Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты, как остаться в США после W&T

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

    Originally posted by ROWER View Post
    Теперь резюме. А занудствовал я здесь только для того, чтобы призвать народ к доброжелательному отношению к собеседникам. Ведь можно совершенно по-разному поставить человека на место. Можно жестко обидеть и оскорбить, а можно тактично пристыдить, заставив засомневаться в собственной правоте и более ответственно подходить к своим высказываниям и советам.
    Вот, пожалуй, как-то так мне увиделась возникшая ситуация.
    Вам немножечко неверно видится ситуация. Дверью на тему я не хлопнула, но по правде сказать, просматриваю ответы тех людей, мнение которых мне интересно. Вот вас, как участника, я в теме не видела, потому решила зайти и почитать о чем пишете.

    Ребята, ну не будем же мы как в детском саду держать обиды на тех, кого даже не видели ни разу. Вы как себе это представляете ? Ну, как я могу обиду держать на вас - чужиx моему сердцу людей ? Да, вы хоть с грязью меня смешайте - я и ухом не поведу, т.к. мне важно мнение именно тех, кто является дорогим сердцу моему.

    А не читаю посты некоторых людей не потому что ответить им нечем, а потому как реально собралась кучка взрослых дядь и теть, которые уже под программу ОПЕР явно не попадают и рассуждают на тему "купила Опер билеты прилетета, а семья ей фигу показала, наняв кого то другого" да еще из вне программы...

    Вы вообще понимаете, что дело имеете с международной организацией, которая головой и всеми членами тела отвечает за вас ?? Вы понимаете, что такое договор , который подписывается сторонами прежде, чем ОПЕР вьезжает в страну ?? Вы знаете, что если вдруг семья беспричинно отказывается от няни, расторгнув договор, то деньги ей не возвращются, ?? Вы в курсе сколько стоит программа семьям, прежде, чем писать то, что пишете ?

    Компания требует каждый месяц приходить и отмечаться у координатора под подпись, что вы живы и здоровы и все с вами в порядке. И это блюдется строго ! 2 раза пропустил такие встречи и кмпания церемониться не будет - покупает билеты и вы летите на историческую Родину ! И это не пугалки и страшилки, а так оно и есть !

    Народ пишет и даже не знает, что если с семьей происходит конфликт, а это может быть, ибо все мы люди, то компания ОБЯЗАНА найти вам семью за минимум 2 недели. За это время компания спрашивает у вас хотите ли вы пожить у друзей (если таковы имеются) или же будете жить у координатора программы в доме. И даже в этом случае берутся все координаты друзей и вам туда, будьте уверены, звонить будут постоянно и из компании и сам координатор, чтобы во-первых, знать, что все с вами в порядке, во-вторых, чтобы держать с вами связь о поиске новой семьи. Координатору на такие случаи компания выделяет средства на пропитание ОПЕР на эти 2 недели.

    О каких чемоданах идет речь ?? Вы , пожалуйста , не путайте работу няни студентки, где у нее нет никаких прав и если ей указали на дверь, то ей ничего не остается делать, как идти своей дорогой и ОПЕР прoграмму !! Это все равно что мешать мух с котлетами.

    За 2 года я повидала много девчат, т.к. по определенной местности мы все встречаемыса у определенного кординатора и все про всех знаем, встречаемся и ходим АУТ. Группы как правило обширные, постоянно обновляются, т.к. кто то уезжает домой, кто то приезжает на новое место. Бывало и такое, что девочке предлагают новую семью, а она нос воротит типа "не хочу ехать в Калифорнию - ищите мне в НЙ !!", предлагают в НЙ, а она снова "там маленькие дети...ищите мне, чтобы все в школу ходили", "у этой семьи у меня не будет машины - ищите мне с машиной". Случалось и такое, что семья таким в итоге не находилась, ибо слишком много претензий и тогда компания покупает таковым билет и девочки летят домой. Лично таких знаю !!!

    Потому когда читаю весь этот бред "ОПЕР приехала, а ей на дверь показали", то обид нет никаких, а сплошная улыбkа на лице, особенно, когда представляешь, с каким умным лицом автор таких строчек писАл сообщение )

    Про студенческие визы/статусы уже 100 раз сказано было - делайте так, как считаете нужным !! Я дала автору расклад по которому хотите вы или нет, но студенты живут и жить будут. Ей решать !! Что касается моей семьи, то повторяю еще раз, что таковых кругом много. Посему "петушицца" тут у меня не было никакого резона, а всего лишь дать автору понять, что кругом не одни сволочи живут.

    Остальные сообщения не читала. Мнение людей, которые ОПЕР никогда не работали и пускаются в споры на уровне "баба Маша на ушко нашептала", мне неинтересны и я берегу свое время. Таких людей я уже для себя обозначила. Бросаются в глаза абсолютной неосведомленностью, путая работу бебиситера и работу ОПЕР от аккреитованного, сертифицированного агенства.

    Comment


    • #77
      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

      Майк, ну хоть так, но тоже выглядит уж если не доброжелательнее, то вполне нейтрально. Согласитесь, ведь так и беседа пойдет конструктивнее.

      Comment


      • #78
        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

        Originally posted by MikeS View Post
        В целом звучит нормально, но нужна небольшая поправка:

        Вы не имеете права в США работать, будучи студенткой, хотя вы можете попробовать нелегально подрабатывать нянечкой или полы мыть в супермаркете, но должны иметь ввиду, что есть небольшая, но вполне реальная вероятность быть пойманной "за ногу" и в этом случае у вас будут нежелательные проблемы.
        Ну, нам ведь уже давно всем более, чем несмышленным подросткам. Конечно, это все прекрасно понимают. Естественно, что это риск. разве кто то этого еще не понял или надо как попугай из сообщения в сообщение красной строкой писать это ? Или я где то сказала "АФФТАР, работайте ! Все легально и вам за это ничего не будет никогда" ??? Приехали

        Comment


        • #79
          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

          Originally posted by Nostalgiaplatz
          Потому когда читаю весь этот бред "ОПЕР приехала, а ей на дверь показали", то обид нет никаких, а сплошная улыбkа на лице, особенно, когда представляешь, с каким умным лицом автор таких строчек писАл сообщение )
          Nostalgiaplatz - думаю автор того сообщения сейчас очень грустно улыбается. Потому-что сообщение было призвано не рассказать "как плохо бывает с опером" а объяснить Вам почему нехорошо работать нелегально на понятном для Вас примере (попытка явно не удалась).

          Originally posted by Nostalgiaplatz
          Я дала автору расклад по которому хотите вы или нет, но студенты живут и жить будут. Ей решать !!
          С этим абсолютно согласен. И добавить к этому "раскладу" Вы забыли только вероятность депортации. Поскольку здесь за Вас это уже много раз сделали - картина, думаю, ясна.

          Originally posted by Nostalgiaplatz
          Что касается моей семьи, то повторяю еще раз, что таковых кругом много. Посему "петушицца" тут у меня не было никакого резона, а всего лишь дать автору понять, что кругом не одни сволочи живут.
          Давайте не будем ходить в ту сторону, в которой пальцами показывают и обзываются. Кому-то сволочи это нелегалы, кому-то те, кто с нелегалами борется. Разговор ведь не об этом сейчас.

          Originally posted by Nostalgiaplatz
          Остальные сообщения не читала. Мнение людей, которые ОПЕР никогда не работали и пускаются в споры на уровне "баба Маша на ушко нашептала", мне неинтересны и я берегу свое время.
          Да, действительно .. чего Кочева слушать .. он же ОПЕР никогда не работал ... надо время беречь

          Comment


          • #80
            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

            Originally posted by MikeS View Post
            Давайте посмотрим на ПЕРВЫЙ пост "Ностальгии" в этой теме: ... И это сразу после того, как девушке, открывшей тему объяснили, что легально работать она не имеет права. То есть не было сказано не про нелегальность этих действий, не про возможные последствия, не про возможность потерять не только статус, но и получить "бан". Все было преподнесено как "никого не слушайте, я тут самая умная, я тут все знаю, все остальные - тупое быдло...".
            Уже шёл сюда с этим же сообщением.

            mister - поймите - на форумах все очень просто устроено - _НИКТО_ не обязан относится к пищущему доброжелательней чем он относится к окружающим ... даже более того - в подавляющем большинстве случаев доброжелательность оборачивается проблемой ( помнится в одной из соседних тем Ровер попытался мягко объяснить "резоны" такого "ширящегося" товарища ... )

            Comment


            • #81
              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

              Originally posted by MikeS
              Мда... Действительно человек не слушает, что ему говорят...

              Хорошо. Приведу другой пример. Есть определенное количество детей. Есть определенное количество американских школьников или студентов, которые согласны заниматься "бэби-ситтерством". И когда приходит студент-нелегал, он отнимает работу у студентов и школьников, у американских граждан. Или опять не понимаете?
              Да, мне трудно понять, если мы говорим о программе ОПЕР, а вы вдруг мне про американских школьников. Я знаете ли к вам в голову залезть не могу и понять почему я говорю вам А, а вы мне Б.

              Некоторые семьи как раз предпочитают исключительно няню из-за бугра, т.к. она им обходится несколько дешевле + им все же интересно знакомство с новыми куьтурами. Именно об этом я говорила. А о какой двери писала уважаемая Кунни, мне неизвестно. Я отвечаю только за то, что писала сама.

              Что касается работы даже школьников и американских студентов, то я сейчас также, как и все тут, прикинусь ханжой и буду гнуть линию, что это тоже незаконно, т.к. те же американские студенты, беря денежку, забывают платить с нее налоги.

              Потому указывая на одно, вы отвергаеете факт другого незаконного действия...хотя, как же...они же граждане, а значит все можно И посуду у друзей помыть и поработать бебидитером за деньги и налоги не заплатить ) Чудесная логика

              Comment


              • #82
                Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                Pochemychker, я не читаю вас. Игнорирую напрочь после поста о том, что за помывку посудки у друзей после ужина, коим меня любезно накормили, мне по вашему "угу" грозит депортация

                Не трудитесь ради Бога. Ничего личного и ничем вы меня не обидели

                Comment


                • #83
                  Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                  Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                  Что касается работы даже школьников и американских студентов, то я сейчас также, как и все тут, прикинусь ханжой и буду гнуть линию, что это тоже незаконно, т.к. те же американские студенты, беря денежку, забывают платить с нее налоги.
                  Ну зачем же сразу обо всех плохо ... некоторые не забывают ... и уж точно налоги с подобных заработков настолько смешные что их не платить можно только по глупости .

                  Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                  Потому указывая на одно, вы отвергаеете факт другого незаконного действия...хотя, как же...они же граждане, а значит все можно И посуду у друзей помыть и поработать бебидитером за деньги и налоги не заплатить ) Чудесная логика
                  Нет-нет. Дети не платящие налоги со своих заработков это несомненно нарушители (так же как и Mikes) но не преступники (тяжесть правонарушения другая). Взрослые не платящие налогов это уже песня отдельная (пользуюсь случаем и передаю привет швейцарским банкам которые попались и начали выплачивать США деньги полученные за участие в подобных схемах).

                  Comment


                  • #84
                    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                    Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                    Pochemychker, я не читаю вас. Игнорирую напрочь после поста о том, что за помывку посудки у друзей после ужина, коим меня любезно накормили, мне по вашему "угу" грозит депортация

                    Не трудитесь ради Бога. Ничего личного и ничем вы меня не обидели
                    Nostalgiaplatz - не переживайте так сильно. Для Вас лично я тут уже сообщений пять (если не больше) ничего и не пишу ... даже если отвечаю на Ваше сообщение.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Давайте посмотрим на ПЕРВЫЙ пост "Ностальгии" в этой теме:



                      И это сразу после того, как девушке, открывшей тему объяснили, что легально работать она не имеет права. То есть не было сказано не про нелегальность этих действий, не про возможные последствия, не про возможность потерять не только статус, но и получить "бан". Все было преподнесено как "никого не слушайте, я тут самая умная, я тут все знаю, все остальные - тупое быдло...".
                      Не каверкайте ! Нигде мною не было также сказано, что это легально !! Разницу улавливаете ? Ну, а с последующих постов и подавно. я нигде не сказала, что это легально ! Так что за уши не притягивайте. Ну, и уж быдлом я тут тем более никого не обзывала !! А вот читать после первого моего поста, обращенное с явным пафосом ко мне "МАДАМ", мне было неприятно. Потому следите , господа, прежде за своим языком, если хотите, чтобы и вам отвечали с улыбкой или хотя бы нейтрально..

                      Comment


                      • #86
                        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                        Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                        Не каверкайте ! Нигде мною не было также сказано, что это легально !! Разницу улавливаете ? Ну, а с последующих постов и подавно. я нигде не сказала, что это легально ! Так что за уши не притягивайте.
                        Вы сказали, что не надо никого слушать, и что все преподаватели в школе знают о Вашей работе. Это подразумевало, что работа легальна для любого образованного человека (как отметил Кочев - осведомлённости (не разделённой с государством) преподавателей о нелегальной работе студентов уже достаточно, чтобы отозвать у школы лицензию на право работы с иностранными студентами).

                        И пожалуйста - следите за собой. Обвинения других в "каверканье" это нехорошо, особенно когда это ложь.

                        @ MikeS или кто там девушку назвал "МАДАМ" .. Вы бы её ещё ЛЕДИ назвали ... оскорбительные вы наши!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                          ИМХО все давным давно уже высказались по теме и уже какую страницу идут "проповеди по обращению собеседников в свою веру".

                          Все равно никого никто не переубедит, хотя и было бы во что. Все согласны, что работа студентов - нелегальная. Противоречия вызваны только резкостью осуждающих фраз.

                          Вот тут бы просто осуждать более нейтральными словами, вместо проституток и грабителей, и ненужных споров на страничку было бы меньше.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                            Originally posted by mister View Post
                            ИМХО все давным давно уже высказались по теме и уже какую страницу идут "проповеди по обращению собеседников в свою веру".

                            Все равно никого никто не переубедит, хотя и было бы во что. Все согласны, что работа студентов - нелегальная. Противоречия вызваны только резкостью осуждающих фраз.

                            Вот тут бы просто осуждать более нейтральными словами, вместо проституток и грабителей, и ненужных споров на страничку было бы меньше.
                            mister - попробуйте найти пример аналогичного спора, в котором из-за вежливости к тем, кто ведёт себя невежливо они останавливались бы и споров оказывалось мало (гугль есть, форумы - тоже, случаи когда "останавливал" бан - не предлагать - так-что нужно формальное сообщение от остановившегося, что он понял, а не простое молчание).

                            Comment


                            • #89
                              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Человек пойдет в посольство, получать студенческую визу, и под впечатлением от ваших постов заявит консулу "а я буду подрабатывать беби-ситтером или буду мыть посуду в ресторане". И кого потом этот человек будет винить? Естественно форум Улитки. А почему? Потому что кто-то сделал безответственное заявление и его никто не поправил.
                              Вы сами в это верите ? таких людей НЕТ. Все знают, что хорошо, а что плохо, когда подписываются на определенные программы. . Пропагандой я не занимаюсь. Мне от этого кусок пирога не отломится. Я говорю то, что имеет место быть, а каждый решает для себя сам. Равно как я нигде не сказала, что это легально. НИГДЕ. Да, работать могут, но ведь смысл в том, что ответственность берет на себя каждый за себя и об этом я писала тоже и неоднократно. Не переворачивайте все с ног на голову, пожалуйста.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                                Вы сказали, что не надо никого слушать, и что все преподаватели в школе знают о Вашей работе. Это подразумевало, что работа легальна для любого образованного человека (как отметил Кочев - осведомлённости (не разделённой с государством) преподавателей о нелегальной работе студентов уже достаточно, чтобы отозвать у школы лицензию на право работы с иностранными студентами).
                                Зачем же сгущать краски? А ведь реально так дела и обстоят: если нелегалы ничего не нарушают, то никто их и не гоняет.
                                Мои друзья ездили в США гастарбайтерами на стройки, и даже был случай, когда выйдя вечерком из бара, их загреб полицейский и на своей машине отвез в так называемую "общагу", прекрасно зная, что это нелегальные работники из России и что им лучше быстрее оказаться у себя дома, чем шататься по улице и искать себе приключений на пятую точку. Отвез "домой" и потом еще под окнами стоял полчаса после того как они свет погасили, дабы убедиться что они отбились.

                                Так что я вполне доверяю словам девушки, что преподаватели все осведомлены о нелегальной работе своих студентов и им нет до этого дела.

                                Comment

                                Working...
                                X