Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не, Катерина, ты просто показала свою слабость перед этим байкером. Надо было правой в челюсть уложить его на землю, а потом пилочкой для ногтей проколоть в байке все колёса. Тогда бы тебя на Улитка знаешь как зауважали...

    Comment


    • Наконец-то сезон дождей!!!!
      You do not have permission to view this gallery.
      This gallery has 1 photos.

      Comment


      • Originally posted by Hibiskus2 View Post
        Наконец-то сезон дождей!!!!
        Да, Катерина, я тоже неописуемо рад - можно будет, наконец-то, нормально помыться...

        Comment


        • Originally posted by Hibiskus2 View Post
          Вчера набросала для себя симпатичную табличку в ексельничке, сижу, сравнивая жизнь в интересующих меня городах Виргинии и Северной Каролины. Пока что прям по всем пунктам побеждает Рали (Raleigh), хотя для меня огромный минус этого города - количество людей, проживающих в городе (хотя опять же там почти полтора миллиона человек (в метро эрии) против моих текущих почти трех миллионов а Тампе)
          Откуда там люди? Там того города - один квадратный километр, остальное - деревня. Все засыпают вместе с курами.

          Comment


          • Originally posted by D-sp View Post
            Все засыпают вместе с курами.
            Как у нас в деревне )
            ох, хочу уже домой, устал от шумного города и когда на хайвэе в трафике стоишь или когда подрезают.

            Comment


            • Originally posted by D-sp View Post
              Откуда там люди? Там того города - один квадратный километр, остальное - деревня. Все засыпают вместе с курами.
              В смысле откуда??? Что-то не помню там такого маленького даунтауна...
              Про кур я не поняла

              Comment


              • После полутора лет работы без полноценного отдыха, с кучей late-night деплойментов, я наконец-то выбралась в отпуск. *Хотя вот уже и успела вернуться*…




                Неделя пролетела совсем незаметно, я умудрилась встретить много интересных для меня людей (что редкость), пострадать от сильнейшего похмелья, провести совершенно романтические пол дня, влюбиться по уши в город, который случайным образом был выбран на карте, отпраздновать очередной день рождения… А так же успела промерзнуть до костей (и остаться довольной!) - это новое-старое ощущение конечно же успела забыть за 2 года вне зимы - теперь сижу, шмыгаю носом, да запиваю это фигней от температуры… Но я [была] счастлива!




                Так странно, но мне уже не хватает той атмосферы…




                Поняла, что моя иммиграция оказалась настолько гладкой в целом - приехала на все готовое, никогда не думала о финансах, не думала о счетах, не думала о том, как выживать в суровых иммигрантских реалиях. Даже когда пришлось искать работу - все равно все было несравнимо проще. И работа попалась с первого интервью. При том работа, которая приносит удовлетворение, работа в потрясающем коллективе!

                Пришло понимание того, насколько же я не устойчива к стрессам, поняла, что закинь меня в маленький город, где надо вертеться, чтобы выжить, я бы не справилась скорее всего. Я стала завидовать немножко людям из того городишка ["нашим" иммигрантам], завидовать их полной интегрированности, завидовать их силе духа. Я удивляюсь тому, как они умудряются жить и радоваться жизни, хотя в финансовом плане им несравнимо сложнее, чем мне.




                Какая-то я унылая прям стала. Надеюсь, скоро втянусь обратно в свой обыденный образ жизни.




                “Ну что, Золушка, вот и превратилась твоя карета в тыкву. А теперь работать, работать…”
                IMG_20170530_172142.jpg
                Last edited by Hibiskus2; 06-05-2017, 09:10 PM.

                Comment


                • Ну так на сколько там хоть маленький городишко? Говорите о "наших иммигрантах", хотя думаю в маленьких городишках не особо встретишь мигранта случайным образом.
                  Жить там намного сложнее, это да, пожалуй есть такой нюанс

                  Comment


                  • Originally posted by Suharr2 View Post
                    Ну так на сколько там хоть маленький городишко? Говорите о "наших иммигрантах", хотя думаю в маленьких городишках не особо встретишь мигранта случайным образом.
                    Жить там намного сложнее, это да, пожалуй есть такой нюанс
                    Меньше 10 тысяч население, город тот оказался битком ворк-енд-трелловцами (текущими и экс), что оказалось открытием для меня
                    Жить сложнее, но в то же время и легче - все относительно (деньги достаются сложнее, при этом все стоит дешевле, жизнь чуть более спокойная, чем в больших городах, люди менее озлобленные и т.д.)

                    Comment


                    • Да, менее 10 тыс небольшой городок, это точно.
                      На счет дешевле, это смотря что, в такие городки многое не завозят почти, особенно если далековато от основных хайвеев, докторов и иных спецов явный дефицит наблюдается, сравнительно много монопольных бизнесов (когда конкурентов практически нет рядом) - эти и подобные факторы не способствуют низким ценам вовсе

                      Comment


                      • Originally posted by Suharr2 View Post
                        Да, менее 10 тыс небольшой городок, это точно.
                        На счет дешевле, это смотря что, в такие городки многое не завозят почти, особенно если далековато от основных хайвеев, докторов и иных спецов явный дефицит наблюдается, сравнительно много монопольных бизнесов (когда конкурентов практически нет рядом) - эти и подобные факторы не способствуют низким ценам вовсе
                        Я оценивала больше по ценам в ресторанах - их выбор не самый большой (но достаточный за счет тур потока), но готовят хорошо и недорого;
                        По поводу продуктов питания и всяких деликатесов - может быть, я человек простой в этом плане))
                        Страховки на авто там дешевле флоридских (хотя они почти везде дешевле флоридских), бензин - как у нас, рент - дешевле, недвижимость дешевле;
                        Я в целом крайне непривередливая оказалась неожиданно для себя;
                        Была б там работа - уехала в глушь я жила счастливо
                        Last edited by Hibiskus2; 06-05-2017, 10:41 PM.

                        Comment


                        • Некоторые называют это городками пенсионеров, жить вроде уютно и спокойно, а работы никакой нет. Только если совсем за копейки либо селфэмплоймент какой-нибудь. Сам пока что в такой городок не перехал бы.
                          По ценам недвижимости, это много от штата еще завивит, не от самого городка... Есть какой-то средний по штату уровень что-ли, на который все равняется, плюс-минус.
                          Я вот до сих пор не понимаю, почему в нашей относительной глуши, с климатом по типу Канады, где к тому же в среднем по штатам больше поголовье оленей, чем людей, самые простые фэмили домики, без бекъярдов почти что, стартуют около 200 и выше растут, до миллионов

                          Comment


                          • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                            Была б там работа - уехала в глушь я жила счастливо
                            В нашей глуши работа есть, IBM офис строит...

                            Comment


                            • Originally posted by Suharr2 View Post
                              Некоторые называют это городками пенсионеров, жить вроде уютно и спокойно, а работы никакой нет. Только если совсем за копейки либо селфэмплоймент какой-нибудь. Сам пока что в такой городок не перехал бы.
                              По ценам недвижимости, это много от штата еще завивит, не от самого городка... Есть какой-то средний по штату уровень что-ли, на который все равняется, плюс-минус.
                              Я вот до сих пор не понимаю, почему в нашей относительной глуши, с климатом по типу Канады, где к тому же в среднем по штатам больше поголовье оленей, чем людей, самые простые фэмили домики, без бекъярдов почти что, стартуют около 200 и выше растут, до миллионов
                              Потому что банки дают под них деньги. Если бы не давали то столи бы половину. Как и весь остальной риал истейт по Америке.

                              У нас под Бостоном, 30-40 мин. езды от центра, прямо на океане есть пара тройка очень хороших районов которые когда то очень ценились. Т.е. 20 лет назад там было относительно дороже чем ближе к центру. Но потом бензин и страховка возле океана существенно подорожали и народ нерестал хотеть там жить. И цены ессно не пошли вверх так сильно как в остальных районах. Например моя квартира за 20 лет подорожала в 3.5 раза а купленная там тогда же за такую же цену только в 2-2.5 раза. При том что тот район визуально такой же найс как и мой и даже лучше. Но ИМО из-за дороговизны бензина, длинного коммюта и т.д. там селится в основном или пенсионеры (кто не хочет застрять на Кейп Коде) или у кого там бизнес или работа из дому, т.е. челы которым никуда не надо далеко ехать каждое утро.

                              Comment


                              • Originally posted by helmsman View Post
                                В нашей глуши работа есть, IBM офис строит...
                                А вы в каком штате обитаете?

                                Comment

                                Working...
                                X