Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Пришел пакет из Бруклина!!!

    Comment


    • #62
      Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Пятница
      Пришел пакет из Бруклина!!!

      А рассказать, чтобы другие за вас порадовались?
      Все эти файлошары ведь заблокированы напрочь.

      Comment


      • #63
        Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Хм.. залил на радикал.

        Comment


        • #64
          Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Вобщем радость была недолгой. Они в I-20 вместо Olexandr Sitak (как по паспорту) везде написали мое еврейское имя Sender Sitak.... я им уже написал об этом.

          Comment


          • #65
            Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by s0x80 View Post
            SEVIS форма - это очень важный документ!
            Очень важно чтобы ты проконтролировал данные которые будут в SEVIS форме, поскольку в университетах при ее заплонении очень часто делают ошибки - которые будут фатальными либо при получении визы либо при пересечении границы - и последут отказ.

            Я учился в штатах, так что если есть еще вопросы спрашивай.
            а если школа настаивает на заполнении SEVIS
            всё ровно блаже самому делать?

            Comment


            • #66
              Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Originally posted by Пятница
              Хм.. залил на радикал.


              Вобщем радость была недолгой. Они в I-20 вместо Olexandr Sitak (как по паспорту) везде написали мое еврейское имя Sender Sitak.... я им уже написал об этом.
              Радикал тоже ведь такая же файлошара...
              По комменту понял, что все получили, поздравляю.
              А ошибки исправят, это уже фигня.

              Comment


              • #67
                Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by potomushta
                Радикал тоже ведь такая же файлошара...
                По комменту понял, что все получили, поздравляю.
                А ошибки исправят, это уже фигня.
                Ну это у тебя уже что-то не так тогда.

                А это ошибки, которые невозможно исправить я думаю. Чувствуется мне новую I-20 нужно будет ждать.

                Comment


                • #68
                  Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by Пятница View Post
                  Ну это у тебя уже что-то не так тогда.

                  А это ошибки, которые невозможно исправить я думаю. Чувствуется мне новую I-20 нужно будет ждать.
                  У меня конечно. Все файлошары заблокированы, также как и всякие социальные сети с ютюбами. Работать заставляют, а не тренироваться в русском языке.
                  Конечно новую, но это проще, уже нет сомнений, что это путь накатан и одобрен всеми и проблем нет. Только время.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Одобрен всеми, но еще не консулом, так что радоваться рано.

                    Вобщем они мне ответили:

                    I will send a new one, but meanwhile make the appointment the sevis number is the same

                    Comment


                    • #70
                      Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Всё, получил "правильную" I-20, завтра оплачу F1 visa fee ($160) + SEVIS ($200) и запишусь на собеседование.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Доброй ночи всем, я уехал в Тель-Авив, собеседование в 7:50 утра, буду пытаться получить студ. визу после 3-х отказов в тур. визе на Украине.

                        Удачи мне.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          ооо интересно !!!!!!!!!!!! Подпишусь. Ну и конечно же, не пуха.........

                          Comment


                          • #73
                            Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Спасибо, съездил.

                            Все началось с того, что мой поезд проехал станцию в Тель-Авиве (он и не должен был там останавливаться, это я дурик не на тот состав сел, зато двухэтажный))), и доехал аж до аэропорта Бен-Гурион, пришлось возвращаться другим поездом (благо билеты на поезд в Израиле как в метро, если не выходишь за пределы станций, то можно хоть по всему Израилю колесить, так что доплачивать не пришлось).

                            Еле дотопал пешком до посольства, думал будет ближе, а оно аж у моря.... короче был одним из первых, к 7 утрам народ начал подтягиваться, затем начали запускать, проверка документов, отпечатки пальцев, бла бла бла, это все уже неинтересно. Вобщем сижу уже перед выходом к консулу (8 утра уже), сердечко тук-тук.

                            Вызывают... подхожу, сидит приятный средних лет мужчина, видно что его эта профессия уже задолбала и ему банально хочется расслабиться с девченками где-нибудь на Карибах.... протягиваю документы, принимает, проверяет все ли на месте, если ли I-20, есть ли подтверждение оплаты SEVIS, спрашивает на англ говорю? Я грю - чуть-чуть, но лучше на иврите. Он грит, а я на иврите зато чуть чуть, что будем делать, спрашивает он меня?))))))))) посмеялись.

                            Вобщем молча стал читать мою I-20 и буквально с первых секунд прицепился к слову SCHOLARSHIP (а это точнее не стипуха а сумма, которую они за меня платят за год моего обучения в Нью-Йорке, $9.200, просто в Specify type стоит SCHOLARSHIP. Ну и давай меня терроризировать, расспрашивать, мол что за стипендия и откуда она, я пытаюсь дать понять что это сумма которую за меня платят..... он посидел подумал подумал, и спросил, тебе по-русски удобнее будет общаться? Я грю, ну да))

                            Зовет парнишу. Лучше бы не звал. Я немецкий лучше знаю чем он русский. Вобщем я пытаюсь объяснить парню что эти 9 тыщ это не стипуха а сумма которую за меня оплачивают. Тот переводит ему на англ, консул опять уставляется в I-20, смотрит смотрит в нее.... реально секунд 20 смотрел.... я в тот момент вспомнил все свои грехи и молитвы.... потом говорит парнише что-то, он мне переводит - НО ТУТ ЖЕ НАПИСАНО SCHOLARSHIP!!! Я грю мол не знаю, мне такую форму прислали... парниша переводит ему.... тот опять уставился в I-20.... потом затыкает микрофон рукой, и совещается с парнишой, а я по взгляду понимаю что он реально не знает что делать....... потом смотрю парниша в процессе диалога с ним показывет стойку смирно ему (консулу)... не знаю что это значило.

                            Короче он открывает микрофон, и парниша меня спрашивает, есть ли какие-то еще бумаги с ешивы кроме I-20? Я грю, были, но я подписал их и отправил обратно в ешиву, т.к. они I-20 без подписанных мною бумаг не дают (правила там всякие, что можно что нельзя).
                            Парниша переводит. Затем парниша через консула спрашивает, откуда я знаю эту ешиву, и чем я буду заниматься когда вернусь из Америки.... я грю, это еще с Украины я их знаю, наших ребят туда посылали учиться, вот и мне захотелось тоже))) А насчет чем буду заниматься грю не знаю, пока еще не думал об этом, у меня грю еще целый год на размышления будет, вернусь в Израиль, продлолжу работать, а может и вовсе учиться пойду на степень... тот переводит ему. Бля буду, уже реально минут 5 прошло. Сзади дикая очередь из 200 человек. А окошек там явно не как в новом Киевском посольстве за $216 млн (где мне отказали дважды, а еще один раз в старом посольстве)...а намного меньше.

                            Вобщем консул опять уставился в I-20, уже секунд на 30.... полистал странички (их там 3), другими доками не интересовался..... смотрит то на I-20 то на парнишу, то опять на I-20 то опять чето у парнишы спросит.... бля чуть не сдох отвечаю, минут уже 7 стою. И сзади воцарилась такая тишина, люди явно болели за меня.

                            И ТУТ (в этот миг для меня почему-то вся жизнь стала бессмысленной)............... его рука тянется к бумажкам, за которыми так тянулись все мои предыдущие консулы когда отказывали мне.......... положил бумажку на стол и обращается ко мне, вобщем тебе нужно будет донести документ подтверждающий твой SCHOLARSHIP в 9.200 зеленых............ и тут как камень с души отвечаю........... Начинает что-то писать на ней, затем отдает парню и тот в скобочках дописывает (можно увидеть разницу в подчерке).......... отдает мне и желает удачи!!!!!

                            И я поехал домой с двойными чувствами. Как бы другой консул не передумал, и вообще как бы успеть до сроков указанных в I-20 (1 августа), ведь по правилам я должен въехать ДО даты указанной в I-20. Вобщем приехал домой и быстренько написал в ешиву с просьбой выслать нужные бумажки.

                            Кстати за все время интервью он ни разу не поинтересовался, почему у меня было столько отказов в Украине... все интервью было приковано к I-20.


                            А вот и та самая заветная желтая бумажка (правда нахрена в правом углу написали YELLOW)....

                            Comment


                            • #74
                              Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Ну виза практически в руках, один документ дошлешь, и получишь заветную визу, с возможностью выезжать

                              Comment


                              • #75
                                Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Originally posted by Пятница View Post
                                А вот и та самая заветная желтая бумажка (правда нахрена в правом углу написали YELLOW)....
                                У них, видимо, на разные варианты ответа бумажки разного цвета. А Yellow, чтоб тот кто печатает не забывал на какого цвета бумаге печатать именно этот текст.
                                Бюрократия'c

                                Comment

                                Working...
                                X