Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чисто гипотетический вопрос... Что бы вы выбрали и почему:
    1. Карьеру (подразумеваются достаточные большие динерос, но и высокие расходы + неизбежные стрессы) и тем самым вечную привязанность к большим городам;
    2. Жизнь в маленьком и спокойном месте (месте, где вам просто хорошо и спокойно) , где потенциально шанс найти работу по специальности стремится к нулю с первой космической + возможная полная смена рабочей сферы + меньше денег (скорее всего) + чуть более низкие траты на жизнь.
    Last edited by Hibiskus2; 07-03-2017, 06:40 PM.

    Comment


    • я бы пробовала и 1, но не сложилось, нельзя было кинуть своих всех стариков, поэтому в моей жизни было только 2 - не всегда спокойно, бо много ответственности и работы, но в хорошем месте. и меня оно теперь тяготит) я и от него устала). Не в месте дело. Совсем.

      Comment


      • Originally posted by Фтеньке View Post
        я бы пробовала и 1, но не сложилось, нельзя было кинуть своих всех стариков, поэтому в моей жизни было только 2 - не всегда спокойно, бо много ответственности и работы, но в хорошем месте. и меня оно теперь тяготит) я и от него устала). Не в месте дело. Совсем.
        У меня вся жизнь пока что идет в больших городах - утомительно. Думаю: а надо ли оно мне. Хочу в "село". Пока что мои "исследования" навели на определенные мысли, я вся такая в раздумьях.

        Comment


        • Originally posted by Hibiskus2 View Post

          У меня вся жизнь пока что идет в больших городах - утомительно. Думаю: а надо ли оно мне. Хочу в "село". Пока что мои "исследования" навели на определенные мысли, я вся такая в раздумьях.
          пораздумывай) и пробуй, тебе же не обязательно это решение считать бесповоротным и единственным до скончания века. Поживи как сейчас кажется правильным и сможешь изменить решение, если сама изменишься или обстоятельства). Главное - врадость - хоть што)). Иногда на плаву держат такие невообразимые для других вещи))

          Comment


          • Originally posted by Hibiskus2 View Post
            Чисто гипотетический вопрос... Что бы вы выбрали и почему:
            1. Карьеру (подразумеваются достаточные большие динерос, но и высокие расходы + неизбежные стрессы) и тем самым вечную привязанность к большим городам;
            2. Жизнь в маленьком и спокойном месте (месте, где вам просто хорошо и спокойно) , где потенциально шанс найти работу по специальности стремится к нулю с первой космической + возможная полная смена рабочей сферы + меньше денег (скорее всего) + чуть более низкие траты на жизнь.
            Дайте мне другой глобус.(с) Серьёзно.

            Comment


            • Originally posted by Hibiskus2 View Post
              Чисто гипотетический вопрос... Что бы вы выбрали и почему:
              1. Карьеру (подразумеваются достаточные большие динерос, но и высокие расходы + неизбежные стрессы) и тем самым вечную привязанность к большим городам;
              2. Жизнь в маленьком и спокойном месте (месте, где вам просто хорошо и спокойно) , где потенциально шанс найти работу по специальности стремится к нулю с первой космической + возможная полная смена рабочей сферы + меньше денег (скорее всего) + чуть более низкие траты на жизнь.

              Это вполне совместимо. Тот же RTP со штаб-квартирами транс-национальных корпораций вообще наворотили в чистом поле. Там кругом двухэтажная полудеревня и всё в зарослях.
              Насчет всей Америки - не знаю, но вдоль всего восточного побережья полно офисных кластеров в пригородах. Многие живут в таких местах, что соседей практически не видят. Но насчет "спокойно" - не уверен, потому что по участкам шляется всякая дикая живность, от змей до медведей.

              Comment


              • Originally posted by D-sp View Post
                Но насчет "спокойно" - не уверен, потому что по участкам шляется всякая дикая живность, от змей до медведей.
                К этому можно привыкнуть. Уж как моя супруга боялась змей, а теперь ей всё равно, что воробей под окнами скачет, что змея ползает ))
                А вы слышали как лают лисицы? Жутковато, если посреди ночи под окнами!

                Comment


                • Про другой глобус я думала неоднократно уже, но такой опции, увы, нет, поэтому довольствуемся текущей обстановкой))

                  ***

                  Пошла по пути меньшего сопротивления, подняла старые записи по всем интересующим меня штатам и добавила в общую копилку Делавэр. И чем больше я читаю про штат, тем больше он вызывает у меня теплые чувства.

                  Из жирных плюсов сразу же отмечу размер штата (96 миль х 30) - 49 из 50, столица ровнехонько разместилась по середине.

                  Штаты-соседи - что ни на есть монстры - Пенсильвания, Нью Джерси, Мэриленд - т.е. прям до больших городов рукой подать - 2-3 часа езды. Более чем устраивает. Опять же город, безжалостно укравший мое сердце, находится прямо под рукой - сразу есть возможность ездить туда хоть каждый выходные - было бы желание.

                  Климат - прекрасный, сильных штормов и ураганов не бывает (бывает редко); население всего штата - меньше ляма!!! Я, как истинный, мизантроп и интроверт в одном флаконе хлопаю в ладошки. Глубоко в душе.

                  Удивил инкам - он такой, несколько выше среднего по больнице, что в совокупности с ценами на рент, гсм, ценами на недвижимость и таксами на эту же недвижимость плюс географию - не может не радовать.

                  Я долго игралась с этим сайтом: https://smartasset.com/taxes/income-taxes

                  Белых в штате много!!!

                  Так что можно поиграться с этим сайтом, но там данные от 2010 года, но в принципе как самую основу его использовать еще можно: http://www.nytimes.com/projects/census/2010/map.html

                  Poverty map (2014): в среднем лучше дела обстоят, чем во Флориде: http://www.nytimes.com/newsgraphics/...5/poverty-map/

                  Median income map: https://project.wnyc.org/median-inco....0395/-75.8496 год 2012 вроде бы

                  Конечно же не обходим мимо мой любимый сайт: http://www.city-data.com/states/Delaware.html

                  Очень развито сельское хозяйство, следует ожидать адекватные цены на продукты питания (хотя я того же ждала от флориды - не вышло);


                  Очень много музеев и парков!


                  Насколько я поняла, там какая-то беда с наличием (отсутствием) аэропорта, но опять же всегда можно рассматривать близлежащие штаты.


                  Работы в куа тоже предостаточно при первом же быстром изучении всяких индидов и дайсов, плюс опять же можно искать работу в совершенно всем штате без исключения. А за счет отсутствия большого ажиотажа, конкуренции большой не ожидается. Плюс как-то радует вот эта статейка, ею поделился мой коллега: https://technical.ly/delaware/2014/0...incorporation/

                  ***

                  Планирую зимой быть в той эрии, хочу вспомнить что такое ЗИМА))

                  ***

                  Есть еще какие-то специфические сайты, которые могут потенциально помочь в изучении вопроса?

                  ***

                  Всем спасибо, кто читает и комментирует мою нудятину :-)
                  Last edited by Hibiskus2; 07-05-2017, 09:23 PM.

                  Comment


                  • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                    Планирую зимой быть в той эрии, хочу вспомнить что такое ЗИМА))
                    Будете мучительно вспоминать, но не вспомните )

                    Comment


                    • Думаешь, Рыбачок?


                      Я тут в конце мая съездила в весну (в этом году таких температур в Тампе зимой не было даже) - погода была около 62-64 градусов почти все время, последние пару дней недели было 68 (я приехала из Флоридского пекла в 90+) - организм совершенно прекрасно отреагировал на такое понижение (неделю провела в том климате), но на обратном пути, когда температура снова оказалась выше 90 - приключилось дико больное горло (ужасная режущая боль) и высокая температура, которая продержалась 3 дня.


                      Я лично холод переношу гораздо лучше - от жары мне спасенья нет, именно битва с местным климатом гонит меня из этого штата. Если бы не климат, я бы осталась тут без вопросов - но тогда Флорида не была бы Флорида, так ведь?


                      Весь мой прошлый год (2016) - первый год в этом штате - я каждый месяц-полтора стабильно падала с высокой температурой - организм никак не хотел адаптироваться к местному климату, в этом году уже лучше все, но все равно… При том я заметила такую тенденцию, что около первых 6 месяцев я просто болела, а вторую половину года активно каталась в радиусе 2-3 часов езды от Тампы и по возвращению меня нагоняла эта зараза.

                      ***
                      Все же я выросла в средней полосе России - в полных 4 сезонах, но с затяжной зимой и короткими весной-летом-осенью, мне зима (холод) более привычны.

                      Климат умеренно континентальный. От севера к югу городского округа более выражено проявляются черты континентального засушливого климата, что обусловлено различным влиянием речного воздушного потока Волги. Разность среднемесячных летних и зимних температур достигает 31 °C, а разность абсолютных экстремумов — 83 °C. Максимумы выпадения осадков достигаются в июле и июне. Зимой преобладает южный ветер, весной и летом — северный, осенью — юго-западный и южный.
                      • Среднегодовая температура +5,7 °C;
                      Абсолютный максимум температуры воздуха в Самаре (за период регулярных метеонаблюдений, ведущихся с 1936 года) составляет +39,9 °C в тени (2 августа 2010 года). Прежний рекорд составлял +39,0 °C в тени, он был достигнут в июле 1984 года.

                      Абсолютный минимум температуры за тот же период зафиксирован 22 января 1942 года и составляет −43 °C.
                      А еще я в принципе лето не очень люблю - мой любимый сезон - это когда прохладно и можно надеть свитер и шарф.
                      Last edited by Hibiskus2; 07-05-2017, 11:58 PM.

                      Comment


                      • Бесполезная информация по Делаверу: там зарегистрировано больше лодок чем в других штатах вместе взятых из-за низких поборов.

                        Comment


                        • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                          Все же я выросла в средней полосе России - в полных 4 сезонах, но с затяжной зимой и короткими весной-летом-осенью, мне зима (холод) более привычны.

                          А еще я в принципе лето не очень люблю - мой любимый сезон - это когда прохладно и можно надеть свитер и шарф.
                          Тады вам в штат Мейн. Там еще и березок вагон и тележка. Плюс глухомань еще та. И цены на дома если не на океане ниже плинтуса. Или в НХ или Вермонт.

                          Comment


                          • Originally posted by Baba Yaga View Post
                            Бесполезная информация по Делаверу: там зарегистрировано больше лодок чем в других штатах вместе взятых из-за низких поборов.
                            Как и корпораций кстати.

                            Comment


                            • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                              Все же я выросла в средней полосе России - в полных 4 сезонах, но с затяжной зимой и короткими весной-летом-осенью, мне зима (холод) более привычны.
                              За этим надо в центр страны, какой-нибудь Канзас или Дакоту. И то, оно южнее Ташкента будет.

                              Comment


                              • Мэн - может быть, но он слишком далек от всего. Поэтому не подходит под указанные неоднократно требования.

                                В Канзасе я жила - летом жара чуть ли не хуже, чем в наших Флоридах. Спасибо, я пас. Про Дакоту я промолчу.

                                Comment

                                Working...
                                X