Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Originally posted by DenisT

    Во время обучения, возможно ли заниматься получением GreenCard, или это должна быть работа. Вообщем для того, чтоб мне получить GreenCard, должен быть человек (высокопоставленный, дирехтор), который и будет убедать государство в том, что без меня страна теряет доходы?

    Спасибо.
    Вопросами получения Вами гринкарт будет заниматься Ваш работодатель, а не Вы. Если он захочет, чтобы Вы остались работать, он подаст на Вас соответствующие документы, если нет, то по истечении 6 лет (максимальный срок действия визы Н1-В) Вы будете обязаны покинуть страну.

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      вот бы мне так сказали мы ждёмтебя приезжай поскорее

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Originally posted by Уссуриец View Post
        вот бы мне так сказали мы ждёмтебя приезжай поскорее
        станьте ценным и незаменимым работником - скажут. Все в Ваших руках.

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Ready to move to the USA? Here's the insider's guide you need! "U.S. Immigration Made Easy" covers every possible way to legally enter and live in the United States. The author explains how the immigration system really works, showing you how to qualify for: work visas student visas refugee status green cards citizenship and more Step-by-step instructions show how to fill out and file forms and how to approach the enormous U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) bureaucracy. Thoroughly updated and revised, the 14th edition has been updated and revised to cover the latest changes in immigration law, including new laws about fiance visas, less burdensome financial requirements for sponsors and tougher standards of evidence for asylum. It also shows you where to find the forms you need on the Internet.

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            ..........................

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Всем здравствуйте! Пишу первый раз.Спасибо всем создателям такого замечательного форума, а также всем кто отвечает,нашла много полезной информации для себя. А вопрос такой:скажите, что светит в США людям с высшим педагогическим образованием (специальность: преподаватель русского и английского языков). Заранее спасибо.

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                Originally posted by Helga/
                Всем здравствуйте! Пишу первый раз.Спасибо всем создателям такого замечательного форума, а также всем кто отвечает,нашла много полезной информации для себя. А вопрос такой:скажите, что светит в США людям с высшим педагогическим образованием (специальность: преподаватель русского и английского языков). Заранее спасибо.
                Ответ на любой подобный вопрос начинается со встречного - на каком основании вы собираетесь находиться в США? У вас грин-карта? Вы едете по туристической визе? Вы хотите работать в США, но о способах попадания туда еще не задумывались? И т.д. Ответ на ваш вопрос напрямую зависит от этой информации.

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Здравствуйте! Может я конечно невнимательно читала, но я так и не нашла ответа на мой вопрос..Мой муж - программист, в довльно успешной компании в Москве, обладает всеми данными для того, чтобы устроиться на многие из вакансий, предлагаемых на разных сайтах, например на монстре, но проблема в том, что никакие из этих фирм не занимаются визой и тп, то есть нанимают тех, кто уже может там официально работать!
                  Подскажите, где и как искать такие фирмы? И возможно ли это вобще? Или только лотерея?

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Ответ на любой подобный вопрос начинается со встречного - на каком основании вы собираетесь находиться в США? У вас грин-карта? Вы едете по туристической визе? Вы хотите работать в США, но о способах попадания туда еще не задумывались? И т.д. Ответ на ваш вопрос напрямую зависит от этой информации.
                    Здравствуйте.Находиться в США я планирую с помощью гриин карты,которую очень надеюсь выиграть,уже подала заявку от себя и от мужа.Поэтому очень волнует естественный вопрос о том кем бы я могла работать там,имея пед.образование.Язык знаю,но не в совершенстве,тут как раз и не хватает общения в англоязычной среде,так что думаю со временем все будет нормально. Буду очень признательна за ответ.

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Originally posted by Helga/ View Post
                      Здравствуйте.Находиться в США я планирую с помощью гриин карты,которую очень надеюсь выиграть,уже подала заявку от себя и от мужа.Поэтому очень волнует естественный вопрос о том кем бы я могла работать там,имея пед.образование.Язык знаю,но не в совершенстве,тут как раз и не хватает общения в англоязычной среде,так что думаю со временем все будет нормально. Буду очень признательна за ответ.
                      Вам в любом случае "светит" учеба. Если захотите продолжать педагогическую деятельность, придется доучиваться. Если не захотите связываться с преподаванием, то придется переучиваться на что-то другое. С порога работать по специальности у вас не получится - не будет соответствующих сертификатов, лицензий и т.д.

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Народ я тут у вас новенький,скажите плиз в крациях можно ли русскому человеку с дипломом высшего образования(международное)найти работу по специальности в США (специальность механик,рефрежираторный механик) единственный минус-нет опыта=(
                        Подскажите плиз

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Originally posted by OlegMastrukov View Post
                          Народ я тут у вас новенький,скажите плиз в крациях
                          Вы, наверное, имели в виду ВКРАТЦЕ

                          можно ли русскому человеку с дипломом высшего образования(международное)найти работу по специальности в США (специальность механик,рефрежираторный механик) единственный минус-нет опыта=(
                          Подскажите плиз
                          ВКРАТЦЕ так: дипломы рос. ВУЗов здесь в подавляющем большинстве не ценятся, ценится опыт. Раз у Вас его нет - .... делайте выводы.

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            Originally posted by OlegMastrukov View Post
                            русскому человеку с дипломом высшего образования(международное)
                            А что это за (международное) высшее образование для русских?

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Мне выдан диплом подтверждающий международную квалификацию! Ну а в случае чего ведь можно пройти какие-нибудь
                              курсы(уже в США)для подтверждения квалификации??И если да сколько это примерно займет времени и средств?
                              Квалификация моя Инженер-механик

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Originally posted by OlegMastrukov View Post
                                Мне выдан диплом подтверждающий международную квалификацию! Ну а в случае чего ведь можно пройти какие-нибудь
                                курсы(уже в США)для подтверждения квалификации??И если да сколько это примерно займет времени и средств?
                                Квалификация моя Инженер-механик
                                просто интересно, чему вас учили такому, что это было в соответствии с международными стандартами?

                                почитайте тут - http://www.google.com/search?hl=en&q=engineer+license

                                Comment

                                Working...
                                X