Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Языковые курсы в Калифорнии

    Originally posted by Татьяна View Post
    а кто нибудь знает, есть ли трудности получения F1 НЕ студентами?
    вы похоже плохо уловили суть визы.
    F1 - это виза, которая выдается для обучения и только. студенческая она называется именно поэтому (потому что вы есть студент).
    если мы говорим о вашем статусе на родине, то он к типу визы отношения НЕ имеет
    если мы говорим о том, чтобы получить F1 визу и при этом не быть студентом в сша (т.е. не ходить на занятия, а заниматься чем-то иным), то эту визу получить нельзя в принципе.
    то есть я закончила универ несколько лет назад, мне больше 25 лет, имею приличную работу в Москве, и собираюсь подавать в коммюнити в кали.
    а это уже совсем другой вопрос, абсолютно не имеющий отношения к типу визы. а лишь к вашей конкретной ситуации.
    если вы планируете учиться, то вы должны подаваться именно на студенческую визу.
    Не покажется ли это консулам подозрительным?
    я не консул, но мне это кажется очень подозрительным. т.е. я думаю, что ваша цель не учеба. и вероятно консул решит также. с вашими исходными данными действительно странно иметь желание учиться в пту (а КК это именно аналог ПТУ)...
    тут все на усмотрение консула, если вы сможете грамотно обосновать желание и главное смысл обучения в КК
    (я просто слышала, что студ визу сложно получить после 25 если поступаешь не на мастера/PhD.
    это из разряда "слышу звон, не зная где он". студенческую визу можно получить в любом возрасте, уж 25 то точно. другое дело, что для получения вы должны доказать отсутствие иммиграционных намерений и адекватно ответить на вопрос "зачем оно вам вообще нужно". а в вашем случае, имхо, адекватного ответа не найти

    Comment


    • #32
      Re: Языковые курсы в Калифорнии

      Originally posted by BKate View Post
      я не консул, но мне это кажется очень подозрительным. т.е. я думаю, что ваша цель не учеба. и вероятно консул решит также. с вашими исходными данными действительно странно иметь желание учиться в пту (а КК это именно аналог ПТУ)...
      тут все на усмотрение консула, если вы сможете грамотно обосновать желание и главное смысл обучения в КК

      адекватно ответить на вопрос "зачем оно вам вообще нужно". а в вашем случае, имхо, адекватного ответа не найти
      на самом деле я просто хочу поехать в США и поучить на английском языке их аккаунтинг, поработать на стажировках и приобрести их опыт работы. ПОЧЕМУ не еду в обычный колледж? потому что он дорого стоит , а коммюнити - самый дешевый.
      мои иммиграционые намерения - я не хочу оставаться в США, потому что у меня в МОскве хорошая работа в известной международной компании с возможностью роста, а поучившись в коллежде в США и поработав на стажировках у меня будет опыт работы в США, который я смогу применить у себя в россии. В конце концов это просто интересно - пожить в другой стране пол года - год.
      Это не подходит? Это правда.

      Comment


      • #33
        Re: Языковые курсы в Калифорнии

        Татьяна,
        у вас даже в двух темах (в этой и соседней) полное несоответствие мыслей... консулы хорошие психологи и умеют задавать нужные вопросы. вы провалитесь на интервью, это имхо, потому как ваша единственная цель попасть в сша любым доступным образом. это не в обид вам, просто это читается в каждой строчке...
        вы пишите, что работаете в биг4, так это и есть вага самая лучшая возможность "пожить" в другой стране и набраться опыта. 2 года пролетят очень быстро, и если вы уверены, что через эти 2 года вы сможете поехать в сша как работник фирмы, то не стоит тратить нервы и силы на другие варианты. удачи вам в освоении карьерных вершин

        Comment


        • #34
          Re: Языковые курсы в Калифорнии

          Это не подходит, это не правда.

          Comment


          • #35
            Re: Языковые курсы в Калифорнии

            Originally posted by BKate
            Татьяна,
            через эти 2 года вы сможете поехать в сша как работник фирмы, то не стоит тратить нервы и силы на другие варианты. удачи вам в освоении карьерных вершин
            ясно. мой путь глупый и неразумный. надо работать работать и ждать ждать ждать. это разумно но так печально. все вреям жить будущим.
            спасибо за мнения!

            Comment


            • #36
              Re: Языковые курсы в Калифорнии

              Originally posted by Татьяна View Post
              ясно. мой путь глупый и неразумный. надо работать работать и ждать ждать ждать. это разумно но так печально. все вреям жить будущим.
              спасибо за мнения!
              вы убрали главную часть фразы
              и если вы уверены, что через эти 2 года
              вы писали, что для того, чтобы претендовать на место за границей, вам нужно отработать еще 2 года. если это действительно так, то это самый короткий и самый рациональный путь действий.
              не знаю сколько вам лет, но раз уже есть высшее образование и опыт работы, то полагаю, что не 18-20. и вы уже должны понимать, что для достижения серьезных результатов нужно время. и 2 года это очень хороший расклад. и ничего тут печального нет, наоборот радоваться надо.
              п.с. и не нужно "жить будущим" нужно ставить перед собой цель и твердо и уверенно идти к ней

              Comment


              • #37
                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                Originally posted by Alex TI View Post
                В свое время получал F-1, показал на счету $8.000. Все остальное бред с больной головы, по суммы в 33000 долларов.
                Живу в Ла Хойе Сан Диего, $2000 в месяц на все ( учеба, жилье, еда, машина, подруга) хватает и еще остается.
                Прекратите нести нонсенс.

                что верно то верно))) мне тоже многие не верят, как можно жить в москве на тыщу долларов, снимая хату, иметь машину и при этом умудрятся ездить в сша

                Comment


                • #38
                  Re: Языковые курсы в Калифорнии

                  Originally posted by maks-transmit
                  что верно то верно))) мне тоже многие не верят, как можно жить в москве на тыщу долларов, снимая хату, иметь машину и при этом умудрятся ездить в сша
                  вы из этой тысячи долларов платите за съем отдельной квартиры именно в москве? тогда меня тоже удивляет поделитесь секретом, каким образом, правда интересно, не сарказм
                  п.с. кроме этой тысячи долларов других, дополнительных, доходов нет?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Языковые курсы в Калифорнии

                    да это нереально, комната стоит от 15 тыс минимум. и остается 15 штук для москвы - копейки, которые разлетаются вмиг!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Языковые курсы в Калифорнии

                      Originally posted by BKate
                      вы из этой тысячи долларов платите за съем отдельной квартиры именно в москве? тогда меня тоже удивляет поделитесь секретом, каким образом, правда интересно, не сарказм
                      п.с. кроме этой тысячи долларов других, дополнительных, доходов нет?
                      хорошо) ну полторы, что собственно, опять же не прибавляет богатства)))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Языковые курсы в Калифорнии

                        Originally posted by Татьяна
                        да это нереально, комната стоит от 15 тыс минимум. и остается 15 штук для москвы - копейки, которые разлетаются вмиг!
                        Очень даже реально, особенно для молодёжи. Многие комнату делят на двоих, особенно студенты, т.е. жильё 7500 руб./мес. (250 $), транспорт - единый проездной 3000 руб./мес. (100 $), остальное на питание - 21000 руб./мес. (650 $). С одеждой родители помогают, бабушки что-то подкинут. Так живёт основная масса людей и никаких иллюзий. Многие живут ещё на меньший бюджет. Про регионы вообще молчу. Золотую молодёжь на шее богатых родителей, прожирающих их сбережения в расчёт не берём, их не так много.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Языковые курсы в Калифорнии

                          Originally posted by maks-transmit
                          что верно то верно))) мне тоже многие не верят, как можно жить в москве на тыщу долларов, снимая хату, иметь машину и при этом умудрятся ездить в сша
                          Originally posted by BKate
                          вы из этой тысячи долларов платите за съем отдельной квартиры именно в москве? тогда меня тоже удивляет поделитесь секретом, каким образом, правда интересно, не сарказм
                          п.с. кроме этой тысячи долларов других, дополнительных, доходов нет?
                          Originally posted by maks-transmit View Post
                          хорошо) ну полторы, что собственно, опять же не прибавляет богатства)))
                          да уж... правильно делают, что не верят. как только вас спросили как вы умудряетесь жить на указанную вами сумму, вы тут же прибавили 50% к ней еще через пару постов окажется, что денег уже тысячи 2 + бесплатное жилье у друга/подруги... ну или еще чего.

                          п.с. мое большое "фи" вам за дезинформацию.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Языковые курсы в Калифорнии

                            Originally posted by DimUS
                            Очень даже реально, особенно для молодёжи. Многие комнату делят на двоих, особенно студенты, т.е. жильё 7500 руб./мес. (250 $),
                            если комнату в москве сдают одному человеку за 15тыс, то двоим за те же 15 редко сдадут, скорей всего больше попросят, мотивируя тем, что "вас же двое". можно конечно снять официально на одного, а жить вдвоем... но! если это именно комната, а не квартира, то "спалят" на раз два. и "сдадут" хозяину комнаты (если он/она сам в квартире не проживает)

                            С одеждой родители помогают, бабушки что-то подкинут. Так живёт основная масса людей и никаких иллюзий.
                            когда вас кто-то помогает с одеждой, едой или просто деньгами, то вы уже определению "не живете на тысячу", а живете на вашу тысячу + сумма помощи.
                            а maks-transmit написал, что именно живет на ту тысячу, снимает квартиру и ездит за границу. (уже выяснили, что это неправда. сам признался)

                            Многие живут ещё на меньший бюджет.
                            ну так кто спорит? но либо не в москве, либо не со съемным жильем, либо есть еще кто-то, кто бюджет семейный пополняет.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Языковые курсы в Калифорнии

                              Originally posted by BKate
                              да уж... правильно делают, что не верят. как только вас спросили как вы умудряетесь жить на указанную вами сумму, вы тут же прибавили 50% к ней еще через пару постов окажется, что денег уже тысячи 2 + бесплатное жилье у друга/подруги... ну или еще чего.

                              п.с. мое большое "фи" вам за дезинформацию.
                              А Вот очень зря. Интересно, добрый барабашка по вашему мнению, образует мой "семейный" бюджет? Больше, чем есть, не окажется. Все как указано. Здесь просто факты, а не учения о том, если вы имеете доход больше, почему у вас до сих пор ничего нет. Если есть желание, всегда можно оптимизировать траты.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                                Originally posted by maks-transmit View Post
                                А Вот очень зря. Интересно, добрый барабашка по вашему мнению, образует мой "семейный" бюджет? Больше, чем есть, не окажется. Все как указано. Здесь просто факты, а не учения о том, если вы имеете доход больше, почему у вас до сих пор ничего нет. Если есть желание, всегда можно оптимизировать траты.
                                вы уходите в сторону от изначального вопроса/ответа.
                                проследите хронологию
                                Originally posted by maks-transmit
                                мне тоже многие не верят, как можно жить в москве на тыщу долларов, снимая хату, иметь машину и при этом умудрятся ездить в сша
                                Originally posted by BKate
                                вы из этой тысячи долларов платите за съем отдельной квартиры именно в москве? тогда меня тоже удивляет поделитесь секретом, каким образом,
                                Originally posted by maks-transmit View Post
                                хорошо) ну полторы,
                                как раз таки у вас оказывается больше, чем было в первоначальном посте.
                                лично мне не важно на сколько именно вы живете на тысячу, три или десять... но если вы сами озвучили сумму в 1000 долларов, почему бы не поинтересоваться как же у вас это получается. может почерпну для себя важные сведения а оказалось... что вы, мягко говоря, слукавили. не вижу в этом смысла.
                                а теперь вообще воду начали лить, уходя от прямого ответа...

                                Comment

                                Working...
                                X