Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стать нелегалом - что это?

    Originally posted by Vasyl 67 View Post
    Вот как вьі думаете, китайский язьік сложней английского? Вьі, как почитательница раздираемого противоестественньіми страстями Набокова, конечно же скажете нет.
    Vasyl - воздержитесь от попыток стать экстрасенсом пожалуйста. К бану они Вас приведут куда быстрее, чем к успеху. А китайский язык уступает в сложности пожалуй только устному вьетнамскому

    Comment


    • Re: Стать нелегалом - что это?

      Originally posted by Gal12 View Post
      Вы читали Диккенса в оригинале?вооооооооот уж где сложности...
      Да не, нормально. Вот слушать кокни в оригинале было бы действительно...
      Я когда последнего Оливера Твиста смотрела, вообще не поняла сначала что там Доджер нёс.

      Comment


      • Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Английский и вправду проще русского. Русский считается одним из самых сложных языков!

        Если вы пообщаетесь с учителями русского (американцами или англичанами), которые знают еще другой язык, кроме своего родного (скажем испанский), они вам это подтвердят.
        Originally posted by OlgaI View Post
        Да не, нормально. Вот слушать кокни в оригинале было бы действительно...
        Я когда последнего Оливера Твиста смотрела, вообще не поняла сначала что там Доджер нёс.
        Ну мне было сложновато с фразами в полстраницы))))
        а из диалектов меня больше всего ужасает ирландский...я все время думаю,что они что-то жуют или глотают)))
        и еще как говорят жители Кента))я когда в лагере работала,девушка-босс была из Кента....начало работы было трудным)

        Comment


        • Re: Стать нелегалом - что это?

          Originally posted by Gal12 View Post
          А вот это истинная правда. У меня когда мать умерла, я даже на похороны не смогла приехать, потому что визу уже просрочила. Нет, я об этом не жалею, и на то имелись серьезные причины,

          Ничего личного......но я прибываю в ступоре....что, где, какие такие причины могли не дать приехать на похороны......Америка.....да горела она ярким пламенем(если она - вина), что бы ради неё идти на такие жертвы.....

          Comment


          • Re: Стать нелегалом - что это?

            Originally posted by MikeS View Post
            А по-поводу "примитивности английского языка"... Уж извините, но ваша фраза говорит в первую очередь о вашей примитивности. Если все ваше общение сводится к односложным ответам, типа "yes/no/i_don_speak_english/f*ck_you", то тогда да, язык действительно примитивен. Но попробуйте поговорить с кем-то образованным. О науке... У культуре... Да даже с не очень образованным человеком поговорите о женщинах. О чувствах. О нюансах цветов неба. Причем чтобы вас понимали. Я не говорю, что английский язык супер-сложный и что нужно родиться и прожить всю жизнь в Штатах, чтобы научиться на нем нормально общаться. Но ваша фраза о примитивизме описывает не английский язык, а то, насколько вы его знаете.

            Я знаю только то, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (с) Сократ.
            Уважаемьій MikeS (moderator), да я даже на русском или украинском о науке и культуре никогда не разговариваю, а уж тем более о чувствах к женщинам или о нюансах цветов неба. Вьі меня за кого принимаете? Может Вам еще фальцетом спеть?
            Все что я читаю - ето желтая пресса, местную бесплатную газету FREE TIME, журнальі WOOD, AMERICAN WOODWORKER, FINE FURNITURE...
            Книг прочитал только две ( я имею ввиду толстьіх и более-менее серьезньіх ) KGB Vs CIA и HISTORY OF THE ARAB PEOPLES.
            В своей повседневной жизни я никогда не общаюсь с вьісоколобьіми американцами, а в основном с простьіми и открьітьіми людьми из народа, у большинства из них ужасньій южньій акцент.Ето люди с которьіми я работаю, ето мои партнерьі по рокетболу, членьі стихийной бандьі на местном флимаркете, в которой я играю по воскресеньям на банджо. Моя бьівшая герлфренда, с которой прожил пять лет, тоже мне очень помогла в изучении. От нее у меня осталось одеяло, стилизованое под конфедератский флаг и кепка John Deer.
            Вообще я очень благодарен Америке, она меня многому научила. Ето удивительная страна.Чего и кого в ней только нет.Как-то в Северной Каролине встретил нелегала из Белоруссии по имени Женя - чернокожий.Но вот нелегала по фамилии Рабинович встретить пока не удалось.
            А вот на слово яйцеголовьій обижаться не стоит. Ето слово часто использовал мой любимьій, теперь уже покойньій писатель, Василий Аксенов, и обозначает оно - образованньій, интеллигентньій человек.

            Comment


            • Re: Стать нелегалом - что это?

              Originally posted by Vasyl 67 View Post
              Уважаемьій MikeS (moderator), да я даже на русском или украинском о науке и культуре никогда не разговариваю, а уж тем более о чувствах к женщинам или о нюансах цветов неба. Вьі меня за кого принимаете? Может Вам еще фальцетом спеть?
              Все что я читаю - ето желтая пресса, местную бесплатную газету FREE TIME, журнальі WOOD, AMERICAN WOODWORKER, FINE FURNITURE...
              Книг прочитал только две ( я имею ввиду толстьіх и более-менее серьезньіх ) KGB Vs CIA и HISTORY OF THE ARAB PEOPLES.
              В своей повседневной жизни я никогда не общаюсь с вьісоколобьіми американцами, а в основном с простьіми и открьітьіми людьми из народа, у большинства из них ужасньій южньій акцент.Ето люди с которьіми я работаю, ето мои партнерьі по рокетболу, членьі стихийной бандьі на местном флимаркете, в которой я играю по воскресеньям на банджо. Моя бьівшая герлфренда, с которой прожил пять лет, тоже мне очень помогла в изучении. От нее у меня осталось одеяло, стилизованое под конфедератский флаг и кепка John Deer.
              Вообще я очень благодарен Америке, она меня многому научила. Ето удивительная страна.Чего и кого в ней только нет.Как-то в Северной Каролине встретил нелегала из Белоруссии по имени Женя - чернокожий.Но вот нелегала по фамилии Рабинович встретить пока не удалось.
              А вот на слово яйцеголовьій обижаться не стоит. Ето слово часто использовал мой любимьій, теперь уже покойньій писатель, Василий Аксенов, и обозначает оно - образованньій, интеллигентньій человек.
              это все Вы под диктовку писали?

              Comment


              • Re: Стать нелегалом - что это?

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Ничего личного......но я прибываю в ступоре....что, где, какие такие причины могли не дать приехать на похороны......Америка.....да горела она ярким пламенем(если она - вина), что бы ради неё идти на такие жертвы.....

                Ну...к теме это как бы отношения не имеет,но вообще ответить могу.Причин несколько:
                1)как бы у меня тут муж, расставаться с которым навсегда мне не хотелось
                2)чем маме поможет моя загубленная жизнь? наоборот, нужно быть сильной, нужно стать такой, как она, нужно быть такой, какой она хотела меня видеть. А в России, увы, без поддержки родителей, да еще и с младшей сестрой трудно чего-то добиться...
                3)малодушие,прямо скажу. Очень боялась просто не выдержать такого зрелища - мертвой матери. Она для меня теперь всегда живая,потому что я не видела ее мертвой...
                П.С. Будь у меня возможность, наверное, все-таки приехала бы, сестру поддержать, отчима... Но не стала рисковать будущей семейной жизнью и карьерой ради похорон. Все равно этим мамочку уже не вернешь. Хотя и чувствую себя виноватой изза этого частенько...

                Comment


                • Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by Vasyl 67 View Post
                  Книг прочитал только две ( я имею ввиду толстьіх и более-менее серьезньіх ) KGB Vs CIA и HISTORY OF THE ARAB PEOPLES.
                  Мда Vasyl,
                  сколько, говорите, лет Вы изучаете "суперпростой" английский язык, что до сих пор peopleS пишете?

                  Comment


                  • Re: Стать нелегалом - что это?

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    это все Вы под диктовку писали?
                    Да нет, дражайший, написал сам, как есть. А вьі шо, за Рабиновича обиделись?

                    Comment


                    • Re: Стать нелегалом - что это?

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      Мда Vasyl,
                      сколько, говорите, лет Вы изучаете "суперпростой" английский язык, что до сих пор peopleS пишете?
                      Иногда такое возможно - например, pueblo peoples или indigeneous peoples. Ну, и http://www.amazon.com/History-Arab-P.../dp/0446393924

                      Употребляется в смысле "народы", "народности" и т.п.

                      Comment


                      • Re: Стать нелегалом - что это?

                        Originally posted by Vasyl 67 View Post
                        Да нет, дражайший, написал сам, как есть. А вьі шо, за Рабиновича обиделись?
                        я даже не знаю, кто это.

                        Comment


                        • Re: Стать нелегалом - что это?

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          Мда Vasyl,
                          сколько, говорите, лет Вы изучаете "суперпростой" английский язык, что до сих пор peopleS пишете?
                          А что Вас смутило в етом слове?

                          Comment


                          • Re: Стать нелегалом - что это?

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            это все Вы под диктовку писали?

                            По моему, это просто ужасно. Бездуховный, неразвитый, неинтеллигентный человек этим еще и гордится....

                            Comment


                            • Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by Vasyl 67 View Post
                              А что Вас смутило в етом слове?
                              да то, что "S" в конце не ставится. Поучите еще раз множественное число существительных,- Вам будет полезно.

                              Comment


                              • Re: Стать нелегалом - что это?

                                Originally posted by Gal12 View Post
                                По моему, это просто ужасно. Бездуховный, неразвитый, неинтеллигентный человек этим еще и гордится....
                                потому что больше гордится ему - нечем.

                                Comment

                                Working...
                                X