Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стать нелегалом - что это?

    Тут один мой друг из Мизури спрашивает,если он здесь зарегестрируется и расскажет как попал в США и будучи нелегалом - легализовался - это испортит репутацию сайта-его забанят?

    Comment


    • Re: Стать нелегалом - что это?

      Я понимаю, что для многих моих соотечественников английский, в силу их умственньіх способностей, кажется сложньім и витиеватьім. Но он действительно примитивней и проще русского язьіка.Попробуйте обьяснить американцу почему арбуз, банан, апельсин - ето он, слива, клубника, дьіня - она, а яблоко - оно.

      Comment


      • Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by Vasyl 67 View Post
        Я понимаю, что для многих моих соотечественников английский, в силу их умственньіх способностей, кажется сложньім и витиеватьім. Но он действительно примитивней и проще русского язьіка.Попробуйте обьяснить американцу почему арбуз, банан, апельсин - ето он, слива, клубника, дьіня - она, а яблоко - оно.
        "Я плакалъ". Да на фига им знать что слива женского рода, а яблоко - среднего. Отсутствие родов в языке никак не соотносится с его предполагаемой "примитивностью". В немецком 3 рода существительных, а во французском - 2. И что? Это говорит о том что французский примитивнее немецкого? Своеобразная, надо сказать, "логика"...

        Вот интересно ещё, как вы оцениваете умственные способности Владимира Набокова, в равной степени искусно владевшего русским, английским и французским языками? Ибо в расцвете своего творческого пути и успев поработать преподавателем русской литературы в Корнелльском университете, он как-то раз написал следующее:
        Originally posted by Набоков
        Телодвижения, ужимки, ландшафты, томление деревьев, запахи, дожди,
        тающие и переливчатые оттенки природы, все нежно-человеческое
        (как ни странно!), а также все мужицкое, грубое, сочно-похабное, выходит
        по-русски не хуже, если не лучше, чем по-английски; но столь свойственные английскому
        тонкие недоговоренности, поэзия мысли, мгновенная перекличка
        между отвлеченнейшими понятиями, роение односложных эпитетов --
        все это, а также все относящееся к технике, модам, спорту,
        естественным наукам и противоестественным страстям --
        становится по-русски топорным, многословным и часто
        отвратительным в смысле стиля и ритма. Эта неувязка отражает
        основную разницу в историческом плане между зеленым русским
        литературным языком и зрелым, как лопающаяся по швам смоква,
        языком английским: между гениальным, но еще недостаточно
        образованным, а иногда довольно безвкусным юношей, и маститым
        гением, соединяющим в себе запасы пестрого знания с полной
        свободой духа. Свобода духа! Все дыхание человечества в этом
        сочетании слов.
        Прошу заметить, что каково бы ни было лично ваше мнение об умственных способностях автора, как в США, так и в России он признан одним из величайших прозаиков XX века.

        P.S. Cпасибо, что проявляете уважение к русскому языку и форумчанам, вас читающих, так как стали всё-таки ставить пробелы после знаков препинания.

        Comment


        • Re: Стать нелегалом - что это?

          Ну хорошо, если Вас обидело слово примитивньій, то я скажу легок в обучении и прост. Тема то не о том. А вьі флудите.
          Я изо всех сил пьітаюсь помочь советом будущим нелегалам, а яйцеголовьіе оппонентьі щеголяют своей ученостью. Один тут давеча ввел меня в ступор непонятньіми словами из брокерского лексикона. Теперь вот вьі вьідавливаете из меня слезу умиления.
          Я не спорю о том велик ли язьік, я ведь с практической точки зрения.Вот как вьі думаете, китайский язьік сложней английского? Вьі, как почитательница раздираемого противоестественньіми страстями Набокова, конечно же скажете нет. А я скажу да. Несколько лет назад имел разговор с одним китайцем на ету тему. Так вот мистер Лу привел один пример.Только не падайте в обморок.Например слово mother - имеет один, соответствующий етому слову иероглиф. Тоже самое и со словом fuck - тоже один иероглиф. А вот уже слову mothefucker соответствуют семь иероглифов. Не знаю на сколько китайский язьік велик и изящен, но то что он гораздо сложнее английского, тут и курице понятно.
          Кстати, я, если вьі заметили, пользуюсь украинским алфавитом. Ради бога не подумайте что ето от неуважения к уважаемьім форумчанам. Ето просто из-за лени.

          Comment


          • Re: Стать нелегалом - что это?

            Vasyl 67
            а что вы читали на английском?я имею в виду произведения английских,американских авторов в оригинале?Читали ли вы Шекспира,Диккенса?или Хемингуэя,Азимова?

            Comment


            • Re: Стать нелегалом - что это?

              Originally posted by Dj_Quake
              Тут один мой друг будучи нелегалом - легализовался - -его забанят?
              забанят конечно,Вася на пол-пути, ну и меня когда- то туда же...просто молчу ,Форум нравиться

              Comment


              • Re: Стать нелегалом - что это?

                Originally posted by Forpost View Post
                а что тут веселого ?дочь английским владеет в совершенстве ,а русским ни бум бум
                в совершенстве языком владет никто не может. Его можно знать хорошо, очень хорошо, либо плохо. Либо не знать совсем.

                Comment


                • Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by Dj_Quake
                  Тут один мой друг из Мизури спрашивает,если он здесь зарегестрируется и расскажет как попал в США и будучи нелегалом - легализовался - это испортит репутацию сайта-его забанят?
                  если он легализовался на законных основаниях, то - нет.

                  Comment


                  • Re: Стать нелегалом - что это?

                    Originally posted by Vasyl 67 View Post
                    Я понимаю, что для многих моих соотечественников английский, в силу их умственньіх способностей, кажется сложньім и витиеватьім. Но он действительно примитивней и проще русского язьіка.Попробуйте обьяснить американцу почему арбуз, банан, апельсин - ето он, слива, клубника, дьіня - она, а яблоко - оно.
                    Вы говорите глупости. Как обычно, впрочем.

                    Comment


                    • Re: Стать нелегалом - что это?

                      Originally posted by Forpost View Post
                      а что тут веселого ?дочь английским владеет в совершенстве ,а русским ни бум бум
                      Это почему? Если один из родителей говорит на русском, или другом языке, глупо не научить своего ребенка этому языку... 2 языка лучше чем 1.

                      Comment


                      • Re: Стать нелегалом - что это?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Вы говорите глупости. Как обычно, впрочем.
                        Английский и вправду проще русского. Русский считается одним из самых сложных языков!

                        Если вы пообщаетесь с учителями русского (американцами или англичанами), которые знают еще другой язык, кроме своего родного (скажем испанский), они вам это подтвердят.

                        Comment


                        • Re: Стать нелегалом - что это?

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Если вы опубликуете ЗАКОННЫЕ пути легализации для нелегалов, то милости просим. Но со ссылками на законы, на правительственные документы, на выдержки из судебных решений и так далее. Если же это был подлог или другие "серые схемы", или разговоры типа "а вот мне одна бабушка на базаре сказала", то уж извините, такую информацию тут публиковать нельзя.

                          К тому же, я уже спрашивал несколько раз. Василь 67, когда ты последний раз видел своих детей? Когда ты последний раз видел своих родителей? Если, не дай Бог, с ними что-то случится, то что ты будешь делать? Бросишь все в Америке, и уедешь, осознавая, что ты больше сюда никогда не вернешься, или бросишь детей или родителей умирать в одиночестве (может быть пошлешь им денег)? Почему ты, обсуждая жизнь нелегала, обходишь эти моменты?
                          А вот это истинная правда. У меня когда мать умерла, я даже на похороны не смогла приехать, потому что визу уже просрочила. Нет, я об этом не жалею, и на то имелись серьезные причины, но никому б непожелала оказаться в ситуации, когда все, чем ты можешь поддержать своих близких в тяжелой ситуации - пара тысяч долларов...
                          Я нелегалов не осуждаю, ибо сама такая была, но советовать кому-то как устроиться нелегалом - упаси Боже. Можно в такую ситуацию попасть, из которой не выкарабкаешься...

                          Comment


                          • Re: Стать нелегалом - что это?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Английский и вправду проще русского. Русский считается одним из самых сложных языков!

                            Если вы пообщаетесь с учителями русского (американцами или англичанами), которые знают еще другой язык, кроме своего родного (скажем испанский), они вам это подтвердят.


                            Самые сложные языки. Наибольшее количество глагольных форм (около 6000) существует в языке североамериканских индейцев чиппева. В другом языке аборигенов Северной Америки - хайда - используется 70 префиксов. В табасаранском языке (Дагестан) существует 48 падежей существительных. Эскимосский язык имеет 63 формы настоящего времени, а простые существительные в этом языке имеют 252 флексии.
                            В 40-томном словаре китайского языка "Чжунвэнь дацзидянь" содержится 49.905 иероглифов. Фонема [i] в IV тоне имеет 84 значения, например такие, как "oдежда", "икота", "вшивый". В письменном языке существует 92 иероглифа для oбозначения слога [i] в IV тоне. Самым сложным является иероглиф [се] - "болтливый", состоящий из 64 черт. Из использующихся в настоящее время самым сложным является иероглиф нан. Он содержит 36 черточек и означает "заложенный нос".

                            Comment


                            • Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by Vasyl 67 View Post
                              Ну хорошо, если Вас обидело слово примитивньій, то я скажу легок в обучении и прост. Тема то не о том. А вьі флудите.
                              Я изо всех сил пьітаюсь помочь советом будущим нелегалам, а яйцеголовьіе оппонентьі щеголяют своей ученостью. Один тут давеча ввел меня в ступор непонятньіми словами из брокерского лексикона. Теперь вот вьі вьідавливаете из меня слезу умиления.
                              Я не спорю о том велик ли язьік, я ведь с практической точки зрения.Вот как вьі думаете, китайский язьік сложней английского? Вьі, как почитательница раздираемого противоестественньіми страстями Набокова, конечно же скажете нет. А я скажу да. Несколько лет назад имел разговор с одним китайцем на ету тему. Так вот мистер Лу привел один пример.Только не падайте в обморок.Например слово mother - имеет один, соответствующий етому слову иероглиф. Тоже самое и со словом fuck - тоже один иероглиф. А вот уже слову mothefucker соответствуют семь иероглифов. Не знаю на сколько китайский язьік велик и изящен, но то что он гораздо сложнее английского, тут и курице понятно.
                              Кстати, я, если вьі заметили, пользуюсь украинским алфавитом. Ради бога не подумайте что ето от неуважения к уважаемьім форумчанам. Ето просто из-за лени.
                              сдайте TOEFL, а потом сообщите нам Ваш результат.

                              Comment


                              • Re: Стать нелегалом - что это?

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Английский и вправду проще русского. Русский считается одним из самых сложных языков!

                                Если вы пообщаетесь с учителями русского (американцами или англичанами), которые знают еще другой язык, кроме своего родного (скажем испанский), они вам это подтвердят.

                                Вы читали Диккенса в оригинале?вооооооооот уж где сложности...

                                Comment

                                Working...
                                X