Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кажется, мои мольбы были услышаны, уже 4 день за окном пасмурно и почти без остановки льет дождь - моя любимая погода!!!

    Коллеги утром обсуждали, что это очень нетипичная погода для Тампы, что ж, поверю! Что бы там не говорили, а такая погода всяко лучше и здоровее, нежели изнуряющая жара
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 1 photos.

    Comment


    • Originally posted by Miami Vice View Post
      ... если изначально жить как ты понимешь нужным а не как от тебя хотят родители, семья и т.п. то и самого кризиса по идее не должно быть т.к. такой мид лайф кризис это просто крик души и реакция на неаутентично проживаемую жизнь к моменту того кризиса.
      Человек - животное социальное, занять в социуме место повыше - это природный инстинкт. Под "местом повыше" может подразумеваться власть, либо богатство и роскошь, либо уважение среди какой-то значимой для человека группы или стиль жизни, которому завидуют другие и т.д., но суть в том, что из-за конкуренции самореализация почти всегда оказывается неполной.

      Даже если в начале пути человек оценивает свои шансы трезво, он всё равно надеется на самореализацию по максимуму в рамках возможного. Например, раньше какой-нибудь простолюдин знал, что дворянином ему не стать никогда, но вот выбиться в купцы 1-й гильдии возможно, и вся слобода будет перед ним шапку ломать. А дворянин знал, что царский трон ему не светит, но возможно сделать карьеру при дворе или в армии...

      Посему, кризис среднего возраста - совершенно обычное состояние, даже если родители-семья ничего от тебя не хотели. Человек ощущает, что возможности упущены.

      Считается, что эти проблемы - чисто мужские. Но когда-то я, находясь в этом самом среднем возрасте, имел всякие задушевные беседы с женщинами и обнаружил, что схожая душевная смута имеется и у них. Причем, эта смута начинается в более раннем возрасте, до 30, отчасти из-за доп. фактора - не прибытия принца на белом коне...

      Comment


      • Originally posted by D-sp View Post
        <...>
        Посему, кризис среднего возраста - совершенно обычное состояние, даже если родители-семья ничего от тебя не хотели. Человек ощущает, что возможности упущены.

        Считается, что эти проблемы - чисто мужские. Но когда-то я, находясь в этом самом среднем возрасте, имел всякие задушевные беседы с женщинами и обнаружил, что схожая душевная смута имеется и у них. Причем, эта смута начинается в более раннем возрасте, до 30, отчасти из-за доп. фактора - не прибытия принца на белом коне...
        И тут я с вами полностью согласна, я как раз подкрадываюсь к рубежу в 30 лет (с нижней стороны), в плане карьеры у меня все очень хорошо, но вот на ТОМ плане полнейшее затишье, что как на женщину безусловно давит, так как все подруги - дамы семейные и с детьми (уже или в процессе). Это уже чисто биологический процесс.
        Last edited by Hibiskus2; 06-07-2017, 07:32 PM.

        Comment


        • Originally posted by D-sp View Post
          Человек - животное социальное, занять в социуме место повыше - это природный инстинкт. Под "местом повыше" может подразумеваться власть, либо богатство и роскошь, либо уважение среди какой-то значимой для человека группы или стиль жизни, которому завидуют другие и т.д., но суть в том, что из-за конкуренции самореализация почти всегда оказывается неполной.

          Даже если в начале пути человек оценивает свои шансы трезво, он всё равно надеется на самореализацию по максимуму в рамках возможного. Например, раньше какой-нибудь простолюдин знал, что дворянином ему не стать никогда, но вот выбиться в купцы 1-й гильдии возможно, и вся слобода будет перед ним шапку ломать. А дворянин знал, что царский трон ему не светит, но возможно сделать карьеру при дворе или в армии...

          Посему, кризис среднего возраста - совершенно обычное состояние, даже если родители-семья ничего от тебя не хотели. Человек ощущает, что возможности упущены.

          Считается, что эти проблемы - чисто мужские. Но когда-то я, находясь в этом самом среднем возрасте, имел всякие задушевные беседы с женщинами и обнаружил, что схожая душевная смута имеется и у них. Причем, эта смута начинается в более раннем возрасте, до 30, отчасти из-за доп. фактора - не прибытия принца на белом коне...
          Ессно что жизнь часто передвигает «финишную полосу» и то что нам казалось пределами мечт в 20-25 выглядит совсем по дургому в 40-45. Но если у чела есть стержень в характере и больше чем 3 извилины в мозгу то это воспринимается не как кризис а как нормальные жизненные изменения или типа того. А так да, практически у всех есть ситуации в прошлом которые мы бы хотели изменить или обойти если бы могли вернуться в то время. Но оверол если чел прожил жизнь как и хотел то очень редко когда такой чел считает что а вот в след. раз я сделаю по другому.

          Для меня лично «место в социуме» никогда не было связано с богатством или роскошью. Но с другой стороны я бы наверно не смог бы бомжевать как какой то неудавшийся музыкант или актер. Хотя опять же например свою старость я вполне мог бы прожить как малоимущий ливаборд на лодке где нить во Флориде или на Карибах. )) Для меня «место повыше» это в основном реализация что «и я так мог бы если бы хотел/был согласен жертвовать тем чем надо жертвовать чтобы этого добиться». Как то так наверно.

          У меня есть старый друг ещё с хай скул которому родители пилили мозги всю хай скул чтобы он пошел в медикал скул. Тем более наш другой общий друг таки пошел. Первый товарищ пошел сдал какие то там медкат экзамены для мед. мейжора и сдал их на 98% (тот который таки стал врачем сдал их на гораздо ниже). Потом пришел к родителям домой и прибил результат на стенку над их обеденным столом. И ессно никогда не пошел в мед. школу т.к. его к этому не тянуло. А стал крутым программистом, о чем сегодня жалеет т.к. считает что это не его. А то что его - спорт, дайвинг и серфинг - сегодня он уже делает очень мало по разным причинам вкл. сильную занятость на нелюбимой работе которую он не может бросить т.к. тянет неработающую жену и детей в хорошем и дорогом районе (из-за школ). Для меня такая жизнь настоящая трагедия т.к. чел ее прожил живя для кого то а не для себя. При том что по характеру он довольно таки селфиш в остальных делах. И весь его успех на работе нах никому не нужен вкл. ему самому если он не жил аутентичной жизнью.

          Comment


          • Originally posted by Hibiskus2 View Post
            как раз подкрадываюсь к рубежу в 30 лет (с нижней стороны)
            Эх, как бы с другой стороны подобраться?...

            Comment


            • Originally posted by helmsman View Post
              Эх, как бы с другой стороны подобраться?...
              Каждый возраст хорош по своему, так ведь?)

              Comment


              • Почти, если с ним не приходят противные болячки или чего похуже. Ну и почему бы не помечтать

                Comment


                • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                  И тут я с вами полностью согласна, я как раз подкрадываюсь к рубежу в 30 лет (с нижней стороны), в плане карьеры у меня все очень хорошо, но вот на ТОМ плане полнейшее затишье, что как на женщину безусловно давит, так как все подруги - дамы семейные и с детьми (уже или в процессе). Это уже чисто биологический процесс.
                  мда, хотел на этот момент как-то тонко намекнуть несколько страниц назад, но не решился, а вот Д-сп прям психолог какой-то, сам вывел топикстартера на эти выводы, впечатляет..
                  в принципе то сама ситуация настолько очевидна, прям с каждой страницы этой темы эхом откликается)

                  з.ы. Хибискус, имхо это замечательно, что Вы не прячетесь от самой себя (да и от других) и называете вещи своими именами. Уверен, все лучшее у Вас еще впереди

                  Comment


                  • Originally posted by Hibiskus2 View Post

                    Каждый возраст хорош по своему, так ведь?)
                    Originally posted by helmsman View Post
                    Почти, если с ним не приходят противные болячки или чего похуже. Ну и почему бы не помечтать
                    болячки приходят совсем и не с возрастом,от количества невежества и наглости по отношению к себе оно больше зависит, я только многое научивалась исправить после 30 уже, Катерина - умница)

                    Comment


                    • Originally posted by Suharr2 View Post
                      мда, хотел на этот момент как-то тонко намекнуть несколько страниц назад, но не решился, а вот Д-сп прям психолог какой-то, сам вывел топикстартера на эти выводы, впечатляет..
                      в принципе то сама ситуация настолько очевидна, прям с каждой страницы этой темы эхом откликается)

                      з.ы. Хибискус, имхо это замечательно, что Вы не прячетесь от самой себя (да и от других) и называете вещи своими именами. Уверен, все лучшее у Вас еще впереди
                      Мне на надо намекать, любую мысль прошу сразу озвучивать - со мной в этом плане все просто, вокруг, да около ходить не стоит))) kiss rule: keep it super simple!

                      Originally posted by Фтеньке View Post
                      болячки приходят совсем и не с возрастом,от количества невежества и наглости по отношению к себе оно больше зависит, я только многое научивалась исправить после 30 уже, Катерина - умница)
                      Спасибо за добрые слова, дорогая моя!

                      Comment


                      • Хреновый день - Понедельник.




                        После совершенно потрясающих двух выходных дней понедельник напомнил, что расслабляться никогда не стоит. А ведь так классно с подругой вчера посидели (наконец-то было кому приготовить плов, долму, напечь печенья и т.д.) !!!



                        Утро началось с того, что будильник на телефоне решил не звонить, хотя нотификейшены о пропущенном будильнике все висели - магия. В итоге меня в почти шесть-сорок разбудил москит своим назойливым “З-З-З-З-ЗЗЗ-зззз”! Пришлось одеваться, наносить мейк-ап, собирать еду, выгуливать собаку и варить кофе в ускоренном темпе.




                        Утром меня просто выбесил мой друг; вчера перед ночью листала фид фейсбука и там был коммент от него на банальное: “посоветуйте видео на испанском языке - сериал или кино”, а я как раз с пол года назад посмотрела класснючий сериал (мне по крайней мере понравился - https://en.wikipedia.org/wiki/Pr%C3%B3fugos). Я не стала писать в коммент, а кинула в лс линку на вики и на imdb - в итоге в ответ получила “geez stalker’. Ох, как меня это выбесило!!!




                        Утром так и не нашла интернет, который вчера вырубился во время грозы.




                        После по классике жанра я пролила на себя горячий кофе, чуть не потеряла часть подвески на шею, что вчера мне подарила моя лучшая подруга…




                        Все идет на так.




                        Хотя бы погода радует - затянутое серыми тучами небо, отсутствие жары, туман, накрапывает дождь.




                        Надеюсь, ваше утро несравнимо лучше моего. Всем хорошего дня
                        Attached Files

                        Comment


                        • С утра и столько всего накопилось
                          пропадает писательский талант

                           

                          Comment


                          • Продолжаю изучать штаты для дальнейшей жизни.


                            На глаза попался Делавэр. Была я там пару раз проездом, вот ну ничего об этом штате не знаю, кроме того, что это The First State.

                            Климатическая зона снова удивляет - humid subtropical zone, Чувство, будто что-то я не понимаю в этом делении =)

                            Опять же снова там весьма бело (и НЕлюдно), до крупных городов рукой подать (все в радиусе комфортных 5 часов езды);

                            На карте зелено! До моего любимого Оушн Сити всего 2 часа езды с верхней кромки штата.

                            Жду подвоха! Что же с этим штатом не так, а? Кто подскажет?

                            Визуально (по фоткам из интернетах) все так миленько, простенько, ничего громадного и давящего - эдакая средняя америка, но с явным европейским наследием


                            Если не напишете мне прям такие серьезные минусы проживания в этом штате, то он будет в моем списке =)


                            Есть ли там работа в тестировании - не сомневаюсь, но много ее не ожидаю, хотя… еще не изучала этот вопрос =)

                            Comment


                            • Из жизненного =)




                              Взяли у нас в компанию около 3 месяцев назад нового куа - синьор позиция освободилась не так давно, как говорил мне мой лид: в компании вечная текучка куа кадров, типа нагрузка большая, стрессы, народ не справляется;




                              Короче взяли женщину по рекомендации другого синьора (белая американка, чуточку за 40, опыта у нее лет 15 уже, замужем, сыну 9 лет), типа он с ней в прошлом много работал, та как раз на маркете была, плюс живет недалеко; короче ее взяли и сразу на фулл тайм. Первая неделя, когда она только начала работать, была немножко сумасшедшая, но все то время она просидела читая документацию, так что наш сумасшедший дом ее слабо задел. Сейчас уже все, успокоилось, работаем в обычном режиме - ничего особо примечательного, никаких ночных деплойментов (завтра будет один, но очень маленький), на который ее между прочим не ставили ни разу (в отличии от меня).

                              Так вот по первости она мне даже нравилась, но она ПОСТОЯННО ноет, как ей все тут тяжело дается, даже получила уже личный выговор, что во всеуслышание говорила гадости за наш же продукт (не, он не идеальный, мне тоже некоторые моменты не нравятся на 100%, но живем с этим как-то); ЛЮБУЮ беседу она умудряется сводить к своему сыну, она ПОСТОЯННО говорит, что “ах, мне бы сейчас выпить”, “я люблю водку”, вчера и вовсе написала мне: “going to go home and do shots or drink a whole bottle of wine..”

                              Это уже маразм O_o’

                              Вчера после лaнча она написала в час со мной и вторым куса (босса там нет конечно же): “I’m going to quit”.

                              А еще она постоянно пишет и пишет, и пишет. Супер отвлекает от работы! Ррррргх!



                              Я отработала уже полтора года, мыслей про “уйти” или “напиться” никогда не было))) Уйду я отсюда только всвязи с переездом (меня тут хотят - мне это и куса, и апп дев, и хозяин компании говорили!)) Она - единственный постоянный негативный момент в моей жизни))

                              Comment


                              • Originally posted by Hibiskus2 View Post
                                Из жизненного =)

                                ... она ПОСТОЯННО ноет, как ей все тут тяжело дается, даже получила уже личный выговор, что во всеуслышание говорила гадости за наш же продукт (не, он не идеальный, мне тоже некоторые моменты не нравятся на 100%, но живем с этим как-то); ЛЮБУЮ беседу она умудряется сводить к своему сыну, она ПОСТОЯННО говорит, что “ах, мне бы сейчас выпить”, “я люблю водку”, вчера и вовсе написала мне: “going to go home and do shots or drink a whole bottle of wine..”
                                В офисе жаловаться на жизнь нельзя никогда, а критиковать что-либо или кого-либо можно только в контексте предложений по улучшению. Это как бы аксиомы.
                                Раз эта баба так делает, видимо, не может совладать со своей натурой. Тяжелый случай.

                                Comment

                                Working...
                                X