Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Originally posted by OlegMastrukov View Post
    Ну а им выгодно брать русских на работу??
    на работу берут не в зависимости от национальности, а в зависимости от опыта и знаний.

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Вот еще вопросик:как думаете куда уехать легче в США или Канаду??И сколько лет нужно прожить в США чтобы стать гражданином?

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Originally posted by OlegMastrukov View Post
        Вот еще вопросик:как думаете куда уехать легче в США или Канаду??И сколько лет нужно прожить в США чтобы стать гражданином?
        информацией про Канаду не обладаю, посмотрите в соответствующем разделе. Подавать на гражданство в США можно через 5 лет проживания.

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          информацией про Канаду не обладаю, посмотрите в соответствующем разделе. Подавать на гражданство в США можно через 5 лет проживания.
          ...в статусе резидента (если выиграли или получили грин-карту от работодателя или некоторыми другими путями) или через 2 года, если грин-карта получена в результате брака с гражданином США.

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Originally posted by Kunny View Post
            или через 2 года, если грин-карта получена в результате брака с гражданином США.
            через 3 года....................

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              через 3 года....................
              Сорри, очипяталась Видишь, как хорошо быть внимательным Хоть бы спасибо сказал

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                Originally posted by MikeS View Post
                Рабочая виза. На тот момент было высшее образование и больше двенадцати лет работы по специальности.
                А нигде не нужно было вам доучиваться или что-то в том роде????

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  А можно по визе для неквалифицированных рабочих учиться???

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Originally posted by OlegMastrukov View Post
                    А можно по визе для неквалифицированных рабочих учиться???
                    а что это за виза такая?

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Здравствуйте.
                      Уважаемые, пришел к Вам за советами.
                      Прошу прощения за отсутствие патриотизма, но считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы проживать её в неугодных для себя условиях. И если есть возможность осуществить мечту... Проще говоря меня интересуют вопросы, касающиеся переезда на ПМЖ в США.
                      Информации на форуме вполне достаточно, чтобы узнать все основы начала пути. Остается выяснить нюансы.
                      По профессии я проектировщик инженерных сетей зданий. Подскажите, пожалуйста, заинтересована ли указанная страна в специалистах данной области?
                      И сколько зарабатывает среднестатистический инженер этой или подобной сферы на данный момент времени?
                      И все-таки по-поводу основ: поправьте меня если ошибусь в стратегии:
                      Шаг 1 - Изучение английского языка;
                      Шаг 2 - Устройство в российское представительство американской фирмы, где своими навыками и умениями заинтересовать руководителей "иностранного штаба";
                      Шаг 3 - Получение работы в США по рабочей визе;
                      Шаг 4 - Получение т.н. ПМЖ (Грин Кард);
                      Шаг 5 - после 5 лет минус 90 дней - возможность подачи заявки на статус гражданина США.

                      Понимаю, что выгладит очень оптимистично и многое зависит не только от меня, но к сожалению родственников и знакомых в США у меня нет.
                      Существует еще вариант с лотереей.

                      Am I right?

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Originally posted by Filiwan View Post
                        По профессии я проектировщик инженерных сетей зданий. Подскажите, пожалуйста, заинтересована ли указанная страна в специалистах данной области?
                        И сколько зарабатывает среднестатистический инженер этой или подобной сферы на данный момент времени?
                        Для работы в этой области нужен диплом американского ВУЗа

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Можно ли переквалифицироваться из русского инженера в американского путем, так сказать, "доучивания" (не с нуля) в США после высшего образования в России; база то, я полагаю, идентичная? Сколько лет на это уйдет?

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            Прошу прощения. Я нашел ответ на свой вопрос.

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              привет всем
                              Хотелось бы тоже съездить в штаты поработать на лето,минимум 3 месяца есть свободных...но к сожалению я уже с 2007 не студент...работаю. как это возможно? что делать? с английским не очень хорошо, но я уверен это далеко не главное помогите советом...
                              спасибо человеки
                              гунигугу

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Originally posted by DonHuan View Post
                                привет всем
                                Хотелось бы тоже съездить в штаты поработать на лето,минимум 3 месяца есть свободных...но к сожалению я уже с 2007 не студент...работаю. как это возможно? что делать? с английским не очень хорошо, но я уверен это далеко не главное помогите советом...
                                спасибо человеки
                                гунигугу
                                кроме как по J1 и по рабочей Н1-В визе - никак.
                                Или, если Вы - житель Украины или Молдавии, то можно попробовать получить Н2-B визу для сезонных рабочих.

                                Comment

                                Working...
                                X