Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: W&T 2011

    Originally posted by Greek View Post
    Так у тебя статус легальный был наверное? А я говорю о работе нелегала, т.е. для нелегала 2000 $ в месяц это реально!
    В настоящий момент скорее всего - нет. Работу нелегалам все сложнее и сложнее найти.

    Comment


    • Re: W&T 2011

      Паровоз Ильича,вы как будто на другой планете живёте,если думаете,что в России запросто можно заработать $1000 в месяц. Не судите по Москве и Питеру. Зарплата 8-15 тысяч в России - обычное явление,и это не в какой-то глухой провинции(там и того меньше),а в достаточно больших городах. Не будут же вам люди врать!
      Как живут на такую зарплату? В том-то и дело,что не живут,а выживают.

      Comment


      • Re: W&T 2011

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Нелегалы столько не зарабатывают, поскольку нелегалу никто 15 в час платить не будет.
        Если это работа официантом с хорошими чаевыми,то бывает и намного больше $15

        Comment


        • Re: W&T 2011

          Originally posted by rugirl
          Паровоз Ильича,вы как будто на другой планете живёте,если думаете,что в России запросто можно заработать $1000 в месяц. Не судите по Москве и Питеру. Зарплата 8-15 тысяч в России - обычное явление,и это не в какой-то глухой провинции(там и того меньше),а в достаточно больших городах. Не будут же вам люди врать!
          Как живут на такую зарплату? В том-то и дело,что не живут,а выживают.
          Я не не верю, а пытаюсь понять, поскольку ни я ни мои друзья и близкие с таким ужасом не сталкивались.
          Про зарплаты я уже сказал: 15 я получал лет 10 назад, с того времени много чего изменилось. Если работать дворником, то наверное, такие зарплаты - вполне реальны, а профессионалу со стажем никто такие крохи платить не будет.

          Comment


          • Re: W&T 2011

            Originally posted by rugirl
            Если это работа официантом с хорошими чаевыми,то бывает и намного больше $15
            не для нелегалов .

            Comment


            • Re: W&T 2011

              В общем и целом, тот, кто получает 15 - безумно счастлив*)))))) Еще раз - это средняя зп по нашему городу .... и люди как-то живут)...
              Да как живут? Родители помогают и близкие люди. Вот так и живут. Свою первую зарплату преподавателем я получил в размере трёх с чем-то тысяч рублей. А вы говорите, не бывает такого. Только у меня один вопрос: на.ера я учился пять лет на преподавательскую специальность, если знал, что буду получать такие гроши? Наверное дурак был и как говорится: х.ле в Туле, а мы в Чите или более культурный вариант: "знал бы где упал, соломы подстелил".

              Вот можно посмотреть и максимум и минимум.
              Общероссийский банк вакансий - Простой поиск
              Огромное спасибо за этот сайт! Я кажется себе кое-что подискал.

              А что тебя удивляет? В других регионах все дешевле.
              Я бы поостерёгся так уверенно заявлять такие вещи. У нас регион северный и цены на квартиры бывают под два миллиона рублей не в центре города, продукты и ГСМ дорогие по сравнению с западной Россией, а так назывваемые северные коофициенты и надбавки небольшие (что радикально отличается от советсткого периода, когда северные зарплаты была намного больше, чем у жителей европейской России). Так что руководство РФ на нас забило огромный, железобетонный болт. Получается, что Сибирь живёт даже хуже нищей европейской России, даже несмотря на то, что сидит на сказочных богатствах. Не буду дальше распаляться, а то уже весь от злости покраснел. Кому надо и дальше думайте, что у нас тут золото по улицам валяется и заработать 30 тыщ рублей расплюнуть.

              P.S. а знаете ли вы господа, сколько составляет пособие по безработице в Российской федерации? Официально это 1020 рублей в месяц! Причём сумму вы получаете не всю единовременно, а частями и при этом на счёте будет действовать лимит, при котором вы всё равно обязаны будете на счёте оставить 200 рублей. Мне кажется, что это идеал вашего государства Паравоз Ильича, правильно, а зачем дармоедов плодить!? Пусть подыхают на улицах от голода и холода! А эти пенсионеры, ух они и мы им ещё пенсии платим дармоедам! Пусть тоже выметаются из своих квартир и отдают их более успешным людям. Вот она какая Россия настоящая! Государство кровосос, государство узурпатор! Всё ухожу из темы, только читать и расстраиваться.

              Comment


              • Re: W&T 2011

                Я согласен, что в регионах зарплаты меньше столичных. У бюджетников зарплаты могут быть еще меньше.

                Comment


                • Re: W&T 2011

                  Originally posted by Nosferatu View Post
                  Мне кажется, что это идеал вашего государства Паравоз Ильича, правильно, а зачем дармоедов плодить!? Пусть подыхают на улицах от голода и холода! А эти пенсионеры, ух они и мы им ещё пенсии платим дармоедам! Пусть тоже выметаются из своих квартир и отдают их более успешным людям. Вот она какая Россия настоящая! Государство кровосос, государство узурпатор! Всё ухожу из темы, только читать и расстраиваться.
                  Во-первых, я никогда не говорил, что всех безработных надо сгонять в помойные ямы и тому подобное. Вы все смешали в кучу, даже не разобравшись что я имел в виду и о чем я говорю.
                  Во-вторых, пособие по безработице и пенсия, это не вэлфер и ничего общего с соцпомощью не имеет. Вэлфер вы получаете от государства, а пособие по безработице вы получаете после того, как в ваш фонд отчислятся деньги ВАМИ ЖЕ ЗАРАБОТАННЫЕ во время вашей трудовой деятельности. Я сам был безработным и жил на пособие по безработице довольно долгое время.
                  Вы сначала в вопросе разберитесь, а потом кивайте в мою сторону.

                  Comment


                  • Re: W&T 2011

                    Originally posted by Nosferatu View Post
                    Только у меня один вопрос: на.ера я учился пять лет на преподавательскую специальность, если знал, что буду получать такие гроши? Наверное дурак был и как говорится: х.ле в Туле, а мы в Чите или более культурный вариант: "знал бы где упал, соломы подстелил".
                    Вот-вот я сама уже даавно задаюсь этим вопросом! Не понятно, почему меня тогда никто не отговорил?! А первый курс как сейчас помню - все с наивными глазками были убеждены, что сразу будут переводчиками

                    Comment


                    • Re: W&T 2011

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      не для нелегалов .
                      Как раз таки нелегалы на позиции официанта могут все-таки получать больше 15$. Говорю из личного опыта - со мной таких мексоы нлегалов ох как много работало. Большинство, конечно, на позиции бассера, но были и те, кто работал официантом.... Так что...

                      Comment


                      • Re: W&T 2011

                        Originally posted by Nosferatu View Post
                        Только у меня один вопрос: на.ера я учился пять лет на преподавательскую специальность, если знал, что буду получать такие гроши?
                        Риторический вопрос, никогда не понимал на что идущие в пед рассчитывают.

                        Originally posted by Nosferatu View Post
                        Я бы поостерёгся так уверенно заявлять такие вещи. У нас регион северный и цены на квартиры бывают под два миллиона рублей не в центре города..
                        Верхняя планка не показатель, у нас тоже "бывают" по два миллиона, но обычные, вменяемые люди их не покупают.

                        Originally posted by Nosferatu View Post
                        Получается, что Сибирь живёт даже хуже нищей европейской России, даже несмотря на то, что сидит на сказочных богатствах.
                        Если проехать в поезде до Москвы - первая мысль - а где "богатые" европейцы? По автомобилям на дорогах - после Тюмени-Омска праворульные тойоты сменяются волгами, нивами, жигулями, москвичами и т.п. иномарки в единичных экземплярах. Только у Москвы опять начинается иномарочное изобилие.

                        Знакомая из Саратова оператором ЧПУ за 3тыс.р. работала, другая из Гусь-Хрустального за 4.5т.р.
                        Так что мысли о "лучше живущих" европейских провинциях надуманы. Живут они однозначно хуже, чем в Сибири.

                        Comment


                        • Re: W&T 2011

                          Originally posted by Niksa
                          Как раз таки нелегалы на позиции официанта могут все-таки получать больше 15$. Говорю из личного опыта - со мной таких мексоы нлегалов ох как много работало. Большинство, конечно, на позиции бассера, но были и те, кто работал официантом.... Так что...
                          По проверенным данным средняя зарплата официанта (легала, гражданина) 10 - 12 долларов в час. Вам либо повезло несказанно с рестораном, либо даже уж и не знаю что.

                          Comment


                          • Re: W&T 2011

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            По проверенным данным средняя зарплата официанта (легала, гражданина) 10 - 12 долларов в час. Вам либо повезло несказанно с рестораном, либо даже уж и не знаю что.
                            зп имеется ввиду ведь вместе с типсами, так? дак вот в моем ресторане за вечер официанты зарабатывали в среднем 200 баксов (только типсов), когда-то чуть меньше, когда-то чуть больше - т.е. получается даже больше 15 в час. За дневную смену раза в 2 меньше.

                            Comment


                            • Re: W&T 2011

                              видимо, мне и правда повезло)

                              Comment


                              • Re: W&T 2011

                                Originally posted by Niksa View Post
                                зп имеется ввиду ведь вместе с типсами, так? дак вот в моем ресторане за вечер официанты зарабатывали в среднем 200 баксов (только типсов), когда-то чуть меньше, когда-то чуть больше - т.е. получается даже больше 15 в час. За дневную смену раза в 2 меньше.
                                Нет, без типов. Я имел в виду официальную ставку. В том и смысл, что во многих ресторанах типы включены в счет - своего рода сделка. И официанты на 80% зависят именно от них в своей успешной работе.

                                Comment

                                Working...
                                X