Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Originally posted by MikeS View Post
    Чем вы занимаетесь, какое у вас образование, к чему лежит душа, кем и сколько работали до этого?
    здесь еще не работала, а там, работала руководителем отдела, тоесть, менеджмент.
    Здесь хочу кардинально поменять проффесиональную ориентацию, а работа нужна, чтобы осуществить все планы.

    Я поняла, спасибо за совет.

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      еще один вопрос, насколько можно искать легальную работу, имея разрешение на работу в процесе обновления? или таки ждать, пока дадут новое?

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Есть разные визы H, L, O, P, R какие из них не требуют оконченное высшее образование?

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Извиняюсь, если вопрос уже задавали, но если у меня был job offer по визе H и по которому я пребуду в США, но потом если я захочу поменять employer'а, сколько дней мне останется, чтобы найти другого и поменять визу? т.е. на такую же как я понимаю т.е. переоформить? Допустим найду другого employer'а в США, то что ему и мне нужно будет сделать, чтобы переоформить визу?

          И многие устраваются не несколько работ, так вот, когда идешь к еще одному employer'а на second work, то в принципе же у меня уже будет виза? Только эта виза, она ведь будет как бы оформлена на первого employer'а (т.е. на мою основную работу), не будет никаких проблем? Это легально будет?

          И что писать в форме ds156 в 20, 21 графах, если ты не студент?
          И ds157 с 12 по 17 графы, там что писать? Если ничего нет?

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Ок это понятно, а какую форму нужно заполнять мне и employer'у для visa transfering? Хотя это сейчас не так важно, все же что насчет:
            что писать в форме ds156 в 20, 21 графах, если еше не студент?
            И ds157 с 12 по 17 графы, там что писать? Если ничего нет?
            И где мне получить Approval Notice I-797? И еще, что именно нужно делать моему employer'у? Заполнить форму (кстати, в этой форме i-129-H будет указываться end date of work ведь на это будет ориентироваться срок визы?), а потом послать в СИН, например, если в employer в LA, то какой адрес СИН'а?. Я просто читал, что он должен будет еще приложить к этой форме документ характеризующий компанию (название на англ.?), свидетельство обладания необходимой квалификацией (как это называется на англ.?), а также подтверждение того, что компания уже обратилась за трудовой сертификацией (а как это называется?).

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Originally posted by MikeS View Post
              Во-первый, насколько я помню
              Originally posted by MikeS View Post
              Все кроме категории "Н" допускают отсутствие высшего образования.

              ну все равно ответьте, если знаете... вдруг кто-то прочтет и ему тоже полезно будет ...

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Originally posted by Otec_ View Post
                Ну не нужно забывать что это на бумаге, в реальности все невсегда так как на бумаге, стоит попробовать может и прокатит.
                Совершенно верно , таки, святой отец

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Originally posted by MikeS View Post
                  А все уже было отвечено. Просто нужно воспользоваться поиском... Или почитать первоисточники...
                  Так нету же, нету! Я уже перечитался, ну вот где тут написан адрес СИН'а?? Даже на ихнем сайте не написано!
                  И если Вы так говорите, что уже отвечено на эти вопросы, именно на эти вопросы, то дайте ссылку на них!

                  Вот блин, ну объясните уже кто-нибудь по-человечески!
                  Мой employer должен заполнить вот эту форму, потом что еще? И почему там написано, что стоит $320? Кто согласится платить $320 за foreign worker? Откуда у него будут гарантии, что я смогу приехать на работу вообще? Потом он мне должен отправить копию этой формы, правильно? А что еще он должен заполнить?

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Все кроме категории "Н" допускают отсутствие высшего образования.
                    я уже 2 раз цитирую
                    Тогда какая виза мне нужна? И кстати, по ссылкам я нигде опять кроме набора текста не нашел! Где адрес USCIS? И где форма LCA? Там ссылается сюда, но я нигде не вижу формы для заполнения!
                    И какая разница между i-797 и I-129?

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Ну-а как же Ваша цитата, которую я процитировал?

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        А зачем мне другие? Мне и H1B будет достаточно!

                        Значит, есть все-таки шанс? Там написано (оф сайт), что заполнение i129 стоит $320, но какой работодатель будет вот так рисковать? т.е. гарантий же нет... а деньги будут уже заплочены за петицию.. или как она называется

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Rebjata, mne predlozhili zarabotat deneg, putem otmiva deneg, t.e. ja dam etim rebjatam vsju moi informaciju o debit card, mne postupjat dengi i kakoj-to procent ja zarabotaju. 4to eto takoe? Eto legalno dlja menja? Stoit li etim zanimat'sja? Budut li u menja kakie-nibud' posledstvija? Budut li problemi s polucheniem vizi v budujuschem???

                          Comment


                          • Хочу выехать в США

                            Добрый день. Подскажите мне пожалуйста. С чего надо начать что бы выехать в США любым способом или может кто-то подскажет тур агенство которое занимается визами

                            Comment


                            • Re: Хочу выехать в США

                              Originally posted by 110684svs View Post
                              Добрый день. Подскажите мне пожалуйста. С чего надо начать что бы выехать в США любым способом или может кто-то подскажет тур агенство которое занимается визами
                              в вашем вопросе нет никакой конкретики. Вы определитесь, что Вам нужно: туризм, работа, ПМЖ и т.д., а потом задавайте вопрос. А вообще, ответом будет следующее: читайте форум.

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Добрый день. Хочу уехать в США как турист. Паспорт у меня чистый, подскажите пожалуйста все варианту.

                                Comment

                                Working...
                                X