Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты, как остаться в США после W&T

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

    Originally posted by mister
    Зачем же сгущать краски? А ведь реально так дела и обстоят: если нелегалы ничего не нарушают, то никто их и не гоняет.
    Мои друзья ездили в США гастарбайтерами на стройки, и даже был случай, когда выйдя вечерком из бара, их загреб полицейский и на своей машине отвез в так называемую "общагу", прекрасно зная, что это нелегальные работники из России и что им лучше быстрее оказаться у себя дома, чем шататься по улице и искать себе приключений на пятую точку. Отвез "домой" и потом еще под окнами стоял полчаса после того как они свет погасили, дабы убедиться что они отбились.

    Так что я вполне доверяю словам девушки, что преподаватели все осведомлены о нелегальной работе своих студентов и им нет до этого дела.
    mister - в работу и права полицейского в США не входит установление легальности или нелегальности нахождения людей в стране . Он следит за порядком. Это не СССР в котором "одна милиция" на всё. Вполне возможно, что в своём рапорте начальству он сообщил о том, что отвозил в "общагу" буянящих "возможно нелегалов". И это стало причиной последующей проверки ... а возможно и нет.

    В отличие от полицейского в работу преподавателей школы ВХОДЯТ усилия по поддержанию студентами условий пребывания в стране. Так-что школа, в которой преподаватели осведомлены о нелегальной работе рано или поздно (возможно через много лет, поскольку проблема не из числа супергорящих) будет лишена лицензии.

    Comment


    • #92
      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

      Почемучкер. если вы не поняли, поясню, речь идет не о полицейских и преподавателях, а о том, что если нелегалы не нарушают общественного порядка или вообще ничего кроме иммиграционного законодательства, то никому (вообще никому) нет до их легальности никакого дела.


      И вообще, вы наверное хотите услышать от меня или ностальгии, сообщения, что вот мы каемся, были неправы, нелегалов в америке нет и неможет быть, все граждане США стукачи, и мы презираем и ненавидим всех кто пытается работать нелегально и сволочье такое отбирают работу у коренного....... (ой) легального населения.......
      Если не этого, то чего?

      Comment


      • #93
        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

        Originally posted by mister
        Почемучкер. если вы не поняли, поясню, речь идет не о полицейских и преподавателях, а о том, что если нелегалы не нарушают общественного порядка или вообще ничего кроме иммиграционного законодательства, то никому (вообще никому) нет до их легальности никакого дела.
        mister - поясняю - это не просто далеко, а ОЧЕНЬ далеко от реальности. существует целая организация которая занимается тем, что вылавливает нелегалов ( нынче её зовут USCIS но нелегалы традиционно вздрагивают от INS ). Конечно, вылавливание бебиситтеров и работников на стройках не является ни первым ни даже пятым приоритетом ...

        The entry of legal immigrants and visitors into the U.S. is facilitated by inspectors and agents working for the U.S. Immigration and Naturalization Service (INS). The INS is also responsible for the detainment and deportation of individuals who attempt to come into the country illegally. The INS task force includes immigration agents and inspectors, border patrol agents, criminal investigators, and deportation and detention officers. Immigration inspectors inspect passports, and interview and assess people who are seeking entry into the U.S. and its territories. It is their primary duty to determine whether or not those seeking admission are legally eligible to enter the United States. Immigration inspectors also maintain records, prepare reports, and process applications and petitions for temporary residency or immigration into the United States. Border Patrol agents oversee the country's boundaries. Over 8,000 miles of international land and water boundaries are protected by U.S. Border Patrol agents. The mission of these agents is to prevent and identify the unauthorized entry of undocumented foreign nationals into the U.S., to apprehend the violators they discover, and to stop the admission of illegal imports and smuggled goods such as narcotics.
        (c) http://www.criminaljusticeusa.com/ins-agent.html

        Originally posted by mister
        И вообще, вы наверное хотите услышать от меня или ностальгии, сообщения, что вот мы каемся, были неправы, нелегалов в америке нет и неможет быть, все граждане США стукачи, и мы презираем и ненавидим всех кто пытается работать нелегально и сволочье такое отбирают работу у коренного....... (ой) легального населения.......
        Если не этого, то чего?
        Нет-нет .. я не хочу от Вас (или ностальгии) услышать, что все граждане СССР спят и видят как бы хотя-бы нелегально поработать в США, и ненавидят всех, кто встаёт между ними и этой желанной возможностью. Я всего-лишь констатирую факты.

        Comment


        • #94
          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

          существует целая организация которая занимается _исключительно_ тем, что вылавливает нелегалов
          и какой процент от живущих нелегально они отлавливают? а от работающих нелегально? Судя по цифрам они не очень то стремятся поймать ВСЕХ. ИМХО главное чтобы над головой нелегалов был "занесен меч" и они вздрагивали от слов, а не сам факт "истребления всей нелегальщины".

          Нет-нет .. я не хочу от Вас (или ностальгии) услышать, что все граждане СССР спят и видят как бы хотя-бы нелегально поработать в США, и ненавидят всех, кто встаёт между ними и этой желанной возможностью.
          А говорили что не курите.....:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
          А я не хочу от вас услышать что жители Французской Полинезии мечтают поиграть в снежки. :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

          Comment


          • #95
            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

            Originally posted by mister
            и какой процент от живущих нелегально они отлавливают? а от работающих нелегально? Судя по цифрам они не очень то стремятся поймать ВСЕХ. ИМХО главное чтобы над головой нелегалов был "занесен меч" и они вздрагивали от слов, а не сам факт "истребления всей нелегальщины".
            По каким цифрам? Ссылку можно?


            Originally posted by mister
            А говорили что не курите.....:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
            А я не хочу от вас услышать что жители Французской Полинезии мечтают поиграть в снежки. :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
            Ну так Ваше первое предположение не далеко от моего ушло

            Comment


            • #96
              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

              Originally posted by MikeS
              Мда... Действительно человек не слушает, что ему говорят...

              Хорошо. Приведу другой пример. Есть определенное количество детей. Есть определенное количество американских школьников или студентов, которые согласны заниматься "бэби-ситтерством". И когда приходит студент-нелегал, он отнимает работу у студентов и школьников, у американских граждан. Или опять не понимаете?
              Ничего не имею против конкуренции.

              Вы же сами все время пишете - "что ты можешь предложить америке?" а в ситуации по отношению к себе, сразу социалистического подхода требуете.

              Comment


              • #97
                Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                Originally posted by mister
                Зачем же сгущать краски? А ведь реально так дела и обстоят: если нелегалы ничего не нарушают, то никто их и не гоняет.
                Мои друзья ездили в США гастарбайтерами на стройки, и даже был случай, когда выйдя вечерком из бара, их загреб полицейский и на своей машине отвез в так называемую "общагу", прекрасно зная, что это нелегальные работники из России и что им лучше быстрее оказаться у себя дома, чем шататься по улице и искать себе приключений на пятую точку. Отвез "домой" и потом еще под окнами стоял полчаса после того как они свет погасили, дабы убедиться что они отбились.

                Так что я вполне доверяю словам девушки, что преподаватели все осведомлены о нелегальной работе своих студентов и им нет до этого дела.
                Да, знают преподы и многие... или вы думаете, что они там всем верят, особенно тем, кто приехал из нищих стран третьего мира, о том, что им богатенькие родители оплачивают ?? Ну, не будем в детский сад играть Пожалуйста...

                И потом в обязанности препода не входит "доносить" на студентов. Это все равно, что я знаю, что моя знакомая осталась нелегально в стране. какие у меня варианты ? 1) "стукнуть" на нее 2) не лезь не в свое дело...Каждый выбирает для себя сам.

                А даже если такой препод пойдет и настучит начальству, что вообще слабенько так видится, то любой студент может сказать "Уважаемому преподавателю приснилось. я нигде не работаю. Зачем ? У меня вон куча денег на счете. Не верите ? Поднимите свои бумажки, где у вас же должна быть копия о моих доходах"...Вы не поверите, но никому дела до этого нет.

                И последнее...Чтобы уж совсем ко мне вопросов не было, почитаем, что автор пишет в первой своем посте

                -"На сколько я понимаю, работать в любом случае придется нелегально, реально ли найти такую работу?
                какой из вариантов наиболее доступный, быстрый по оформлению, менее затратный?"...


                Из этого следует, что она в курсе ! И своим повествованием я ее в заблуждение не ввожу. Она девочка взрослая, пусть сама решает и все взвешивает. Информации уже подкинули море.

                Comment


                • #98
                  Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                  mister, я по ошибке адресовала последний пост вам. Он, конечно, не вам предназначался. Прошу прощения.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                    Ну так Ваше первое предположение не далеко от моего ушло
                    хоть в чем-то вы разделяете мои мысли.......

                    По каким цифрам? Ссылку можно?
                    а по вашим данным сколько нелегалов в штатах и сколько их поймано USCIS?

                    Comment


                    • Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      Ну зачем же сразу обо всех плохо ... некоторые не забывают ... и уж точно налоги с подобных заработков настолько смешные что их не платить можно только по глупости .
                      Ну вот наконец то и вы согласились, что тяжесть преступления нужно оценивать адекватно, а не приравнивать мытье тарелок к разбойным нападениям. Очем весь топик и спорили.

                      Comment


                      • Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                        Originally posted by Impreza View Post
                        Ну вот наконец то и вы согласились, что тяжесть преступления нужно оценивать адекватно, а не приравнивать мытье тарелок к разбойным нападениям. Очем весь топик и спорили.
                        Impreza - тяжесть преступления определяет страна, своими законами. Не хотите попробовать закурить косячок где-нибудь в ОАЭ ? А приравнивать никто и не собирался (нигде).

                        Comment


                        • Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                          Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                          Девушка, вам сейчас тут наговорят :-) Не слушайте никого.
                          В принципе, мисс Ностальгию следовало бы банить сразу после этих слов. И в сезон подачи заявок на грин-карт, т.е. большого наплыва посетителей, мы именно так и поступали.
                          Форум основан и функционирует для того, чтобы помогать людям, решившим на время или навсегда обосноваться в Америке. При этом, форум своим основным принципом этой помощи провозглашает ее ЗАКОННОСТЬ (ЛЕГАЛЬНОСТЬ).
                          Мы НЕ даем нелегальных советов.
                          Мы НЕ поддерживаем стремление к нелегальной иммиграции.
                          Мы НЕ пропагандируем нелегальный образ жизни.
                          Каждый человек (или форум) принимает те решения, которые он хочет принять. Подразумевается, что за свои решения каждый человек (или форум) будет отвечать сам.
                          Форум Улитка не хочет отвечать за возможные последствия нелегальных советов.
                          Резюме.
                          Направление, которое приняла данная тема благодаря пользователю Nostalgiaplatz, противоречит принципам форума Улитка. На этих основаниях тема закрывается. Попытки продолжать рассуждения в направлении типа "легально ли работать на студенческой визе" будут пресечены без возможности подобных долгих размусоливаний. Пользователь Nostalgiaplatz забанен не будет, каждый свободен в своих заблуждениях. Однако бан воспоследует незамедлительно, если на каком-то этапе выяснится, что пользователь Nostalgiaplatz продолжает давать нелегальные советы.

                          Поправка. Пользователь Nostalgiaplatz пожелала быть забаненной.

                          Comment

                          Working...
                          X