Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты, как остаться в США после W&T

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варианты, как остаться в США после W&T

    Привет всем участника форума,
    Как после W&T можно остаться в США?
    Варианты
    1. выйти замуж
    2. остаться просто нелегалом
    3. продлить j1
    4. перейти на f1
    5. перейти на b2
    6. может еще что-то... не знаю...
    Кто-то есть, кто уже задумывался над этим вопросом, кто сам остался, у кого остались друзья-знакомые? первые 2 варианта я не приветствую,
    не планирую оставаться там навсегда, просто хочу задержаться на годик.
    к моменту призда в США у меня уже будет диплом, визу j1 уже получила.
    На сколько я понимаю, работать в любом случае придется нелегально, реально ли найти такую работу?
    какой из вариантов наиболее доступный, быстрый по оформлению, менее затратный?

  • #2
    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

    Originally posted by BeeBee View Post

    Как после W&T можно остаться в США?
    4. перейти на f1
    ?
    http://www.ulitka.com/forums/work_tr...vel-32082.html

    Comment


    • #3
      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

      Да, я уже просмотрела эту тему. хотелось бы конечно услышать ответ-совет того, кто всю эту процедуру испытал на собственной шкуре. может еще кто-нить может посоветовать какие-нить другие форумы, где можно поискать инфо? так как я знаю лишь форумы, где общаются участники ВАТ, расположенные на сайтах разл агентств, и там запрещено писать какую0л инфо, или давать советы по вопросам того, как можно остаться в штатах - сразу забанят

      Comment


      • #4
        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

        Спасибо за ответ). т.е. какой вариант я бы не выбрала - работать легально я все равно не смогу, так?
        другой вопрос, если я в штатах меняю статус (пока не знаю как это делается), то как-в каких доках это отражается? я так поняла, что они мне новую визу в загранпаспорт не приклеят? нужно будет домой в россию ехать за визой, так?

        Comment


        • #5
          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

          И снова спасибо. Прошу прощеннья, что видимо задаю вопросы, ответы на которые уже где-то есть на форуме. Просто я новенькая на форуме, а различных тем тут очень много, сложно сориентироваться
          Пока не буду вопросы задавать, поизучаю форум еще какое-то время))

          Comment


          • #6
            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

            1. Замуж. Необязательно за американца кстати, можно и за эммигранта у которого зафайлена I485 (гринкарта) - наверняка получите EAD с правом на работу.
            2. Учёба. Только если есть деньги или вам можно получить грант на обучение (как особо умная, спортсменка, сирота и т.п.)

            Comment


            • #7
              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

              1. Замуж, да не хочу такой вариант. но never say never, может влюблюсь))) то есть если замуж - то это только по любви
              2. учеба... тут уже мне ясно дали понять, что денег надо ОЧЕНЬ МНОГО, и все-таки осмелюсь спросить, а много это сколько. если я после 5 курса, в связи с дипломом и выпускным, смогу в штаты прилететь только 1 июля, то в этом случае по моим предварительным расчетам к за 3 мес на своей офиц. работе концу октября смогу заработать ок 5000 долларов. Как думаете хватит ли этого чтобы устроиться в какой-нибудь колледж? ну и так, на первое время пока не найду себе какую-то работу?

              Comment


              • #8
                Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                Originally posted by BeeBee View Post
                1. заработать ок 5000 долларов. Как думаете хватит ли этого чтобы устроиться в какой-нибудь колледж? ну и так, на первое время пока не найду себе какую-то работу?
                ну на певый семестр хватит, а работать и учиться вы не сможете, пойдите найдите еще работу чтоб без ССН взяли
                загруз в колледже по полной, вы должны брать не менее 12 часов и еще хомворк делать тесты и все вовремя сдавать и не пропускать зянятий тут строго с этим, так шо розовые очки долой!

                Comment


                • #9
                  Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  Необязательно за американца кстати, можно и за эммигранта у которого зафайлена I485 (гринкарта) - наверняка получите EAD с правом на работу.
                  А можно это место поподробнее? Или ссылки какие-нибудь? (о том, что при браке с человеком, у которого зафайлена I-485, можно получить EAD и т.д. Возможно, речь о беженцах? Разъясните, пожалуйста)
                  Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                    Девушка, вам сейчас тут наговорят :-) Не слушайте никого.

                    Первое ! Когда меняете статус, скажем, переходите с идной визы на другую, то пока ваши документы вращаются в ЮСКИСЕ и ждут одобрения или отказа, вы в стране находитесь ЛЕГАЛьНО !!!!!!!!!!! Главное вовремя подать документы на смену статуса, а не тогда, когда ваша виза просрочилась...Вам из ЮСКИСА пришлют бумажку о том, что ваши доки они получили и оплату на смену статуса. С этой бумажкой вы в стране ЛЕГАЛьНО !!!!!!!! Процесс занимает где то от месяца до 6. У меня заняло 3 месяца. Но учебу вы обязаны начать сразу, не дожидаясь результатов ЮСКИСА !! Это очень важно ! Говорю это не от слов Бабы Маши, а на личном опыте и опыте другиз людей !!!

                    Но вот если вам приходит отказ по визе вдруг, то деньги за учебу вам ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТь и покинуть страну вы должны как можно скорее...Но в таком случае все будет легально...

                    На счет цен на учебу. Смотря что вы собираетесь изучать. Для начала можете подать документы в языковую школу. Они НЕ ТРЕБУЮТ большой суммы на счете !!! Для начала пока ЮСКИС не одобрил, они требуют в среднем 1.500$ за учебу на месяц, если вы открываете...3000 за 3 месяца...6000 за полгода и 12000 за год !!! У меня не было 6000 на полгода...я нашла ко-спонсора, который предоставил справку о том, сколько у него денег на счете и обязался тем самым типа спонсирвать меня. Конечно, я спонсировала себя сама )))

                    Далее, когда я получила визу на полгода и она истекла, то я пошла в школу за продлением визы...это еще легче ! ЕСЛИ ВАМ ВИЗА УЖЕ ОТКРЫТА ЮСКИСОМ, то продлением занимается дальше школа !!! :-) И самой школе уже потом достаточно, чтобы вы показали 4000$ на счете, 4тобы они продлили вам визу на целый год :-) Именно так я и сделала...

                    Далее, это хороший вариант поучить английский, осмотреться, поискать работу и возможно найти того, кто оформит вам рабочую визу...У вас по визе на курсах от школы есть минимум 3 года для этого :-) Вот вам и время, если хотите подольше побыть в стране :-)

                    В моей школе ВСЕ СТУДЕНТЫ РАБОТАЮТ, об этом знают все преподы )) Студенты открыто отпрашиваются от занятий, если надо на работу...все преподы это понимаю.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                      Originally posted by nick.leviman View Post
                      1.
                      Замуж. Необязательно за американца кстати, можно и за эммигранта у которого зафайлена I485 (гринкарта) - наверняка получите EAD с правом на работу.
                      Смотря по какому основанию зафайлено на гринкарту. И это сработает в довольно редком случае.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                        Originally posted by aastr View Post
                        А можно это место поподробнее? Или ссылки какие-нибудь? (о том, что при браке с человеком, у которого зафайлена I-485, можно получить EAD и т.д. Возможно, речь о беженцах? Разъясните, пожалуйста)Спасибо.
                        Ссылки ищите сами и за деталями к юристу.
                        В общем члены семьи (жена/муж, несовершеннолетние дети) могут так же зафайлить I-485 (ГК) на основании I-485 основного подателя и на основе этого зафафайлить пароль (право на въезд) и EAD (право на работу).
                        Не знаю имеет или не имеет отношение на основе чего зафайлена основная ГК (точно что можно если это Employment Based ГК).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                          Originally posted by Nostalgiaplatz View Post
                          Девушка, вам сейчас тут наговорят :-) Не слушайте никого.

                          Первое ! Когда меняете статус, скажем, переходите с идной визы на другую, то пока ваши документы вращаются в ЮСКИСЕ и ждут одобрения или отказа, вы в стране находитесь ЛЕГАЛьНО !!!!!!!!!!! Главное вовремя подать документы на смену статуса, а не тогда, когда ваша виза просрочилась...Вам из ЮСКИСА пришлют бумажку о том, что ваши доки они получили и оплату на смену статуса. С этой бумажкой вы в стране ЛЕГАЛьНО !!!!!!!! Процесс занимает где то от месяца до 6. У меня заняло 3 месяца. Но учебу вы обязаны начать сразу, не дожидаясь результатов ЮСКИСА !! Это очень важно ! Говорю это не от слов Бабы Маши, а на личном опыте и опыте другиз людей !!!

                          Но вот если вам приходит отказ по визе вдруг, то деньги за учебу вам ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТь и покинуть страну вы должны как можно скорее...Но в таком случае все будет легально...

                          На счет цен на учебу. Смотря что вы собираетесь изучать. Для начала можете подать документы в языковую школу. Они НЕ ТРЕБУЮТ большой суммы на счете !!! Для начала пока ЮСКИС не одобрил, они требуют в среднем 1.500$ за учебу на месяц, если вы открываете...3000 за 3 месяца...6000 за полгода и 12000 за год !!! У меня не было 6000 на полгода...я нашла ко-спонсора, который предоставил справку о том, сколько у него денег на счете и обязался тем самым типа спонсирвать меня. Конечно, я спонсировала себя сама )))

                          Далее, когда я получила визу на полгода и она истекла, то я пошла в школу за продлением визы...это еще легче ! ЕСЛИ ВАМ ВИЗА УЖЕ ОТКРЫТА ЮСКИСОМ, то продлением занимается дальше школа !!! :-) И самой школе уже потом достаточно, чтобы вы показали 4000$ на счете, 4тобы они продлили вам визу на целый год :-) Именно так я и сделала...

                          Далее, это хороший вариант поучить английский, осмотреться, поискать работу и возможно найти того, кто оформит вам рабочую визу...У вас по визе на курсах от школы есть минимум 3 года для этого :-) Вот вам и время, если хотите подольше побыть в стране :-)

                          В моей школе ВСЕ СТУДЕНТЫ РАБОТАЮТ, об этом знают все преподы )) Студенты открыто отпрашиваются от занятий, если надо на работу...все преподы это понимаю.
                          Мадам, УСЦИС визами НЕ занимается - только статусами. Вы начали правильно, вам следовало писать "статус", а не "виза" везде, где выделенно. "Статус" не дает права возвращения в страну после выезда - надо получать "визу", визами заведует State Department через посольства. Если у вас был неиммиграционный "статус", то при получении "визы" придется доказывать "неиммиграционные намерения" по полной с большим риском эту "визу" НЕ получить.

                          Сheer.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                            Originally posted by Nostalgiaplatz View Post

                            В моей школе ВСЕ СТУДЕНТЫ РАБОТАЮТ, об этом знают все преподы )) Студенты открыто отпрашиваются от занятий, если надо на работу...все преподы это понимаю.
                            так у вас же школа а не колледж! и что, вы там язык английский учите?
                            а вы попробуйте специальность какую нибудь новую изучать 12 кредит часов и одновременно работать. кстати, интересно, кем они работают?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Варианты, как остаться в США после W&T

                              Уважаемый, вы к словам везде цепляетесь ? В разговорной речи никто не говорит статус, все просят визу, а коли она в паспорте в просрочена, то просят бумажки на ее (т.е. визу) продление !! Ясен перец, что не визу. За визой новой надо в страну обратно ехать откуда притопал. Но пока вы тут статусы меняете, в стране находитесь легально. В этом был мой поинт

                              Comment

                              Working...
                              X