Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Не хочу быть bitch, но напрашивается вопрос, к тем, кто занимается н голодный желудок и не соблюдает диеты? Вы достигли результатов? Вы довольны своей фигурой? Вернули гибкость и стройность молодости? Если да, то мои апплодисменты. Но что-то мне подсказывает, что недаром эта темка возникла, что народ ищет "разные подходы", значит не совсем работает что-то в ващей рутине?
    Фитнесс, грубо говоря, 30% успеха, 70% это диета.
    Ну результаты и цели тоже могут быть разными. Кто-то хочет просто сбросить вес и не важно за счет чего, за счет ухода жира или потери мышечной массы. Такие люди будут сидеть на диетах, может быть даже голодать. (Пока не сорвутся). А потом опять все по кругу.
    Для кого-то вес не имеет большого значения, а люди просто хотят стать сильными и ловкими, хотят выглядеть хорошо, хотят бегать быстрее и прыгать выше. Такие люди будут больше заниматься, а чтобы не падать в обмороки при больших нагрузках - нужно есть. Но есть нужно правильно, сбалансированно и здоровую пищу. Я себя отношу ко второй категории. Я по поводу веса сильно не парюсь. Единственное почему я хочу немного похудеть сейчас - чтобы было легче подтягиваться и чтобы мочь дольше стоять на руках (пока могу только 30 секунд, потом кисти устают). Т.е. если я сброшу немного вес, то мне станет легче выполнять некоторые физические упражнения, которые в своей основе имеют именно вес тела. Вот за последние 2.5 недели сбросила 10 паундов, по плану за следующие 3-4 недели еще 10-12 паундов. Но сильно худой быть не хочу, мне нужна моя мышечная масса Вчера вот еще один личный рекорд для себя поставила, power clean сделала со штангой в 113 паундов. Буду сильно худой не смогу и 75 поднять
    Что далаю? Ем часто и маленькими порциями. И сократила carbs, т.е. не ем мучного (хлеб и любую другую выпечку делаю из кокосовой и миндальной муки), сахара и картошки (только sweet potato). Придерживаюсь Paleo diet, с той лишь вариацией, что ем молочное и сыры.
    Ну и пытаюсь следить за пропорциями белков, жиров и углеводов. Во всем съеденом за день белки должны составлять 40%, жиры 40%, а углеводы 30%.

    Ах да, на голодный желудок не занимаюсь, поотму что занимаюсь обычно в 6 вечера. Вот когда стану бегать по утрам - тогда буду на голодный желудок. Если поем - не могу бежать дольше, чем 5-10 минут - сразу нужно в туалет (извините за подробности)

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by Omenia View Post
      Способ действительно работает. Если есть часто (можно есть, все что угодно, но желательно, конечно здоровую пищу). Размер порции не должен превышать размер вашей руки сжатой в кулак. Я так пару лет назал 18 паундов сбросила за два месяца. Сейчас вот пытаюсь опять к этому вернуться, но расписание на работе иногда не позволяет, потому что есть нужно как миниму 1 раз в 2 часа.
      А темку про движение нужно открыть. Как потеплеет и станет светать пораньше (думаю через месяц) хочу опять начать бегать по утрам... главное заставить себя вставать на час раньше
      вот как раз именно похудеть нет цели. конечно если пару кило уйдут в процессе, не стану впадать в панику и создавать тему "sos, как набрать вес", но все же
      вообще спасибо хорошему метаболизму, хоть и движение сведено к минимуму и поедается много всяких вкусностей, фигура не страдает. пока. вот пока она не начала страдать, надо "оживить" организм.

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Не знаю кто что подразумевает под диетой, но я не могу отказаться от того что я люблю или хочу, если я хочу есть, то мне всё равно на часах 6 вечера или 12 ночи. Но.............я не ем фаст фуд и не ем уличной еды типа шуармы или фалафеля.

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Тебе надо больше есть - нет метаболизма и медленно Двигаешся
          Креветки готовые продаются и эти зеленые наборы тоже
          Что же ты 10 минут то делаешь- кушаешь? -)
          Originally posted by Omenia View Post
          Ужин. 10 минут и готово
          [ATTACH=CONFIG]17584[/ATTACH]

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by Виктория.Л
            У меня когда стресс, я за 3 дня с 50-ти съезжаю на 45, в рационе только чай и сигаретка, правда чай с сахаром и лимоном, но когда стресс кончается набираю обратно тоже в течении 3 дней.......
            Хаха
            Мексиканский завтрак: сигарета со стаканом воды

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by BKate View Post
              вот как раз именно похудеть нет цели. конечно если пару кило уйдут в процессе, не стану впадать в панику и создавать тему "sos, как набрать вес", но все же
              вообще спасибо хорошему метаболизму, хоть и движение сведено к минимуму и поедается много всяких вкусностей, фигура не страдает. пока. вот пока она не начала страдать, надо "оживить" организм.
              На счет метаболизма, кстати. Особенно женщинам нужно за этим следить. Он замедляется. Проводились исследование, что если женщина в 20 лет ест определенное количество пищи, а потом и после 30 ничего не меняет ест столько же и так же, то она будет толстеть. После 30 нужно либо есть меньше, либо двигаться больше. А у многих-то как? Если и в 20 не двигались, то куда ж уж после 30-ти-то начинать? Ну а есть меньше сложно, потому что привычки с годами устоялись. Вот и поправляются, а потом диеты, но в диетах нет ничего хорошего, прежде всего, потому что это ограничение. Если женщина даже не сорвется и "отсидит" всю диету, как положено, и похудеет, то как только диета заканчивается - наступают послабления, вот тут-то все и возвращается, иногда и с довеском. Нужны не диеты, нужно просто образ жизни менять с годами.

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Не знаю кто что подразумевает под диетой, но я не могу отказаться от того что я люблю или хочу, если я хочу есть, то мне всё равно на часах 6 вечера или 12 ночи. Но.............я не ем фаст фуд и не ем уличной еды типа шуармы или фалафеля.
                Вот и я так же. Люблю поесть Никогда на диетах не сидела. Просто стараюсь правильно питаться. Если хочется чего-то совсем вредного, то ем, но чуть-чуть, растягивая удовольствие

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by leon2012 View Post
                  Тебе надо больше есть - нет метаболизма и медленно Двигаешся
                  Креветки готовые продаются и эти зеленые наборы тоже
                  Что же ты 10 минут то делаешь- кушаешь? -)
                  Я ем достаточно, ты за меня не беспокойся А откуда ты знаешь, какой у меня метаболизм и как я двигаюсь???
                  Вот же ж чудо-люди, считают себя самыми умными и знающими все на свете про других
                  Ты сам-то сколько раз в неделю спортом занимаешься и каким спортом? Что конкретно делаешь? Поделись опытом лучше, а не указывай что мне нужно. Если твой опыт окажется полезным, я перейму.
                  Что я делаю 10 минут - жду, пока вода закипит, а потом обвариваю овощи

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    а у меня как раз в коптилочке сальман подошел... пойду сниму пробу! ))

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by szavalin View Post
                      а у меня как раз в коптилочке сальман подошел... пойду сниму пробу! ))
                      А как коптишь? Что за коптилочка такая?

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by Omenia
                        А как коптишь? Что за коптилочка такая?
                        коптилочка угольная вертикальная веберовская или грильмастер, не помню точно. из лоуса. много лет пользуюсь. стоила копейки. я ее немного переделал, но в принципе штатная модель работает отлично. похожа на эту --
                        Brinkmann 810-5301-C Smoke-N-Grill Charcoal Smoker and Grill.jpg
                        а копчу просто -- беру свежего лосося или форель или белую рыбу без разницы, солю, укладываю зелень (розмарин или мяту или укроп или что есть под рукой для этих целей) иногда целиком, а иногда режу по спине... под решетки тазик с горячей водой или вином и копчу минут 40 - 60 в зависимости от загрузки, температуры и задумки в принципе... иногда на малой температуре в дыму несколько часов, но тут надо отслеживать чтобы рыба не высохла. кстати вместе с рыбой иногда классно закоптить уже сваренные заранее и очищенные куриные яйца... классный закусон... мда...

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Вот, по-моему интересное видео о худая vs. сильная. Она говорит, что прибавила 15 паундов. Но размер одежды тот-же. Это все мышцы. Так что весы - не главный показатель.

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by Musik
                            С какими трудностями мы сталкиваемся в попытках похудеть?
                            Самые главные
                            RL]
                            убейте этого спамера! линки не кликать!

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Originally posted by szavalin
                              убейте этого спамера! линки не кликать!
                              убит ...............................................

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Кроссфит -убитое сердце. Скажется у кого раньше у кого чуть позже, но это беспощадное убийство ССС.

                                Comment

                                Working...
                                X