакраменто на год-два?.....
      Года четыре тому мне предлагали работу архитектора в Манхеттене, 39 тысяч в год на старте. Я спросил:
      - Это у вас позиция чертежника?
      - Нет, у нас вообще нет чертежников, всё чертят архитекторы.
      - И с какой работы я мог бы начать?
      - Ну, например, привязка новой лестницы к старому зданию или проект замены окон. Да, зарплата не впечатляющая, но подумайте...

      Если у вас более-менее беглый английский и приличное портфолио, такую работу получить нетрудно сразу. Лет за 5-6, поменяв пару мест работы, можно добраться до 70-80, а дальше - от личных данных зависит. Хотя, конечно, тут очень большое значение имеют рекомендации.

      Originally posted by tector
      ...из расчётов что годик два 1200$ получать... расчёт пессимистичный минимальный
      800$ еда на двоих + 400$ расходы коммунальные и на машину.
      по приезду планирую осущ-ть покупку машины и дома в районе 99 000$........
      ах да ещё забронировал иcходя из этих расчётов сумму около 19000$ на год жизни если придётся долго искать работу и улучшать язык.....
      что скажете? поправьте если что напутал ))
      - Злоупотребляете розовыми очками. На двоих нужно зарабатывать как минимум тысяч 40 до налогов, чтоб элементарно не протянуть ноги. Пока не станете зарабатывать тысяч под 100, никуда не разгонитесь.

      Comment


      • #18
        Re: зарплаты - как этапы адаптации

        Originally posted by tector
        .... а давайте ))
        Архитектор. 30лет. Москва. женат. опыт работы 7 лет,
        в сравнении со штатами планирую без-ипотечный дом купить в районе Кроссвуда. Сакраменто.
        ...освободившись от ипотеки и дикого и ужасного мегаполиса получить экологически чистое и перспективное место для жизни.
        согласен на работу от 8$ в час! а 12$ чертёжником простым без лицензии дк был бы просто рад........
        это из расчётов что годик два 1200$ получать... расчёт пессимистичный минимальный
        800$ еда на двоих + 400$ расходы коммунальные и на машину.
        по приезду планирую осущ-ть покупку машины и дома в районе 99 000$........
        ах да ещё забронировал иcходя из этих расчётов сумму около 19000$ на год жизни если придётся долго искать работу и улучшать язык.....
        что скажете? поправьте если что напутал ))
        Непросто будет в калифорнии найти дом (какую нить развалюшку) и машину (оч сильно бу) за 100 тыс вместе и жить вдвоем на 20 тыс в год.

        Comment


        • #19
          Re: зарплаты - как этапы адаптации

          Даже яду не дали добавить как все расписали)))
          Да автор на будущее в Америке вопрос о з/п настоящих,бывших и будущих НЕКОРРЕКТЕН и мощете наткнуться на обиду

          Comment


          • #20
            Re: зарплаты - как этапы адаптации

            ну давайте рассуждать: розовых очков давно нет, пытаемся всё расчитать + немного оптимизма и надежды.....
            так, по поводу дома мечты )) ну мечты не мечты а таунхаус 2-3 спальни в нормальном не чёрном районе Сакраменто можно купить за 90-130 тыс $ а недвижимость в сакраменто дешевле чем в ЛА или СиликоновойДолине кто не верит тем сюда поищите сами Sacramento Real Estate & Sacramento Homes For Sale — Trulia.com итак продолжим рассуждать на тему дома мечты, за эти деньги в москве можно купить только половину однакомнотной не в центре (вот уж мечта дак мечта многих))))
            а за 300 тыc $ вы видимо действительно присмотрели осабничок мечты! а таунхаусы дешевле всегда и везде.....
            например такой дом в идеале но есть и дешевле 6913 Monticello Court, Citrus Heights CA - Trulia
            итак 15 лет ипотеки 1комн. в москве против 110кв.м дома в сакрамено...про экологию и прочие условия сравнеия вообще молчу, интересно в сакрменто такие же пробки как в москве?! )))) и прочие условия...
            вот работал в корпорации которая строит элитные посёлки в подмосковье и продаёт дома от 1млн$
            и был удивлён что и там всё равно Россия ))) а уж темболее за забором этих посёлков, ведь отсутствие инраструктуры незаменить ничем! стоят замки такие в поле а среды пригодной для жизни то нет! и в гиперпробках также стоят чтобы в москву вьехать.... т.е. даже разбогатев в москве всё равно рано или поздно придёшь к мысли что нужно искать лучшее место для жизни где то там заграницей ....а вывод капитала, уже многие бизнесмены средней руки бегут из россии или уже там! в этом году друг выиграл гринкрту и уже в сакраменто с семьёй в калифорнии устраивается. на данный момент идёт ещё одна волна отьезда из страны связанная с отсутствием перспектив в стране, привет правительству......
            меняя россию на америку перемешаешься на лет 30 в будушее россии. которое увы не факт что еще и состоится
            поэтому вопрос лишь один. КАК? а не зачем и надо ли........

            Comment


            • #21
              Re: зарплаты - как этапы адаптации

              и всё же не понимаю в чём некорректность вопроса про зарплаты бывшие и первые ( в сша )
              я же не про личную жизнь спросил хотя и этим на форумах порой люди делятся друг с другом, странно....
              или в америке это разновидность полит-корректоности ))) про зарплаты не спрашивать? а я думал капитализм демократия )))
              и на форумах не может быть некорректных вопросов, т.к люди здесь интиресуются информацией важной насущной а те кто отвечает скрыты ведь под никами. или мы будем только про бабочек и солнце здесь общаться а важные и интересные вопросы для многих замалчивать корретничать и получать эти вопросы вновь и вновь от разных людей т.к их это интерисует!
              вот когда люди интересуются тем кто как устоился сразу спрашивают где? как? сколько? ......... настаиваю на своих вопросах
              ведь они вообщем то и есть ( как устроились? ) а не просто зарплаты интерисуют!
              а то на форуме ( в адаптации ) люди пишут про как документы сделали. работу ищут а потом пропадают, видимо работа и хлопоты , а хотелось бы знать что было дальше то, года через 3и............... вообщем куда люди пропадают то)))))

              и вы часто спрашиваете зачем это мне! ответ : мне это интересно раз спрашиваю......но так понимаю в так ничего и не расскажите

              Comment


              • #22
                Re: зарплаты - как этапы адаптации

                а можно мою эту тему перенести на другую тему? в адаптацию что ли )) а то где то не там она.........

                Comment


                • #23
                  Re: зарплаты - как этапы адаптации

                  а можно мою эту тему перенести на другую тему? в адаптацию что ли )) а то где то не там она.........

                  Comment


                  • #24
                    Re: зарплаты - как этапы адаптации

                    Originally posted by tector
                    а можно мою эту тему перенести на другую тему? в адаптацию что ли )) а то где то не там она.........
                    Вы же сами открыли тему в этой ветке.

                    Comment


                    • #25
                      Re: зарплаты - как этапы адаптации

                      Originally posted by tector View Post
                      и всё же не понимаю в чём некорректность вопроса про зарплаты бывшие и первые ( в сша )
                      я же не про личную жизнь спросил хотя и этим на форумах порой люди делятся друг с другом, странно....
                      или в америке это разновидность полит-корректоности ))) про зарплаты не спрашивать? а я думал капитализм демократия )))
                      Не спрашивать о зарплатах - норма корпоративной этики, навязанная работодателями (думаю, понятно, почему) и прочно укоренившаяся в американской жизни. Странно, что в России это еще не всем известно, ибо Россия давно уже идет той же дорогой.

                      Но если Вы уж так мучаетесь без конкретики, то - пожалуйста. Я в Штатах уже 12-й год:

                      ...
                      (Сам написал, сам через некоторое время удалил. Кто не успел прочитать душераздирающую исповедь, увы...)
                      ...

                      Надеюсь, от моего рассказа Вам сильно полегчало. Хотя, кто знает, про себя ли я писал? Да и правда ли это?

                      Comment


                      • #26
                        Re: зарплаты - как этапы адаптации

                        Originally posted by D-sp View Post
                        ...
                        (Сам написал, сам через некоторое время удалил. Кто не успел прочитать душераздирающую исповедь, увы...)
                        ...
                        А Вы бэкап не сделали? Опоздал я, ёршкин кот

                        Comment


                        • #27
                          Re: зарплаты - как этапы адаптации

                          я успел прочитать! спасибо и на этом ))) странный рассказ особенно окончание, мне кажется скорее правда хотя отказались в конце от всех работ непонятно почему и в пользу чего.......
                          ...............а почему удалили то? это уже совсем интересно? чего испугались то? ))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: зарплаты - как этапы адаптации

                            Корпоративная этика говорите))) а американцы знают что это такое? или просто говорят эту фразу когда нехотят скрыть свою зарплату просто...........Корпоративная этика - это система ценностей, регулирующая этические отношения в данной организации.
                            т.е. между мной и вами нет никакой такой этики. И скрывать тут нечего ведь вы не на работе. А зарплату друг от друга скрывают только потому что пытаются выбить большую из боса чем у сослуживца. Но посути эта тишина выгодна лишь работадателю чтобы все не просили повысить зарплату как у того Васи который больше меня получает.
                            В итоге: Корпоративная этика - система страха и замалчивания получается..............выгодная дяде сэму и навязанная бедным.

                            Comment


                            • #29
                              Re: зарплаты - как этапы адаптации

                              напишу из личного опыта.... жена на следущий день после получения SSN поехалал искать работу с подружкой.... просто заходили во все кафе по дороге и спрашивали где можно заполнить апликейшен в одном из кафе менеджер позадавал вопросы и сказал придти в понедельник с доками, в понедельник выдали футболку, расказали что к чему и во вторник первый рабочий день....
                              7.5 в час + типы ожидаем что будет около 10.
                              первое время по 3 часа в час пик работает, а дальше время покажет, этих денег хватит только на то что бы купить еды.... если будет работать по 8 часов в день 6 дней в неделю то сможет платить за квартиру, есть и заправлять машину...

                              Comment


                              • #30
                                Re: зарплаты - как этапы адаптации

                                Originally posted by tector View Post
                                кто боится раскрыть свои доходы то пишите о бывших зарплатах или свои доходы выдавайте за доходы знакомого человека - соседа иван иваныча )))
                                Мой знакомый, Иван Иваныч, начинал с $10/час на мойке RV & Motorhomes )

                                Comment

                                Working...
                                X