Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На прошлой неделе у меня случился утром казус с машиной - она почему-то не хотела заводить двигатель, хотя по кнопке включалось вся электроника, но сам двигатель молчал. Где-то с 20 пинка она все же завелась, тем утром я первый раз я во всей красе испытала на себе прелести общения со страховыми компаниями.




    Так получилось, что к тому моменту я уже успела сменить страховую компанию, но у меня остался как раз оплаченный последний месяц, (полиси истекала через месяц), мой агент прислал мне бумажку, где черным по белому написано, что моя полиси расторгнута будет в конце июля. Все красиво, все официально.

    Решила я значится позвонить в род сайд ассистенс, потому что к тому моменту я уже успела передернуть клеммы аккумулятора (смотрелась я дуже смешно - в классическом офисном платье, на каблуках, с прической и макияжем - копошусь под капотом лол)…

    …ни для кого не секрет, что род сайд ассистенс стоит смешных денег, поэтому не понимаю, почему она не включена в стандартный набор, почему каждый раз надо отдельно ставить галочку для выбора.

    Так вот, я точно знаю, что когда подписывался договор, род сайд ассистенс бралась, после этого договор был продлен дважды (ушла я от них, потому что цена стала совсем неприличная); захожу в личный кабинет, чтобы узнать номер полиси, и вуаля! род сайд более не числится в списке - они тупо ее выпилили и меня не предупредили!!! Я звоню в саппорт - мало ли, может на их какашестом сайте данные отображаются неверно - вижу на трубке минут 10, и дама мне сообщает следующее: ваша полиси уже экспайред - ничем помочь не можем. Говорю как так - зачитываю с бумажки, что мне прислал агент: “Effective 12 :01 AM 07/26/2017”

    Она мне в ответ: у нас написано, что полиси уже экспайред - звоните вашему агенту;

    Я еле-еле удержалась, чтобы не обложить их всеми неприличностями, что были у меня в голове в ту минуту!!!!




    Коллеги моментально предложили меня подвезти меня в офис, но машинка решила взять и завестись. И делала это всю неделю без единого нарекания. До вчерашнего дня =(




    Мой любимый courtesy nissan service дефект воспроизвести не смогли, но нашелся знакомый, что согласился починить машину. Он автомеханик с кучей лет опыта. Сказал, что много раз сталкивался с этой проблемой у Ниссан. Так что на этой неделе поеду чиниться. Даже сам мне детальки нужные заказал =)




    В вялом режиме начала присматривать новую машину. Думаю, ради интереса попробовать мазду. Вроде бы по отзывам они норм, почти не ломаются, а если ломаются, то починка в среднем по больнице стоит приемлемо. Единственное, что меня смущает - каково будет пересесть на низкий седан с достаточно высокого suv? SUV больше брать кстати не буду - слишком прожорливые они. Так что теперь смотрю в сторону мазды-хэтчбэк. Но сначала надо вдумчиво изучить матчасть.




    Еще с годик в любом случае откатаю на своем “жучке”, а там и гарантированная МОЯ моделька машины меня найдет.

    Comment


    • Еще одна неделя прошла, осталось 2 сумасшедшие недели и наш продукт идет в прод. А потом будет долгая череда хот фиксов, т.к. ох как сложно уложить 9-месячный проект в 9 недель…

      Из новых новостей (масло масляное вышло): женщина, что синьор куа, котороая меня сильно отвлекает, вчера все же сообщила, что уходит. Так что отрабатывает с нами 2 последние недели. И снова место станет вакантным. С одной стороны я рада, тк никто не будет отвлекать, а с другой - я что-то к ней уже привыкла, да и как ни крути, мы с ней ужились весьма неплохо; немножко опасаюсь того, кто придет после нее, боюсь, что там окажется какой-то полный неадекват. Это кстати уже второй уход куа за мои 1,5 года в компании - они отсюда бегут сломя голову - пока еще не поняла, в чем же истинная прчина (хотя все знают, что в компании неплохо весьма платят, плюс тут хорошие бенефиты и вечьма флексибл график)

      И снова у меня был тет-а-тет разговор с мои менеджером, сказал, что вот мой контракт заканчивается в конце года, все еще хочу ли я работать с ними, если предложат перманент позицию и как долго. Мой ответ все еще неизменен - да, хочу. Еще 2 года поработаю с удовольствием, аргументирую именно эту цифру тем, что вот, мне как раз тридцатка через 2 года, хорошее время двигаться дальше, в том числе и в плане карьеры. Вроде бы мой крайне честный ответ удовлетворил его,

      ——

      Ну и немного отойдя в сторону от контекта вопрос: насколько фраза “что у пьяного на уме, то у трезвого на языке” истинна?

      Comment


      • Originally posted by Hibiskus2 View Post

        Ну и немного отойдя в сторону от контекта вопрос: насколько фраза “что у пьяного на уме, то у трезвого на языке” истинна?
        а:
        -уже произошло или планируешь?
        -регулярно или один раз?
        -обнадёживает или настораживает?

        Comment


        • Originally posted by Фтеньке View Post

          а:
          -уже произошло или планируешь?
          -регулярно или один раз?
          -обнадёживает или настораживает?
          Я не пью так-то) Да и мне алкоголь не нужен, чтоб озвучивать мысли, даже потаенные)))

          Интересно просто стало, что движет людьми, которые подвыпив озвучивают странные престранности, которые с одной стороны приятны, с другой - ну прям совсем перебор

          Comment


          • Originally posted by Hibiskus2 View Post

            Я не пью так-то) Да и мне алкоголь не нужен, чтоб озвучивать мысли, даже потаенные)))

            Интересно просто стало, что движет людьми, которые подвыпив озвучивают странные престранности, которые с одной стороны приятны, с другой - ну прям совсем перебор
            про "уже произошло" я и не твоё пьнство имела в виду, а совсем жаде наоборот: "поить или бесполезно" -))) нет, ну тема же размять пальцы)

            Comment


            • про "уже произошло" я и не твоё пьнство имела в виду, а совсем жаде наоборот: "поить или бесполезно" -))) нет, ну тема же размять пальцы)



              Не, я даже географически нахожусь так далеко, что “поить” в приципе бесполезно))))

              Зато стало часть весьма занимательного конверсешена, вот и в раздумьях вся: насколько слова нетрезвого человека далеки от правды, насколько их можно считать ЗА истину?)))

              Comment


              • Originally posted by Hibiskus2 View Post




                Не, я даже географически нахожусь так далеко, что “поить” в приципе бесполезно))))

                Зато стало часть весьма занимательного конверсешена, вот и в раздумьях вся: насколько слова нетрезвого человека далеки от правды, насколько их можно считать ЗА истину?)))
                я его знаю? ммм... интересно, это тот о ком я думаю?) (чисто девчачьи сплетни))

                Comment


                • Originally posted by Фтеньке View Post

                  я его знаю? ммм... интересно, это тот о ком я думаю?) (чисто девчачьи сплетни))
                  Видела на одном фото в фб, но не знаешь скорее всего))) пиши в фб, если интересно...

                  Comment


                  • Originally posted by Miami Vice View Post

                    Тады вам в штат Мейн. Там еще и березок вагон и тележка. Плюс глухомань еще та. И цены на дома если не на океане ниже плинтуса. Или в НХ или Вермонт.
                    Тут спокойно. Нам, старым пердунам, нравится ))

                    Comment


                    • Originally posted by Hibiskus2 View Post


                      Зато стало часть весьма занимательного конверсешена, вот и в раздумьях вся: насколько слова нетрезвого человека далеки от правды, насколько их можно считать ЗА истину?)))
                      Обычно алкоголь не столько вытряхивает правду, сколько человеческую натуру - сдерживаемые на трезвую голову желания, например ))
                      добрые всех любят еще больше, злые выплескивают накопившийся яд... это крайности, конечно, но что-то вроде того.
                      Если человек обычно сдержанный - да, слова будут ближе к правде, но могут быть сильно преувеличены, так что дели на...
                      поправочный коэффициент можно, наверное, попробовать вычислить, но это ж сколько раз эксперимент повторить придется - сопьется жыш )))

                      Может, лучше просто в лоб спросить? Без жертв чтоб )))

                      Comment


                      • Если человек по пьяни сказал что-то, что может повредить ему или его репутации, то сказанное, скорее всего, правда.

                        На остальные темы - сильно зависит от человека и от ситуации: может быть правдой, полуправдой, фантазией и вообще просто информационным мусором.

                        Comment


                        • Originally posted by D-sp View Post
                          Если человек по пьяни сказал что-то, что может повредить ему или его репутации, то сказанное, скорее всего, правда.

                          На остальные темы - сильно зависит от человека и от ситуации: может быть правдой, полуправдой, фантазией и вообще просто информационным мусором.
                          БабаЯгов, к примеру, как выпьет просит форумчанок показать грудь. Осталось выяснить что это: правда, полуправда, фантазия?

                          Comment


                          • Originally posted by fisherman View Post

                            БабаЯгов, к примеру, как выпьет просит форумчанок показать грудь. Осталось выяснить что это: правда, полуправда, фантазия?
                            Правда это. Я, кстати, и трезвый иногда прошу, но реже: стесняюсь...

                            Comment


                            • Originally posted by Sonya View Post

                              Обычно алкоголь не столько вытряхивает правду, сколько человеческую натуру - сдерживаемые на трезвую голову желания, например ))
                              добрые всех любят еще больше, злые выплескивают накопившийся яд... это крайности, конечно, но что-то вроде того.
                              Если человек обычно сдержанный - да, слова будут ближе к правде, но могут быть сильно преувеличены, так что дели на...
                              поправочный коэффициент можно, наверное, попробовать вычислить, но это ж сколько раз эксперимент повторить придется - сопьется жыш )))

                              Может, лучше просто в лоб спросить? Без жертв чтоб )))

                              Я переждала почти 24 часа и спросила человека “how do you feel after yesterday, crazy”

                              Сообщение было отмечено как прочитанное, но респонса так и не было - прошла неделя ровно)) Сложно мне понимать человеков, ой сложно!!!

                              Comment


                              • Originally posted by fisherman View Post

                                БабаЯгов, к примеру, как выпьет просит форумчанок показать грудь. Осталось выяснить что это: правда, полуправда, фантазия?
                                Это же 'молчи женщина' по БабЯговски. Он глубоко внутри домостроевец и тиран, но его умная жена прижала его крепко к ногтю, вот он и отрывается виртуально ))

                                Comment

                                Working...
                                X