Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by Виктория.Л
    У меня когда стресс, я за 3 дня с 50-ти съезжаю на 45, в рационе только чай и сигаретка, правда чай с сахаром и лимоном, но когда стресс кончается набираю обратно тоже в течении 3 дней.......
    У меня когда стресс, я просто воду пью, у меня автоматом происходит обезвоживание организма.

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Originally posted by Taytiana27 View Post
      Самый лучший способ похудеть, это стресс... я за 2 недели 5 кг сбросила )))
      Для меня стресс в обратном направлении работает

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by Taytiana27
        У меня когда стресс, я просто воду пью, у меня автоматом происходит обезвоживание организма.
        Как может происходить обезвоживание, если воду пьешь?

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Ужин. 10 минут и готово
          DSC_0002.jpg

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Как может происходить обезвоживание, если воду пьешь?
            Для удержания воды в тканях надо два элемента: натрий и потассиум. Иначе вода выливается как из дырки, не удерживается в теле. Ну натрий, это понятно, это легко, но он обязательно должен сочетаться с потассиумом. Поэтому надо есть продукты с его содержанием. Это элементарные электролиты. Напиток Gatorade такой именно дринк, электролитный.

            Омения, я сегодня обедала тоже брокколи, но креветки не люблю, в них ОЧЕНЬ много холестерола. Хотя изредка наверное, не вредно, не люблю их вида. Я очень люблю вареные яйца с брусничным соусом, но там тоже холестерол. Нашла в Пабликсе вегетарианские яйца, обалденно вкусные!

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Для удержания воды в тканях надо два элемента: натрий и потассиум. Иначе вода выливается как из дырки, не удерживается в теле. Ну натрий, это понятно, это легко, но он обязательно должен сочетаться с потассиумом. Поэтому надо есть продукты с его содержанием. Это элементарные электролиты. Напиток Gatorade такой именно дринк, электролитный.

              Омения, я сегодня обедала тоже брокколи, но креветки не люблю, в них ОЧЕНЬ много холестерола. Хотя изредка наверное, не вредно, не люблю их вида. Я очень люблю вареные яйца с брусничным соусом, но там тоже холестерол. Нашла в Пабликсе вегетарианские яйца, обалденно вкусные!
              Я читала, что холестерол поступающий в организм с пищей не так опасен, как тот, что организм сам вырабатывает. Т.е. ты съела яйцо, холестерол вошел и вышел. А вот если в организме что-то не в порядке (иногда это даже просто наследственное) и вырабатывается много холестерола, вот именно он и откладывается. Поэтому не нужно бояться жирной пищи (ну в разумных пределах, конечно, не бочками есть). Кстати, жиры организму просто необходимы для нормального развития тканей и нормальной работы мозга. Если есть все обезжиренное - долго не протянешь. А в креветках много протеина. Мне нужно съедать минимум 75 гр протеина в день, вот и балуюсь креветками

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by Omenia
                Как может происходить обезвоживание, если воду пьешь?
                Ну, вот Бодрый Глобус, все и объяснила, стоит только добавить:
                Обезвоживание организма, дегидратация -что происходит при обезвоживании с клетками нашего организма: именно вода производит энергию, заставляя работать ионные белковые «насосы» клеточных мембран, как в турбинах электростанций, способствуя проталкиванию в клетку пищи и натрия и удаляя из нее калий и продукты обмена. В насыщенном водой организме кровь обычно содержит около 94% воды, а идеальное содержание воды внутри клетки должно быть в пределах 75%. Благодаря этой разнице и создается осмотическое давление, позволяющее проникать воде в клетки.
                С обезвоживанием организма сначала уменьшается объем клеточной жидкости (66%), затем внеклеточной (26%), а затем уже вода извлекается из кровяного русла (8%). Это делается для обеспечения водой, главным образом, головного мозга, в котором воды находится до 85%, а по некоторым данным даже до 92%, и потеря даже 1% которой приводит к необратимым последствиям. При голодании, начинают активно работать почки и при этом вода не удерживается в организме.
                Чувство жажды не является нормальным средством определения обезвоживания организма. Если вы очень хотите пить, это значит, что в организме уже не хватает жидкости. Более того, при сильном обезвоживание организм приспосабливается и чувство жажды может вообще отсутствовать. Кроме того, часто жажду путают с чувством голода.

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Привет! я тоже знаю о воде, но не нужно себя слишком уж накачивать водой – есть проблемы, связанные именно с замедленным выведением воды из организма, тогда много воды нельзя. А вот простой метод, без напряга -- всего стакан, или даже пол стакана воды ПЕРЕД едой, особенно, если вы проголодались.
                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  Потребление воды в умеренных количествах способствует похуданию, пишет Лора Блу в блоге Time.
                  Ученые Политехнического института Вирджинии выяснили, что те испытуемые, которые начинали каждый прием пищи с двух стаканов воды, потеряли за 12 недель в среднем на 5 фунтов (примерно 2,3 кг) веса больше, чем те, кто не пил воду, но тоже придерживался диеты.
                  Вода "так наполняет вас, что вы едите меньше обычного, а кроме того, она утоляет жажду, так что вы не потребляете высококалорийных газировок и соков, когда ваш организм нуждается в жидкости".
                  При этом Лора Блу предупреждает, что чрезмерное потребление воды может обернуться смертельным исходом. Однако "пара стаканов с каждым приемом пищи - не проблема для любого здорового человека", - говорится в блоге.
                  Хотите потерять вес? Пейте. Иностранная пресса о событиях в России и в мире. Поиск по СМИ. Архив новостей.

                  такое вот мнение или опытный путь.. что то в нем есть, если вместо еды-пить, то конечно похудеешь. я себе с трудом представляю себя, выпившую поллитра воды и принявшуюся за завтрак или там, ужин или обед? определенно, съешь меньше, так что "механичсеки" это может работать некоторое вркмя. однако организм сильноне обманешь, он реагирует "сытостью" не только на растяжение желудка, а растянувшийся желудок- может "требвоать" больше, отсрочивая чувство насыщения.
                  тако вот.

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by Omenia
                    ...А сколько есть разных способов приготовить креветки ....
                    а сколько? у меня в морозилке с нового года лежит пачка креветок (вареных с хвостиками). была идея сделать тарталетки вроде таких
                    1296464601_tartaletki-s-krevetkami.jpg
                    но она не прижилась а креветки остались. вот думаю теперь, куда бы, и главное как, их определить вот кроме тех же тарталеток что-то в голову ничего не идет. хотя нет... идет. вспоминается какой-то салат с креветками и ??макаронами?? американцы угощали... но не тянет рецепт искать хочется чего-то полегче.

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by Бодрый Глобус
                      ...
                      Я питаюсь так, чтобы мой желудок был полный, а тяжести не ощущалось. ложное наполнение. Ем по 6 раз в день, маленькими порциями.
                      Я не употребляю спиртное и пепси, не курю, не go out. Я практически не бываю в ресторанах, хотя под нами в здании, где мы живем, шикарный ресторан, тем не менее, поход в ресторан соб'ет мой ритм, занимаюсь я ночами, перед сном, ужин же в ресторане принесет мне раскаяние и боли в желудке и чувство вины. Я знаю, у меня крайности, но это уже не исправить )
                      Бодрый Глобус, подтвердаете народную мудрость, что у каждой женщины такая фигура, какую она заслуживает. восхищаюсь вашей стойкостью. пепси и сигареты - это конечно лишнее для всех. но вот в ресторан сходить или покушать чего вкусненького... не могу себе в этом отказать хотя и угрызений совести не испытываю по этому поводу. вот есть по 5-6 раз в день давно хочу попробовать но такое только в выходные сидя дома для меня возможно.

                      __________________________________________________ _____________

                      вообще, читаю темку и все больше растет мысль, что надо больше двигаться. хотя нет не так. надо вообще начать двигаться а то вспомнив свой "график" за последние полтора года... с работы/на работу на машинке, за компом сидя целый день... вот только как себя заставить?.. кто б мне еще года 2 назад сказал, что такое будет... не поверила б.

                      надо тему создать пообсуждать полезность движения для жизни человеческой

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by Taytiana27 View Post
                        Ну, вот Бодрый Глобус, все и объяснила, стоит только добавить:
                        Обезвоживание организма, дегидратация -что происходит при обезвоживании с клетками нашего организма: именно вода производит энергию, заставляя работать ионные белковые «насосы» клеточных мембран, как в турбинах электростанций, способствуя проталкиванию в клетку пищи и натрия и удаляя из нее калий и продукты обмена. В насыщенном водой организме кровь обычно содержит около 94% воды, а идеальное содержание воды внутри клетки должно быть в пределах 75%. Благодаря этой разнице и создается осмотическое давление, позволяющее проникать воде в клетки.
                        С обезвоживанием организма сначала уменьшается объем клеточной жидкости (66%), затем внеклеточной (26%), а затем уже вода извлекается из кровяного русла (8%). Это делается для обеспечения водой, главным образом, головного мозга, в котором воды находится до 85%, а по некоторым данным даже до 92%, и потеря даже 1% которой приводит к необратимым последствиям. При голодании, начинают активно работать почки и при этом вода не удерживается в организме.
                        Чувство жажды не является нормальным средством определения обезвоживания организма. Если вы очень хотите пить, это значит, что в организме уже не хватает жидкости. Более того, при сильном обезвоживание организм приспосабливается и чувство жажды может вообще отсутствовать. Кроме того, часто жажду путают с чувством голода.
                        Да про воду и ее роль роль все понятно. Мне было не понятно, как это так, пить воду и организи обезвоживается одновременно. Такого не должно быть. Еще хочу добавить, как определить необходимое организму количество воды. Вес тела нудно разделить на два - это и будет то количество воды в унциях (в граммах не знаю), которое человеку нужно выпивать в сутки. И еще, чтобы вода не входила и так же выходила, чтобы задерживалась в клетках, нельзя пить редно, но в больших количествах, нужно чтобы этот процесс был как бы непрерывным, т.е. маленькими глотками, по чуть-чуть, но каждые 15 минут.

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          Originally posted by BKate
                          а сколько? у меня в морозилке с нового года лежит пачка креветок (вареных с хвостиками). была идея сделать тарталетки вроде таких
                          [ATTACH=CONFIG]17599[/ATTACH]
                          но она не прижилась а креветки остались. вот думаю теперь, куда бы, и главное как, их определить вот кроме тех же тарталеток что-то в голову ничего не идет. хотя нет... идет. вспоминается какой-то салат с креветками и ??макаронами?? американцы угощали... но не тянет рецепт искать хочется чего-то полегче.
                          Вот тут тема про приготовление креветок

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by BKate View Post
                            Бодрый Глобус, подтвердаете народную мудрость, что у каждой женщины такая фигура, какую она заслуживает. восхищаюсь вашей стойкостью. пепси и сигареты - это конечно лишнее для всех. но вот в ресторан сходить или покушать чего вкусненького... не могу себе в этом отказать хотя и угрызений совести не испытываю по этому поводу. вот есть по 5-6 раз в день давно хочу попробовать но такое только в выходные сидя дома для меня возможно.

                            __________________________________________________ _____________

                            вообще, читаю темку и все больше растет мысль, что надо больше двигаться. хотя нет не так. надо вообще начать двигаться а то вспомнив свой "график" за последние полтора года... с работы/на работу на машинке, за компом сидя целый день... вот только как себя заставить?.. кто б мне еще года 2 назад сказал, что такое будет... не поверила б.

                            надо тему создать пообсуждать полезность движения для жизни человеческой
                            Способ действительно работает. Если есть часто (можно есть, все что угодно, но желательно, конечно здоровую пищу). Размер порции не должен превышать размер вашей руки сжатой в кулак. Я так пару лет назал 18 паундов сбросила за два месяца. Сейчас вот пытаюсь опять к этому вернуться, но расписание на работе иногда не позволяет, потому что есть нужно как миниму 1 раз в 2 часа.
                            А темку про движение нужно открыть. Как потеплеет и станет светать пораньше (думаю через месяц) хочу опять начать бегать по утрам... главное заставить себя вставать на час раньше

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Кстати темка-то про движение уже есть. Только заброшенная, надо ее обновить
                              Вот она

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                .................................................. .....................................

                                Comment

                                Working...
                                X