Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Rudana
    У вас был другой процесс. Я въезжала в страну по неиммиграционной визе жены, чтобы получить грин кард мне нужно было после приезда менять статус с неиммиграционного на иммиграционный. Поэтому мне нужны были прививки для получения грин кард. И грин кард я ждала 6 месяцев, после того как подала новый пакет документов на смену статуса.
    мы здесь не визу К обсуждаем, а визу F, поэтому давайте воздержимся от заявлений о других процесах, это только путает людей.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Rudana
    У меня вопрос ко всем- нужно ли повторно отправлять форму ( с биографией) в NVC, если я отправляла эти формы в USCIS с формой I-130?
    нет .

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Доброго дня всем!
      Скажите пожалуйста кто нибудь задавал вопрос в ASK NVC на этой сайте https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php ???
      Очень долго жду ответа и есть сомнения ответят ли они вообще ?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by sak-mnoyan
        Доброго дня всем!
        Скажите пожалуйста кто нибудь задавал вопрос в ASK NVC на этой сайте https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php ???
        Очень долго жду ответа и есть сомнения ответят ли они вообще ?
        Обращался два раза. Первый раз ответили через пять дней, второй раз через 11.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Мы сегодня были на собеседовании в посольстве,прошли быстро задали всего лишь пару вопросов, в 9 часов уже освободились. Ждали 12 лет. На собеседование пошли без медкомисии так как ещё до конца не решили стоит нам ехать или нет, не хотели тратить лишние деньги.Визы нам одобрили но сказали что дадут только после прохождении медкомисси. У меня вопрос если кто знает то прошу ответить,мы проходили собеседование вчетвером мы с женой и двое несовершеннолетних детей, можем ли мы поехать порозень сначала я пройдя медкомисию с одним ребёнком а месяца через 3 жена с другим ребёнком. Ещё хочу сказать может кому понадобится, что справку о несудимости из других республик если вы выехали оттуда до 1991 г не надо, нам её вернули даже не смотря. Обидно потому что мы на эту справку из Азербайджана потратили много нервов и денег.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Pilgrim1962
            Мы сегодня были на собеседовании в посольстве,прошли быстро задали всего лишь пару вопросов, в 9 часов уже освободились. Ждали 12 лет. На собеседование пошли без медкомисии так как ещё до конца не решили стоит нам ехать или нет, не хотели тратить лишние деньги.Визы нам одобрили но сказали что дадут только после прохождении медкомисси. У меня вопрос если кто знает то прошу ответить,мы проходили собеседование вчетвером мы с женой и двое несовершеннолетних детей, можем ли мы поехать порозень сначала я пройдя медкомисию с одним ребёнком а месяца через 3 жена с другим ребёнком. Ещё хочу сказать может кому понадобится, что справку о несудимости из других республик если вы выехали оттуда до 1991 г не надо, нам её вернули даже не смотря. Обидно потому что мы на эту справку из Азербайджана потратили много нервов и денег.
            в воссоединении семьи есть такое правило.

            вьехать либо все сразу, либо сначала должен въехать основной аппликант, все остальные не позднее чем пол года с даты медкомиссии либо интервью, смотря что было раньше.
            то есть, если это вы воссоединяетесь с родными то да, вы можете вьехать, а жена и дети например через два месяца после вас. главное чтоб не прошло более чем 179 дней с даты интервью. в противном случае уже вы будете начинать процесс воссоединения. если жена основной аппликант, то нет, вы не можете приехать без нее.

            но расстрою вас, насколько я понимаю вы хотите сначала съездить посмотреть. вы понимаете, что туризм и эмиграция это разные вещи? будучи туристом вы не будете вставать на работу, заниматся с детьми школьными вопросами, медициной итп?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Насколько я понял что без знания языка нам светит только низкооплачиваемая работа типа уборки домов или грузчика в рускоязычных компаниях. На что то большее можно рассчитывать только после изучения языка и окончания колледжа, что учитывая наш возраст будет совсем непросто. Так что нас одолевают сильные сомнения стоит ли бросать более менее устроенную жизнь даже в России ради туманных перспектив там.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Pilgrim1962
                Насколько я понял что без знания языка нам светит только низкооплачиваемая работа типа уборки домов или грузчика в рускоязычных компаниях. На что то большее можно рассчитывать только после изучения языка и окончания колледжа, что учитывая наш возраст будет совсем непросто. Так что нас одолевают сильные сомнения стоит ли бросать более менее устроенную жизнь даже в России ради туманных перспектив там.
                вам за 70

                сначала да низкооплачиваемая но ни упаси бог в русских компаниях, вы так английский никогда не выучите и застрянете там, любая работа но чтоб вокруг только на английском разговоры велись

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Pilgrim1962
                  Насколько я понял что без знания языка нам светит только низкооплачиваемая работа типа уборки домов или грузчика в рускоязычных компаниях. На что то большее можно рассчитывать только после изучения языка и окончания колледжа, что учитывая наш возраст будет совсем непросто. Так что нас одолевают сильные сомнения стоит ли бросать более менее устроенную жизнь даже в России ради туманных перспектив там.
                  а в россии у вас перспективы не туманные?

                  ВЕДОМОСТИ - Деньги на разовую выплату пенсионерам еще предстоит найти

                  теперь по порядку, а что вы ожидали без знания языка?
                  второй вопрос, а кто сказал , что знание языка чтолибо вообще гарантирует в плане преференций? а при чем тут колледж? бил гейтс его закончил после 40лет и далеко за первый десяток миллиардов. все зависит от вас.
                  следующий вопрос, что в вашем представлении низкооплачиваемая работа? и что по вашему она вам не будет позволять в сша?
                  снова вопрос, а дети ваши как вариант или пусть и у них будет синица в руках?

                  собсно тут такая тема, большинство начинает именно с энтри левел работы, со временем обживаются и ничего, машина есть на пенсию откладывают, пармезан не дорого. но против души идти не надо. тут ко всему еще пахать надо, у меня на работе нельзя стоять без дела если вы не на перерыве. вот если вообще нечего делать берешь веник в руки и вперед подметать пол. когда надо могут попросить выйти в 4 утра (то есть вставать приходится в пол третьего).

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Pilgrim1962
                    Насколько я понял что без знания языка нам светит только низкооплачиваемая работа типа уборки домов или грузчика в рускоязычных компаниях. На что то большее можно рассчитывать только после изучения языка и окончания колледжа, что учитывая наш возраст будет совсем непросто. Так что нас одолевают сильные сомнения стоит ли бросать более менее устроенную жизнь даже в России ради туманных перспектив там.
                    Без языка ничего не светит, но у вас есть полгода или около того, чтобы получить базу и потом за несколько месяцев в Штатах освоить разговор.
                    Колледж на обязателен, если у вас есть дипломы. Их засчитают, если понравитесь на интервью.

                    За полгода английский можно поднять довольно сильно, если заниматься интенсивно и выделять на него много времени. Если неохота, значит, желание ваше не так велико, и, возможно, ехать не стоит.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Не подумайте что я большой поклонник России, но некоторые моменты мне здесь нравятся. Да посмотрев российское телевидение кажется что здесь полный мрак, но я считаю что это российский менталитет вечно жаловаться и всё своё чернить в отличии от американцев которые вечно улыбаются и всё у них окей. Допустим за квартиру мы здесь платим после оформлении субсидии около пяти долларов это включая все платежи свет и воду. Я так понял что там нам нужно будет платить 1300-1500 долларов , да ещё нам её никто не сдаст без подтверждения доходов и ещё кучу всяких обязательных платежей и страховок и если чуть просрочил приходят большие штрафы Насчёт того чтобы приехать туда и пахать, мы бы рады, да боимся что здоровье не позволит. Если мы были молоды и здоровы то этого разговора не было бы вообще.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Pilgrim1962
                        Не подумайте что я большой поклонник России, но некоторые моменты мне здесь нравятся. Да посмотрев российское телевидение кажется что здесь полный мрак, но я считаю что это российский менталитет вечно жаловаться и всё своё чернить в отличии от американцев которые вечно улыбаются и всё у них окей. Допустим за квартиру мы здесь платим после оформлении субсидии около пяти долларов это включая все платежи свет и воду. Я так понял что там нам нужно будет платить 1300-1500 долларов , да ещё нам её никто не сдаст без подтверждения доходов и ещё кучу всяких обязательных платежей и страховок и если чуть просрочил приходят большие штрафы Насчёт того чтобы приехать туда и пахать, мы бы рады, да боимся что здоровье не позволит. Если мы были молоды и здоровы то этого разговора не было бы вообще.
                        тогда лучше не ехать, или остаться тут одному и попробовать отправив семью назад, так даже английский лучше выучится

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Pilgrim1962
                          Не подумайте что я большой поклонник России, но некоторые моменты мне здесь нравятся. Да посмотрев российское телевидение кажется что здесь полный мрак, но я считаю что это российский менталитет вечно жаловаться и всё своё чернить в отличии от американцев которые вечно улыбаются и всё у них окей. Допустим за квартиру мы здесь платим после оформлении субсидии около пяти долларов это включая все платежи свет и воду. Я так понял что там нам нужно будет платить 1300-1500 долларов , да ещё нам её никто не сдаст без подтверждения доходов и ещё кучу всяких обязательных платежей и страховок и если чуть просрочил приходят большие штрафы Насчёт того чтобы приехать туда и пахать, мы бы рады, да боимся что здоровье не позволит. Если мы были молоды и здоровы то этого разговора не было бы вообще.
                          Да, всё так. Если 1962 - год рождения, то возраст - критический, конечно. Чтобы успеть нормально адаптироваться, нужно иметь хорошо конвертируемую профессию или быть очень пробивным. Или хотя бы иметь очень четкий план действий, но, не зная особенностей американской жизни, составить его трудно даже при большом желании.
                          Мы ехали наобум и в результате буксовали лет 7. Не могу сказать, что жили плохо, но, например, в отпуск практически не ездили, денег не было.

                          В противном случае остается тянуть на бреющем полете до пенсии. То есть, ехать в Америку ради детей.
                          Если дети хорошо учатся, то в Америке не пропадут. Мои не сильно блистали, после школы пошли в коммюнити-коледж, потом - госуниверситет, - это самый бюджетный вариант. К 30 годам вышли на зарплаты 70-80К, жить можно.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Pilgrim1962
                            Допустим за квартиру мы здесь платим после оформлении субсидии около пяти долларов это включая все платежи свет и воду.
                            Эти субсидии на детей? Здесь то же есть велфер и программы бесплатного жилья. но везде по разному.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Pilgrim1962
                              Не подумайте что я большой поклонник России, но некоторые моменты мне здесь нравятся.
                              Вам не нужно оправдываться по этому поводу, здесь на форуме нет ярых ненавистников России, все в основном вменяемые

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Пилгрим, я уехал в Америку в возрасте 25 лет. В вашем возрасте я бы не поехал если бы очень сильно не припекло. Вас вроде и не припекает, посему лично я согласен с вашим общим мнением что, наверное, не стОит.

                                Comment

                                Working...
                                X