Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Originally posted by DOGMAN View Post
    2.А что права я не могу получить даже на время белой карты (I-94) (а она у меня до сентября)
    Позвоните в местное DMV и задайте этот вопрос. Сразу и узнаете - можете получить или нет, и на каких условиях. Поскольку между штатами существует различие в процедуре выдачи водительских прав, лучше узнавать все по месту проживания.

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Originally posted by MikeS View Post
      Правда если только на них информация продублирована на английском языке.
      Не обязательно на английском. Например в России, Беларуси права на французском "PERMIS DE CONDUIRE", но их можно использовать в Штатах.
      Хотя в России можно дополнительно оформить международку: книжка с переводм прав на разные языки: английский, китайский... Там фото есть, так что дополнительное ID

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        а надо у нотариуса делать апостиль(заверение)?

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Доброго времени суток.
          Подскажите, пожалуйста, какие существуют программы и фирмы для работы в США, для лиц, не учащихся в универе. Вообще реально выехать на работу, если я нигде не учусь?

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            А у меня вопрос касательно удаленного поиска работы. Я сейчас в России, в DV-2010 проиграл, хочу поехать по программе стажировки на 1.5 года (закончил институт в этом году, IT специальность) Агентства с недавних пор подбор работы не представляют, надо искать самому. Я даже не могу представить себе как это сделать.

            Единственный вариант - знакомые, но я не такой по натуре человек чтобы заводить "связи", все с кем я познакомился за свои предыдущие поездки по work&travel высоких постов не занимают и приглашения оформить не могут.

            Искать самому кажется безумием, ну что предложить потенциальному работодателю - человека с сомнительным русским дипломом, которого они и увидеть не могут до приезда, с которым придется возиться, оформлять кучи бумаг и разрешений, причем за полгода до начала работы, за которые может произойти все что угодно.

            Если тут есть бывалые люди, которые через это проходили, подскажите от чего отталкиваться в поисках?

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              спасибо за ответ, но вы похоже не совсем поняли, я имел ввиду стажировку и соответственно J-1 визу, а не рабочую. хотя это ничего не меняет

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                Originally posted by MikeS
                Насколько я знаю, реально под понятие "стажировка" попадают только медики, проходящие резидентуру. Читал про некоторые университеты, которые берут пост-доков "на стажировку" по этой же визе. Но как тут писал Кочев где-то на форуме, для того, чтобы взять какого-нибудь иностранца "на стажировку", компания должна быть специальным образом зарегистрирована в правительстве, иметь определенный статус (по-моему статус учебного заведения или чего-то подобного). Просто так любая фирма "взять иностранца на стажировку" не может.
                как раз медикам и нельзя - http://exchanges.state.gov/jexchange...s/trainee.html
                К принимающей стороне требования те же, что и по work&travel, то есть никаких специальных регистраций не нужно. Вы правы, что берете слово "стажировка" в кавычки, на самом деле это никакая конечно не стажировка, а такая же работорговля как work&travel. Только более продвинутая - на 12 мес. а не 4, и по более квалифицированным специальностям.

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Подскажите, пожалуйста... У меня нет ни опыта работы(американского), ни образования. Вообще тогда есть ли смысл писать резюме? И нужно ли указывать что у меня гринка...? возраст...? мне 20, на некоторые работы берут с 21.

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Originally posted by MikeS View Post
                    А куда вы хотите подавать? Честно говоря, я не знаю, как это делают школьники, но как-то они устраиваются на работу... В тех же крупных магазинах часто стоят "киоски" (компьютеры), где заполняют заявку на работу. По-моему для таких работ (для начальных позиций) резюме не надо. Зато потом уже сможете указывать, где и сколько работали. Причем насколько я знаю, на многие работы берут с 16 лет, так что ваш возраст не проблема. Если искать работу в маленьких магазинах, то нужно или смотреть объявления типа help wanted, или просто подходить и спрашивать.

                    Другие позиции (в смысле не в магазинах) ищутся так же - смотреть объявления, звонить, приходить. А еще слушать разговоры и спрашивать знакомых и малознакомых. Говорить, что опыта нет, но что согласны на любую работу. В общем, "волка ноги кормят".
                    я студентка, не школьница, но вуз российский. я в России работала администратором в интернет-кафе, это не прокатит как опыт?) подавать хочу куда угодно, на craiglist везде надо отсылать резюме.. т.е. получается мне только в резюме адрес указать?)
                    у меня слабоват английский... я в вузе своем 3 года его учу, но практики практически нет, мне нужно просто время чтобы разговорится. акцент не сильный, думаю, практически исчезнет потом......что делать? идти работать в русский магазин?((( работодателю вряд ли понравится когда я постоянно переспрашиваю.... по телефону вообще боюсь говорить((( паника...

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Originally posted by GeLLa View Post
                      я студентка, не школьница, но вуз российский. я в России работала администратором в интернет-кафе, это не прокатит как опыт?) подавать хочу куда угодно, на craiglist везде надо отсылать резюме.. т.е. получается мне только в резюме адрес указать?)
                      у меня слабоват английский... я в вузе своем 3 года его учу, но практики практически нет, мне нужно просто время чтобы разговорится. акцент не сильный, думаю, практически исчезнет потом......что делать? идти работать в русский магазин?((( работодателю вряд ли понравится когда я постоянно переспрашиваю.... по телефону вообще боюсь говорить((( паника...
                      Пишите обычное резюме "для школьников".
                      Начинайте с того, что студентка, изучаете такую-то специальность, занимаетесь такой-то общественной нагрузкой, участвовали в таких-то олимпиадах .. в школе выпускали стенгазету и т.д. и т.п. В русские магазины не идите - во первых вряд-ли возьмут во вторых там язык будет плохо идти.

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Originally posted by GeLLa View Post
                        я студентка, не школьница, но вуз российский. я в России работала администратором в интернет-кафе, это не прокатит как опыт?) подавать хочу куда угодно, на craiglist везде надо отсылать резюме.. т.е. получается мне только в резюме адрес указать?)
                        у меня слабоват английский... я в вузе своем 3 года его учу, но практики практически нет, мне нужно просто время чтобы разговорится. акцент не сильный, думаю, практически исчезнет потом......что делать? идти работать в русский магазин?((( работодателю вряд ли понравится когда я постоянно переспрашиваю.... по телефону вообще боюсь говорить((( паника...
                        Я по началу тупо приставал к прохожим, чёрным, белым, ризно кольоровым в надежде развивать свой английский, многие просто шарахались и прибавляли шаг, смотря по сторонам, в надежде увидеть полицейскую машину

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          Пишите обычное резюме "для школьников".
                          Начинайте с того, что студентка, изучаете такую-то специальность, занимаетесь такой-то общественной нагрузкой, участвовали в таких-то олимпиадах .. в школе выпускали стенгазету и т.д. и т.п. В русские магазины не идите - во первых вряд-ли возьмут во вторых там язык будет плохо идти.
                          общественной работой никогда не занималась да и вряд ли стенгазета кому-то интересна)))
                          так писать ли опыт работы в России??? все же опыт работы именно на кассе и за компьютером, не думаю что в сша кассы и компьютеры сильно отличаются от тех где я работала...
                          в русских магазинах всегда есть вакансии) за 7$ у кассы стоять) рядом с домом магазин, например, есть, спрашивала - требуются.

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            Originally posted by GeLLa View Post
                            общественной работой никогда не занималась да и вряд ли стенгазета кому-то интересна)))
                            так писать ли опыт работы в России??? все же опыт работы именно на кассе и за компьютером, не думаю что в сша кассы и компьютеры сильно отличаются от тех где я работала...
                            в русских магазинах всегда есть вакансии) за 7$ у кассы стоять) рядом с домом магазин, например, есть, спрашивала - требуются.
                            Пишите пишите. Только указывайте в разделе "где" что-нибудь вроде Europe .. а то референс попросить могут.

                            А $7 у кассы это да ... вот только язык не будет развиваться .. а так можно.

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Originally posted by viniamin View Post
                              Я по началу тупо приставал к прохожим, чёрным, белым, ризно кольоровым в надежде развивать свой английский, многие просто шарахались и прибавляли шаг, смотря по сторонам, в надежде увидеть полицейскую машину
                              а помогло?)) я вот пока как-то боюсь спрашивать что-то(((( если быстро тараторят или тихо себе под нос - все, у меня опять паника) так-то у меня в семье есть американка, но даже с ней как-то теряюсь(( глупо, знаю)) но я в сша пока тока 4 дня, если не считать двух недель зимой...

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Originally posted by GeLLa
                                а помогло?)) я вот пока как-то боюсь спрашивать что-то(((( если быстро тараторят или тихо себе под нос - все, у меня опять паника) так-то у меня в семье есть американка, но даже с ней как-то теряюсь(( глупо, знаю)) но я в сша пока тока 4 дня, если не считать двух недель зимой...
                                Конечно не помогло Как потом я понял, что надо просто время, для того чтобы "набить" английским ухо. Мы как приехали, сразу пошли на курсы, потом в кинотеатры, в которых о фильме догадывались просто по смыслу и мимике актёров в голове была такая каша в перемешку с проблемами на работе, новыми знакомыми, непонятными ощущениями и даже запахами, неопределённостью буквально во всём. У всех по разному это происходит, но теперь уверен, что надо лет пятнадцать чтобы свободно ориентироваться в предложениях, плюс стараться каждый день втыкать в телевизор. А пока спасают только сотрудники американцы, и клиенты которых я уже просто задолбал вопросами буквально во всех направлениях, начиная от Канского кинофестиваля заканчивая о курсе доллара и состоянием американской экономики во всём Мире. Сегодня учил два слова "подлокотник который в машине" (arm rest) и "бардачок" (glove compartment), а ещё сегодня понравилось слово "извращенец" (pervert)

                                Comment

                                Working...
                                X