Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пить нормальную воду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Пить нормальную воду

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Про вкус: из-за вкуса я никогда в жизни не пил и не пью воду из под крана, хоть остоявшуюся, хоть из охлажденую, хоть какую.
    До покупки фильтра пил только чай/кофе, просто воду не пил в принципе.

    Так что не говорите что у неё вкус поменялся из-за температуры. )

    Про хлорку вот не знаю, у нас в городе воду чистят ультрафиолетом и еще чем-то, а не хлором.



    Ну и накипь в чайнике - это факт, её просто нет.
    о вкусах не спорят конечно и вам виднее что вам больше нравится.
    про накипь - у нас она есть даже после использования фильтрованной воды дома в чайнике, у нас такой как термос - всегда держит воду горячей.
    не забывайте что вода в вашем городе может отличаться по составу, вкусу, запаху от той, что в моем городе. воду вашего города я не анализировала и не тестировала, так что ничего утверждать не могу.
    вы я так полагаю просто свято верите рекламе произвидителей Бриты ничего страшного в этом нет.
    тема топика нормальная вода. вода после бриты нормальней не становится

    Comment


    • Re: Пить нормальную воду

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Да плюньте слюной на исследования, главное что вы пьёте воду без извести.....а исследования заказали конкуренты.....
      ну ну ) все то вы знаете.

      еще раз, ваше право верить в чистоту воды после очистки бритой. я не заинтересованное лицо и мне врать смысла нет, совсем. мне пофиг какую воды вы и ваши родные пьют. для своей же семьи я дома установила настоящий фильтр потому что знаю о его работе и его показатели меня устраивают больше чем бритовские просто поделилась инфой. я никому не запрещаю приносить прибыль брите - ваше право

      Comment


      • Re: Пить нормальную воду

        Originally posted by Oceanic View Post
        ну ну ) все то вы знаете.
        Я ничего не знаю.................

        Да увидит тот, кто имеет глаза................

        Comment


        • Re: Пить нормальную воду

          Originally posted by Oceanic View Post
          ну ну ) все то вы знаете.

          еще раз, ваше право верить в чистоту воды после очистки бритой. я не заинтересованное лицо и мне врать смысла нет, совсем. мне пофиг какую воды вы и ваши родные пьют. для своей же семьи я дома установила настоящий фильтр потому что знаю о его работе и его показатели меня устраивают больше чем бритовские просто поделилась инфой. я никому не запрещаю приносить прибыль брите - ваше право
          а какой настоящий фильтр вы себе установили дома, если не секрет? воду из него вы тоже тестировали? или по каким критериям вы его выбирали?

          Comment


          • Re: Пить нормальную воду

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Да плюньте слюной на исследования, главное что вы пьёте воду без извести.....а исследования заказали конкуренты.....
            в сша "жесткость" воды это не то, что регулируется законом.. есть некоторые пожелательные границы, да и все. и тут уж кто из каких источников берет воду. может где вода и изначально "мягкая" -то ее дополнительно не очистишь, или разницы не почувствуешь.
            брита снижает жесткость воды, да.

            Comment


            • Re: Пить нормальную воду

              Я подсел на квас............................

              Comment


              • Re: Пить нормальную воду

                Originally posted by борода68 View Post
                Я подсел на квас............................
                А в нём алкоголь. ...................

                Comment


                • Re: Пить нормальную воду

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  о вкусах не спорят конечно и вам виднее что вам больше нравится.
                  про накипь - у нас она есть даже после использования фильтрованной воды дома в чайнике, у нас такой как термос - всегда держит воду горячей.
                  не забывайте что вода в вашем городе может отличаться по составу, вкусу, запаху от той, что в моем городе. воду вашего города я не анализировала и не тестировала, так что ничего утверждать не могу.
                  вы я так полагаю просто свято верите рекламе произвидителей Бриты ничего страшного в этом нет.
                  тема топика нормальная вода. вода после бриты нормальней не становится
                  И где это я сказад что свято верю рекламе бриты?
                  К слову сказать мой фильтр называется не брита и её рекламу я ни разу в жизни не видел.

                  А верю я тому, что воду после фильтра я могу пить, а из под крана нет + показатель накипи в чайнике.
                  Или лучше пить воду из под крана и чай с накипью?




                  Originally posted by Oceanic View Post
                  тема топика нормальная вода. вода после бриты нормальней не становится
                  Что значит нормальная?
                  А если в кране не нормальная вода, то фильтр то-же бесполезен?

                  Comment


                  • Re: Пить нормальную воду

                    Originally posted by Oceanic View Post
                    ну ну ) все то вы знаете.

                    еще раз, ваше право верить в чистоту воды после очистки бритой. я не заинтересованное лицо и мне врать смысла нет, совсем. мне пофиг какую воды вы и ваши родные пьют. для своей же семьи я дома установила настоящий фильтр потому что знаю о его работе и его показатели меня устраивают больше чем бритовские просто поделилась инфой. я никому не запрещаю приносить прибыль брите - ваше право

                    Если через ваш фильтр пропустить нормальную воду, например, дистилированную, сделает ли он её чище? Нет? Из этого разве можно сделать вывод что он бесполезен?

                    Может фильтр надо испытывать не на "нормальной" воде, а на загрязненной?
                    Какой смысл очищать чистую воду?

                    Можете ли вы утверждать что подобные фильтры не чистят воду в принципе?

                    Comment


                    • Re: Пить нормальную воду

                      Originally posted by RUBY VIP View Post
                      А в нём алкоголь. ...................
                      в хорошей водке, процент чистой воды, примерно 60%!!!
                      ;-)

                      Comment


                      • Re: Пить нормальную воду

                        недавно вот одни иследователи обнаружили, что в питьевой воде есть антидепрессанты (которые попадают туда догадайтесь как). правда, в концентрациях в 100 раз меньших чем в лекарствах, но! воду люди пьют частенько. а так же можно догадаться что и другие вещи есть в питьевой воде, на которые нет "рутинных тестов" по загрязнению. так что все ж, фильтровать дополнительно- желательно..

                        Comment


                        • Re: Пить нормальную воду

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          недавно вот одни иследователи обнаружили, что в питьевой воде есть антидепрессанты (которые попадают туда догадайтесь как). правда, в концентрациях в 100 раз меньших чем в лекарствах, но! воду люди пьют частенько. а так же можно догадаться что и другие вещи есть в питьевой воде, на которые нет "рутинных тестов" по загрязнению. так что все ж, фильтровать дополнительно- желательно..
                          От стерильной воды в лучшем случае быстро сдохнешь. В худшем случае будешь долго и тяжело болеть, и глотать дорогие лекарства, и сдохнешь медленно, в муках.
                          Человеческий организм сотни тысяч (а может и миллионы) лет привыкал, адаптировался к воде содержащей целый букет всякой всячины, а вы его хотите лишить всего того к чему он привык.
                          Это ж тоже самое, что дышать чистым кислородом - через 5 минут судороги и каюк.
                          Достаточно и того, что воду на насосных станциях фильтруют через огромные фильтры (чтобы трубы не забивались лягушками), обрабатывают хлором, ультрафиолетом.
                          Не по вкусу хлорка - налейте воду во что нибудь, пусть отстоится.
                          А то, что не убила хлорка или ультрафиолет всё равно проскочит сквозь ваш бытовой фильтр, а молекулярные фильтры используют только космонавты (надеюсь знаете почему) и это очень дорогое удовольствие.
                          И если достаточно долго употреблять внутрь всё стерильное - можно подхватить кандидоз. И он сожрёт вас изнутри.

                          Comment


                          • Re: Пить нормальную воду

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Кстати, моющие средства. Я всегда, когда посуду мою, сильно использую их.
                            Реклама всяких там средств для мытья посуды, которых хватает для мытья гор тарелок "даже в холодной воде" достала всех, но все пользуются этими флаконами.
                            А что в них? Это не знает никто!
                            "Средства" офигенно расщепляют жиры - но и белки, хотя и медленнее, тоже. Причем, что пугает, они расщепляют всё подряд!! Измажьте руки пастой ГОИ - смыть мылом "это" нереально, ни парафин, ни тем более оксиды хрома мылом не растворимы. Его слабо берет даже стиральный порошок - т.е, щёлочь. "Средства" , однако, мгновенно смывают этот состав!

                            Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

                            Известно, что чисто отмыть посуду, будь то химическая лабораторная или бытовая, невозможно - можно лишь, фактически, разбавить концентрацию изначального загрязнения. В то же время, извесны вещества (яды), для действия на организм человека которых достаточно всего несколько молекул.
                            Даже на бутылке канцелярского клея - всегда есть надпись, что делать если клей попадёт в глаза. Но на бутылках этих чудо-средств ничего нет!!
                            С третьей стороны, на фоне полного отсутствия информации о действии этих чудо-средств на человека, ещё более тёмным и безнадёжным делом является вопрос получения информации о действии на организм СЛЕДОВ непрореагировавших исходных компонетов синтеза, а также, что особенно опасно - всегда имеющихся при любой хим. реакции побочных продуктов, ведь крайне редко, а в органической химии - никогда - не бывает, чтобы реакция шла со 100% выходом только "нужных" молекул.
                            С четвертой стороны, ведь вообще возможен производственный брак, когда вообще всё идёт наперекосяк - и ведь всё это идёт в знакомую бутылку, хер кто выльет своё "добро" на помойку.


                            Мытье посуды — медленное самоубийство?

                            ДОСТАТОЧНО одной капли, и все мои проблемы будут решены. Мало того что посуду отмою, так еще и замуж возьмут. Так, по крайней мере, обещает реклама. Я смотрю телевизор и думаю: если эта штука так ловко расщепляет всякую бяку на тарелках, что же она делает с руками, а главное — с внутренностями?! Ведь это же сплошная и очень едкая химия!

                            «КОНЕЧНО, химия, — подтверждает мои опасения руководитель Испытательного центра товаров бытовой химии ООО «Гамма-2» Елизавета Сакован. — Поэтому очень важным показателем безопасности является то, насколько хорошо средства для мытья посуды смываются с посуды».

                            Центр тестировал некоторые известные средства для мытья посуды на смывы. Делается это так: посуда ополаскивается в трех водах и смотрят, сколько средства остается в последнем смыве. Некоторые даже очень именитые жидкости показали предельные значения. Если посуду, помытую таким средством, плохо прополоскать, его остатки попадут в пищу и в организм человека.

                            По классификации средства для мытья посуды числятся как «жидкие чистящие средства». И не подлежат обязательной сертификации. К шампуням, гелям, прочей косметической продукции и даже к синтетическим моющим средствам (стиральным порошкам) — одни требования безопасности: они подлежат обязательной сертификации. А средства для мытья посуды, как, скажем, средства для чистки унитаза, — только добровольной. Что же получается? Пожелал производитель или импортер проверить свою жидкость на безопасность — большое ему за это спасибо, не пожелал — никто не неволит?

                            — Не совсем так, — поясняет Виктор Бочаров, замдиректора ВНИИ «Синтез ПАВ». — Если вы решили производить средство для мытья посуды или ввозить его из-за границы, закон требует, чтобы вы получили санитарно-эпидемиологическое заключение СЭС. Но только один раз. Если же товар подлежит обязательной сертификации, проверять его будут каждый год. Но в любом случае этот сертификат гарантирует только то, что вы не отравитесь, не испортите кожу рук. А вот на биоразлагаемость (что остается после них в канализации) ни один товар бытовой химии в СЭС не проверяют. Мы проводили исследования — там иногда попадаются очень нехорошие вещества. А вот что с течением времени происходит в организме, в который постоянно попадают остатки моющего средства, — таких исследований не проводили.

                            Этот ВНИИ как раз специализируется на ПАВах — поверхностно-активных веществах, основе любого моющего средства. Бочаров рассказывает, что ПАВы действительно грязь вытесняют очень хорошо: вытесняют, а сами садятся на чистую поверхность. И содрать их оттуда очень сложно. «После того как мы проводим очередной эксперимент, требуется очистить прибор от ПАВов. Так вот водой их удалить невозможно: либо хромовой смесью, либо прокаливанием в пламени горелки».

                            Экологи знают: моющие средства небезопасны для человека, они могут вызвать аллергию, стать причиной злокачественной опухоли, депрессии, гипертонии и т. д. Как объяснили «АиФ» в Институте экологии человека и гигиены окружающей среды, ПАВы, попадая в организм человека (и в водоемы), разрушаются и образуют перекиси, которые сжигают мембраны клеток.

                            ВНИИ «Синтез ПАВ» уже который год требует, чтобы средства для мытья посуды тестировались на биоразлагаемость, чтобы они не загрязняли наши водоемы. А Испытательный центр товаров бытовой химии требует для моющих жидкостей обязательной сертификации с ежегодным контролем.

                            Наш же совет — по возможности не пользуйтесь «химией». А если уж приходится — отмывайте посуду тщательнее, особенно от средства для мытья посуды.

                            Елена СУМСКАЯ
                            Фото Олега ДЬЯЧЕНКО

                            Comment


                            • Re: Пить нормальную воду

                              Originally posted by RUBY VIP
                              От стерильной воды в лучшем случае быстро сдохнешь. В худшем случае будешь долго и тяжело болеть, и глотать дорогие лекарства, и сдохнешь медленно, в муках.
                              Человеческий организм сотни тысяч (а может и миллионы) лет привыкал, адаптировался к воде содержащей целый букет всякой всячины, а вы его хотите лишить всего того к чему он привык.
                              Это ж тоже самое, что дышать чистым кислородом - через 5 минут судороги и каюк.
                              Достаточно и того, что воду на насосных станциях фильтруют через огромные фильтры (чтобы трубы не забивались лягушками), обрабатывают хлором, ультрафиолетом.
                              Не по вкусу хлорка - налейте воду во что нибудь, пусть отстоится.
                              А то, что не убила хлорка или ультрафиолет всё равно проскочит сквозь ваш бытовой фильтр, а молекулярные фильтры используют только космонавты (надеюсь знаете почему) и это очень дорогое удовольствие.
                              И если достаточно долго употреблять внутрь всё стерильное - можно подхватить кандидоз. И он сожрёт вас изнутри.
                              а откуда данные, что от "стерильной воды сдохнешь"? или будешь долго умирать?
                              да и про кандидоз, это левое совершенно.
                              давайте не путать понятия. очищенная вода, чистая вода, химически чистая вода, дистиллированная вода, кипяченая вода, стерильная вода, итп ит д- это все совершенно разное по смыслу.
                              организмы "привыкают" на уровне популяции. и к постоянным факторам, в основном. в современном мире, благодаря НТП, в окружающей среде появляется очень много новых, разнообразных факторов, сменяющихся к тому же. к ним труднее выработать усточивость на популяционном уровне как к факторам естественного отбора..

                              есть фильтры которые задерживают токсичные хлорорганические соединия, которые получаются в результате хлорирования воды, хотя вы можете в наличие таких фильтров и не верить.

                              Comment


                              • Re: Пить нормальную воду

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                а откуда данные, что от "стерильной воды сдохнешь"? или будешь долго умирать?
                                да и про кандидоз, это левое совершенно.
                                давайте не путать понятия. очищенная вода, чистая вода, химически чистая вода, дистиллированная вода, кипяченая вода, стерильная вода, итп ит д- это все совершенно разное по смыслу.
                                организмы "привыкают" на уровне популяции. и к постоянным факторам, в основном. в современном мире, благодаря НТП, в окружающей среде появляется очень много новых, разнообразных факторов, сменяющихся к тому же. к ним труднее выработать усточивость на популяционном уровне как к факторам естественного отбора..

                                есть фильтры которые задерживают токсичные хлорорганические соединия, которые получаются в результате хлорирования воды, хотя вы можете в наличие таких фильтров и не верить.
                                ... Искусственно обработанная деминерализованная вода, которую изначально получали методом дистилляции, а затем методом обратного осмоса, должна использоваться для промышленных, технических и лабораторных целей. ...

                                ... под деминерализованной водой понимается вода полностью или почти полностью освобожденная от растворенных минералов методами дистилляции, деионизации, мембранной фильтрации (обратный осмос или нанофильтрация), электродиализа и др. Состав растворенных веществ в такой воде может варьироваться, но их суммарное содержание должно быть не более 1 мг/л. Электропроводность – меньше 2 мС/м3 *и даже меньше (<0,1 мС/м3). ...

                                ... Изначально было понятно, что обработанная вода не годна для употребления без дополнительного обогащения минеральными веществами:
                                - деминерализованная вода очень агрессивна, ее необходимо нейтрализовать; в противном случае подача ее в распределительную систему, прохождение через трубы и накопительные баки невозможна. Агрессивная вода разрушает трубы и вымывает из них металлы и другие материалы;
                                - дистиллированная вода имеет «бедные» вкусовые характеристики;
                                - было доказано, что некоторые вещества, присутствующие в питьевой воде, важны для организма человека. Например, опыт искусственного обогащения воды фтором показал, что количество заболеваний полости рта снизилось, а эпидемиологические исследования, проведенные в 1960-е годы, показали, что жители регионов с жесткой питьевой водой меньше страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. ...

                                ... Как правило, деминерализованная вода подвергается дальнейшей обработке: в нее добавляют различные соли, например, карбонат кальция или известняк; перемешивают с малыми объемами сильноминерализованной воды для улучшения вкусовых характеристик и уменьшения агрессивности по отношению к распределительным сетям и сантехническому оборудованию. ...

                                ... Некоторые марки бутилированной питьевой воды представляют собой деминерализованную воду, обогащенную впоследствии минеральными веществами для придания ей благоприятных вкусовых характеристик. Люди, употребляющие такую воду, могут недополучать минеральные вещества, присутствующие в более высокоминерализованной воде. ...

                                II. Риск для здоровья от употребления деминерализованной или слабоминерализованной воды

                                Сведения о воздействии деминерализованной воды на состояние организма основаны на экспериментальных данных и наблюдениях. Эксперименты проводились на лабораторных животных и людях-добровольцах, наблюдения - за большими группами людей, потребляющих деминерализованную воду, а также отдельными людьми, заказывающими воду, обработанную методом обратного осмоса и детьми, для которых детское питание было приготовлено на дистиллированной воде. ...

                                На сегодняшний день доказано, что потребление воды, бедной минеральными веществами, оказывает негативное влияние на механизмы гомеостаза, обмен минеральных веществ и воды в организме: усиливается выделение жидкости (диурез). Это связано с вымыванием внутри- и внеклеточных ионов из биологических жидкостей, их отрицательным балансом. Кроме того, изменяется общее содержание воды в организме и функциональная активность некоторых гормонов, тесно связанных с регуляцией водного обмена.
                                Эксперименты на животных (в основном, крысы), длившиеся около года, помогли установить, что употребление дистиллированной воды, или воды с общей минерализацией до 75 мг/л приводит:
                                1) увеличению потребления воды, диуреза, объема внеклеточной жидкости, концентрации натрия и хлорид-иона в сыворотке и их повышенного выделения из организма; приводя в итоге к общему отрицательному балансу, 2) уменьшается число красных кровяных телец, гематокритный индекс; 3) группа ученых под руководством Рахманина, изучая возможное мутагенное и гонадотоксическое действие дистиллированной воды, выяснила, что таким действием дистиллированная вода не обладает.
                                Однако было отмечено снижение синтеза гормонов трийодтиранина и альдостерона, повышенная секреция кортизола, морфологические изменения в почках, включая выраженную атрофию клубочков и разбухание слоя клеток, выстилающих сосуды изнутри, препятствующее току крови. Недостаточное окостенение скелета было обнаружено у зародышей крыс, родители которых употребляли дистиллированную воду ...
                                Результаты эксперимента, проведенного учеными ВОЗ на людях-добровольцах, показали сходную картину ...

                                Ну и т.д..

                                Это из отчёта Всемирной Организации Здравоохранения. http://cs.webcrawler.com/ClickHandler.ashx?ru=http%3a%2f%2fwww.protera.by%2 fdownload_files%2fnutrienty_v_pitevoy_vode__materi aly_voz__4_.doc&du=www.protera.by%2f%e2%80%a6trien ty_v_pitevoy_vode__materialy_voz__4_.doc&ld=201206 14&ap=1&app=1&c=info.wbcrwl&s=webcrawler&coi=23913 8&cop=main-title&euip=2.60.19.189&npp=1&p=0&pp=0&pvaid=ad730c 94a506427d911d24da9072e47a&sid=733632038.239221280 0301.1339641847&vid=733632038.2392212800301.133964 1847.1&fcoi=417&fcop=topnav&fpid=27&ep=1&mid=9&has h=C4884A7B7A0E3DD59BB61332F316F46E

                                Короче ЖУТЬ! Вывод: ГРАЖДАНЕ!!! ПЕЙТЕ ПРОСТУЮ ВОДУ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ФИЛЬТРАМИ И БРИТАМИ, И БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X