Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: За что я НЕ уважаю Америку

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Тогда надо ввести обязательным изучение русского на Аляске

    ...
    а что так много русских осталось на Аляске?

    я не защищаю нелегалов, но еще раз хочу сказать что почти половина населения Америки это законные испаноговорящие граждане, прекрасно говорят на двух языках между прочим. например в некотрых странах Европы бывает по 3 гос языка и ниего никто не возражает. я думаю это не та проблема.

    Comment


    • #17
      Re: За что я НЕ уважаю Америку

      Originally posted by Alexa222 View Post
      а что так много русских осталось на Аляске?
      живет и работает их там немало, кстати.
      Да и если говорить о том, что когда то было, то КОГДА ТО эта земля была русской.

      я не защищаю нелегалов, но еще раз хочу сказать что почти половина населения Америки это законные испаноговорящие граждане, прекрасно говорят на двух языках между прочим. например в некотрых странах Европы бывает по 3 гос языка и ниего никто не возражает. я думаю это не та проблема.
      Опять же - я против ОБЯЗАЛОВКИ. Зачем заставлять моего сына, допустим, учить испанский, если он ему не нравится? Все эти двойные надписи в магазинах - зачем? Учи английский.

      Comment


      • #18
        Re: Что мне не нравится в Америке

        А мне в последнее время не нравится расизм в отношении белого населения у на с на юге... белых ущемляют в павах, а стоит им об этом заикнуться - их обвиняют в неполиткорректности...

        Comment


        • #19
          Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by Magnolija View Post
          А мне в последнее время не нравится расизм в отношении белого населения у на с на юге... белых ущемляют в павах, а стоит им об этом заикнуться - их обвиняют в неполиткорректности...
          Вот и я о том же:
          чернокожим почему то запросто можно назвать белого снежком или еще как то, и это не будет расцениваться как расизм, а если я произнесу слово ниггер - это будет поводом засудить меня по обвинению в расизме. Односторонняя демократия получается. Ни разу не слышал, чтобы кто то из чернокожих был осужден за расизм по отношению к белым - этого, наверное, никогда не случится.

          Comment


          • #20
            Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Вот и я о том же:
            чернокожим почему то запросто можно назвать белого снежком или еще как то, и это не будет расцениваться как расизм, а если я произнесу слово ниггер - это будет поводом засудить меня по обвинению в расизме. Односторонняя демократия получается. Ни разу не слышал, чтобы кто то из чернокожих был осужден за расизм по отношению к белым - этого, наверное, никогда не случится.
            Она нас называют еще кракерами, маршмалоу, майoнезом и прочее...

            Comment


            • #21
              Re: Что мне не нравится в Америке

              не нравится то, что за каждый пук грозят адвокатом
              что занадто оберегают детей, а дети могут засадить родтелей в тюрьму
              дети в памперсах и с соской до 5 лет

              Comment


              • #22
                Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by Magnolija View Post
                Она нас называют еще кракерами, маршмалоу, майoнезом и прочее...
                и причем все это не расценивается как расизм. Это - нормально.
                А вот ниггер - это уже оскорбление.

                Comment


                • #23
                  Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  не нравится то, что за каждый пук грозят адвокатом
                  что занадто оберегают детей, а дети могут засадить родтелей в тюрьму
                  дети в памперсах и с соской до 5 лет
                  Ой...как всё до боли знакомо, хотя я не живу в Америке..
                  А вообще как говорит мой брат........самый безправный человек в Америке это - белый мужчина.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    А вообще как говорит мой брат........самый безправный человек в Америке это - белый мужчина.
                    Хочешь сказать - у нас здесь матриархат?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Она нас называют еще кракерами, маршмалоу, майoнезом и прочее...
                      Маршмэллоу, майонез - жесть!!

                      Интересно, почему почти все прозвища связаны с едой?...

                      Comment


                      • #26
                        Re: За что я НЕ уважаю Америку

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        ОООчень, ну просто ОООООЧЕНЬ не люблю 4-way stop
                        .
                        Паровоз, а что такое 4-way stop?

                        Comment


                        • #27
                          Re: За что я НЕ уважаю Америку

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          Паровоз, а что такое 4-way stop?
                          Это на маленьких перекрестках вместо светофора. Проезжают в порядке очередности.

                          Comment


                          • #28
                            Re: За что я НЕ уважаю Америку

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            Можно назвать:
                            "Что мне не нравится в Америке"

                            Если исходить из этого, то мне не нравится:
                            практически безвкусная еда в большинстве случаев. Из этого есть выходы, но, в общем и целом - еда плохая.
                            Снисходительное, почти обособленное отношение к латиноамериканцам, к мексиканцам в частности. Мне кажется, что, если страна говорит о равных возможностях для ВСЕХ, то давать преимущества кому то одному нельзя. Все это почти узаконивание , официализирование испанского языка, почти обязательное (в некоторых штатах не почти, а на самом деле) его изучение в школах я считаю абсолютной глупостью. Вместо того, чтобы избавляться от нелегалов, они их пытаются всячески приветить. причем, не просто нелегалов, а - МЕКСИКАНЦЕВ именно.
                            Не люблю политкорректность порой доходящую до маразма. При том, что в приватной беседе практически любой американец выскажет тебе все что он НА САМОМ ДЕЛЕ думает, и это будет совсем нелицеприятно.
                            Не люблю превалирование в большинстве случаев законов либерал-демократов. Я вообще считаю что все, что пытаются делать приверженцы этой партии только разрушает страну и ущемляет права непосредственно граждан США в угоду нелегалам и иммигрантам.
                            Не люблю зависимость от авто. Я вообще машины не люблю, а здесь - тем паче.
                            Не люблю засилие Ресторанов быстрого питания и зависимость многих американцев от этой заразы. Хотя сейчас видны подвижки в средствах массовой информации пытающиеся отвадить людей от этой еды. Только недавно США забило тревогу, увидев, наконец, что ее население практически раздувается до размеров слона и с этим надо что-то делать. Это радует.
                            ОООчень, ну просто ОООООЧЕНЬ не люблю 4-way stop
                            Вот, практически - все. если и осталось что-то, то только по мелочи, которую можно даже не брать во внимание.

                            А страну эту я уважаю несмотря на некоторые недостатки, которые есть везде.
                            Согласен !!! Опыт проживания всего ничего , не нравиться вооще работа метро в выходные, но в целом она дала мне некоторую возможность , о которой не мог думать раньше.
                            Начинаешь понимать что затрудняешься с выбором (пример хотите машину красную, а вот такая же но зеленая , а кровать с матрасом с цветным или просто бежевым, сыру вам круглого или квадратного и т.д.) понимаю, везде есть выбор , но что бы вот сразу много и сколько хочешь!

                            Comment


                            • #29
                              Re: За что я НЕ уважаю Америку

                              Originally posted by NEO-3063 View Post
                              Начинаешь понимать что затрудняешься с выбором (пример хотите машину красную, а вот такая же но зеленая , а кровать с матрасом с цветным или просто бежевым, сыру вам круглого или квадратного и т.д.) понимаю, везде есть выбор , но что бы вот сразу много и сколько хочешь!
                              Я не знаю откуда вы, но явно не из Эфиопии или типа того, этим сейчас уже ни кого не удивишь, чай не 90-е.

                              Comment


                              • #30
                                Re: За что я НЕ уважаю Америку

                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                Паровоз, а что такое 4-way stop?
                                это когда на перекрестке со всех четырех сторон машины останавливаются и по очереди, в порядке часового хода проезжают. Знака "Главная Дорога" в США нет.

                                Comment

                                Working...
                                X