Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты, как остаться в США после W&T

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

    Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
    Ну, как это. Мои друзья помогают мне (я живу у них бесплатно, они кормят меня). Ну, а кто и каким законом запретит мне помогать им ? Или теперь за каждое доброе дело будем махать транспорантом о депортации ? ))
    Как это "кто и каким законом" ? Всё тем же - законом об охране труда. Друзья имеют право поселить Вас бесплатно у себя и кормить. А вот Вы без разрешения на работу у них работать права не имеете. При этом если Вы у друзей работаете даже с разрешением, но "за кормёжку" - это ещё одно нарушение.

    Comment


    • #47
      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

      Originally posted by MikeS View Post
      Существует закон о том, что предприятия, нанимающие на работу недокументированных работников (считай нелегалов), платят достаточно большие штрафы, вплоть до того, что их могут закрыть. И если ваша школа знает, что ее студенты работают без документов, то ответственность за это будет нести школа, так как именно школа выдает визовые документы и именно школа несет ответственность за действия своих студентов. Так что не надо про "молча повесят трубочку". Это ответственность, и тот человек, который "повесит трубочку" на такой звонок, моментально потеряет работу. Другое дело, что такими мелкими нарушителями закона лень заниматься, но это вовсе не делает правонарушение "законным".
      Да не придумывайте Вы страшилки. Школа - не работадатель, а ответственность несет именно работадатель.

      Comment


      • #48
        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Ну так собственно этого и достаточно, чтобы и Вас депортировали и тех, кто Вас трудоустроил "за крышу и кусок" под суд отдали
        Вы сейчас будете громко смеяться, но у меня есть тут семья американская, о которой я писала выше. Дак, вот если им когда либо нужна была моя помощь, я ее делала бесплатно ! семья при4ем не просто богатые , а реальные миллионеры, которым выдать сотню за день - не заставит никаких проблем. Хотите верьте, хотите нет, но всякий раз, когда им помогала, если их няня заболевала или еще что-то, то ни цента с них НЕ БРАЛА ! Они мне тут как родственники и мне даже трудно представить товарно-денежный обмен в отношениях с ними. Хотя деньги они мне практически совали силой - только тщетно.

        В данном случае, возьмем, что вы сосед этой семьи и звоните властям докладываете о том, что какая то девочка няньчит их соседского мальчика. Что власти смогут сделать ?? Во-первых, лично передачи денег вы не видели (а ее и не было), а если бы и была, то не перед вашим носом...

        Вывод - я сама решаю как мне помогать моим друзьям. Ну, если вы читаете, что их платой за мою помощь был ужин с красным вином, то не думаю, что такая "плата" послужит причиной для депортации ))))

        Comment


        • #49
          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

          Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
          Вы сейчас будете громко смеяться, но у меня есть тут семья американская, о которой я писала выше. Дак, вот если им когда либо нужна была моя помощь, я ее делала бесплатно ! семья при4ем не просто богатые , а реальные миллионеры, которым выдать сотню за день - не заставит никаких проблем. Хотите верьте, хотите нет, но всякий раз, когда им помогала, если их няня заболевала или еще что-то, то ни цента с них НЕ БРАЛА ! Они мне тут как родственники и мне даже трудно представить товарно-денежный обмен в отношениях с ними. Хотя деньги они мне практически совали силой - только тщетно.
          Да мне собственно совершенно не жалко повторить - бесплатно Вы им помогали или платно - никакого значения не имеет. В случае с бебиситерством доказательство того, что Вы именно работали - дело не однодневное, поэтому одного случайного звонка не хватит.

          Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
          В данном случае, возьмем, что вы сосед этой семьи и звоните властям докладываете о том, что какая то девочка няньчит их соседского мальчика. Что власти смогут сделать ?? Во-первых, лично передачи денег вы не видели (а ее и не было), а если бы и была, то не перед вашим носом...
          Съёмка пары вечеров, когда Вы "помогали" друзьям с детьми или уборкой в их отсутствие и информация о том посреднике, который познакомил Вас с этими друзьями будет вполне достаточна для суда.

          Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
          Вывод - я сама решаю как мне помогать моим друзьям. Ну, если вы читаете, что их платой за мою помощь был ужин с красным вином, то не думаю, что такая "плата" послужит причиной для депортации ))))
          Вы по прежнему не поняли - доказательство того, что Вы _работали_ хотя работать права не имели - достаточно для депортации (и закрывания дверей надолго). Оплата или её отсутствие это уже проблема принимающей стороны. Вас при её решении в стране уже не будет .

          Да, в бебиситерстве куча нелегалов, и столь же большая куча агентов, которые это безобразие пытаются прикрыть ... шансы "проскочить" есть .. как и шансы нарваться. Если кому-то очень захочется - шанс нарваться стремительно возрастёт. Поэтому Вашей бравады я просто не понимаю.

          Comment


          • #50
            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

            Originally posted by Pochemychker
            Как это "кто и каким законом" ? Всё тем же - законом об охране труда. Друзья имеют право поселить Вас бесплатно у себя и кормить. А вот Вы без разрешения на работу у них работать права не имеете. При этом если Вы у друзей работаете даже с разрешением, но "за кормёжку" - это ещё одно нарушение.
            А как вы называете помощь друзьям, скажем если вы помогаете забесплатно класть плитку своему другу ??? Т.е. вы в тот день НЕ работаете ??? В носу ковыряете ? :-) Неа, именно работаете только забесплатно ПОМОГАЯ ))) чувствуете разницу ? У нас на бумаге нигде не написано, что я помогаю/работаю за похлебку и крышу над головой )) посему...они помогают мне, я помогаю им. Точка на этом :-) А уж как у нас это устаканилось между собой - никого не касается. Договора между нами не подписано. Я думаю, что вы, когда живете в гостях у друга, то ножки не свешиваете, а хотя бы посудку помогаете помыть. Или это тоже повод для депортации ? )

            Comment


            • #51
              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

              Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
              А как вы называете помощь друзьям, скажем если вы помогаете забесплатно класть плитку своему другу ??? Т.е. вы в тот день НЕ работаете ??? В носу ковыряете ? :-) Неа, именно работаете только забесплатно ПОМОГАЯ )))
              Очень хороший пример. И если в этот момент к другу придёт проверка интересоваться - кто это у него работает, а у меня не будет разрешения на работу - меня депортируют ... забавно, да?

              Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
              чувствуете разницу ? У нас на бумаге нигде не написано, что я помогаю/работаю за похлебку и крышу над головой )) посему...они помогают мне, я помогаю им. Точка на этом :-) А уж как у нас это устаканилось между собой - никого не касается. Договора между нами не подписано. Я думаю, что вы, когда живете в гостях у друга, то ножки не свешиваете, а хотя бы посудку помогаете помыть. Или это тоже повод для депортации ? )
              Угу.

              Comment


              • #52
                Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                Originally posted by Pochemychker
                Съёмка пары вечеров, когда Вы "помогали" друзьям с детьми или уборкой в их отсутствие и информация о том посреднике, который познакомил Вас с этими друзьями будет вполне достаточна для суда.
                Даже, если вы позвонили пару раз и меня там видели 100 раз, помогающей моим друзьям, то я имею право ПОМОГАТь кому угодно !! Мне мальчик моих друзей, как собственный ребенок !!! Присмотр за которым мне только в радость и работой я это не считаю. В данном случае реально бред получается ведь денег то я с них не беру ))) А они, кстати, в свою очередь, перестали и предлагать, ибо я сказала "если будете деньги предлагать - перестану ездить" !! Простите, конечно, но закона о том, что я не имею право помогать своим друзьям, которые для меня здесь, как родная семья, пока не прописали !! Можете сейчас звонить куда угодно, но я даже повторю...я как помогала друзьям с детьми, так и буду помогать. если сейчас они позвонят и попросят приехать, то я поеду...так я думала друзья поступают во всех странах мира.

                Comment


                • #53
                  Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                  Originally posted by Pochemychker
                  Очень хороший пример. И если в этот момент к другу придёт проверка интересоваться - кто это у него работает, а у меня не будет разрешения на работу - меня депортируют ... забавно, да?
                  Вам бы понять одну простую истину, что на друзей НЕ работают, а друзьям помогают. Потому если к товарищу нагрянет конвой с распросами, что это дружок его с плиткой возится не у себя дома, то знаете, как это ни странно, но такой человек вполне реально может помогать товарищу из добрых побуждений. За это никого не сажают, а руку жмут с уважением.

                  Я не стану говорить за всех студентов, но за ту семью, что я привела в пример, я как помогала так и буду помогать, если понадобится. Причем реально забесплатно !!

                  Мне от них ничего не надо, я с ними даже не живу, но такого душевного тепла, которое они мне подарили, поискать в мире и не найдешь.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                    Originally posted by MikeS
                    Nostalgiaplatz,

                    Да проблема не в том, что вы работаете или помогаете друзьям бесплатно. Дело в том, что вы работаете нелегально и не хотите это признать. А особенно плохо, что вы раздаете советы типа "в языковых школах можно спокойно работать" забывая при этом добавить, что "это, правда совсем нелегально". Вы своими постами вводите людей в заблуждение, по сути дела подстрекая их к преступлению. Работайте, ради Бога. Только когда хвастаетесь кому-то, что "у нас все так делают", объясняйте, что "у нас все нарушают закон".
                    Про семью, которая мне как родная, я ничего не сокрыла и не утаила, а сказала как есть. помогаю им реально забесплатно. Потому здесь вы задеваете мои добрые намерения к тем, кого люблю. Я с ними не живу (Живу с другой семьей), соответсвенно делается исключительно по дружеским соображениям, а не из-за крыши над головой и куска хлеба.

                    Тема не называется "легальные пути остаться в Штатах". Я дала вам расклад, как в моей школе, где я учусь, живут 99,9 % студентов. Никто этим не хвалится, ибо завидовать нечему . И более менее нормальных человек, стремящийся к чему то бОльшему в жизни, старается выйти из этого статуса путем получения легального разрешения на работу через рабочие визы. Далее каждый решает сам за себя. Не правда ли ? Как вы себе представляете подстрекательство ? Мне ведь от этого в карман ничего не перепадает. Каждый думает своей головой.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                      Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                      Про семью, которая мне как родная, я ничего не сокрыла и не утаила, а сказала как есть. помогаю им реально забесплатно. Потому здесь вы задеваете мои добрые намерения к тем, кого люблю. Я с ними не живу (Живу с другой семьей), соответсвенно делается исключительно по дружеским соображениям, а не из-за крыши над головой и куска хлеба.
                      Nostalgiaplatz - да кто ж задевает то ваши намерения? Помогайте сколько хотите - это Ваша и их проблема, ничья больше. Вам просто говорят, что если кто-нибудь сумеет доказать, что это Вы не "помогаете по дружбе" а "работаете", то Вам светит депортация. И ни разговоры про дружбу, ни уверения что "работаете забесплатно" ничего не изменят.

                      Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                      Тема не называется "легальные пути остаться в Штатах". Я дала вам расклад, как в моей школе, где я учусь, живут 99,9 % студентов. Никто этим не хвалится, ибо завидовать нечему . И более менее нормальных человек, стремящийся к чему то бОльшему в жизни, старается выйти из этого статуса путем получения легального разрешения на работу через рабочие визы. Далее каждый решает сам за себя. Не правда ли ? Как вы себе представляете подстрекательство ? Мне ведь от этого в карман ничего не перепадает. Каждый думает своей головой.
                      Ну вот и не осталось неясностей. А школа у Вас немножко странная - первый раз о такой слышу, и подозреваю, что школа эта к нелегальному труду учеников имеет самое прямое отношение.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                        Originally posted by Pochemychker
                        Nostalgiaplatz - да кто ж задевает то ваши намерения? Помогайте сколько хотите - это Ваша и их проблема, ничья больше. Вам просто говорят, что если кто-нибудь сумеет доказать, что это Вы не "помогаете по дружбе" а "работаете", то Вам светит депортация. И ни разговоры про дружбу, ни уверения что "работаете забесплатно" ничего не изменят.


                        Ну вот и не осталось неясностей. А школа у Вас немножко странная - первый раз о такой слышу, и подозреваю, что школа эта к нелегальному труду учеников имеет самое прямое отношение.
                        Очень многие в школе у нас работают официантами в ресторанах. Работа эта к школе никакого отношения не имеет. Просто школе нет дела, не потому что она странная, а потому что это не еe дело. Ее дело прикрыть свой зад тем, чтобы собрать со студентов положенные бумажки со счетами из банков. А вот если кто-то из студентов решил подработать на "мороженое", то это ведь полностью идет на страх и риск того, кто этим занимается. Школа моя - одна из самых известных в НЙ. Рекламы о ней и в метро и в автобусах и вообще везде, где только можно. Это не какая то левая забегаловка, штампующая статусы в подвале. И мне, чтобы сменить статус надо было, как и везде, предоставить счет о доходах, чтобы школа спала спокойна и чтобы к ней не было никаких претензий.

                        Не будем делать большие глаза на работающих студентов. Каждый живет как может и процент таковых очень большой. С богатыми родителями в жизни везет далеко не всем.

                        P.S. Доказать корыстные цели в отношениях с друзьями - почти нереально. У меня полно фотографий. я на всех семейных мероприятиях + у них каждый год новая ОПЕР (няня). И если я и бываю там в помощь, то это значит, что что-то произошло там серьезное. Меня туда ваще то в гости всегда зовут, а не работать...У мамы той папа умер, няня их была перегружена до зубов. Я приехала и помогла, чем смогла...Никак не думаю, что помощь друзьям даже в большом количестве случит поводом для депортации. Это уже каким нечеловеком надо быть, чтобы помощь другу расценить, как работу. Это даже звyчит из области фантастики.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                          По моему пришло время разобраться с етим более детально.

                          Для того чтобы иметь право выдавать формы I-20 для иностранных студентов языковые школы (впрочем так же как коледжи и университеты) получают акредитацию от USCIS. Получив акредитацию они принемают на себе ответственность, что в том случаее если действия их иностранных студентов каким то образом будут нарушать статус студентов F-1 (то есть например если они перестанут учиться и/или начнут нелигально работать) школа должна немедленно сообшить об этом в USCIS. Конечно они могут на это "забить" но в таком случаее они рискуют потерять акредитацию а ети значит no more foreign students and consequently no more money from foreign students.

                          Далее - Ностальгия, вы видемо не совсем понимаете кто вы такая и от этого проистекают различные недoрозумения. Вы студентка языковой школы in F-1 status . Вся ваша жизнь в Америке должна определяться этим статусом. И если с данным статусом вы не можете работать - это значит вы не можете работать. Не можете помочь другу покрасить стенку, не можете перевести старушку через улицу. Я могу - я гражданин. Вася может - у него грин карта. А вот Петя не может - у него Н-1В и "помогать" он может строго своему работадателю, а вот другу Джону не может. И вы не можете...такой облом. То есть конечно физически вы и двадцать ваших знакомых имеют такоую возможность но ето не меняет того, что за деньги это или без денег, - если это специфически не разрешено - значит это не легально. Это не легально значит это может преследоваться по закону. Будет ли это преследоваться? В 15 случаях из 20 - нет. Но тем кто попадет в 5 случев я не завидую.

                          PS. And by the way - as an Au Pair (in J-1 status) you can work only for the family approved by your program and no other. If you want to switch you can legally do it only with an approval of your program...or you can do it illegally and face the consequences. And by the way...you can not work for the three families simultaneously.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                            Originally posted by Kochev
                            По моему пришло время разобраться с етим более детально.

                            Для того чтобы иметь право выдавать формы I-20 для иностранных студентов языковые школы (впрочем так же как коледжи и университеты) получают акредитацию от USCIS. Получив акредитацию они принемают на себе ответственность, что в том случаее если действия их иностранных студентов каким то образом будут нарушать статус студентов F-1 (то есть например если они перестанут учиться и/или начнут нелигально работать) школа должна немедленно сообшить об этом в USCIS. Конечно они могут на это "забить" но в таком случаее они рискуют потерять акредитацию а ети значит no more foreign students and consequently no more money from foreign students.

                            Далее - Ностальгия, вы видемо не совсем понимаете кто вы такая и от этого проистекают различные недoрозумения. Вы студентка языковой школы in F-1 status . Вся ваша жизнь в Америке должна определяться этим статусом. И если с данным статусом вы не можете работать - это значит вы не можете работать. Не можете помочь другу покрасить стенку, не можете перевести старушку через улицу. Я могу - я гражданин. Вася может - у него грин карта. А вот Петя не может - у него Н-1В и "помогать" он может строго своему работадателю, а вот другу Джону не может. И вы не можете...такой облом. То есть конечно физически вы и двадцать ваших знакомых имеют такоую возможность но ето не меняет того, что за деньги это или без денег, - если это специфически не разрешено - значит это не легально. Это не легально значит это может преследоваться по закону. Будет ли это преследоваться? В 15 случаях из 20 - нет. Но тем кто попадет в 5 случев я не завидую.

                            PS. And by the way - as an Au Pair (in J-1 status) you can work only for the family approved by your program and no other. If you want to switch you can legally do it only with an approval of your program...or you can do it illegally and face the consequences. And by the way...you can not work for the three families simultaneously.
                            Ну, а коли все такие правильные и о том, что бедные студенты оказывается работают, услышали впервые от меня здесь, то совет по теме такой.

                            При открытии визы Ворк& Тревел, вы в посольстве обязывались вернуться домой, а не рассказывали им какие замечaтeльные планы у вас возникнут при смене статуса и какой чудесной студенткой вы сможете быть или как удачно после программы выйдете замуж.

                            Посему - вариантов тут НЕТ !! Обещались приехать домой после программы - вот и езжайте. тогда все получается со 100% честностью. Почему то этого никто из правильных людей не посоветовал девушке.

                            А теперь снова опять 25. Это именно ВЫ называете помощь другу РАБОТОЙ. На деле же я не знаю ни одного закона, который запрещал бы мне перевести слепого человека с палочкой через дорогу только потому что у меня нет Грин Карты или гражданства. Или я не знаю такого закона, по которому находясь в гостях у друзей, опосля себя я не имею права сделать доброе дело и помыть посуду за собой и за ними.

                            Что касается школы, то тоже мы можем говорить как все должно быть и как есть на самом деле. На красный свет тоже нельзя переходить и ехать желательно 55 миль в чат, если так предписано знаком, однако, дорогу переходят и на красный и скорость в 65 у нас на Лонг Айленд Экспрессвей не вызывает недоумения и наглости у "гаишников".

                            В школе начнем с того, не каждый и трещит о том, что работает. Преподы это подразумевают по умолчанию. Кто-то знает, конечно со слов самих студентов. Хотите обезопасить себя на 100% в данном случае - лирично распишите, как вам мама шлет деньги вестерн юнион. только что изменится на деле ? Ничего...а ведь именно об этом мы и говорим сейчас.

                            Про две-три семьи ОПЕР я вообще не поняла к чему это. Я когда была ОПЕР, то работала с одной единственной семьей !!! Не вьезжаю серьезно к чему вы об этом сказали...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                              Дабы меня не считали подстрекательницей, то по теме советую:

                              езжайте после программы домой, т.к. именно это вы обещали сделать консулу/послу при прохождения интервью в стране откуда приехали. дальнейшее лукавство и смена стусуса - законно, но некрасиво ! Следуйте тому, что обещали...

                              С данной темы ухожу вообще. будем считать, что последний пост и был моим ответом по всей этой теме.

                              Ну, а помощь другу, котоую нельзя оказывать пока нет Грин Карты и Гражданства - прошу записать в перлы форума, если таковой раздел существует.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                                Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                                Дабы меня не считали подстрекательницей, то по теме советую:

                                езжайте после программы домой, т.к. именно это вы обещали сделать консулу/послу при прохождения интервью в стране откуда приехали. дальнейшее лукавство и смена стусуса - законно, но некрасиво ! Следуйте тому, что обещали...

                                С данной темы ухожу вообще. будем считать, что последний пост и был моим ответом по всей этой теме.

                                Ну, а помощь другу, котоую нельзя оказывать пока нет Грин Карты и Гражданства - прошу записать в перлы форума, если таковой раздел существует.
                                По моему недостаток образования в какойто области (например в юридической) это совсем не повод переживать, но уж это никак не повод испытывать гордость и снесходительно относится к окружаюшим.

                                Итак, уже было сказано (с минимальным использыванием гиперболы) работать - за деньги/без денег студент без разрешения не может. Чтобы вам было понятно что "без денег" это тоже "труд" - вот например професор Федорчук приехавший в Америку по визе В-2 не может вылезти на сцену и расказать (за бесплатно!) 20 своим друзям о новостях в украинском кораблестроении. А професор Федорчук приехавший в Америку по визе В-1 может....

                                Далее...вам не стоит иронизирывать - даже иммиграционное законодательство США вполне предусматривает, что обстоятельства у человека временно приехавшего в Америку могут измениться и оно (законодательство) предпологает определенные пути для того чтобы разрешить возникаюше проблемы. За то что у человека возникли новые обстоятельства/проблемы палкой по голове не бьют, если проблемы эти будут решаться в законном порядке.

                                Comment

                                Working...
                                X