Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Взяли у нас в компанию около 3 месяцев назад нового куа
    И вот спрашивается, какого куа взяли?

    Comment


    • Originally posted by fisherman View Post

      И вот спрашивается, какого куа взяли?
      тестер она неплохой, а вот человек - нытик

      Originally posted by D-sp View Post

      В офисе жаловаться на жизнь нельзя никогда, а критиковать что-либо или кого-либо можно только в контексте предложений по улучшению. Это как бы аксиомы.
      Раз эта баба так делает, видимо, не может совладать со своей натурой. Тяжелый случай.
      Сил мне! Сколько еще с ней работать предстоит...

      Comment


      • Originally posted by Hibiskus2 View Post

        В смысле откуда??? Что-то не помню там такого маленького даунтауна...
        Про кур я не поняла
        Всё то, что в Рэли похоже на город, можно пересечь за 20 минут пешком в любом направлении.
        Но недавно руки цивилизации дотянулись и туда. Местных жителей уже учат пользоваться автобусом:



        Comment


        • Originally posted by D-sp View Post
          Всё то, что в Рэли похоже на город, можно пересечь за 20 минут пешком в любом направлении.
          Но недавно руки цивилизации дотянулись и туда. Местных жителей уже учат пользоваться автобусом:
          Ааааааааа! Какой прикол =)
          Блин, вот так даже и не знаешь, куда податься =)

          Comment


          • Утреннего глупого




            Есть у меня знакомая, она в стране не так давно, “лотерейщица”, что не очень важно в отношении затронутой мною темы.




            Как-то мы с ней по традиции жанра обсуждали мужиков, знаете, о чем еще *как правило* говорят женщины - шмотки, готовка, дети, да мужики… Так вот ей совершенно не важны имена, возрасты, образования обсуждаемых мужчин - единственное, что ей интересно знать - знак зодиака. Для меня эта эзотерическая (или как ее еще назвать) муть никогда не несла никакого смысла, но очень интересно наблюдать за человеком, который так быстро делает выводы, основываясь на знаке зодиака!!!




            Шло время, общение наше сошло на нет в силу разницы взглядов на жизнь в целом, но тема знаков зодиака снова неожиданно выплыла на поверхность - на этот раз в разговоре с другой женщиной, тоже иммигранткой, но старше предыдущей лет на 10.




            Я снова сидела и слушала ее, удивляясь тому, насколько они обе уверенно рассуждают на тему, что мужчина-рак - редкостный истеричка, что с ними ничего общего лучше не иметь; что женщины-близнецы - двуличные твари (камень в мой огород :-)), что с нами очень тяжело (я же сидела и внимала, потому что со мной все настолько просто, что сама удивляюсь порой - “keep it super simple” rule is my life credo).




            Сегодня утром оно как-то фоном меня преследует, все эти странные, на грани психического расстройства, разговоры. Быть может мне снилось что-то? Откуда вообще у людей возникают мысли и выводы на основе этой ничем не подтвержденной “науки”?



            Пойду выпью чая. А после почитаю интернеты про совместимость женщин-близнецов и мужчин-весов just for fun. Всем желаю легкого понедельника и удачной недели!

            Comment


            • Originally posted by Hibiskus2 View Post
              мужчина-рак - редкостный истеричка
              Как много интересного можно о себе узнать, читая гороскопы Надо жене показать, а то она за почти 25 лет так и не догадалась.
              Originally posted by Hibiskus2 View Post
              Откуда вообще у людей возникают мысли и выводы на основе этой ничем не подтвержденной “науки”?
              Мысли? Какие мысли?

              Comment


              • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                Сегодня утром оно как-то фоном меня преследует, все эти странные, на грани психического расстройства, разговоры. Быть может мне снилось что-то? Откуда вообще у людей возникают мысли и выводы на основе этой ничем не подтвержденной “науки”?
                Практические наблюдения убеждают, что влияние на характер человека дата его рождения оказывает. Связано это, конечно же, не со звездами, а с солнечной активностью в период беременности и возможно с какими-то другими вещами - геомагнитными, климатическими и т.д.
                Но влияние "зодиака" намного меньше, чем влияние родительских генов, поэтому нормальные люди не сильно этим заморачиваются.

                Comment


                • Практические наблюдения убеждают, что влияние на характер человека дата его рождения оказывает. Связано это, конечно же, не со звездами, а с солнечной активностью в период беременности и возможно с какими-то другими вещами - геомагнитными, климатическими и т.д.

                  Но влияние "зодиака" намного меньше, чем влияние родительских генов, поэтому нормальные люди не сильно этим заморачиваются.



                  Вот тут я ничего сказать не могу - люди все слишком разные, миллион вещей влияет на становление характера.

                  Меня удивило, с какой уверенностью обе эти дамы рассуждали на зодиакальную тему, будто это единственная и неоспоримая истина)))




                  Я более чем уверена, что все эти гороскопы и описания зодиаков написаны неглупыми в целом людьми и максимально обтекаемо, чтобы каждый читающий при должном желании мог высосать из пальца то, что он хочет ))




                  Я вот сегодня на своем примере убедилась, что я очень даже неплохо совместима с мужчинами-весами (хахаха), что ж, осталось найти таковых и проверить на собственном опыте XD

                  Comment


                  • Но еще и год имеет значение. Петух, крыса, обезьяна и т.п.

                    Comment


                    • Originally posted by fisherman View Post
                      Но еще и год имеет значение. Петух, крыса, обезьяна и т.п.
                      ооооо!!! про это мне тоже сказали!!! я почти что чудовище))) мало того, что близнецы, так еще и змея)))

                      Comment


                      • На работе у нас эдакий аджайл, работаем по классической схеме - короткие спринты по 2 недели с ротацией людей между проектами каждые несколько месяцев - не могу сказать, что это очень уж рабочая схема, просто по тому, что каждая команда имеет разную продуктивность, и каждый новый успешный проект подразумевает все большую и большую капасити (что меня раздражает)

                        Это я так, немного “побубнила” и ладно)))



                        Значит сидела я на своем уютном проекте, который веду с самого начала работы в компании, началась вторая неделя моего спринта и наша истеричка-куа видать всех так уже успела закол****ь на новом проекте с репортами (сейчас начался всего третий спринт), что нас решили поменять местами, что меня немного возмутило, потому что я бы предпочла довести до финальной точки мой спринт, а уж после - кидайте меня хоть в пекло; в итоге ей достался проект, который я почти полностью покрыла тест рейсами - осталось просто дождаться, пока сторис будут delivered to qa; мне достался ее проект, где конь не валялся. Она мне сказала, что там часть тест кейсов уже есть - я проверила!!! И все ее тест-кейсы только на 1/3 готовы в лучшем случае - на самом важном месте (и самом сложном), эта дама не написала sql скрипты - оставила все это мне!!!!

                        Я удивлена тому, как она умудрилась получить столько лет опыта (у нее больше 15 лет тестирования), будучи при этом такой истеричкой неадекватной.




                        Сегодня утром она мне написала, что ее на тет-а-тет митинг позвал CIO компании, типа хочет с ней переговорить о чем-то важном (она у нас работает месяца 3). Честно вам скажу, я не удивлюсь, если ее сегодня уволят (и не скажу, что меня это бы расстроило). На прошлой неделе она дважды кричала, что хочет уйти. Так уходи, не порть нервы себе и не создавай эту негативную атмосферу в нашем уютном коллективе…

                        ----

                        Я начинаю все серьезнее задумываться, что я завидую людям, кто не работает в сумасшедшей айти сфере, тупо потому что они делают шаг из офиса (их рабочей зоны) и у них нет нужды больше думать о работе, завидую немного всем этим официантам, что единственное, о чем им надо думать - айтемс в меню - принести тарелки - унести тарелки;
                        Last edited by Hibiskus2; 06-20-2017, 10:29 PM.

                        Comment


                        • Originally posted by Hibiskus2 View Post

                          Я удивлена тому, как она умудрилась получить столько лет опыта (у нее больше 15 лет тестирования), будучи при этом такой истеричкой неадекватной.

                          Скорее всего она мужчина-рак по гороскопу

                          Comment


                          • Originally posted by Net Takogo View Post

                            Скорее всего она мужчина-рак по гороскопу
                            У нее просто мозг рака... нехорошо так говорить, но она меня достала))

                            Comment


                            • Степень сумасшествия в ИТ сильно преувеличена. Даже в пределах одной конторы бывают прямо противоположные варианты.

                              Comment


                              • Originally posted by helmsman View Post
                                Степень сумасшествия в ИТ сильно преувеличена. Даже в пределах одной конторы бывают прямо противоположные варианты.
                                Я исхожу из своего опыта и опыта наблюдения за работой мужа; средне взвешенно нервные затраты несравнимо выше тех, что тратят люди, работающие в сервисе

                                Comment

                                Working...
                                X