Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    а ВОт у меня диплома такого нет
    Ценятся дипломы МГУ, МГИМО, МИФИ, МФТИ, МАИ, МГТУ.
    у меня только СЭТК эконимико технологический колледж)

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Originally posted by RomanVL View Post
      добрый день!
      а кто-нить может ткнуть носом в список бодишопов,
      о которых есть хоть минимум инфы о их положительной истории?
      .... ну или хотя бы, того, с кем кто-нибудь имел положительный опыт работы.

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Вопрос мой не нов,но на ответ надеюсь...Мне 21,финалистка программы FLEX,с 2004 по 2005 жила в Техасе (в школе училась), английский свободный, хороший немецкий,базовый испанский.Учусь заочно на спец-а по таможенному оформлению, опыт работы по таможне - год, кооррдинатором -год,секретарем - год. Собираюсь подавать док-ты на DV-2011,родилась в Казахстане. В случае выигрыша,какие шансы найти работу хотя бы секретарем?

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Originally posted by MikeS
          Извините, должен вас поправить. Ценятся не дипломы - ценятся ПРОФЕССИОНАЛЫ. Если у человека кроме диплома ничего нет, то он никому не нужен. Особенно если у него специальность не техническая. А вот если человек является профессионалом своего дела, то тогда да, тогда он нужен.
          Извините еще раз, но именно диплом. На интервью вызывают именно этих выпусников, глянув на строчку Образование в их резюме, ну а потом уж, конечно, как покажешь себя во время собеседования. Да и не встречала я ни одного непрофессионала из этих учреждений. Может вы встречали?
          Да, технарей из бСССР тоже ценят, согласна с этим.

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Вопрос мой не нов,но на ответ надеюсь...Мне 21,финалистка программы FLEX,с 2004 по 2005 жила в Техасе (в школе училась), английский свободный, хороший немецкий,базовый испанский.Учусь заочно на спец-а по таможенному оформлению, опыт работы по таможне - год, кооррдинатором -год,секретарем - год. Собираюсь подавать док-ты на DV-2011,родилась в Казахстане. В случае выигрыша,какие шансы найти работу хотя бы секретарем?
            я думаю если вы внешне привлекательны и трудолюбивы)))у вас все получиться потому что знакомая моей мамы уехав в штаты,с этого и начинала,если говорите вы свободно тем более,у вас все шансы этим заняться,но я думаю нужно иметь опыт работы хороший))))а с зарплатой незнаю я там не живу)))

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              для работы в НАСА требуется гражданство.
              Понятно. А есть еще каки-нибудь сложности/особенности при устройстве на работу помимо гражданства?

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                да,)документы,знание языка,сертификация по некторым специальностям)если вас интрерисует по какойто именно профессии читай те форум там полно про это,Юдаже я видела раз 50 все про это)

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Originally posted by yana.s2010 View Post
                  да,)документы,знание языка,сертификация по некторым специальностям)если вас интрерисует по какойто именно профессии читай те форум там полно про это,Юдаже я видела раз 50 все про это)
                  Меня интересует специфика трудоустройства в НАСА, а не общеобязательные условия.

                  Comment


                  • Re: Ответ: хочу работать в США

                    Vopros k MikeS

                    Skazhite pozhalujsta, ozhidaya rabochuyu vizu na rodine, ya mogu priehat v usa po gostevoj, na mesats?

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      MikeS, очень спасибо за такие содержательные ответы!

                      Правда возникло еще несколько:

                      1. На сколько я понял, чтоб получить рабочую визу - надо сначала найти работу?

                      2. Нелегалам, трудно найти работу?
                      Я не на одном форуме читал, как нелегалы отписывают, что работают на нормальных работах, и некоторые даже идут на повышение... Главное, как там было написано, приехать по студенческо-рабочей визе, чтоб был ID. (Не ставлю ваши слова под сомнение, просто хочу услышать ваше мнение)

                      3. У меня в штате Калифорния есть знакомый, он уже год живет нелегально, говорит что депортируют только нарушителей.
                      (Не ставлю ваши слова под сомнение, просто хочу услышать ваше мнение)

                      4. И не подскажете ли вы официальные русскоязычные сайты о США, визах , миграции...

                      5.
                      Originally posted by ashasmod View Post
                      Если у нас с девушкой (оба нелегалы) родится ребенок - он получит гражданство США. А мы как его родители получим гражданство?
                      Originally posted by MikeS View Post
                      Ребенок получит гражданство по факту рождения. А вы получите дырку от бублика. И вероятнее всего, так как информация о вас, как о родителях, пойдет в USCIS, вы засветитесь как нелегалы, что возможно приведет к депортации.
                      Ну допустим депортируют, с родины отправим петицию о получении гражданства - по закону должны дать?

                      Заранее спасибо!

                      Comment


                      • Re: Ответ: хочу работать в США

                        Da vy mne uzhe otvetili... no ya zhe hochu naiti optimalnyj variant. Tak kak podat srazu, pryamo sejchas, dokumenty, mne nelzya! ved vy zhe mne ne razreshili vy skazali, chto esli ya tolko chto priehala i srazu na rabochuyu podavat...to budet ploho... Vot ya i ne znayu do sih por... esli sejchas podavat budut dokumenty, to kuda mne bezhat??????? na rodinu, ili zdes byt? ved ya zdes tolko 3 nedeli.... PS. A gostevaya viza u menya est, na 2 goda. Mike, nu skazhie eshe raz, chto delat?

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Originally posted by MikeS
                          Ольга,

                          Возможно я открою вам глаза, но 99.999% компаний в США ни сном ни духом не знают, что такое МГУ, МГИМО, МИФИ, МФТИ, МАИ, МГТУ и иже с ними. Им все равно, насколько широко вы раздвигаете пальцы, показывая этот диплом - если у вас нет опыта работы и мировых сертификатов, то им абсолютно все равно, закончили вы Московский Государственный Университет или Урюпинский Региональный Институт. Речь о том, что экономисты, филологи, управленцы с российским образованием это никто, какими бы крутыми они себе не казались. И МВА какого-нибудь университета штата Айова будет гораздо ценнее, чем диплом МГУ или МГИМО.
                          Не совсем правда. Вернее, совсем неправда. Могу ручаться только за технические специальности, не встречала здесь ни экономистов, ни управленцев. Просто знаю несколько ребят, кто получил здесь работу сразу после МГУ. Один, кстати, в НАСА, без гражданства. Просто пропуск немного другой. А при чем здесь Айова, непонятно.
                          Кстати, одного филолога вспомнила, тоже неплохо устроился, но он вроде с РУДН.

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            про работу в НАСА:





                            For Employment Inquiries
                            Contact the NASA Shared Services Center (NSSC) at 1-877-NSSC123
                            or email [email protected]

                            NASA Ames Research Center
                            Moffett Field, California 94035
                            Phone: (650) 604-5000

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              MikeS, в который раз - Спасибо!

                              Форум устраивает полностью, как волшебная палочка,
                              просто неудобно все переспрашивать, доставать с тупыми для вас
                              и не совсем непонятными для меня вопросами.

                              Английский у меня храмает, потому и спрашивал о русскоязычных сайтах.

                              Спасибо за помощь и внимание.

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                И еще вопрос:

                                Если я все-таки решусь участвовать в лотерее Green Card - то времени у меня будет достаточно чтоб приобрести какие-то навыки... Так какие профессии/ какие навыки сейчас нужны в США ?

                                Comment

                                Working...
                                X