Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: хочу работать в США

    Originally posted by Elena777 View Post
    Теперь вопросы:
    1. На какую работу с такими знаниями я могу претендовать (продавец, официант, ассистент вэбдизайнера)? Есть возможность поехать по программе Au-Pair в семью (работа по 9-10 часов в день, проживание и питание в семье, платят 715-750 у.е. в месяц), но, может, можно попробовать что-то получше (по рабочей визе)?
    Нужно использовать любую возможность, если уж вы решили попасть в Америку. Приезжайте по Au-Pair. Поживете, посмотрите, оцените местную жизнь. А потом уже и будете решать, как быть дальше.

    2. Какие специальности востребованы в Америке на сегодняшний день и какие будут востребованы в ближайшем будущем? Реально ли получить стипендию для обучения в вузе?
    Работы всякие нужны, работы всякие важны.
    Реально получить гранд, если будете хорошо сдавать сессии. Но автоматически это не происходит. Вам нужно будет самой потратить много времени и усилий, чтобы найти гранд и подать заявку на него. Но в принципе это возможно, если не сидеть сложа руки.

    3. Если Вам не трудно, посоветуйте, пожалуйста, благоприятный штат или город (не маленький, но уютный и красивый) для того, чтобы и уровень преступности был не высок, чтобы уровень цен в городе (жилье, еда, одежда, транспорт…) разумно соотносились с уровнем зарабатываемых денег.
    Уровень цен в городе в большинстве своем разумно соотносится с зарплатами. Чем крупнее город, чем больше развита инфраструктура, тем больше рабочих мест и соответственно цены выше.
    А "уютный и красивый город, чтобы и уровень преступности был не высок, чтобы уровень цен в городе (жилье, еда, одежда, транспорт…) разумно соотносились с уровнем зарабатываемых денег" - это как-раз будет маленький городок или пригород.

    Удачи вам в ваших поисках!

    Comment


    • #77
      Re: хочу работать в США

      Originally posted by Americanka View Post
      Нужно использовать любую возможность, если уж вы решили попасть в Америку. Приезжайте по Au-Pair.


      Реально получить гранд, если будете хорошо сдавать сессии. Но автоматически это не происходит. Вам нужно будет самой потратить много времени и усилий, чтобы найти гранд и подать заявку на него. Но в принципе это возможно, если не сидеть сложа руки.

      В програмах сушествуют ограничения по возрасту и по стране проживания (так например одна из програм граждан России не принемае - а програм этих всего 11)

      Что это за гранты для приезжаюших в Америку со статусом F-1? Никогда о таких не слышал,,,

      Comment


      • #78
        Re: хочу работать в США

        MikeS! В том и вопрос, что я ищу ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫЕ способы. И форум читала, но когда формулируруешь конкретную ситуацию, дают интересные советы.
        Americanka, спасибо за ответ! А на счет Au-Pair по визе J1 у меня есть некоторые сомнения: например, как можно, работая по 10 часов в день, ухаживая за маленькими детками, выучить язык? И в месяц дают 715-750 у.е. - я не смогу скопить достаточную сумму хотя бы на первый год обучения. Хотя в договоре указано, что семья оплачитвает еще 500 у.е. на языковые курсы. И, вроде, надежнее поначалу в семье жить...

        А что, если закончить на Родине курсы вэбдизайнеров или тестеров и при этом параллельно устроиться им работать, чтобы где-то через полгода, начать искать работу в Америке? Может, так лучше? И есть ли шансы получить работу в американской компании?
        Заранее спасибо!
        С уважением, Лена.

        Comment


        • #79
          Re: хочу работать в США

          Здравствуйте, я не стал создавать тему, потому что хочу задать банальные вопросы. Мне 16 и я загорелся желанием переехать в сша на пмж. Хочу узнать реально ли найти работу в сша из России? Учусь в колледже на отделение Водоснабжения и Водоотведение. Может кто-нибудь знает востребована ли там эта работа? Конечно собираюсь после колледжа идти в институт по этой же специальности(буду Инженер по водоснабжению и водоотведению).

          Comment


          • #80
            Re: хочу работать в США

            Большое спасибо MikeS за столь полезную информацию.

            Comment


            • #81
              Re: хочу работать в США

              Здравствуйте.Скажите пожалуйста смогу ли я кем то работать в штатах?Я студент заочного отделения на 2 курсе.Профессии нет.Хороший английский, комуникабельный.Умение работать с компьютером.Получводительские права.Есть ли возможность получить работу в штатах(хотя бы на сезон)?Зарание спасибо.

              PS

              Comment


              • #82
                Re: хочу работать в США

                А на каких сайтах можно просмотреть вакансии?

                Comment


                • #83
                  Re: хочу работать в США

                  Огромное спасибо за помощь

                  Comment


                  • #84
                    Re: хочу работать в США

                    Добрый день, дайте пожалуйста консультацию...
                    Как сказался международный кризис на США? планирую приехать летом по программе Work and Travel в Вирджинию Бич, хотелось бы окупить программу, но ведь на дворе кризис... скажите есть ли смысл ехать и будут ли проблемы с работой? и вообще Вирджиния курортное место, а с учетом нынешней ситуации приедут ли люди отдыхать?

                    Comment


                    • #85
                      Re: хочу работать в США

                      скажите, а что насчет кризиса ? с рабочими местами как? ведь тысячи человек увольняют! они куда деваются ? и не будет ли проблематично в связи с этим найти работу приезжим, например тем, кто выиграл грин-карту?

                      Comment


                      • #86
                        Re: хочу работать в США

                        Originally posted by F())( View Post
                        Добрый день, дайте пожалуйста консультацию...
                        Как сказался международный кризис на США? планирую приехать летом по программе Work and Travel в Вирджинию Бич, хотелось бы окупить программу, но ведь на дворе кризис... скажите есть ли смысл ехать и будут ли проблемы с работой? и вообще Вирджиния курортное место, а с учетом нынешней ситуации приедут ли люди отдыхать?
                        Отдыхать поедут. А вот с работой потяжелее будет, чем в прошлые годы.

                        Comment


                        • #87
                          Re: хочу работать в США

                          Originally posted by masta View Post
                          скажите, а что насчет кризиса ? с рабочими местами как? ведь тысячи человек увольняют! они куда деваются ? и не будет ли проблематично в связи с этим найти работу приезжим, например тем, кто выиграл грин-карту?
                          Тем, кто приехал по грин карте, не тяжелее и не легче, чем другим. Немножко потяжелее, чем местным, так как поначалу языка не хватает. Полегче, потому что не ограничены, как правило, в месте жительства и выборе работы, готовы работать где угодно, лишь бы начать трудиться.

                          Comment


                          • #88
                            Re: хочу работать в США

                            А правда, что в IT сфере (среди вэб-дизайнеров и програмистов) в США сейчас проходят масштабные сокращения?
                            Заранее СПАСИБО!
                            С уважением, Лена.

                            Comment


                            • #89
                              Re: хочу работать в США

                              Originally posted by Elena777
                              А правда, что в IT сфере (среди вэб-дизайнеров и програмистов) в США сейчас проходят масштабные сокращения?
                              Наша компания не сокращает. Набирает наоборот. Знакомых много в IT сфере работает, в нашем регионе ни у кого сокращений нет.

                              Comment


                              • #90
                                Re: хочу работать в США

                                Americanka! Спасибо! А в каком штате Вы проживаете?

                                Comment

                                Working...
                                X