Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стать нелегалом - что это?

    "....Исследователь Филипп Сеймур и его коллеги из университета Данди (Англия) решили сравнить навыки чтения у детей в 15 европейских странах. Они обнаружили, что у тех, кто изучал языки романской группы, например, итальянский и французский, дело продвигалось быстрее, чем у изучающих языки германской группы - такие, как немецкий и английский. При этом, по словам Сеймура, английский воспринимается детьми как особенно сложный и вызывает много проблем.
    Исследователи сосредоточили внимание на самой ранней стадии обучения чтению. Они проверяли способность детей сопоставлять буквы и звуки, распознавать знакомые по написанию слова и составлять новые слова из известных слогов. Наблюдения Сеймура помогают понять, почему именно в англоговорящих странах больше, чем где-либо, дислексиков - детей, испытывающих трудности с чтением и письмом.
    По мнению ученых, одна из трудностей языков германской группы - сочетания согласных. Например, слово "sprint" (спринт) считается сложным, поскольку в нем идут три согласные подряд. Еще одна особенность, отличающая английский, - несоответствие букв и звуков. К примеру, в финском, который в исследованиях Сеймура оказался самым простым для чтения европейским языком, соответствие между буквой и звуком жестко закреплено. В английском звучание буквы часто зависит от контекста. Одна и та же буква может давать разные звуки, в некоторых словах произношение вообще не подчиняется никакой логике."

    Comment


    • Re: Стать нелегалом - что это?

      Originally posted by Gal12 View Post
      Вы читали Диккенса в оригинале?вооооооооот уж где сложности...
      Диккенса не читал, не довелось. А вот Ромео и Джульетту читал в оригинале... Жесть! Но, Английский с тех времен изменился так, что даже англичане не могут его читать, и даже многое не понимают.


      Originally posted by Паровоз Ильича View Post

      В 40-томном словаре китайского языка "Чжунвэнь дацзидянь" содержится 49.905 иероглифов. Фонема [i] в IV тоне имеет 84 значения, например такие, как "oдежда", "икота", "вшивый". В письменном языке существует 92 иероглифа для oбозначения слога [i] в IV тоне. Самым сложным является иероглиф [се] - "болтливый", состоящий из 64 черт. Из использующихся в настоящее время самым сложным является иероглиф нан. Он содержит 36 черточек и означает "заложенный нос".
      Согласен, Китайский язык возможно самый сложный. Хотя бы потому, что в нем очень много интонаций используют... Когда мои друзья китайцы общаются, иногда кажется что они кричат друг на друга.

      А про "Наибольшее количество глагольных форм (около 6000) существует в языке североамериканских индейцев чиппева. В другом языке аборигенов Северной Америки - хайда - используется 70 префиксов. В табасаранском языке (Дагестан) существует 48 падежей существительных. Эскимосский язык имеет 63 формы настоящего времени, а простые существительные в этом языке имеют 252 флексии."

      Я скажу, что это языки небольших народов/племен, какой смысл их изучать? Я говорю о ГЛАВНЫХ языках, с самым большим количеством говорящих.

      Comment


      • Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by MikeS View Post
        Я не говорю, что английский язык супер-сложный и что нужно родиться и прожить всю жизнь в Штатах, чтобы научиться на нем нормально общаться.
        Даже родившись в ШТАТАХ человек врят ли хорошо выучит Английский

        Comment


        • Re: Стать нелегалом - что это?

          Из европейских самые сложные венгерский и баскский. Для неродного изучения.

          Про китайский где-то читал, что сам по себе он достаточно простой, но его основная трудность в письменности.

          Comment


          • Re: Стать нелегалом - что это?

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Согласен, Китайский язык возможно самый сложный.
            самого сложного языка не существует.




            Я говорю о ГЛАВНЫХ языках, с самым большим количеством говорящих.
            язык - живой организм. Он не стоит на месте и постоянно совершенствуется. И не важно, сколько людей в мире на нем говорит, но если есть хоть что-то сложнее, чем что-то, то это перврое что-то имеет право на сравнение со всем остальным.

            П.С. Китайский, говоришь? Про язык Ифкуиль слышал?

            Comment


            • Re: Стать нелегалом - что это?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Про китайский где-то читал, что сам по себе он достаточно простой, но его основная трудность в письменности.
              А ты попробуй хоть одно предложение на нем сказать... Или фразу понять, когда тебе ее скажут Ни в Век! Мне друг китаяц неверно раз 5 говорил, как его собака называется, я так и не смог выговорить. А вот Японский совсем другое дело

              Comment


              • Re: Стать нелегалом - что это?

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Из европейских самые сложные венгерский и баскский.
                воткните туда же финский, поскольку они - языки-одногруппники.


                Про китайский где-то читал, что сам по себе он достаточно простой, но его основная трудность в письменности.
                там еще у него куча диалектов, которые на порядок сложнее его самого.

                Comment


                • Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  А ты попробуй хоть одно предложение на нем сказать... Или фразу понять, когда тебе ее скажут Ни в Век! А вот Японский совсем другое дело
                  Думаю, что если заняться, то нету ничего невозможного. Я и по-французски не могу предложения сказать, потому что не занимался им.

                  Мой знакомый по самоучителю и кассетам (тогда ещё) выучил китайский до средненького уровня - радио мог понимать.

                  Comment


                  • Re: Стать нелегалом - что это?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post

                    П.С. Китайский, говоришь? Про язык Ифкуиль слышал?
                    Нет, не слышал Но, как говорится век живи, век учись! Хотя я врят ли запомню это название...

                    Comment


                    • Re: Стать нелегалом - что это?

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Думаю, что если заняться, то нету ничего невозможного. Я и по-французски не могу предложения сказать, потому что не занимался им.
                      Согласен ______________

                      Comment


                      • Re: Стать нелегалом - что это?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Нет, не слышал Но, как говорится век живи, век учись! Хотя я врят ли запомню это название...

                        Ghtdtl? rhjcfdxtu! (Медвед про тебя на языке Ктулху)-а на рисунке написано совсем другое. Думаете, самый сложный - русский или китайский? А вот и не угадали. Язык этот называется Ифкуиль, и он искуственный. Более поздняя лайт-версия - Илакш. В нём - 65 согласных и 17 гласных (все их можно…

                        Comment


                        • Re: Стать нелегалом - что это?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          "Его придумал один человек. Но этот язык в корне отличается от эсперанто и т.п."

                          Напридумают ведь..... Делать людям нечего.... Мужик, бы этот лучше посмотрел фильм Windtalkers и ничего придумывать не надо было бы

                          Comment


                          • Re: Стать нелегалом - что это?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            "Его придумал один человек. Но этот язык в корне отличается от эсперанто и т.п."

                            Напридумают ведь..... Делать людям нечего.... Мужик, бы этот лучше посмотрел фильм Windtalkers и ничего придумывать не надо было бы

                            Comment


                            • Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by Vasyl 67 View Post
                              Я не спорю о том велик ли язьік, я ведь с практической точки зрения.
                              Вот именно с практической точки зрения язык просто изумительный! И совершенно с вами согласна, простой в изучении и изящный! Но учить можно всю жизнь, даже если он у вас родной, потому как невероятно богат. Единственное, что меня в нём раздражает, это как уже подметили другие форумчане, частое несоответсвие написания и произношения.

                              Вот как вьі думаете, китайский язьік сложней английского?
                              Мне судить сложно, потому что в китайском я знаю только несколько слов, относящихся к еде, и то кантонийского диалекта. Это чтобы еду в ресторане заказывать или по телефону. И несколько иероглифов для игры в маджонг.

                              Но почти все сотрудники в моём отделе, а также некоторые из друзей, говорят свободно и по-английски, и по-китайски. По их словам, иероглифы - вещь, конечно, очень неудобная и непрактичная по сравнению с латинским алфавитом. А ещё даже в разговоре тех, кто предпочитает изъясняться между собой по-китайски, то и дело слышу вкрапления английских слов, и не только когда речь идёт о работе. Потому как словарный запас в английском (по их словам, мне-то откуда знать) намного богаче. В Сингапуре, где этнические китайцы составляют большинство, в школах давно уже преподают точные науки и математику на английском, по тем же причинам практичности и словарного запаса.

                              Ещё одна сложность именно некоторых китайских диалектов в том, что произношение там тональное, как и в тайском языке, например. Одно и то же слово может иметь разные значения в зависимости от того в какой тональности произносится. Для европейца это очень сложно. Для многих тайцев и тайваньцев, наоборот, сложно научиться говорить по-английски монотонно. Не то чтобы непонятно, просто забавно звучит. В общем, кто к чему привык.

                              Вьі, как почитательница раздираемого противоестественньіми страстями Набокова, конечно же скажете нет.
                              Какими такими страстями? Они с женой вообще бабочек коллекционировали, Набоков даже новый вид открыл. Вы это имели ввиду?
                              Я, кстати, далеко не большая поклонница его творчества, тоскливо слишком, своебразный такой мрачно-изощрённый юмор, но американцам нравится. Читала "Лолиту" для сравнения английской и русской версий, обе ведь авторские. Приведённая мной ранее цитата - из послесловия к русскому изданию.

                              Кстати, я, если вьі заметили, пользуюсь украинским алфавитом. Ради бога не подумайте что ето от неуважения к уважаемьім форумчанам. Ето просто из-за лени.
                              Это точки над i что ли? Читать не мешает нисколько.

                              P.S. Извиняюсь за флуд (привыкла к маломодерируемым форумам). Если модераторы прикажут, заткнусь немедленно.

                              Comment


                              • Re: Стать нелегалом - что это?

                                можно сколь угодно долго спорить о сложности или простоте того или иного языка, одно остается незыблемым - английский далеко не примитивен и не прост.

                                Comment

                                Working...
                                X