Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Языковые курсы в Калифорнии

    Originally posted by BKate View Post
    вы уходите в сторону от изначального вопроса/ответа...............
    а теперь вообще воду начали лить, уходя от прямого ответа...
    Вы , конечно, меня извините, но нельзя ли повернуть русло разговора в сторону собственно "Языковых курсов в Калифорнии", как это означено в заглавии темы ??
    Очень интересно читать ваш спор о том, как прожить в Москве на $1000, но хотелось бы вернуться к Инглишу в Кали.
    Я ищу курсы английского в САнДиего, но всё что пока нахожу -
    либо долгие полугодовые семестры в Аdult Schools (начнутся только в январе),
    либо курсы по $300-350 в неделю для детей обеспеченных родителей (сужу об этом по рекламным картинкам, как весело студентам будет житься после уроков)
    Может , кто нибудь подскажет другие варианты ?... Или русскоговорящего частнопрактикующего учителя ?...

    Comment


    • #47
      Re: Языковые курсы в Калифорнии

      Originally posted by fotograf
      Вы , конечно, меня извините, но нельзя ли повернуть русло разговора в сторону собственно "Языковых курсов в Калифорнии", как это означено в заглавии темы ??
      ну так вы уже и повернули
      Originally posted by fotograf
      Я ищу курсы английского в САнДиего, но всё что пока нахожу -
      либо долгие полугодовые семестры в Аdult Schools (начнутся только в январе),
      либо курсы по $300-350 в неделю для детей обеспеченных родителей
      это нормальная цена для курсов для взрослых также. вы не модете найти курсы для взрослых, только для детей??
      вот посмотрите Kaplan's English School in San Diego хорошая известная школа с множеством филиалов. есть и другие

      Comment


      • #48
        Re: Языковые курсы в Калифорнии

        Да , увидел, спасибо.
        Это как раз то, что я отнес ко второй группе ( гламур-мажор).
        Это отношение очень субьективное, но многие мои знакомые отправляли своих деток как раз в такие школы "поучиться английскому в США" на месяц - другой
        Немного настораживает " .... The school is only five minutes from beautiful beaches and close to La Jolla’s shops and galleries. ......
        Take courses in La Jolla, one of San Diego’s best resorts
        Enjoy white sandy beaches within walking distance of the school
        Study English in a relaxed, international atmosphere........."
        Понятно, что и обучение там может быть на высоком уровне.... но... beautiful beaches то же включены в цену
        "Живя в 5* отеле нужно оплачивать золотые пуговицы швейцара, даже если вы не собираетесь об него тереться" (С) не моё
        В общем, я ищу пролетарский рабфак по теме ESL.
        Уже нашел месячный (4 weeks) курс за 370$ в даунтауне.
        Если не найду ничего другого , пойду туда после Праздника Индюшки ....

        Comment


        • #49
          Re: Языковые курсы в Калифорнии

          Originally posted by fotograf View Post
          Да , увидел, спасибо.
          Это как раз то, что я отнес ко второй группе ( гламур-мажор).
          Это отношение очень субьективное,
          это действительно лишь ваше субъективное мнение. никакого гламура-мажора. обычные люди учатся. ни о каком 5* отеле речи не идет. обстановка прктически спартанская в спальнях кровать, стол и встроенный шкаф. в ливинге - диван, телевизор. + кухня (фул) со столом и стульями.
          пляжи в цену не включены. описание их лишь маркетинговый ход. все же языковые школы рассчитаны не на тех, кто живет в сша постоянно и людям хочется не только учится, но что-то увидеть
          вообще, странное в у вас отношение...

          Originally posted by fotograf View Post
          Уже нашел месячный (4 weeks) курс за 370$ в даунтауне.
          Если не найду ничего другого , пойду туда после Праздника Индюшки ....
          вы уже в сша? в каком статусе?
          если вы за пределами сша и вам нужна виза, то шанс получить ее с подобной стоимостью курсов минимальный.
          если вы уже в сша и легально, то вполне можете найти и бесплатные курсы (или условно бесплатные).

          Comment


          • #50
            Re: Языковые курсы в Калифорнии

            Originally posted by BKate View Post
            вы уходите в сторону от изначального вопроса/ответа.
            проследите хронологию



            как раз таки у вас оказывается больше, чем было в первоначальном посте.
            лично мне не важно на сколько именно вы живете на тысячу, три или десять... но если вы сами озвучили сумму в 1000 долларов, почему бы не поинтересоваться как же у вас это получается. может почерпну для себя важные сведения а оказалось... что вы, мягко говоря, слукавили. не вижу в этом смысла.
            а теперь вообще воду начали лить, уходя от прямого ответа...
            изначально всё так и было. я начал откладывать на путешествия. потом подняли "жалованье". вам могу сказать для важной информации, что вещи, которые вы покупаете и носите, продаются не только в магазинах и бутиках. продукты также, отели в той же Америке есть ниже, чем 200 уё за ночь, билеты на самолет тоже бывают не от 20,000р в одну сторону, а значительно меньше.... ищите и будете счастливы, имея любые деньги


            что касается языковых курсов, интересно - на каком языке их преподают?)))

            Comment


            • #51
              Re: Языковые курсы в Калифорнии

              maks-transmit,
              я конечно понимаю, что вы уже 10 раз пожалели, что глупость сказали но зачем продолжать с таким упорством?

              вы сказали, что живете в москве снимая квартиру на 1000 долларов. если хотите ответить - ответьте на мой самый первый вопрос.
              ваша "важная информация" не секрет для очень многих, и я не об этом спрашивала.
              давайте спрошу прямо. за какую сумму и где (ст. метро) вы снимаете вашу отдельную квартиру в москве. а дальше мы уже сами посчитаем, сколько у вас остается с 1000 долларов

              Comment


              • #52
                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                интересная тема. а если я хочу в такую языковую школу или в комьюнити коледж мне 30 лет и у меня бакалавр (универ ) это может
                вызвать подозрение в посольстве, вообще кто последний раз получал f1 на языковые курсы как там в посольстве ?

                Comment


                • #53
                  Re: Языковые курсы в Калифорнии

                  Originally posted by Rivers1de82 View Post
                  интересная тема. а если я хочу в такую языковую школу или в комьюнити коледж мне 30 лет и у меня бакалавр (универ ) это может
                  вызвать подозрение в посольстве, вообще кто последний раз получал f1 на языковые курсы как там в посольстве ?
                  в какую "такую" языковую школу? в которой месяц обучения стоит меньше, чем неделя в "обычной" языковой школе? (под "обычной" подразумеваю школы с именем (вроде каплана и пр.), цены в них примерно одинаковы) могут и вероятно будут подозрения, ведь я зык в принципе можно и дома учить, и вовсе не обязательно тратить большие деньги на дорогу и проживание в сша, чтобы пойти на никому неизвестные курсы... будет ли какой-то эффект от них неизвестно. вполне возможно, что обычная турпоездка принесет больше пльзы, чем непонятные курсы...

                  насчет КК в 30 лет уже имея бакалавра... ну попробуйте себе ответить на вопрос - не странно ли будет для вас пойти сейчас учиться в пту? КК это именно аналог пту. если вы сможете дать четкий ответ, для чего вам это нужно и как поможет в жизни, то возможно вы и убедите дядю/тетю в посольстве (хотя лично я не представляю подобных мотивов в вашей ситуации. за исключением иммиграционных, отсутствие которых вы, кстати, должны будете доказать )

                  Comment


                  • #54
                    Re: Языковые курсы в Калифорнии

                    Вот чем всегда грешат форумные дискуссии - так это тем, что собеседники не видят ни интонации, ни настроение, ни личность друг друга...
                    И часто просто выпадают из собственно контекста беседы...
                    теряется нить рассуждений , т.е. что из чего следует.
                    А потом говорим друг другу какие-то очевидные вещи, о которых и вчера не стоило говорить, а уж сегодня....
                    Originally posted by BKate View Post
                    ......... пляжи в цену не включены. описание их лишь маркетинговый ход. все же языковые школы рассчитаны не на тех, кто живет в сша постоянно и людям хочется не только учится, но что-то увидеть........
                    Ну , наконец то.... Я именно об этом и......
                    А рядом расположенные пляжи так-же включаются в цену , как вид из окна на море. Спросите у любого риэлтора.
                    Originally posted by BKate View Post
                    .........вы уже в сша? в каком статусе? .....
                    уже. гк.
                    Originally posted by BKate View Post
                    ........ вполне можете найти и бесплатные курсы (или условно бесплатные).
                    Я с этого и начал свой вопрос. Бесплатные и почти бесплатные я нашел сразу "за углом", в Эдалт Скул, Но там семестр начнется в середине января. Два месяца надо же чем то заняться , а то я по английски знаю только 2 слова - Бонжюр и АстаЛаВиста....
                    Поэтому вопрос и был о "непафосных" курсах за "неочень дорого" или о частном преподавателе.
                    в любом случае - Спасибо за ответы

                    Comment


                    • #55
                      Re: Языковые курсы в Калифорнии

                      Originally posted by BKate View Post
                      maks-transmit,
                      я конечно понимаю, что вы уже 10 раз пожалели, что глупость сказали но зачем продолжать с таким упорством?

                      вы сказали, что живете в москве снимая квартиру на 1000 долларов. если хотите ответить - ответьте на мой самый первый вопрос.
                      ваша "важная информация" не секрет для очень многих, и я не об этом спрашивала.
                      давайте спрошу прямо. за какую сумму и где (ст. метро) вы снимаете вашу отдельную квартиру в москве. а дальше мы уже сами посчитаем, сколько у вас остается с 1000 долларов
                      после моих постов уже многие посчитали и написали, что к чему. поэтому я не стал дублировать их догадки. одна вы засомневались что к чему.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Языковые курсы в Калифорнии

                        Originally posted by maks-transmit View Post
                        после моих постов уже многие посчитали и написали, что к чему. поэтому я не стал дублировать их догадки. одна вы засомневались что к чему.
                        "посчитали и догадались" - это пост о том, что снимаемая квартира на деле оказывается импровизированным общежитием, а живете вы не на свои доходы, а на доходы + помощь бабушки + одежда в подарок от родителей ?
                        не обижайтесь, но это не значит "я живу в москве, снимая квартиру, на 1000 долларов"
                        я не сомневалась, а просто хотела получить конкретный ответ на конкретный вопрос.
                        сразу уточню не вижу ничего плохого ни в проживании в таких импровизированных общагах, ни в помощи родителей/бабушек/дедушек/прочих родственниках, ни в чем-то еще... но не понимаю пафосности заявления вашего
                        Originally posted by maks-transmit
                        мне тоже многие не верят, как можно жить в москве на тыщу долларов, снимая хату, иметь машину и при этом умудрятся ездить в сша
                        ведь на самом деле ничего общего с действительностью оно не имеет...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Языковые курсы в Калифорнии

                          fotograf_
                          не буду ничего цитировать. если вы уже в сша, то вам проще на месте сориентироваться и найти те самые дешевые курсы. не факт, что от них вы получите больше знаний, чем от просто го общения с окружающими американцами. но тут уж кому как больше нравится
                          маленький совет, если позволите, постарайтесь найти себе новых друзей среди американцев и побольше с ними общайтесь. чем больше вы будете практиковаться, тем быстрее выучите язык. это факт.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Языковые курсы в Калифорнии

                            Originally posted by BKate View Post
                            fotograf_.....
                            маленький совет, если позволите, ........
                            Так затем мы все и здесь ....

                            Originally posted by BKate View Post
                            fotograf_..... постарайтесь найти себе новых друзей среди американцев и побольше с ними общайтесь. чем больше вы будете практиковаться, тем быстрее выучите язык. это факт.
                            Пытаюсь !
                            Один сосед, увидев, что я живу один. на мой вопрос- "где неподалеку есть хороший бар вечером пропустить стаканчик", сразу предложил "отличный гей-клуб" и вызвался проводить до места. Мой отрицательный ответ его явно разочаровал.
                            Другой сосед уже не первый раз предлагает дунуть травки. Продемонстрировав запасы зелья (наверное, чтобы устранить языковой барьер) деловито начал убеждать меня, что это совершенно легально в Кали (так и есть). Дымит в одиночку вечерами под окном....
                            Так что борюсь с соблазнами и погружаюсь в в языковую среду
                            ....а может, все таки , в школу... ??

                            Comment


                            • #59
                              Re: Языковые курсы в Калифорнии

                              Originally posted by BKate View Post
                              "посчитали и догадались" - это пост о том, что снимаемая квартира на деле оказывается импровизированным общежитием, а живете вы не на свои доходы, а на доходы + помощь бабушки + одежда в подарок от родителей ?
                              не обижайтесь, но это не значит "я живу в москве, снимая квартиру, на 1000 долларов"
                              я не сомневалась, а просто хотела получить конкретный ответ на конкретный вопрос.
                              сразу уточню не вижу ничего плохого ни в проживании в таких импровизированных общагах, ни в помощи родителей/бабушек/дедушек/прочих родственниках, ни в чем-то еще... но не понимаю пафосности заявления вашего ведь на самом деле ничего общего с действительностью оно не имеет...
                              вот пристали как ГринКарт к подошве)))) эта история про 1000уё 2009 года, что было не так уж и давно. итого имели 34500р. примерно 1000уё. сюда входило: питание, проживание (пополам от 8 до 12тр), оплата некоторых "интимных отношений" с банком, бензин и прочие мелкие радости, также в это время был процесс продажи старой и покупки новой машины (в том числе накопления). сюда не входило, т.к. в природе не имеелось/имеелось крайне редко: помощь родителей/бабушек/дедушек/прочих родственников. я не студент, чтобы мне помогали)) я сам должен помогать родителям. вывод: имея некую материальную базу, на ЗП в 1000 уё можно прожить в Москве. многие простые московские семьи даже сейчас имеют меньше. вопрос в том, что вы уже имеете почти все, что вам нужно и уже на эту 1000 живете, а не как чёрт с вокзала, без нихрена. надеялся, что это по умолчанию и так было понятно.

                              у нас же менталитет такой - "сэкономлю, буду сидеть на дошираках, но обязательно куплю себе кофточку от версаче")))) простой пример - знакомый с ЗП тыщ в 30 умудряется покупать ну очень дорогие брендовые вещи...можете зайти в метро и увидеть своими глазами - там таких модников пол подземки. к ним только единственный вопрос - а почему тогда на метро?)))

                              - вам конечно, лучше знать, имеются ли поездки в действительности или нет их немного, но я начал путешествия по миру не с Турций, Ибиптов и Тайландов, а с тех стран, где реально хотелось побывать. это США и Франция. так что в моей жизни нет ничего сверхъестесственного.))))

                              Comment


                              • #60
                                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                                а что ж про курсы-то молчим таваищи?

                                что касается языковых курсов, интересно - на каком языке их преподают?)))

                                Comment

                                Working...
                                X