Announcement

Collapse
No announcement yet.

борьба с лишним весом- разные подходы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

    Originally posted by D-sp View Post
    Я тоже так думал, пока не стал часто летать самолетом. Все-таки бедные не являются завсегдатаями аэропортов, однако ж сколько там толстых и больных ожирением!
    Кстати, что меня удивило в Англии - тоже очень много ожиревших, хотя и не столько, как в Штатах.
    Ну так и мне часто приходится летать. И толстых я столько не вижу, сколько вы пишете. Да и в россии, что по мне, теток было жирных больше, чем тут, в сша (тут они хотя бы равномерно пухнут, а не отращивают жопы, пардон. размером с техас.

    Comment


    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

      Подозреваю, что многие прочитав это начнут меня тихо ненавидеть.
      Ем что хочу. Когда хочу. Сколько хочу. И так всегда.
      И, о-чудо! После сорока начал немного поправляться. Наконец-то, хоть какая-то солидность появилась )))
      А то ж как Иисусик ходил )

      Comment


      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

        Originally posted by fisherman View Post
        Подозреваю, что многие прочитав это начнут меня тихо ненавидеть.
        Ем что хочу. Когда хочу. Сколько хочу. И так всегда.
        И, о-чудо! После сорока начал немного поправляться. Наконец-то, хоть какая-то солидность появилась )))
        А то ж как Иисусик ходил )
        Я вас Рыбачек громко, во всеуслышание ......... ! Я все ем, ем. А солидность не появляется!!!!

        Comment


        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

          Originally posted by madog View Post
          Я все ем, ем. А солидность не появляется!!!!
          Выпиваете? Нет?
          А надо. Регулярно. По чуть-чуть.

          Comment


          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

            Originally posted by fisherman View Post
            Выпиваете? Нет?
            А надо. Регулярно. По чуть-чуть.
            Пробал! Салиднею только в районе лица, и то с утра! К вечеру вся солидность пропадает!

            Comment


            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

              Originally posted by madog View Post
              Пробал! Салиднею только в районе лица, и то с утра! К вечеру вся солидность пропадает!
              Madog, а возраст какой, 40+?

              Comment


              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                Originally posted by fisherman
                Madog, а возраст какой, 40+?
                Ну скорее 50- ...

                Comment


                • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Подозреваю, что многие прочитав это начнут меня тихо ненавидеть.
                  Ем что хочу. Когда хочу. Сколько хочу. И так всегда.
                  И, о-чудо! После сорока начал немного поправляться. Наконец-то, хоть какая-то солидность появилась )))
                  А то ж как Иисусик ходил )
                  А работа сопряжена с повышенными физическими нагрузками?

                  Comment


                  • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    А работа сопряжена с повышенными физическими нагрузками?
                    С обычными нагрузками. )

                    Comment


                    • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                      Originally posted by fisherman View Post
                      С обычными нагрузками. )
                      Ну что есть обычные. У меня вот напрягов нет совсем и это для меня тоже норма

                      Comment


                      • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                        Originally posted by Hibiskus
                        Ну что есть обычные. У меня вот напрягов нет совсем и это для меня тоже норма
                        Работаю механиком. Долго описывать специфику.
                        Ну, к примеру, у механика на СТО повышенные нагрузки? Или у электрика? Или учитель труда в школе. Все они работают руками.
                        Иногда я могу днями заниматься ручной работой сидя. Иногда надо пошевелиться. День на день не приходится. Но однозначно, повышенных нагрузок нет.

                        Comment


                        • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                          К вопросу о том какой вес является нормой.

                          В медицине есть такое понятие, как ИМТ (индекс массы тела), оно же BMI по-английски. Калькуляторов гуглится уйма.
                          Считается так:
                          вес в кг / рост в метрах * рост в метрах

                          Т.е. 55 кг / 1.7 м * 1.7 м = 19

                          Медицинская норма - от 18 до 24. Больше 24 - лишний вес. До 24 с точки зрения медицины вес нормальный и не вызывает опасностей для здоровья.

                          Стандарты красоты - это другое.
                          Я лично предпочитаю девушек в районе нижней границы нормы. Либо тренированных, тут вес уже не важен.


                          С точки зрения похудения 80% делается на кухне, 20% в зале.
                          Не бывает диеты типа "посижу на диете 2 недельки, а потом буду снова жрать, что угодно". Диета - это система питания, она может меняться и корректироваться в зависимости от задач, но следить за питанием стоит всегда.

                          Есть белки, жиры, углеводы и общая калорийность. Если вы расходуете больше калорий, чем потребляете, и при этом соблюдаете баланс БЖУ то будете худеть - чудес не бывает.

                          Калорийность считается в зависимости от текущего/желаемого веса. Белка при отсутствии тяжелый физических нагрузок надо примерно 1 грамм на 1 кг веса, жиров (желательно растительных и рыбьих, а не животных) - 1 г на 1 кг веса для женщин (меньше не стоит, часто начинаются проблемы с циклом), мужикам можно и до 0.5 г на 1 кг веса снизить.
                          Соответственно остальное до нормы калорийности добирается углеводами. Желательно медленными (рис, гречка, макароны из твердых сортов пшеницы), а не быстрыми (булки, сахар и т.д.).

                          Я при 177 см роста весил и 57 кг и 77.
                          Сейчас хотелось бы дойти до 85, но чегой-то в этой Америке ем в Макдональдсах и худею, вместо того, чтобы поправляться...

                          Comment


                          • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                            Originally posted by Sherhan View Post
                            Покупаешь на один день, вот и всё. Как только йогурты испортились, сидишь голодная, результат не заставит себя долго ждать.) А вообще, насчет холодильника и тарелок это шутка была.

                            Для меня есть только один единственный способ, когда необходимо сбросить 3-5кг.(больше пока не требовалось-отказаться от сладкого или хотя бы ограничить, и, как это ни банально звучит, ничего не есть за 4-5 часов до сна, добавить к этому любую физическую активность-и все в порядке.
                            а я про холодильник поверила .
                            вот я как раз хочу кг на 5. ну по-хорошему конечно было бы на 2-3. но я по-хорошему не хочу

                            Comment


                            • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                              Че там бороться?
                              НЕ ЖРАТЬ, и похудеешь

                              Comment


                              • Re: борьба с лишним весом- разные подходы

                                Originally posted by Hibiskus
                                В целом мое мнение такое: женщина (да и мужчина) не должна трясти костями, но и не должна выглядеть так, чтобы жир чрезмерно свисал из одежды (а еще хуже со стула). Сисечки-попочки-животик - это уже на вкус и цвет (я вот их лично нежно люблю и меня радуют даже пышечки, глаз что ли радуют).

                                Главная мораль: любить себя надо самому в первую очередь, а не загонять в себя рамки, придуманные неизвестно кем. Кстати мода на тощие телеса уже проходит, все чаще на обложках дамочки со всем необходимым набором. Урррррра!
                                мораль поддерживаю! главное нравиться самому себе. и самому себе же рамки и устанавливать. на всех все равно не угодишь, да и не нужно это.

                                Comment

                                Working...
                                X