Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Языковые курсы в Калифорнии

    Originally posted by Zetta View Post
    Конечно на английском языке. Вот так и преподают. Прикольная учительница .
    чем полезны эти курсы для нулевиков? как препод будет им сообщать о тонкостях и разнице, если преподавание англа на англе?

    Comment


    • #77
      Re: Языковые курсы в Калифорнии

      Originally posted by maks-transmit View Post
      чем полезны эти курсы для нулевиков? как препод будет им сообщать о тонкостях и разнице, если преподавание англа на англе?
      а как родители обучают языку младенца вставшего на ноги??? у него тоже нет привязки...

      вообще то тонкости познаются уже в общении, уж слишком велико их количество и разнообразие, мы ведь помним что сленги нью йорка могут быть не входу в вашингтоне, и наоборот...

      Comment


      • #78
        Re: Языковые курсы в Калифорнии

        Originally posted by maks-transmit View Post
        чем полезны эти курсы для нулевиков? как препод будет им сообщать о тонкостях и разнице, если преподавание англа на англе?
        Вот поэтому я и писала, что эти видео-уроки для тех, кто хоть немного понимает, а иначе смысла нет. Урок, который в качестве примера привела Зетта, один из самых лёгких, лично для меня это просто возможность слушать как говорит носитель языка, слушать все фразы и повторять,а не учится отвечать на вопросы типа:сколько тебе лет.)Это мы в школе проходили.

        Comment


        • #79
          Re: Языковые курсы в Калифорнии

          Originally posted by maks-transmit View Post
          чем полезны эти курсы для нулевиков?
          Я не знаю, чем они полезны для "нулевиков", но преподают так. В группах студенты разных национальностей, на каком, по вашему, должен говорить преподаватель? С нулевым знанием ехать наверное и не нужно, нужно будет еще и быт обустроить. В школе, конечно, могут помочь с решением каких то ваших проблем , но им тоже нужно объяснить, в какого рода помощи вы нуждаетесь.
          Originally posted by maks-transmit View Post
          как препод будет им сообщать о тонкостях и разнице, если преподавание англа на англе?
          На уровне бигин никакие тонкости не объясняют, там начинают с элементарного- буквы и их произношение и т.п. Только стоит ли ехать так далеко, что бы элементарные вещи учить, это можно и дома выучить, в школе же это проходят , опять же есть сайты с грамматикой, можно не выходя из дома грамматику подтянуть, а потом ехать.

          Я когда дочь отправляла, тоже переживала, как она будет понимать преподавателя. Уровень по интернету проверили-pre intermediate, но это грамматика, аудирование и говорение было нулевое практически. В школе протестировали и отправили на еlementary. В первый день рассказывали как что будет проходить (типа день знаний) ,у дочери голова была квадратная, из 4 часов в школе 2 часа понимала процентов 50% что ей говорили, остальные 2- процентов 10%. Сейчас (через 2 месяца), понимает практически все, если какие то слова не знает- то понимает их по смыслу предложения.

          Comment


          • #80
            Re: Языковые курсы в Калифорнии

            Originally posted by Logos View Post
            а как родители обучают языку младенца вставшего на ноги??? у него тоже нет привязки...

            вообще то тонкости познаются уже в общении, уж слишком велико их количество и разнообразие, мы ведь помним что сленги нью йорка могут быть не входу в вашингтоне, и наоборот...
            вы не сравнивайте маленьких детей со взрослыми не детьми))) давно не секрет, что у детей очень чуткое восприятие к изучению языка, особенно в 4-5 летнем возрасте. а общаясь 20 и более лет на родном, чужой язык для вас может стать труднопостижим, если, конечно, у вас есть полиглотские способности, есть возможность изменить среду общения, то, конечно, может быть проще. уроки англа, очень хорошо разжёванные, доступны в интернете от педагога-полиглота Дмитрия Петрова (программа "Полиглот") очень интересно и увлекательно, незачем и на курсы в Амэрикэ ехать

            Comment


            • #81
              Re: Языковые курсы в Калифорнии

              Originally posted by Zetta View Post
              Я не знаю, чем они полезны для "нулевиков", но преподают так. В группах студенты разных национальностей, на каком, по вашему, должен говорить преподаватель? С нулевым знанием ехать наверное и не нужно, нужно будет еще и быт обустроить. В школе, конечно, могут помочь с решением каких то ваших проблем , но им тоже нужно объяснить, в какого рода помощи вы нуждаетесь.
              На уровне бигин никакие тонкости не объясняют, там начинают с элементарного- буквы и их произношение и т.п. Только стоит ли ехать так далеко, что бы элементарные вещи учить, это можно и дома выучить, в школе же это проходят , опять же есть сайты с грамматикой, можно не выходя из дома грамматику подтянуть, а потом ехать.
              вы верно объясняете. я поинтересовался, мало ли)) вдруг группы набираются одноязычные, кто их знает))) впринципе по первому приезду я ожидал от себя худшего, а вышло все нормально)) хотя есть и коренные, с кем я ляляляляляляляляляллялялялял без запинок. но здесь уже играет роль правило "если есть, о чём поговорить". бывает и с соотечественниками поговорить неочём)

              Comment


              • #82
                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                Originally posted by maks-transmit View Post
                давно не секрет, что у детей очень чуткое восприятие к изучению языка, особенно в 4-5 летнем возрасте. а общаясь 20 и более лет на родном, чужой язык для вас может стать труднопостижим, если, конечно, у вас есть полиглотские способности, есть возможность изменить среду общения, то, конечно, может быть проще.
                это лишь одна из точек зрения, а не общеизвестный факт. есть и другие
                "полиглотские" (слово то какое ) способности тут не причем, главное желание и мотивация. а по поводу скорости запоминания новых слов/выражений, так вообще от тренировки памяти зависит. кто-то и школе не особо запоминал, а кто-то и в 50 лет расскажет стих, который в пятом классе учил. ну это имха а вообще, помню, нам на психологии рассказывали, что какой-то великий ум для профилактики болезни альцгеймера советовал учить иностранные языки. при этом утверждал, что для человека знать 5-6 языков вполне нормально, просто у большинства людей нет такой необходимости и потому мозг "ленится" запоминать... тут вспомните швейцарию, в которой 4 официальных языка, и ее жителей, многие из которых владеют всеми этими языками.

                Comment


                • #83
                  Re: Языковые курсы в Калифорнии

                  Originally posted by BKate View Post
                  это лишь одна из точек зрения, а не общеизвестный факт. есть и другие
                  "полиглотские" (слово то какое ) способности тут не причем, главное желание и мотивация. а по поводу скорости запоминания новых слов/выражений, так вообще от тренировки памяти зависит. кто-то и школе не особо запоминал, а кто-то и в 50 лет расскажет стих, который в пятом классе учил. ну это имха а вообще, помню, нам на психологии рассказывали, что какой-то великий ум для профилактики болезни альцгеймера советовал учить иностранные языки. при этом утверждал, что для человека знать 5-6 языков вполне нормально, просто у большинства людей нет такой необходимости и потому мозг "ленится" запоминать... тут вспомните швейцарию, в которой 4 официальных языка, и ее жителей, многие из которых владеют всеми этими языками.
                  ой))) как страшно жить оказывается.. болезнь Гейм овера еще вспомнили))) да, все индивидуально, но мало общаясь на англе в москве, я многие слова просто не помню, а если кто-то напомнит, сразу - аааааа! дададада!! я вспомнил))) если сравнить объём количественного знания языков гражданами в СНГ с Европой, то и тут в рашке почти каждый может говорить на нескольких я например в своей CIS area знаю хохляцкий, белорусский))) в европе - нем, англ,
                  фр и тп...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Языковые курсы в Калифорнии

                    Originally posted by maks-transmit View Post
                    вы не сравнивайте маленьких детей со взрослыми не детьми))) давно не секрет, что у детей очень чуткое восприятие к изучению языка, особенно в 4-5 летнем возрасте. а общаясь 20 и более лет на родном, чужой язык для вас может стать трудно постижим, если, конечно, у вас есть полиглотские способности, есть возможность изменить среду общения, то, конечно, может быть проще. уроки англа, очень хорошо разжёванные, доступны в интернете от педагога-полиглота Дмитрия Петрова (программа "Полиглот") очень интересно и увлекательно, незачем и на курсы в Амэрикэ ехать
                    чем старше человек, тем шаблонней у него мышления. поэтому дети воспринимают как можно младше, как известно, человек от обезъяны отличается ассоциативным мышлением, поэтому чем больше возраст тем больше ассоциативных связей есть в памяти, за сим и учить действия, предметы и качества легче на новом листе, чем на исчёрканом черновике... тут ты полуправ, ребёнок воспринимает языки с того момента как может строить ассоциации, то есть начиная от 3-6 месяцев отроду... сразу после того как перестает опознавать мать по сердечному ритму. вот только в 4-5 лет ему уже сложнее чем в 2 года, потому что он уже знает названия правильные, а когда учит тоже на другом языке у него это встраивается как просто синонимические названия, а уже с возрастом он учится ещё и делить их по признаку языковой принадлежности, я прекрасно наблюдаю это у полуторагодовалого племянника, смесь английского, русского и испанского... вот тебе пример шаблонного мышления взрослого, на картах:




                    что касается взрослых, то как бы ты не был маинд фри, всё равно основной принцип изучения языка это не крутой професор петров, а только языковая среда, говорю это по собственному опыту, я иностранный язык учил с очень простым принципом, единственный русскоязычный во взводе... без всяких авторских методик, заговорил бегло за 2 месяца... ну англеза посложнее поэтому там если полностью исключить русский получится ну наверно беглое пол года...

                    кроме того, никакая суперметодика без среды тебе не поможет если изучение языка завязано только на лекциях и отсутствует практика ... память хоть и не мышечный орган, но слишком уж тут уместна аналогия со спортом, как бы ты не изучал бои боксёра по телику, но без тренировок это теоретические знания... ты же сам понимаешь, что то что ты учишь на курсах и то как говорят в жизни это две разные вещи, я уже молчу о том что как бы ты не обогощал свой словарный запас, но если ты на слух не воспринимаешь слова в которых глотаются окончания итп сам понимаешь...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Языковые курсы в Калифорнии

                      Originally posted by maks-transmit View Post
                      ой))) как страшно жить оказывается.. болезнь Гейм овера еще вспомнили))) да, все индивидуально, но мало общаясь на англе в москве, я многие слова просто не помню, а если кто-то напомнит, сразу - аааааа! дададада!! я вспомнил))) если сравнить объём количественного знания языков гражданами в СНГ с Европой, то и тут в рашке почти каждый может говорить на нескольких я например в своей CIS area знаю хохляцкий, белорусский))) в европе - нем, англ,
                      фр и тп...
                      да что страшного то? и это не к запугать, а к тому, что все возможно в нашей жизни мозги как мышцы нуждаются в тренировке, и это факт и когда говорят, что не могут выучить язык потому что нет какого-то особого таланта или возраст уже не тот... удивляет и улыбает.
                      вторая часть как раз подтверждение моих слов, вполне можно знать несколько языков и это еще не "полиглотность"

                      Comment


                      • #86
                        Re: Языковые курсы в Калифорнии

                        Originally posted by Logos View Post
                        обожаю этот фильм
                        _____________________________________

                        Comment


                        • #87
                          Re: Языковые курсы в Калифорнии

                          в какую "такую" языковую школу? в которой месяц обучения стоит меньше, чем неделя в "обычной" языковой школе? (под "обычной" подразумеваю школы с именем (вроде каплана и пр.), цены в них примерно одинаковы) могут и вероятно будут подозрения, ведь я зык в принципе можно и дома учить, и вовсе не обязательно тратить большие деньги на дорогу и проживание в сша, чтобы пойти на никому неизвестные курсы... будет ли какой-то эффект от них неизвестно. вполне возможно, что обычная турпоездка принесет больше пльзы, чем непонятные курсы...

                          насчет КК в 30 лет уже имея бакалавра... ну попробуйте себе ответить на вопрос - не странно ли будет для вас пойти сейчас учиться в пту? КК это именно аналог пту. если вы сможете дать четкий ответ, для чего вам это нужно и как поможет в жизни, то возможно вы и убедите дядю/тетю в посольстве (хотя лично я не представляю подобных мотивов в вашей ситуации. за исключением иммиграционных, отсутствие которых вы, кстати, должны будете доказать )
                          А у меня первый вопрос к вам - вы когда нибудь проходили собеседование на визы j1; f1 и вообще учились в США?

                          Прежде чем продолжать общение с вами, как и рекомендую обратить внимание всем на это,
                          пардон мадам, но хотелось бы услышать ответ на вопрос. Потому что судя по интонациям и спорам с другими, вы либо
                          имеете довольно хороший опыт обучения в США (если имеете скажите название учреждения), либо не имеете
                          ничего кроме пустого желания поспорить

                          по моему сообщению. цель - получение esl для повышения квалификации по работе ( повышение в должности)
                          с возможным дальнейшим поступлением в университет * of art, точно по специальности ( где esl годовой обязателен )
                          зачем спрашиваю про возраст - интересен сам факт, если таковой есть, - градация по возрасту т.к. человек имеет полное
                          право учиться на кого хочет и где хочет, естественно не нарушая правил и норм департамента иммиграции для inter.студентов.

                          далее про community college. для новых участников и для всех кто читает больше информации
                          Ничего общего с ПТУ в России вообще не имеет как по методике преподавания так и по качеству обучения в целом.
                          Отличается наличием индивидуального обучение и набором предметов (баллов) нужных для поступление в университет
                          так де подготовкой к узконаправленным профессиональным специальностям во всех областях.
                          Сравнение имеет лишь смысл быть в ступени получения образования. Поэтому гражданка лучше не пишите
                          ерунды про пту если не знаете и есле не знаете сколько может стоит обучение в престижном ком. колледже который действительно может что то дать человеку помимо нахождения в США

                          ребят, кто нибудь здесь учился
                          Sharpen your skills at an innovative English Language School in NY and NJ. Learn more from CAMPUS Education.

                          или в LAPS ?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Языковые курсы в Калифорнии

                            Ну, в принципе да. Community College это не совсем "ПТУ в России". Это скорее техникум. Но сути это не меняет - трудно объяснить, как человек, закончивший институт, вдруг собрался идти учиться на ту же специальность в техникум.

                            Потом, по-поводу языковых курсов. Изучение языка "для повышения квалификации на работе" это одна ситуация. Изучение языка "для поступления в университет" это совершенно другая ситуация. Требования и вопросы на интервью будут абсолютно разные.

                            И потом. Не нужно путать "права" с "привилегиями". Разрешить вам учиться в США это не "ваше право". У вас нет такого права. Вам может быть предоставлена ПРИВИЛЕГИЯ учиться, но это все на усмотрение принимающей стороны.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Языковые курсы в Калифорнии

                              Изучение языка "для повышения квалификации на работе" это одна ситуация. Изучение языка "для поступления в университет" это совершенно другая ситуация. Требования и вопросы на интервью будут абсолютно разные.
                              Понятно, но мотив чисто гуманитарный, сродни выживания видов - обойтись адекватными психологическими и материальными затратами для последующего броска так сказать к цели с наивысшим кпд

                              Классы esl например помогут "капнуть почву" в том штате где живёшь и учишься, на предмет наличия работёнки по своему делу, что даст ответ - в каком личностном направлении развития работать в целом и нужно ли поступать ( ~h1b )
                              энивэй на работе отпускают только на месяц, согласно штатному регламенту максимальных отпусков и командировок.

                              Не думаю что USCIS в роли "адаптированного барина" стоит воспринимать. Шубу с царского плеча-учёба как блашь ? ))

                              Comment


                              • #90
                                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                                Просто к сведению. Слово "копать" пишется через "о" (почвой не "капают", почву "копают"), а слово "блажь" пишется с буквой "ж".

                                Если же снова вернуться к теме разговора...

                                Если вы аргументируете желание съездить на курсы ESL "как возможность улучшить свое положение на работе", то будут смотреть на наличие отпуска (или направления в командировку). Если у вас есть всего месяц, то вряд ли вы убедите (вряд ли вам поверят), что вам нужны трех- или шестимесячные курсы английского языка. Не говоря уже про то, что вас вполне резонно спросят "а что, у вас в городе перевелись курсы английского, или вы их все уже закончили?". И будут правы, так как трудно обосновать растрату трех/пяти тысяч долларов в месяц "на изучение языка".

                                Если же вы будете обосновывать свое желание "учить язык для последующего поступления в колледж в США" (оставим в стороне вопрос "поступления в техникум при наличии университетского образования"), то вас будут в первую очередь рассматривать как "абитуриента колледжа". То есть будут спрашивать про наличие постоянного и значительного дохода, который не прекратится с вашим отъездом в США (например нужно будет показать справку, что ваши родители получают 40-50 тысяч долларов в год, и смогут оплачивать ваше образование в течение последующих нескольких лет). Потому как, опять же, с трудом верится в то, что человек "едет серьезно изучать английский для поступления в колледж", тогда как у него нет денег на это самое "последующее поступление".

                                Comment

                                Working...
                                X