Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Originally posted by 110684svs View Post
    Добрый день. Хочу уехать в США как турист. Паспорт у меня чистый, подскажите пожалуйста все варианту.
    желательно иметь уже какие-нибудь визы в страны Европы, например. Для получения тур визы требуются доказательства вашей связи с родиной: документы на владение недвижимостью, автомобилем, справка с работы с указанием суммы дохода, наличие семьи, детей, родителей. Если Вы учитесь, то документы с вашего учебного заведения о том, на каком Вы курсе, как успешно Вы проходите обучение. Словом, чем больше Вы предоставите подобных документов, тем лучше. Заработок у Вас должен быть в среднем не менее 1000 долларов в месяц. Желательно, чтобы Вы уже работали на одном месте не менее года.

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Доброго времени суток!

      Я с Украины. В связи с последними событиями в стране не вижу смысла здесь оставаться.

      Немного расскажу о себе...

      Мне 19 лет. Закончил колледж (тот же техникум) по направлению "ремонт двигателей и автомобилей", скажу сразу что готовили там не слюсарей, а как-бы их начальников - младших специалистов,что-то вроде помошника инженера, учили там в основном принцип действия на примере ЗИЛ-130 или там ГАЗ-56... Также проходили черчение, тех-механику, материалы, галопом прошли автоматические коробки передач и инжекторы... вообщем теория есть - практики "0"...
      Поступил, заочно, на продолжение професии - на инженера.

      Работаю не официально у интернет-провайдера (1000 клиентов), моя работа заключалась в следующем:
      * установка, настройка и администрирование игровых Counter-Strike серверов на Linux системах. (другие игры - тоже не проблема)
      * Устанавливал сайты и форума (joomla, vbulletin - в общем готовые движки)
      * протяжка кабеля (оптика, витая пара)
      * Установка Windows и другого ПО, настройка компьютеров, роутеров (простых - так сказать, домашних).
      * Общение с клиентами, оказание помощи при настройки компьютеров для работы в сети и в том числе решение проблем - и все это либо в живую, либо зачастую по телефону.

      Вопрос состоит в следующем:

      Найду ли я себе работу в США ?


      Если не в этой свере то например в свере обслуживания - официантом в ресторане или в готеле?

      ЗЫ: извените, если не той теме отпостил.

      Заранее спасибо!
      С уважением Ashasmod

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Спасибо за отклик, MikeS.
        Где можно найти перечень этих професий?
        Специалисты в области нженерной графики (КОМПАС, SolidWorks) попадают в этот перечень.
        Каким образом попаду - буду искать...
        вот только я где-то вычитал что будет необходимо мне с украины ехать в Варшаву в посольство... Зачем там было не описано... Вы ничего не знаете об этом?

        Заранее спасибо.

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          ПРивет рябята думаю я выйграю в грин кард а нет поеду по Work and travel! хочю узнать раз тема официантов затронули , могу ли узнать сколько в лос анжелесе зарабатывает и чистыми и грязными официант,просто форум большой и очень неохото искать))))

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            А реально устроиться работать в NASA на какую-либо инженерную специальность?

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              я недумаю что русскому это реально, в США таких как вы еще пол страны инжнеров я думаю если получите грин кард то устроят вас куда нибудь в какой нибудь фирме и то со знанием языка на хорошо!

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                Originally posted by yana.s2010 View Post
                ПРивет рябята думаю я выйграю в грин кард а нет поеду по Work and travel! хочю узнать раз тема официантов затронули , могу ли узнать сколько в лос анжелесе зарабатывает и чистыми и грязными официант,просто форум большой и очень неохото искать))))
                чаще всего официанты - работа временная, зарабатывают они мало, а работают много. Не лучший старт для жизни в США. Общий доход официанта на первом году рабботы не будет превышать 25 в год, с чаевыми выйдет около 30-ти, не больше. Приятельница моей тещи - владелица ресторана вот уже 15 лет и всю эту кухню знает изнутри, она то мне и рассказала. Не скажу, что так - везде, но, в подавляющем количистве случаев.

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Originally posted by Nevermind
                  А реально устроиться работать в NASA на какую-либо инженерную специальность?
                  для работы в НАСА требуется гражданство.

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    аще всего официанты - работа временная, зарабатывают они мало, а работают много. Не лучший старт для жизни в США. Общий доход официанта на первом году рабботы не будет превышать 25 в год, с чаевыми выйдет около 30-ти, не больше. Приятельница моей тещи - владелица ресторана вот уже 15 лет и всю эту кухню знает изнутри, она то мне и рассказала. Не скажу, что так - везде, но, в подавляющем количистве случаев.
                    допустим есть другие специальности я хочю просто если гринку получить,а я думаю есть шансы и неплохие)верю в это)и надеюсь)какая там работа есть допустим для меня?для девушки без высшего,у брата тоже среднее кончает )там знаю высшее нужно чтобы пробиться в люди но в будущем и хочю учиться там))так какие специальности лучше всего для меня)?

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Originally posted by yana.s2010 View Post
                      допустим есть другие специальности я хочу просто если гринку получить,а я думаю есть шансы и неплохие)верю в это)и надеюсь)какая там работа есть допустим для меня?для девушки без высшего,у брата тоже среднее кончает )там знаю высшее нужно чтобы пробиться в люди но в будущем и хочу учиться там))так какие специальности лучше всего для меня)?
                      Вопрос несколько размыт. Не совсем понятно, что Вы умеете, каков ваш уровень знания языка, чем бы вообще хотели заниматься.
                      Высшее полученное в России здесь никому не нужно. Если захотите идти учиться, придется платить немалые деньги. С работой тяжело, но она есть.

                      П.С. Яна, пишите пожалуйста хочУ, вместо хочЮ - это по правилам русского языка.

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        ну вот как вы думаете как у меня с английским если я пишу ХОЧЮ!! ну начальный уровень,выучить его не проблема 4х месячные курсы все исправят на средненький)разговорный)вобщес вопрос такой не хочю ехать нелегально меня отговорили подам от родителей заявку на грин кард!и вот вопрос еще если моя мама получает выйгрыш я и брат тоже автоматически гринку получают или как?изанните конечно но ответьте пожалуйста(КРАСИВАЯ ДЕВУШКА_Н ЕВСЕГДА умная) и вот еще вопрос ,по работе ,по теме,язык я выучю как вы думаете чтобы иметь средний доход и жить одельно от мамы с братом,какую работу там можно найти)кроме уборщицы и официантки ну проституки естественно)

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Originally posted by yana.s2010
                          ну вот как вы думаете как у меня с английским если я пишу ХОЧЮ!! ну начальный уровень,выучить его не проблема 4х месячные курсы все исправят на средненький)разговорный)вобщес вопрос такой не хочю ехать нелегально меня отговорили подам от родителей заявку на грин кард!и вот вопрос еще если моя мама получает выйгрыш я и брат тоже автоматически гринку получают или как?изанните конечно но ответьте пожалуйста(КРАСИВАЯ ДЕВУШКА_Н ЕВСЕГДА умная) и вот еще вопрос ,по работе ,по теме,язык я выучю как вы думаете чтобы иметь средний доход и жить одельно от мамы с братом,какую работу там можно найти)кроме уборщицы и официантки ну проституки естественно)
                          Яна, я Вас попытался исправить, но Вы не вняли. Чтобы получить хорошую работу в США, нужно ее долго и кропотливо искать. Для того, чтобы ее искать, необходимо грамотно составить резюме НА АНГЛИЙСКОМ, 4-х месячные курсы которого ничего не исправят. Далее, необходимо ИМЕТЬ этот самый пресловутый стаж-опыт работы, на которую Вы претендуете. Любая работа в США подразумевает прежде всего хорошее знание английского.
                          Если ваша мама выиграет гринкарту, то Вы НЕ получаете автоматом гринку тоже, для того, чтобы уехать вслед за мамой, ей необходимо прожить в США до получения гражданства, потом его (гражданство) получить, а потом она может подать на вас с братом по воссоединению с семьей. Процедура эта долгая и если (а к тому времени вам и вашему брату уже будет за 21, и вы, скорее всего, женитесь) вы не передумаете к тому времени переехать на ПМЖ, то получите визы. Вслед за мамой может поехать только ее муж - ваш отец или отчим.
                          И почему Вы подаете заявку не от себя, а от родителей? Вам еще нет 18-ти? Если есть, то можете подавать от себя. Только приготовьтесь в случае выигрыша к тратам.

                          П.С. исправьте, пожалуйста, ваши орфографические ошибки.

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            спасибо)нет к сожалению 18 еще нет(но скоро уже после как раз розыгрыша исполниться 18(извините уж за ошибки ногти все порят)вот еще вопрос! спасибо что отвечаете и терпите меня)если в следущем году я подаю на участие тоже на грин кард ,у меня нет опыта работы по специальности я тур менеджер,я несобираюсь работать по нему может только в сша язык естесствеенно я выучу,опыт работы важен для грин кард?и были ли случаи чтобы выигравали 18 летнии мальчики или девочки?)))вот что мне интересно)ведь допустим попал на вас компьютер выбрал вас и прислали уведомления а там посмотрят а о человеке ему 18 лет только исполнилось у него нет дохода в 50000 рублей как минимум и образование среднее) нет опыта работы и тд)это же сразу нет????отсекают человека от лотеррии даже если их комп меня выбрал)хотя я здарова целеустремленная,креативная и общительная)

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Originally posted by yana.s2010 View Post
                              спасибо)нет к сожалению 18 еще нет (но скоро уже после как раз розыгрыша исполниться 18 (извините уж за ошибки ногти все порят) вот еще вопрос! спасибо что отвечаете и терпите меня) если в следущем году я подаю на участие тоже на грин кард, у меня нет опыта работы по специальности я тур менеджер, я несобираюсь работать по нему может только в сша язык естесствеенно я выучу, опыт работы важен для грин кард? и были ли случаи чтобы выигравали 18 летнии мальчики или девочки?))) вот что мне интересно) ведь допустим попал на вас компьютер выбрал вас и прислали уведомления а там посмотрят а о человеке ему 18 лет только исполнилось у него нет дохода в 50000 рублей как минимум и образование среднее) нет опыта работы и тд) это же сразу нет???? отсекают человека от лотеррии даже если их комп меня выбрал) хотя я здарова целеустремленная, креативная и общительная)
                              выиграть Вы сможете, но визу можете и не получить. Может быть достаточно отсутствия необходимой суммы на счету в банке, недостаток образования или еще чего-нибудь. Хотя, бывали случаи, что люди получали визы и не имея денег на счету. Если офицер увидит в Вас человека трудолюбивого, целеустремленного, СМОГУЩЕГО заработать на жизнь собственным трудом и не сесть на шею государству, то все получится. Если он в чем-нибудь засомневается, визу не получите. Для участия в лотерее необходимо иметь среднее образование или опыт работы по специальности требующей как минимум 2-ух летнего обучения.

                              А вообще, мне кажется, что Вы - слишком молода и неопытна, Вы еще не созрели для иммиграции. У Вас есть амбиции, но нет необходимого - жизненного багажа, благодаря которому Вы сможете устроить свою жизнь здесь. Потерпите, подождите, наберитесь опыта, освойте интересную, нужную профессию, выучите язык, и уже тогда, когда все будет готово - начинайте пробовать себя в иммиграции.

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                а зачем меня было цитировать?я непоняла))))

                                Comment

                                Working...
                                X