Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Да они мне ее прислали, что они покрывают tuition and fees а также что предоставят мне часы для преподвания студентам младших курсов и что за это я буду получать зарплату, но по какой-то причине у меня этой формы не сохранилось - скорее всего забрали на собеседовании в посольстве! Кстати про размер tition and fees пишет также в форме I-20

    И еще один нюанс, оффициально студентам запрещено работать за исключением самого вуза в котором ты собираешься учиться, тоесть ты можешь учиться и работать в вузе одновременно

    Comment


    • #17
      Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Не думаю что отказы в B1/B2 каким либо образом повлияют на F1. Это абсолютно разные визы с разными требованиями и разным статусом, и если ты или универ ничего не напортачите с документами для F1, то ее выдадут без проблем.

      Comment


      • #18
        Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by Logos View Post
        теперь о лени, пятница послушать тех кто через это прошул вещь конечно полезная, но только после того как ты сам озаботимшся зучением вопроса, на это есть две причины, во первых может у тебя получится проще, или например вообще изменилась ворма неделю назад... мало ли, во вторых если с головой не дружишь и так и не понял что американское посольство в каждом случае руковдствуется подходом как к уникальному случаю то тогда у тебя проблемы... то что у кого то не получилось может получится у тебя, потому что ты не ктото, и наоборот...
        Почему я тоже рекомендую пользоваться Гуглем и читать в первую очередь "оригиналы" (первоисточники)... Ну, предположим, остановили тебя в аэропорту или где бы там ни было. А ты им в ответ "а мне на русском форуме некто Логос сказал...". Или "А вот на сайте ГосДепа написано...". Чувствуешь разницу?

        Comment


        • #19
          Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by s0x80
          Да они мне ее прислали, что они покрывают tuition and fees а также что предоставят мне часы для преподвания студентам младших курсов и что за это я буду получать зарплату, но по какой-то причине у меня этой формы не сохранилось - скорее всего забрали на собеседовании в посольстве! Кстати про размер tition and fees пишет также в форме I-20
          Хм. Если покрывающая сумма указана в I-20, зачем тогда форма I-864?

          И еще один нюанс, оффициально студентам запрещено работать за исключением самого вуза в котором ты собираешься учиться, тоесть ты можешь учиться и работать в вузе одновременно
          Да, я знаю, при кампусе не более 20 часов в неделю.

          Originally posted by s0x80
          Не думаю что отказы в B1/B2 каким либо образом повлияют на F1. Это абсолютно разные визы с разными требованиями и разным статусом, и если ты или универ ничего не напортачите с документами для F1, то ее выдадут без проблем.
          Да, но эти 2 визы объединяет одно - они оба являются неиммиграционным типом визы и при Ф1 я также должен буду доказыват свои связи со своей (новой) родиной, и что после окончания обучения я обязательно вернусь обратно в Израиль. Правда какие могут быть связи, если я только переехал....

          Comment


          • #20
            Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Почему я тоже рекомендую пользоваться Гуглем и читать в первую очередь "оригиналы" (первоисточники)... Ну, предположим, остановили тебя в аэропорту или где бы там ни было. А ты им в ответ "а мне на русском форуме некто Логос сказал...". Или "А вот на сайте ГосДепа написано...". Чувствуешь разницу?
            Согласен! Я сейчас читаю этот сайт Student Visas и все не так страшно, как кажется на первый взгляд, более половины я понимаю, а незнакомые словечки и термины догоняю гугл-транслейтом.

            Comment


            • #21
              Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Originally posted by Пятница
              Да, я знаю, при кампусе не более 20 часов в неделю.
              По правилам это действительно так, но в реальности вы можете работать сколько хотите, поскольку почасово вашу работу считают только для начисления запрлаты, а во всех остальных документах (ведомости, tax report) отражается только конечная заработанная сумма

              Originally posted by Пятница
              Да, но эти 2 визы объединяет одно - они оба являются неиммиграционным типом визы и при Ф1 я также должен буду доказыват свои связи со своей (новой) родиной, и что после окончания обучения я обязательно вернусь обратно в Израиль. Правда какие могут быть связи, если я только переехал....
              Опять таки по правилам это так, а в действительности - иммиграционные намерения надо доказывать только для B1/B2, для студенческой же визы F1 консул и так прекрасно понимает, что получив диплом американского вуза, вы конечно же будете искать работу в америке. Поэтому на интервью по студенческой визе на доказательстве неиммиграционных намерений никто не заостряет внимания, и никто вас об этом не будет спашивать. А вот что реально будут спрашивать, так это что вы собираетесь изучать? кто ваш научный руководитель? каким образом вы проходили отбор в вуз? и т.п.


              Originally posted by Пятница
              Хм. Если покрывающая сумма указана в I-20, зачем тогда форма I-864?
              Да в форме I-20 указывается (в левой колонке) сколько будет стоить обучение, а в правой сколько из этого всего покроет университет и сколько вам будут платить за работу в университете. Зачем еще и Affidavit of Support - я без понятия, но мне прислали и я взял с собой на интервью, возможно он и не нужен был.

              Comment


              • #22
                Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by s0x80
                По правилам это действительно так, но в реальности вы можете работать сколько хотите, поскольку почасово вашу работу считают только для начисления запрлаты, а во всех остальных документах (ведомости, tax report) отражается только конечная заработанная сумма
                о.О
                Чую вы мне щас насоветуете тут..... вобщем как бы то ни было, работать у нас там не будет возможности, ибо с 6 утра до 9 вечера будем учиться.


                Опять таки по правилам это так, а в действительности - иммиграционные намерения надо доказывать только для B1/B2, для студенческой же визы F1 консул и так прекрасно понимает, что получив диплом американского вуза, вы конечно же будете искать работу в америке. Поэтому на интервью по студенческой визе на доказательстве неиммиграционных намерений никто не заостряет внимания, и никто вас об этом не будет спашивать. А вот что реально будут спрашивать, так это что вы собираетесь изучать? кто ваш научный руководитель? каким образом вы проходили отбор в вуз? и т.п.
                Да не было никакого отбора, и не будет никакого амер. диплома... это ешива (еврейское религиозное заведение где изучают Тору где моим "научным руководителем" будет такой же бородатый паренек как я) а не университет. Дипломом может быть "смиха" - корочка Раввина, которую за год не получают, и на которую я не претендую.


                Originally posted by Пятница
                Да в форме I-20 указывается (в левой колонке) сколько будет стоить обучение, а в правой сколько из этого всего покроет университет и сколько вам будут платить за работу в университете. Зачем еще и Affidavit of Support - я без понятия, но мне прислали и я взял с собой на интервью, возможно он и не нужен был.
                Понятно, спасибо. Но я в любом случае уточню на офиц. сайте.

                Comment


                • #23
                  Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by Пятница View Post
                  Чую вы мне щас насоветуете тут..... вобщем как бы то ни было, работать у нас там не будет возможности, ибо с 6 утра до 9 вечера будем учиться.
                  Я вам ничего не советую, а всего-навсего делюсь личным опытом и личными впечатлениями, которые можно использовать лишь для выбора правильного вектора поиска информации на оффициальных сайтах. И возможно вы все это уже знаете лучше меня, поскольку со мной это было очень давно и возможно что большая часть информации уже неправдива - но я буду очень рад если мой опыт хоть чуточку вам пригодится и возможно подстегнет к поиску правильной информации на оффициальных сайтах.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Вобщем я дочитал до того момента, о котором говорил:

                    Additional Documentation May Be Required

                    Review the instructions for how to apply for a visa on the website of the embassy or consulate where you will apply. Additional documents may be requested to establish that you are qualified. For example, additional requested documents may include evidence of:
                    -Your academic preparation
                    -Your intent to depart the US upon completion of the course of study; and
                    -How you will pay all educational, living and travel costs.


                    Так что стопудово нужно будет доказывать свои неиммиграционные намерения и документально подтверждать наличие того, что заставит меня вернуться (а это конечно же будут мои макароны в холодильнике)....


                    И судя по всему, I-864 Affidavit of Support - очень важная вещь, и ее желательно тоже будет получить, ибо:
                    -How you will pay all educational, living and travel costs.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by s0x80
                      Опять таки по правилам это так, а в действительности - иммиграционные намерения надо доказывать только для B1/B2, для студенческой же визы F1 консул и так прекрасно понимает, что получив диплом американского вуза, вы конечно же будете искать работу в америке. Поэтому на интервью по студенческой визе на доказательстве неиммиграционных намерений никто не заостряет внимания, и никто вас об этом не будет спашивать. А вот что реально будут спрашивать, так это что вы собираетесь изучать? кто ваш научный руководитель? каким образом вы проходили отбор в вуз? и т.п.

                      Зачем еще и Affidavit of Support - я без понятия, но мне прислали и я взял с собой на интервью, возможно он и не нужен был.
                      1. если читать внимательно, то видно что ТС предвароительно несколько отказов по турвизе, в посольстве легком могут предположить что человек едет не совсем учится, тем более у него нет семьи, источников финансирования итп... к тому же он всего пол года живет в израиле, а учится едет в еврейское религиозное учереждение...

                      2. аффедавит нужен, особенно в том случае если у человека нет собственного финансирования и сбережений, кто-то должен взять на себя ответсвенность за его субсидирование. конечно же если прийти на собеседование раскатать наличие 100 тыщ баксов на счету то могут и не посмотреть на финасовые грантии со стороны... но в конкретной ситуации лучше иметь все документы, на второй раунд могут и не позвать...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Originally posted by Logos
                        1. если читать внимательно, то видно что ТС предвароительно несколько отказов по турвизе, в посольстве легком могут предположить что человек едет не совсем учится, тем более у него нет семьи, источников финансирования итп... к тому же он всего пол года живет в израиле, а учится едет в еврейское религиозное учереждение...
                        это как-то связано?



                        2. аффедавит нужен, особенно в том случае если у человека нет собственного финансирования и сбережений, кто-то должен взять на себя ответсвенность за его субсидирование. конечно же если прийти на собеседование раскатать наличие 100 тыщ баксов на счету то могут и не посмотреть на финасовые грантии со стороны... но в конкретной ситуации лучше иметь все документы, на второй раунд могут и не позвать...
                        насчет аффедавита я им намекнул, не знаю, высылают ли они его вообще (помимо i-20), думаю да, но пока молчат.

                        кстати SEVIS они тоже должны выслать вместе с I-20?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Originally posted by Пятница View Post
                          насчет аффедавита я им намекнул, не знаю, высылают ли они его вообще (помимо i-20), думаю да, но пока молчат.
                          Не поступал в еврейские религиозные школы, так что могу ошибаться в отношении их специфики.
                          Аффидавит не высылается учебными заведениями. Аффидавит подписывается сторонним спонсором (не уч.заведением и не вами), что кто-то готов платить, когда вы не сможете.
                          Школа может вам высылать письмо, где распишут, что вас приняли на такую-то программу и вам предоставляется такой-то пакет скидки со стоимости обучения и, иногда, что вам покрываются living expenses.
                          Но если уч. заведение что-то покрывает, то эта же сумма отражается и в I-20, как предоставляемая ими. Вам будет необходим аффидавит от третьей стороны на сумму, не покрытую ими, если у вас нет собственных денег.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Originally posted by potomushta
                            Не поступал в еврейские религиозные школы, так что могу ошибаться в отношении их специфики.
                            Аффидавит не высылается учебными заведениями. Аффидавит подписывается сторонним спонсором (не уч.заведением и не вами), что кто-то готов платить, когда вы не сможете.
                            Школа может вам высылать письмо, где распишут, что вас приняли на такую-то программу и вам предоставляется такой-то пакет скидки со стоимости обучения и, иногда, что вам покрываются living expenses.
                            Но если уч. заведение что-то покрывает, то эта же сумма отражается и в I-20, как предоставляемая ими. Вам будет необходим аффидавит от третьей стороны на сумму, не покрытую ими, если у вас нет собственных денег.
                            Понял, спасибо. Т.е. мне нужно узнать кто будет оплачивать мое обучение (обычно ешивы покрывают до 100% расходов на обучение, проживание, питание, и даже билет на самолет и визовые расходы, плюс еще и на руки могут давать что-то, для проезда по городу например, или мелких покупок), но даже не знаю как подкатить к ним с этим вопросом....

                            А вообще не слишком я пытаюсь взять все в свои руки? Быть может нужно набраться терпения и подождать, что они скажут.. все необходимые документы я им уже послал.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Originally posted by potomushta
                              Не поступал в еврейские религиозные школы, так что могу ошибаться в отношении их специфики.
                              Аффидавит не высылается учебными заведениями. Аффидавит подписывается сторонним спонсором (не уч.заведением и не вами), что кто-то готов платить, когда вы не сможете.
                              Школа может вам высылать письмо, где распишут, что вас приняли на такую-то программу и вам предоставляется такой-то пакет скидки со стоимости обучения и, иногда, что вам покрываются living expenses.
                              Но если уч. заведение что-то покрывает, то эта же сумма отражается и в I-20, как предоставляемая ими. Вам будет необходим аффидавит от третьей стороны на сумму, не покрытую ими, если у вас нет собственных денег.
                              Да-да, скорее всего то что мне прислал универ вместе с I-20, это был не аффидавит а письмо на оффициальном бланке универа где они говорили что покрывают tuition and fees и что дадут мне работу в университете. К сожалению того письма у меня почемуто не сохранилось (скорее всего забрали в посольстве на собеседовании), поэтому к сожалению точно сказать не могу, очень давно это было.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Originally posted by s0x80 View Post
                                Да-да, скорее всего то что мне прислал универ вместе с I-20, это был не аффидавит а письмо на оффициальном бланке универа где они говорили что покрывают tuition and fees и что дадут мне работу в университете. К сожалению того письма у меня почемуто не сохранилось (скорее всего забрали в посольстве на собеседовании), поэтому к сожалению точно сказать не могу, очень давно это было.
                                Т.е. они тебе сумму вписали дважды? Первый раз в ай-20 и второй раз в этот бланк (не аффидавит)?

                                Comment

                                Working...
                                X