Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Языковые курсы в Калифорнии

    Originally posted by Zetta
    Дело не в курсах, а в доказательствах не иммиграционных намерений.
    Я понимаю. Но разве для языковых курсов сложнее доказать не иммиграционные намерения, чем для учёбы?
    Также где-то на форуме читала, что не дают первокурсникам.. Странно.

    Comment


    • #17
      Re: Языковые курсы в Калифорнии

      Originally posted by Alyonochka View Post
      разве для языковых курсов сложнее доказать не иммиграционные намерения, чем для учёбы?
      языковые курсы - это и есть учеба. для них нужно получить студ визу F1

      Comment


      • #18
        Re: Языковые курсы в Калифорнии

        Originally posted by Alyonochka View Post
        Я понимаю. Но разве для языковых курсов сложнее доказать не иммиграционные намерения, чем для учёбы?
        Также где-то на форуме читала, что не дают первокурсникам.. Странно.
        Сложнее наверное потому, что нужно доказать что тебе нужен английский и выучить ты его больше нигде не можешь. Если ты едешь учиться в университеты-институты- тут всем понятно, что "тамошнее" образование в мире считается лучшим и оно цениться везде. Про первокурсников не вкурсе. В принципе, на эти курсы нет ограничений по возрасту, но первокурсники могут быть несовершеннолетними (17 лет), может в этом дело. А может в том, что нужно доказать , что он-язык тебе необходим, а у них еще школьное восприятие жизни и они сами не знают, чего хотят.

        Comment


        • #19
          Re: Языковые курсы в Калифорнии

          Originally posted by Zetta View Post
          Сложнее наверное потому, что нужно доказать что тебе нужен английский и выучить ты его больше нигде не можешь. Если ты едешь учиться в университеты-институты- тут всем понятно, что "тамошнее" образование в мире считается лучшим и оно цениться везде. Про первокурсников не вкурсе. В принципе, на эти курсы нет ограничений по возрасту, но первокурсники могут быть несовершеннолетними (17 лет), может в этом дело. А может в том, что нужно доказать , что он-язык тебе необходим, а у них еще школьное восприятие жизни и они сами не знают, чего хотят.
          не сложнее нисколько. даже с материальной точки зрения проще, потому как показать достаточность средств нужно на короткий срок (всяко меньше, чем на бакалавра).
          доказать, что английский нельзя выучить нигде кроме сша, вы НЕ сможете в любом случае. хотя бы потому, что это не так и быть так не может
          "тамошнее образование" тоже бывает разное, если ехать учиться в айви лиг, то вопроса "почему вы предпочли гарвард урюпинскому государственному универу" вам вряд ли зададут, но в любом другом случае спросят "зачем вам дался именно этот универ/колледж" особенно, если у этого универа нет "имени"

          про первокурсников вообще не по теме.
          насчет несовершеннолетия - есть специальные детские/юношеские курсы, на которые пороговый возраст ДО 18 лет.
          доказывать, что язык необходим школьнику не так уж и сложно. в принципе американцы довольно продвинутый народ (по крайней мере в посольстве работают адекватные люди) и им кажется вполне нормальным желание ребенка учить язык, или даже желание родителей, чтобы ребенок учил. не говоря уже о том, что в современном мире без знания иностранных языков (а английский тут если не первом месте, то по крайней мере на одном из первых) далеко не уедешь.

          Comment


          • #20
            Re: Языковые курсы в Калифорнии

            Большое спасибо, что развеяли мои сомненья! Надеюсь так оно и будет!

            Comment


            • #21
              Re: Языковые курсы в Калифорнии

              Originally posted by BKate View Post
              не сложнее нисколько. даже с материальной точки зрения проще, потому как показать достаточность средств нужно на короткий срок (всяко меньше, чем на бакалавра).
              Не соглашусь. На наших курсах обучение стоит за 3 триместра 7000 долларов , плюс страховка, плюс показать наличие на месяц 2500 долларов, Итого: 33000 долларов. Не думаю, что это мало, даже в сравнении с бакалавром. Знакомая на МВА тратит меньше, а показывала денег столько же.

              Comment


              • #22
                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                Originally posted by Zetta View Post
                Не соглашусь. На наших курсах обучение стоит за 3 триместра 7000 долларов , плюс страховка, плюс показать наличие на месяц 2500 долларов, Итого: 33000 долларов. Не думаю, что это мало, даже в сравнении с бакалавром. Знакомая на МВА тратит меньше, а показывала денег столько же.
                ваше право не соглашаться с чем угодно. но факты от этого не меняются. вы получаете визу на 3 триместра или на 12 за раз?? если на 3, то достаточно доказать, что у вас есть эти 33тыс (конкретная сумма не столь важна). и даже если вы собираетесь учится и дальше (что вряд ли), то вам не обязательно сообщать об этом, и уж тем более доказывать, что у вас будут деньги на дальнейшее обучение (это вы будете доказывать, при следующем обращении). если же вы поступаете на бакалавра, то вам необходимо показать, что у вас будет достаточно денег на все 4 года обучения, т.е. либо у вас уже есть накопления, либо (что лучше) у вас есть стабильный высокий доход (точнее у ваших родителей или супруга/супруги или спонсора, т.к. сами вы не сможете работать как прежде, т.к. будете учиться full-time). в этом сложность.

                вообще странно сравнивать затраты на курсы английского и получение того же бакалавра.... как ни крути на бакалавра уйдет больше. и вы можете сколько угодно с этим не соглашаться....

                Comment


                • #23
                  Re: Языковые курсы в Калифорнии

                  Моё право останется моим правом. Я не знаю, что показывали вы лично, но мы показываем именно 33000 долларов и меньше не можем, так как в i- 20 указанна именно эта сумма.И это конкретная сумма как раз таки важна. А вот про 4 года я лично не знаю, но на MBA девушка, лично мне знакомая показывала тоже почти такую же сумму (тогда это было 1.5 млн рублей, прошлый год). На 4 года я думаю, ей нужно было бы больше по вашим рассуждениям показать. Вообщем то спор ни о чем. Сколько людей- столько мнений. Кроме банковского счета нужно показывать еще доход спонсора, если такой имеется. У нас справка о моем среднемесячном доходе 185 тыс. У некоторых вообще ничего не смотрят, судя по сообщениям в форуме. Я сильно сомневаюсь, что все показывают выписки с банка на 120 000 долларов на 4 года , беря визу на бакалавра. Я не читала таких постов. Давайте больше не будем бодаться , а то как то по детски делим песочницу. Мир, о`key?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Языковые курсы в Калифорнии

                    Originally posted by Zetta View Post
                    Моё право останется моим правом. Я не знаю, что показывали вы лично, но мы показываем именно 33000 долларов и меньше не можем, так как в i- 20 указанна именно эта сумма.И это конкретная сумма как раз таки важна. А вот про 4 года я лично не знаю, но на MBA девушка, лично мне знакомая показывала тоже почти такую же сумму (тогда это было 1.5 млн рублей, прошлый год). На 4 года я думаю, ей нужно было бы больше по вашим рассуждениям показать. Вообщем то спор ни о чем. Сколько людей- столько мнений. Кроме банковского счета нужно показывать еще доход спонсора, если такой имеется. У нас справка о моем среднемесячном доходе 185 тыс. У некоторых вообще ничего не смотрят, судя по сообщениям в форуме. Я сильно сомневаюсь, что все показывают выписки с банка на 120 000 долларов на 4 года , беря визу на бакалавра. Я не читала таких постов. Давайте больше не будем бодаться , а то как то по детски делим песочницу. Мир, о`key?
                    причем тут песочница?? и простите, лично я с вами не "бодаюсь", мне просто нечем. не знаю как вам .......................

                    дело не в том, что сколько людей, столько и мнений. дело в общем в ситуации. и в обычной ситуации языковые курсы обходятся дешевле бакалавриата, и уж точно дешевле МВА. я не знаю что и почему говорила вам ваша знакомая (да и не нужно мне это знать), НО то, что ее обучение на МВА обходится ей дешевле, чем вам ваши курсы английского языка, звучит как минимум странно.
                    Я сильно сомневаюсь, что все показывают выписки с банка на 120 000 долларов на 4 года
                    а я такое где-то говорила?? особенно число в 120тыс где именно мной упоминалось?? ссылку дайте.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Языковые курсы в Калифорнии

                      Originally posted by Zetta View Post
                      Не соглашусь. На наших курсах обучение стоит за 3 триместра 7000 долларов , плюс страховка, плюс показать наличие на месяц 2500 долларов, Итого: 33000 долларов. Не думаю, что это мало, даже в сравнении с бакалавром. Знакомая на МВА тратит меньше, а показывала денег столько же.
                      33 000 долларов??? Вот это курсы... За эти деньги Вам будут преподавать что-то грандиозное))) В первый раз вижу такую цену.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Языковые курсы в Калифорнии

                        33000 тысячи в год- абсолютно нормальная цена для нормального (не нищебродского, но и не шикарного) житья и обучения в Калифорнии 10 месяцев. Если здесь мы тратим на двоих тысяч 70-80 в месяц не снимая квартиру, то там врятли будет меньше, если студио стоит 1200 по минимуму, плюс утилиты, телефон 70 долларов, плюс интернет ну и еда. Если вы когда нибудь получали i-20, то должны знать, что там прописывается сумма в месяц means of support , так вот в нашей школе это 2500, умножаем а 10, прибавляем 8000 за обучение, медицинская страховка, билеты- 1000 долларов, вот и вышло уже даже больше. Про 120 тысяч-это с ваших слов, что на бакалавриат дороже, чем на курсах. Если едете на 3 или 4 года должны показать, что у вас есть на все эти года деньги на проживание , обучение. Ведь там вам нельзя будет работать, разве не так? Сегодня расказал друг персонажа. Папаша -миллионер хотел в Европу ребенка в хорошую хай скул отправить. Про выписку не замарачивался, на карте около 1.5 миллиона, все остальное в обороте, справка о з\п у него была на 700 000 руб и бизнес не детский . Так вот ребенку Шенген не дали. Сказали- очень мало у вас денюшек на карте. Он обалдел. Пришлось ему ребенка в США отправить, туда дали, но в этот раз он уже ученый был, деньги выдернул из оборота, и положил на карточку. И это high school. как то вот так. Я вот теперь и переживаю, у меня и 1.5 млн нет, и з\п не 700 тыс. Кстати, сколько выписка годная, кто знает, у моей уже второй месяц пошел. Я брала ее для школы, и показывала в тот момент чуть больше миллиона, может новую взять , там немного вырасла сумма и свежее будет. Или только нужно ту, что школе высылала?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Языковые курсы в Калифорнии

                          В свое время получал F-1, показал на счету $8.000. Все остальное бред с больной головы, по суммы в 33000 долларов.
                          Живу в Ла Хойе Сан Диего, $2000 в месяц на все ( учеба, жилье, еда, машина, подруга) хватает и еще остается.
                          Прекратите нести нонсенс.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Языковые курсы в Калифорнии

                            Originally posted by Alex TI View Post
                            В свое время получал F-1, показал на счету $8.000. Все остальное бред с больной головы, по суммы в 33000 долларов.
                            Живу в Ла Хойе Сан Диего, $2000 в месяц на все ( учеба, жилье, еда, машина, подруга) хватает и еще остается.
                            Прекратите нести нонсенс.
                            Кому как. Можно жить в жутком месте за 300 долларовов, питаться как птичка, учиться в захолустном универе с плохой репутацией за 300 долларов, ездить на машине без страховки, и иметь подругу- мексиканку, китаянку и т.д. А можно жить на Манхетене, ездить на ролс ройсе, питаться в хороших ресторанах и учиться в State University of New York. Каждая школа выставляет в I-20 деньги на Means of Support , в моей- $2500 т, и никакой это не нонсен, ваш университет выставил 800? Вы были не далеко от правды , 10 месяцев по 2000- это 20 000 дол плюс обучение.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Языковые курсы в Калифорнии

                              Судя по вашим постам, конструктивного диалога у нас не получится. За сим откланиваюсь! Желаю удачи в изучении английскиго языка!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                                Ребята,
                                а кто нибудь знает, есть ли трудности получения F1 НЕ студентами? то есть я закончила универ несколько лет назад, мне больше 25 лет, имею приличную работу в Москве, и собираюсь подавать в коммюнити в кали. Не покажется ли это консулам подозрительным? (я просто слышала, что студ визу сложно получить после 25 если поступаешь не на мастера/PhD.
                                Заранее спасибо за мнения

                                Comment

                                Working...
                                X