Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Слушай, Пятница, а можно парочку очень голупых вопросов? я бы из уважения к евреям не стал спрашивать, но неформально, чисто по дружески можешь ответить?

    Зачем создавать целый институт для изучения торры? ее что просто почитать на досуге нельзя?
    Смотрел твои фотки, нафига евреи носят такие ржачные шапочки? и как они держатся на макушке? вы их клеем приклеиваете?

    Comment


    • #32
      Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Пятница View Post
      Понял, спасибо. Т.е. мне нужно узнать кто будет оплачивать мое обучение (обычно ешивы покрывают до 100% расходов на обучение, проживание, питание, и даже билет на самолет и визовые расходы, плюс еще и на руки могут давать что-то, для проезда по городу например, или мелких покупок), но даже не знаю как подкатить к ним с этим вопросом....

      А вообще не слишком я пытаюсь взять все в свои руки? Быть может нужно набраться терпения и подождать, что они скажут.. все необходимые документы я им уже послал.
      По идее, тогда вам не будет нужен аффидавит, если они все покроют и напишут об этом в I-20.
      Теоретически всегда надо дождаться главного, берут ли вас, а потом можно задавать разные мелкие уточняющие вопросы - о расходах, ну или торговаться.)
      Но это лишь мои мысли, я ничего не знаю о порядках в ешивах.

      Comment


      • #33
        Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by s0x80
        Слушай, Пятница, а можно парочку очень голупых вопросов? я бы из уважения к евреям не стал спрашивать, но неформально, чисто по дружески можешь ответить?

        Зачем создавать целый институт для изучения торры? ее что просто почитать на досуге нельзя?
        ))))))))))))))))))))))

        можно конечно... 15 минут хватает чтобы всю Тору прочитать... но институты нужны чтобы каждый день ее читать по много раз повторяя ее вновь и вновь))) и так целый год

        Смотрел твои фотки, нафига евреи носят такие ржачные шапочки? и как они держатся на макушке? вы их клеем приклеиваете?
        угу, еще и гвоздичком прибиваем

        Comment


        • #34
          Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by Пятница View Post
          угу, еще и гвоздичком прибиваем
          Как гвоздичком!?!? Я слышал, что лучше шурупом, шоб не падала.

          Comment


          • #35
            Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by potomushta View Post
            По идее, тогда вам не будет нужен аффидавит, если они все покроют и напишут об этом в I-20.
            Теоретически всегда надо дождаться главного, берут ли вас, а потом можно задавать разные мелкие уточняющие вопросы - о расходах, ну или торговаться.)
            Но это лишь мои мысли, я ничего не знаю о порядках в ешивах.
            ешивы оплачивают деньги за счет казны поступающей со средств спонсоров, тогда я так понимаю не нужен будет аффидавит.

            но это когда пожертвования спонсоров идут в одну казну и бюджет распределяется ешивой на свое усмотрение. но есть разные направления, по которому спонсор может пожертвовать свои средства, например он хочет пожертвовать на медицину, другой на образование, третий - на ремонт синагоги и т.п. но это все общий фонд (фонд медицины, образования, благоустройства)

            а встречаются еще такие, которые конкретно дают на определенные вещи, один говорит, я сделаю ремонт в этом классе, другой говорит, я хочу оплатить детский лагерь, а в моем случае спонсор например при общении с раввином заключает соглашение, что он оплатит обучение такого-то ученика на такой-то срок, таких случаев масса. и я не знаю, кто оплачивает мое обучение, ешива или конкретный спонсор, который пожелал остаться анонимом. вот как тут быть - хз. вобщем не буду торопить события, дождусь ответа.

            Comment


            • #36
              Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Originally posted by Пятница View Post
              ))))))))))))))))))))))

              можно конечно... 15 минут хватает чтобы всю Тору прочитать... но институты нужны чтобы каждый день ее читать по много раз повторяя ее вновь и вновь))) и так целый год
              а один раз записать MP3 и включить с повтором не додумались?


              Originally posted by Пятница View Post
              угу, еще и гвоздичком прибиваем
              А в конце дня гвоздодером отрываете? Это что, типа еврейская разновидность садо-мазо?

              Comment


              • #37
                Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by Пятница View Post
                это как-то связано?
                мысли консула:
                еврей только что приехавший из украины едет углублять свои знания в иудаизме в нью йорке... и ирусалимские ешивы для него уже мелочевка...

                Comment


                • #38
                  Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by potomushta
                  Как гвоздичком!?!? Я слышал, что лучше шурупом, шоб не падала.
                  Originally posted by s0x80 View Post
                  а один раз записать MP3 и включить с повтором не додумались?




                  А в конце дня гвоздодером отрываете? Это что, типа еврейская разновидность садо-мазо?
                  скажи мне ты тролль? .

                  Comment


                  • #39
                    Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Originally posted by Logos
                    мысли консула:
                    еврей только что приехавший из украины едет углублять свои знания в иудаизме в нью йорке... и ирусалимские ешивы для него уже мелочевка...
                    мысли консула неисповедимы)))))))

                    кстати в правильном направлении мыслишь, мне надо бы придумать отмазку почему я предпочел американскую ешиву израильской.... хотя толку в этих отмазках, когда у него на мониторе видно будет 3 моих подачи в Б2 и 3 подачи ГК

                    Comment


                    • #40
                      Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by s0x80 View Post
                      а один раз записать MP3 и включить с повтором не додумались?

                      в православных храмах на всенощную хор поет или мп3 играет??? просто удивтельно что президент сша присягает на фолианте конституции, а не на киндле...

                      и зачем ходить в храм если богу можно смс отстучать...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Originally posted by Пятница
                        мысли консула неисповедимы)))))))
                        хочешь мира-готовься к войне, на крайняк ствол расчехлять не прийдется.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Originally posted by Пятница
                          скажи мне ты тролль? .
                          Кстати, давно хотел спросить, но не знал у кого. Что такое тролль? (только без приколов) В моем советском детстве такого словечка не припомню, а сейчас все раскидываются им налево и направо, а что значит непонятно?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Originally posted by Logos
                            хочешь мира-готовься к войне, на крайняк ствол расчехлять не прийдется.
                            знаешь я щас закрыл глаза и подумал, почему я еду в ешиву в америку а не в иерусалим.... (даже вне всякой связи с америкой)

                            просто все мои иностранные знакомые которые я знаю - из америки, процентов 95 из нью-йорка, а в иерусалиме как и во всем израиле у меня никого нет.... вобщем я так и скажу (если спросит), что очень хочу присоединиться ко всей этой тусовке

                            Comment


                            • #44
                              Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Originally posted by s0x80 View Post
                              Кстати, давно хотел спросить, но не знал у кого. Что такое тролль? (только без приколов) В моем советском детстве такого словечка не припомню, а сейчас все раскидываются им налево и направо, а что значит непонятно?
                              ладно, проехали. просто давай по теме и все будет пучком.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Originally posted by Logos View Post
                                в православных храмах на всенощную хор поет или мп3 играет??? просто удивтельно что президент сша присягает на фолианте конституции, а не на киндле...

                                и зачем ходить в храм если богу можно смс отстучать...
                                Ж
                                Это вы меня спрашиваете? Я в храме сроду небыл, надо бы сходить посмотреть, для расширеня кругозора. Да и бога ниразу не видел, так что я не очень компетентен в этих вопросах. Кстати настучите безеньке и за меня смс-ку, такого содержания: "Бозенька, если твой лохотрон сломался и я не выйграю в лотерею, то не ты ко мне, а я к тебе снизойду и выщипаю твою бороду, а потом дам тебе пинка под зад и вместо тебя сяду на твой торон!"

                                Comment

                                Working...
                                X