Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: W&T 2011

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Нет, без типов. Я имел в виду официальную ставку. В том и смысл, что во многих ресторанах типы включены в счет - своего рода сделка. И официанты на 80% зависят именно от них в своей успешной работе.
    Ильич, тебе сколько лет? Ты по Гринке уезжал? И как ты работаешь, в смысле по специальности?

    Comment


    • Re: W&T 2011

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Нет, без типов. Я имел в виду официальную ставку. В том и смысл, что во многих ресторанах типы включены в счет - своего рода сделка. И официанты на 80% зависят именно от них в своей успешной работе.
      Оо ... ну тогда конечно ни о каких 15 в час речи не идет) У нас вообще в районе 5 баксов в час без типов было.
      12-то в час без типов разве получают официанты!??

      Comment


      • Re: W&T 2011

        Originally posted by Niksa
        12-то в час без типов разве получают официанты!??
        Получают. В зависимости от штата и от ресторана. Одна американка занкомая работала именно за такую зарплату.

        Comment


        • Re: W&T 2011

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Не рано ли планировать при шансах 0.5% раз в год?

          Служба в армии дает 6к в год по-моему. Для нормального образования это ничто, т.е. добавлять надо прилично.
          Служба в армии дает 4500 в год. Но плюс к этому есть еще и GI Bill - около 80 тыс. (чтобы получить в полном объеме нужно отслужить 3 года) 4500 в год хватает, потому что больше 2-3 классов в семестр все равно брать не сможете, ну если только вообще не спать.

          И да, если ГК нет, то нечего и думать про армию, не возьмут

          Comment


          • Re: W&T 2011

            Originally posted by Паровоз Ильича
            Я из Питера и никогда не видел, чтобы профессионалы получали меньше 20-тки.
            Паровоз, это правда, для студентов, да и не только для студентов - это хорошие деньги. Не все ж из Москвы и Питера. Моя сестра, проживающая на данный момент в Могилеве, в Беларуси, учится на заочном. Ей 22 года. Она 8 месяцев искала работу. Любую работу. В результате нашла - нянечкой в детском саду. Получает 250-300 долларов в месяц (в зависимости от премиальных). и знаешь, сейчас она рада, что хоть столько есть. Хочет в США, но легально пока никак, играет в Грин Карт.

            Comment


            • Re: W&T 2011

              Как бы оно там ни было, всё равно лучше легалом здесь, чем нелегалом в Америчке (это как предостережение для разных наивных участников W&T). Лучше нелегалом только в случае, если уж совсем дома невмоготу и убить могут, дык тогда опять таки беженство нужно просить.

              Comment


              • Re: W&T 2011

                Originally posted by Nosferatu
                Как бы оно там ни было, всё равно лучше легалом здесь, чем нелегалом в Америчке (это как предостережение для разных наивных участников W&T). Лучше нелегалом только в случае, если уж совсем дома невмоготу и убить могут, дык тогда опять таки беженство нужно просить.
                Здесь абсолютно согласен. Мне всегда было непонятно, что может быть такого плохого в России, чтобы судьба заставляла становится нелегалом? Я не думаю, что в России все так уж плохо, просто эти люди хотят сейчас и много и не собираются ждать. Ну, так это уже слабость душевная, развращенность некая.

                Comment


                • Re: W&T 2011

                  бывают разные ситуации. К примеру, кто-то хочет, свалить в США, Канаду, Н-З, и Австралию, заработать там за 3-5 лет денежку, и вернутся обратно и открыть свое дело.. Поправте меня если я ошибаюсь, слышал, что люди едут в Сша как Валантеры, а потом остаются там. только вот непонятно, каким образом)

                  Comment


                  • Re: W&T 2011

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Здесь абсолютно согласен. Мне всегда было непонятно, что может быть такого плохого в России, чтобы судьба заставляла становится нелегалом? Я не думаю, что в России все так уж плохо, просто эти люди хотят сейчас и много и не собираются ждать. Ну, так это уже слабость душевная, развращенность некая.
                    Действительно,что может быть плохого в России? Подумаешь,копеечные зарплаты,когда приходится экономить даже на еде и одежде,кругом грязь,хамство,преступность,запросто могут ограбить в центре города средь бела дня или сбить на машине на тротуаре,причём в итоге ещё и сам виноватым окажешься. А те,кто едут в Америку,чтобы остаться нелегалами,наверное просто с жиру бесятся от такой прекрасной жизни в России,понелегальствовать им в чужой стране видите ли захотелось,острых ощущений так сказать.
                    P.S. Что в вашем понимании "хотят сейчас и много и не собираются ждать"? Как раз нелегалам приходится очень много и долго трудиться,годами идти к легализации. Но здесь даже будучи нелегально они могут себе позволить всё необходимое,и будь ты хоть трижды нелегал,всё равно отношение более уважительное,чем в России,где на своих же граждан плюют с высокой колокольни.

                    Comment


                    • Re: W&T 2011

                      Originally posted by rugirl View Post
                      Действительно,что может быть плохого в России? Подумаешь,копеечные зарплаты,когда приходится экономить даже на еде и одежде,кругом грязь,хамство,преступность,запросто могут ограбить в центре города средь бела дня или сбить на машине на тротуаре,причём в итоге ещё и сам виноватым окажешься. А те,кто едут в Америку,чтобы остаться нелегалами,наверное просто с жиру бесятся от такой прекрасной жизни в России,понелегальствовать им в чужой стране видите ли захотелось,острых ощущений так сказать.
                      P.S. Что в вашем понимании "хотят сейчас и много и не собираются ждать"? Как раз нелегалам приходится очень много и долго трудиться,годами идти к легализации. Но здесь даже будучи нелегально они могут себе позволить всё необходимое,и будь ты хоть трижды нелегал,всё равно отношение более уважительное,чем в России,где на своих же граждан плюют с высокой колокольни.
                      Еще раз говорю, что жизнь в России не такая уж и плохая, чтобы от нее бежать через океан и становится нелегалом. Да и у нелегалов всего 2 пути легализоваться (точнее - 1, поскольку второй подходит только тем, кто в штатах не более года. Я говорю о беженстве): это беженство и брак. Идти к ним долго не надо, достаточно найти подходящую кандидатуру для вступления в брак.
                      "Ждать не хотят" - означает не хотят играть в лотерею и учиться в институте, чтобы уехать высококвалифицированным специалистом. не хотят напрягать силы, чтобы найти хорошую работу у себя на родине, а ведь это совсем не сложно. Как я уже говорил, мне это удалось сделать за полчаса по телефону удаленно.
                      Не надо обелять нелегалов и делать из них невинных жертв. Нелегальщина - федеральное преступление и отношение к ним, как к преступникам и никак иначе.
                      Кстати, в США далеко не все относятся к ним так, как вам бы этого хотелось.

                      Comment


                      • Re: W&T 2011

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        ...хорошую работу у себя на родине, а ведь это совсем не сложно. Как я уже говорил, мне это удалось сделать за полчаса по телефону удаленно.
                        Мне твои слова напомнили репортаж из нашего "Краевого совета народных депутатов", когда один депутат сорвал со столба листовку "Требуются сотрудники в офис. Образование неважно. Доход до 30т.р." и стал всерьез обсуждать "реальный" уровень жизни "простых людей". (при средней реальной зарплате квалифицированных специалистов 10-12)
                        Даже если твоя найденная работа не жулики, возможно они базу кандидатов собирают с расчетом позвонить в ближайшие 5 лет.
                        Чтобы устроиться на работу нужно обойти 20-30 таких "найденных работ".
                        Не говорю, что это невозможно, но не так легко, как кажется. И зарплата в 80% липовая, скорее всего по факту в 1,5 раза ниже будет.

                        Comment


                        • Re: W&T 2011

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Еще раз говорю, что жизнь в России не такая уж и плохая, чтобы от нее бежать через океан...
                          Тут вопрос далеко не всегда в уровне потребления, как тебе кажется. Бывает, скажем предприниматель, живет своим делом, оно для него средство самореализации. И тут песочные часы переворачиваются, появляется в государстве понятие "силовой ресурс" и приходит понимание, что самореализация в профессии прямиком ведет в тюрьму. И если придерживаться рамок правового поля, наверняка посадят. Жуликов садить нет необходимости они на крючке и сделают, что им скажут. А единственный способ отжать бизнес у честного и принципиального - подкинуть патрон, пакетик или просто выбить показания какие нужно.
                          От запрета на профессию, самореализацию начинается когнитивный диссонанс, депрессия, "ломка". И ради избавления от этого чувства человек готов на многое. Ради того, чтобы уже сейчас, по кирпичику заново строить жизненный фундамент пока есть желание жить, пока еще не растоптано самоуважение.

                          Comment


                          • Re: W&T 2011

                            Originally posted by Impreza View Post
                            Мне твои слова напомнили репортаж из нашего "Краевого совета народных депутатов", когда один депутат сорвал со столба листовку "Требуются сотрудники в офис. Образование неважно. Доход до 30т.р." и стал всерьез обсуждать "реальный" уровень жизни "простых людей". (при средней реальной зарплате квалифицированных специалистов 10-12)
                            Даже если твоя найденная работа не жулики, возможно они базу кандидатов собирают с расчетом позвонить в ближайшие 5 лет.
                            Чтобы устроиться на работу нужно обойти 20-30 таких "найденных работ".
                            Не говорю, что это невозможно, но не так легко, как кажется. И зарплата в 80% липовая, скорее всего по факту в 1,5 раза ниже будет.
                            я звонил в проверенную фирму. Не через посредников, напрямую. Когда я жил в России, работу я нашел точно так же - по телефону. Зарплата оказалась той, что обещали. Я знаю, где врут, а где говорят правду, так что здесь мне трудно ошибиться.

                            Comment


                            • Re: W&T 2011

                              Originally posted by Impreza View Post
                              Тут вопрос далеко не всегда в уровне потребления, как тебе кажется. Бывает, скажем предприниматель, живет своим делом, оно для него средство самореализации. И тут песочные часы переворачиваются, появляется в государстве понятие "силовой ресурс" и приходит понимание, что самореализация в профессии прямиком ведет в тюрьму. И если придерживаться рамок правового поля, наверняка посадят. Жуликов садить нет необходимости они на крючке и сделают, что им скажут. А единственный способ отжать бизнес у честного и принципиального - подкинуть патрон, пакетик или просто выбить показания какие нужно.
                              От запрета на профессию, самореализацию начинается когнитивный диссонанс, депрессия, "ломка". И ради избавления от этого чувства человек готов на многое. Ради того, чтобы уже сейчас, по кирпичику заново строить жизненный фундамент пока есть желание жить, пока еще не растоптано самоуважение.
                              Я в курсе, что строение собственного бизнеса связано с типично российскими трудностями - мне они знакомы давно. Но я говорил не о собственном бизнесе, а о простой работе по профессии, где, если ты обладаешь востребованной специальностью, заработать можно, может и не столько же, сколько в США, но на уровне. И это далеко не вымысел.

                              Comment


                              • Re: W&T 2011

                                Паровоз ты зря споришь ,всегда говорила и повторю на другой стороне трава всегда зеленее ))
                                Конечно же в Америке жизнь легкая и з/п сразу 100 тыщ и хамства нет и обмана и тебя никто не убьят и не ограбит ,и живем мы тут как сыр в масле ,а вот в России все плохо ,плохо ,плохо уже знаем ,все уши прожужали ,только и на Америку стоит снять розовые очки ,хотя чего распинаться ..................

                                Comment

                                Working...
                                X